地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月22日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)21,000,000 (2着)7,350,000 (3着)4,200,000 (4着)2,100,000 (5着)1,050,000 |
||
第31回 テレ玉杯オーバルスプリントJpnIII3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア グランド牧場 |
52.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
9-3-7-31 0-0-0-9 9-3-7-21 0-0-0-4 |
笠松20.09.11 1 数河高原特別A2 1400m 右 1:28.5 不 38.9 0.4 50.0★深澤杏1人 7ト 6ワク 415 1-1-1-1 ダイヤモンドダンス |
笠松20.08.28 2 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:43.4 良 39.0 0.5 54.0筒井勇2人 10ト 6ワク 417 4-4-3-2 ヒルノデンハーグ |
佐賀20.08.12 6 サマーチャンピオン 1400m 右 1:28.5 重 38.8 2.2 52.0兒島真7人 11ト 3ワク 415 7-7-7-7 サヴィ |
盛岡20.07.21 13 マーキュリーカップ 2000m 左 2:08.2 良 39.6 5.2 52.0筒井勇11人 14ト 13ワク 411 9-13-13-13 マスターフェンサー |
金沢20.07.07 8 日本海スプリント3 900m 右 0:55.9 不 35.6 1.7 55.0池田敏6人 8ト 5ワク 417 8-8 フェリシアルチア |
2 | 2 | 父バゴ 母トップアクトレス 母父(テイエムオペラオー) トップウイナー 栗毛 牡4 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
54.0kg 和田竜(JRA) 1-5-0-3 鈴木孝(JRA) |
5-8-1-8 3-0-0-1 2-4-1-3 0-0-0-0 |
盛岡20.08.10 4 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.4 良 35.3 0.9 54.0和田竜2人 13ト 12ワク 466 4-3 マテラスカイ |
J阪神20.07.12 5 プロキオンSGII 1400m 右 1:22.4 稍 36.1 0.6 56.0濱中俊6人 16ト 12ワク 464 2-2 サンライズノヴァ |
J東京20.05.30 1 欅S4歳上OP 1400m 左 1:23.4 良 36.0 0.0 56.0和田竜6人 16ト 13ワク 462 2-2 ミッキーワイルド |
J京都20.05.23 1 シドニーT4歳上3 1200m 右 1:10.1 良 35.2 0.2 54.0岩崎翼8人 16ト 8ワク 464 2-2 メイショウミライ |
J中京20.03.14 1 瀬戸特別4歳上2勝 1800m 左 1:52.2 稍 36.8 0.0 57.0藤岡康1人 16ト 3ワク 480 2-2-2-2 ドルチェリア |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母コウエイベスト 母父(アンバーシヤダイ) ノブワイルド 鹿毛 牡8 前田亘輝 城地清満 |
55.0kg 左海誠(船橋) 8-2-1-9 小久智(浦和) |
13-5-2-15 11-4-2-7 2-1-0-7 8-1-1-5 |
船橋20.07.22 1 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:58.5 稍 36.2 0.1 56.0左海誠1人 14ト 12ワク 491 2-1 キャンドルグラス |
浦和20.05.27 3 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:26.2 良 38.6 0.4 56.0左海誠6人 12ト 4ワク 500 1-1-1-1 ノボバカラ |
大井20.04.30 6 神田川OP4上特別 1200m 右 1:12.2 稍 37.1 1.2 59.0左海誠2人 10ト 7ワク 506 2-1 サブノジュニア |
船橋20.01.08 2 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.2 重 36.4 0.1 57.5左海誠1人 13ト 11ワク 503 1-1 キャンドルグラス |
浦和19.12.25 2 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:25.7 重 37.4 0.0 58.0左海誠1人 12ト 4ワク 502 1-1-1-1 ブルドッグボス |
4 | 4 | 父ストリートセンス 母ヴィヴァヴォーチェ 母父(アルカセット) サヴィ 黒鹿毛 牡6 ゴドルフィン ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 川田将(JRA) 0-0-0-0 中内充(JRA) |
7-1-2-6 0-0-1-3 7-1-1-3 0-0-0-0 |
佐賀20.08.12 1 サマーチャンピオン 1400m 右 1:26.3 重 38.3 0.1 56.0和田竜4人 11ト 5ワク 469 1-1-1-1 メイショウテンスイ |
J阪神20.06.13 1 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:22.3 不 36.5 0.1 56.0和田竜5人 14ト 8ワク 462 2-2 レッドルゼル |
J中京20.03.28 3 名鉄杯4歳上OP 1400m 左 1:23.8 稍 36.0 0.7 57.0中井裕2人 14ト 11ワク 468 2-2 ダイメイフジ |
J東京20.02.16 6 バレンタインS4歳 1400m 左 1:24.0 稍 36.7 0.4 57.0ミナリ7人 16ト 6ワク 468 4-4 ショーム |
J阪神19.06.08 7 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:23.0 重 36.0 0.8 56.0藤岡佑2人 15ト 15ワク 464 4-5 ヴェンジェンス |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) キングルアウ 鹿毛 牡8 冨田藤男 追分ファーム |
54.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-7 山越光(浦和) |
5-3-9-77 2-0-0-47 3-3-9-28 0-0-0-20 |
大井20.09.07 10 長月の大井もSPA 1800m 右 1:59.3 不 41.4 3.8 53.0★中島良12人 12ト 8ワク 496 9-9-10-12 ウインハピネス |
川崎20.08.27 8 高津OP4上 2000m 左 2:15.5 稍 43.4 5.3 49.0★中島良8人 9ト 11ワク 494 3-5-7-8 ジョースターライト |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 55.0高橋哲 0ト 3ワク 498 |
船橋20.08.05 10 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:45.4 良 41.2 4.3 55.0中島良12人 12ト 10ワク 493 12-12-12-12 ファルコンウィング |
浦和20.07.24 10 スポーツの日特別A 1500m 左 1:37.5 重 40.5 3.1 55.0高橋哲12人 12ト 1ワク 504 9-10-10-11 ブラックジョー |
6 | 6 | 父Macho Uno 母Encore 母父(Storm Cat) ベストマッチョ 黒鹿毛 セン7 馬場幸夫 Fredericka |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 佐々仁(川崎) |
7-4-2-14 6-3-1-9 1-1-1-4 1-1-0-0 |
浦和20.07.23 1 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.1 不 38.2 0.3 58.0森泰斗1人 11ト 2ワク 504 2-2-1-1 インペリシャブル |
浦和20.07.01 2 浦和スプリントOP 1400m 左 1:27.1 不 38.6 0.1 57.0森泰斗2人 9ト 6ワク 499 1-1-1-1 ブルドッグボス |
J中山20.03.21 9 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:10.9 良 36.5 1.2 56.0北村宏8人 16ト 9ワク 500 4-6 ジャスティン |
J東京20.02.16 3 バレンタインS4歳 1400m 左 1:23.8 稍 36.8 0.2 58.0北村宏10人 16ト 15ワク 500 3-3 ショーム |
J東京19.11.17 8 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:24.6 良 37.1 0.7 56.0北村宏6人 16ト 16ワク 486 3-3 ミッキーワイルド |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡8 井田莊一郎 ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
5-0-4-46 0-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-0 |
川崎20.09.17 9 宮前OP4上 1600m 左 1:45.2 稍 40.8 5.5 55.0加藤和10人 10ト 3ワク 470 9-9-9-9 サルサディオーネ |
川崎20.08.27 9 高津OP4上 2000m 左 2:17.4 稍 44.9 7.2 52.0▲古岡勇9人 9ト 9ワク 477 7-8-9-9 ジョースターライト |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0加藤和 0ト 7ワク 477 |
水沢20.06.21 9 水無月特別A 1600m 右 1:47.9 良 41.1 3.9 56.0関本淳5人 9ト 7ワク 482 9-9-9-9 コスモジョイジョイ |
盛岡20.05.26 10 青葉特別A一組 1800m 左 1:58.2 良 40.8 3.2 56.0関本淳11人 12ト 3ワク 484 8-8-10-8 グランユニヴェール |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ラブレター 母父(Rock of Gibraltar) ブラックジョー 青鹿毛 セン7 山内邦一 笠松牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
7-1-2-33 4-1-1-7 3-0-1-24 1-0-0-0 |
川崎20.09.02 7 スパーキングサマー 1600m 左 1:40.5 重 38.5 0.9 57.0藤江渉5人 13ト 6ワク 468 3-3-3-3 グレンツェント |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 57.0今野忠 0ト 3ワク - |
川崎20.08.10 1 橘OP3上 1500m 左 1:32.8 良 39.4 0.3 55.0今野忠2人 9ト 3ワク 470 1-1-1-1 サダムリスペクト |
浦和20.07.24 1 スポーツの日特別A 1500m 左 1:34.4 重 39.0 0.0 57.0今野忠2人 12ト 6ワク 482 5-4-3-3 ツーエムカイザー |
川崎20.07.14 2 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.5 不 40.8 1.2 57.0保園翔6人 9ト 5ワク 474 4-2-1-2 ハルディネロ |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン8 村上幹夫 ワールドファーム |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
7-6-3-32 3-1-3-11 4-4-0-13 0-0-0-0 |
盛岡20.08.10 8 クラスターカップJ 1200m 左 1:10.2 良 35.8 1.7 54.0内田利10人 13ト 6ワク 494 5-7 マテラスカイ |
船橋20.07.22 8 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.6 稍 35.8 1.1 56.0内田利14人 14ト 1ワク 486 10-10 ノブワイルド |
水沢20.06.22 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.7 良 41.7 2.1 56.0山本政3人 6ト 6ワク 486 3-2-3-5 タイセイブラスト |
門別20.06.04 7 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.4 良 39.0 1.6 56.0阿部龍12人 14ト 14ワク 488 4-4 メイショウアイアン |
水沢20.05.10 10 シアンモア記念OP 1600m 右 1:47.2 良 44.4 4.2 57.0南郷家5人 12ト 12ワク 485 1-1-1-5 ランガディア |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母サクセスアイニー 母父(ジャングルポケット) サクセスエナジー 黒鹿毛 牡6 高嶋哲 タニグチ牧場 |
58.0kg 松山弘(JRA) 6-1-2-6 北出成(JRA) |
10-4-2-12 2-1-0-6 8-3-2-6 1-1-0-2 |
J阪神20.07.12 10 プロキオンSGII 1400m 右 1:22.9 稍 36.4 1.1 57.0和田竜2人 16ト 14ワク 544 4-4 サンライズノヴァ |
J京都20.05.17 1 栗東S4歳上OP 1400m 右 1:21.9 重 36.7 0.1 58.0酒井学1人 16ト 3ワク 542 1-1 レピアーウィット |
J京都20.05.02 1 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:10.2 良 35.4 0.5 59.0和田竜3人 15ト 14ワク 540 2-2 シュウジ |
J阪神20.04.04 2 コーラルS4歳上O 1400m 右 1:22.6 良 36.5 0.1 57.5和田竜4人 16ト 11ワク 540 2-2 レッドルゼル |
高知20.03.10 3 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:28.1 不 39.2 0.8 58.0松山弘4人 12ト 5ワク 533 2-2-2-2 ラプタス |
[PR] |
---|