地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月24日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)625,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
中京スポーツ杯第45回 秋風ジュニア2歳・オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母スプリングタイムロマンス 母父(Kris S.) マオノクララ 青鹿毛 牝2 湯浅健司 東栄牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-2-0 笹野博(笠松) |
1-0-2-1 0-0-0-0 1-0-2-1 1-0-2-1 |
笠松20.09.10 9 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:34.8 不 43.7 3.4 54.0筒井勇6人 12ト 11ワク 407 4-6-6-9 アリスパレス |
笠松20.08.14 3 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.1 良 41.3 1.3 54.0吉井友1人 5ト 1ワク 402 4-4-4-4 リゾルート |
笠松20.06.19 1 サラ系2歳1組 800m 右 0:49.8 不 36.6 0.0 54.0吉井友2人 8ト 9ワク 391 2-2 ジャスミンシャワー |
笠松20.06.05 3 新馬戦2歳1 800m 右 0:49.9 良 36.7 0.6 54.0吉井友4人 7ト 7ワク 390 2-2 ハルガキタ |
|
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝2 木村道広 トラストスリーファー |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-0-0 井上孝(笠松) |
0-2-0-1 0-0-0-0 0-2-0-1 0-2-0-1 |
笠松20.09.10 4 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.2 不 40.9 0.8 54.0丸野勝5人 12ト 12ワク 460 7-8-5-4 アリスパレス |
笠松20.08.27 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.6 良 43.4 1.3 54.0池田敏2人 5ト 4ワク 464 3-3-3-1 リゾルート |
笠松20.08.14 2 新馬戦2歳 800m 右 0:49.5 良 36.7 0.2 54.0池田敏2人 5ト 3ワク 472 2-2 アリスパレス |
||
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ゴブレット 母父(ホワイトマズル) ハルガキタ 栗毛 牝2 藤澤廣士 石田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-0 井上孝(笠松) |
1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
笠松20.09.10 2 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:31.8 不 42.1 0.4 54.0藤原幹2人 12ト 10ワク 469 2-2-2-2 アリスパレス |
笠松20.06.05 1 新馬戦2歳1 800m 右 0:49.3 良 35.5 0.4 54.0藤原幹2人 7ト 2ワク 453 4-3 ジャスミンシャワー |
|||
4 | 4 | 父ノボジャック 母ロスグラシアレス 母父(シンボリクリスエス) ベニスビーチ 栗毛 牝2 吉田勝利 山下恭茂 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 0-0-0-0 |
門別20.08.25 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.4 良 39.8 0.5 54.0石川倭1人 8ト 2ワク 430 4-4 ユメノタスキ |
門別20.08.11 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.3 稍 39.7 1.2 54.0桑村真2人 9ト 3ワク 434 4-5 レディオストーム |
門別20.07.29 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.7 良 39.7 1.5 53.0☆小野楓3人 9ト 2ワク 438 8-9 トゥルスウィー |
門別20.07.14 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.0 重 38.6 0.1 54.0桑村真6人 10ト 1ワク 436 7-7 ハナウタマジリ |
門別20.06.30 4 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.3 重 38.3 0.6 54.0桑村真7人 9ト 2ワク 434 6-6 コルデイロ |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母マナエヴァ 母父(クロフネ) マナカフナ 鹿毛 牝2 吉田勝利 ユートピア牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 0-0-0-0 |
門別20.08.12 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 良 37.9 0.0 54.0桑村真1人 11ト 11ワク 434 1-1 ルチルクォーツ |
門別20.07.29 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.9 良 43.3 2.7 54.0桑村真5人 9ト 8ワク 442 2-3 トゥルスウィー |
門別20.07.07 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.9 0.6 54.0桑村真1人 11ト 6ワク 436 2-1 グラスホッパー |
門別20.06.24 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.2 良 40.1 1.5 54.0桑村真4人 9ト 4ワク 438 1-1 ラストスタンド |
|
6 | 6 | 父キングヘイロー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ギリニンジョウ 黒鹿毛 牝2 小菅誠 ★橋本牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-2 井上孝(笠松) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
笠松20.09.10 3 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.0 不 41.6 0.6 54.0向山牧7人 12ト 3ワク 471 5-4-3-3 アリスパレス |
笠松20.08.27 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 0.7 54.0向山牧3人 8ト 2ワク 473 1-1-1-1 アオイモン |
笠松20.08.14 5 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.5 良 43.7 2.7 54.0向山牧4人 5ト 2ワク 477 2-1-2-3 リゾルート |
笠松20.06.19 4 サラ系2歳1組 800m 右 0:51.3 不 37.2 1.5 54.0向山牧3人 8ト 1ワク 481 3-4 マオノクララ |
笠松20.06.05 4 新馬戦2歳1 800m 右 0:50.8 良 37.4 1.5 54.0佐藤友3人 7ト 4ワク 487 3-4 ハルガキタ |
6 | 7 | 父シビルウォー 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) アリスパレス 鹿毛 牝2 近藤洋司 野島牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 |
笠松20.09.10 1 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:31.4 不 41.9 0.4 54.0渡邊竜3人 12ト 6ワク 460 1-1-1-1 ハルガキタ |
笠松20.08.14 1 新馬戦2歳 800m 右 0:49.3 良 36.6 0.2 54.0水野翔1人 5ト 1ワク 464 1-1 スーチャン |
|||
7 | 8 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡2 組)KIZUNA組合 細川牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 1-0-1-0 井上孝(笠松) |
1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
笠松20.09.10 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.5 不 40.4 0.4 55.0高木健1人 9ト 5ワク 462 1-1-1-1 マナラズベリー |
笠松20.08.28 3 新馬戦2歳 800m 右 0:50.3 良 37.2 1.2 55.0高木健2人 5ト 4ワク 464 2-2 サマーローヤル |
|||
7 | 9 | 父ラブリーデイ 母レッドミュール 母父(ダイワメジャー) リゾルート 黒鹿毛 牝2 高木慎一 杵臼牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 2-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-4 2-0-0-0 |
笠松20.08.27 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.3 良 41.8 1.3 54.0水野翔1人 5ト 5ワク 433 4-4-1-1 スーチャン |
笠松20.08.14 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.8 良 41.1 1.0 54.0水野翔3人 5ト 4ワク 431 1-2-1-1 ブライトルビー |
門別20.06.30 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.8 重 39.0 2.1 54.0五十冬9人 9ト 8ワク 424 8-8 コルデイロ |
門別20.06.18 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.1 稍 40.1 2.4 54.0五十冬9人 10ト 7ワク 426 6-6 エムザックベール |
門別20.05.26 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.3 良 40.5 2.6 54.0五十冬3人 8ト 5ワク 422 5-6 ビゾンテノブファロ |
8 | 10 | 父ウインバリアシオン 母マリーシア 母父(クロフネ) ボルドーマリー 芦毛 牝2 シグラップ・マネジメント(株) 荒谷牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-2 |
笠松20.09.10 5 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:35.1 不 43.4 3.6 54.0渡邊竜2人 9ト 6ワク 429 2-2-2-3 フーククリスタル |
笠松20.08.27 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.1 良 43.4 1.8 54.0渡邊竜4人 5ト 2ワク 424 2-2-4-4 リゾルート |
笠松20.08.14 1 サラ系2歳3組 800m 右 0:50.1 良 37.0 0.1 54.0渡邊竜1人 5ト 5ワク 422 1-1 カリーナチャム |
門別20.07.21 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 39.8 1.7 54.0松井伸10人 10ト 2ワク 414 5-6 ライトヴィグラス |
門別20.07.08 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.7 重 39.4 3.2 54.0松井伸11人 11ト 3ワク 416 7-8 モーニングフジ |
8 | 11 | 父ケープブランコ 母アニムス 母父(ゴールドアリュール) ジャスミンシャワー 鹿毛 牝2 川崎賢二 グランデファーム |
54.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 0-2-0-2 |
笠松20.09.10 5 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.3 不 39.6 0.9 54.0吉原寛4人 12ト 2ワク 486 12-12-12-8 アリスパレス |
笠松20.08.27 5 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.9 良 44.8 2.6 54.0向山牧3人 5ト 1ワク 489 1-1-2-3 リゾルート |
笠松20.06.19 2 サラ系2歳1組 800m 右 0:49.8 不 36.9 0.0 54.0佐藤友1人 8ト 3ワク 496 1-1 マオノクララ |
笠松20.06.05 2 新馬戦2歳1 800m 右 0:49.7 良 36.6 0.4 54.0丸野勝1人 7ト 3ワク 507 1-1 ハルガキタ |
[PR] |
---|