地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月07日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)48,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
森田タカオ初来場記念2歳C-4 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ライデンロック 母ヤマノテンギク 母父(サンデーブライアン) グラシアス 青毛 牡2 古川一志 (株)金福畜産 |
500kg 船山蔵(ばんえい) 0-2-1-3 金山明(ばんえい) |
0-2-1-4 0-2-1-4 |
帯広20.08.23 6 荒木の手柄はばん馬 200m 直 2:26.7 1.5 21.9 490船山蔵7人 10ト 8ワク 889 クリスタルコウテイ |
帯広20.08.08 7 たかはしひろのり快 200m 直 2:15.8 1.5 20.4 490船山蔵6人 10ト 7ワク 890 ホクトミライ |
帯広20.08.01 2 2歳C-1 200m 直 2:09.6 0.6 13.1 490船山蔵9人 10ト 10ワク 891 エーデルシュタイン |
帯広20.07.19 2 序盤から全ツ記念2 200m 直 2:16.9 0.5 12.6 490船山蔵8人 10ト 2ワク 894 キタミライ |
帯広20.06.27 7 2歳C-4 200m 直 2:16.0 2.2 26.1 490渡来心4人 10ト 3ワク 874 ウルトラモモ |
2 | 2 | 父キタノドリーマー 母花 姫 母父(ウンカイ) ゴールデンサクラ 栗毛 牡2 曽我部裕 村上昭一 |
500kg 松田道(ばんえい) 0-1-2-3 今井茂(ばんえい) |
0-1-2-4 0-1-2-4 |
帯広20.08.23 5 荒木の手柄はばん馬 200m 直 2:26.4 1.5 21.6 490松田道4人 10ト 2ワク 961 クリスタルコウテイ |
帯広20.08.08 10 たかはしひろのり快 200m 直 2:26.6 1.5 31.2 490菊池一7人 10ト 9ワク 960 ホクトミライ |
帯広20.07.25 2 菜月プリメイラばん 200m 直 2:13.1 1.2 12.6 490松田道2人 10ト 8ワク 963 タカナミ |
帯広20.07.13 4 2歳C-2 200m 直 2:02.6 0.6 10.4 490松田道1人 9ト 4ワク 948 ホクセイショウガ |
帯広20.07.05 3 2歳C-3 200m 直 2:29.6 1.8 9.6 490松田道2人 8ト 7ワク 959 オーシャンウイナー |
3 | 3 | 父カネサテンリュウ 母ラッキーエンゼル 母父(ツルマキシンザン) キタノユウシン 鹿毛 牡2 川上隆一 川上隆一 |
500kg 阿部武(ばんえい) 0-2-0-1 林 豊(ばんえい) |
0-2-0-4 0-2-0-4 |
帯広20.08.22 2 2歳C-5 200m 直 2:10.6 1.6 11.8 490阿部武7人 10ト 1ワク 887 アグリタイセツ |
帯広20.08.10 7 真理ちゃんありがと 200m 直 2:22.1 1.4 28.4 490菊池一6人 10ト 6ワク 875 タナゴコロ |
帯広20.08.01 8 2歳C-1 200m 直 2:37.6 0.6 41.1 490阿部武3人 10ト 1ワク 874 エーデルシュタイン |
帯広20.07.12 5 2歳C-1 200m 直 2:24.5 0.7 22.2 490島津新6人 10ト 9ワク 873 ジェイスター |
帯広20.06.29 7 2歳B-4 200m 直 2:39.1 2.0 32.1 500島津新4人 9ト 6ワク 867 アイスウオッカ |
4 | 4 | 父ホクショウダイヤ 母キタノイチバンボシ 母父(ブラックジョージ) ジェイエレナ 鹿毛 牝2 小森唯永 小森唯永 |
480kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-0-3 小林勝(ばんえい) |
1-0-0-6 1-0-0-6 |
帯広20.08.22 6 2歳C-2 200m 直 2:51.0 1.6 55.6 470藤野俊10人 10ト 8ワク 841 ゴクウ |
帯広20.08.16 10 2歳B-6 200m 直 3:30.4 1.9 80.4 480赤塚健10人 10ト 3ワク 852 ニシキホワイト |
帯広20.08.03 7 2歳B-4 200m 直 2:39.9 0.4 35.8 480長澤幸10人 10ト 9ワク 845 キララ |
帯広20.07.20 9 2歳B-3 200m 直 3:04.4 0.4 68.2 480西将太8人 9ト 1ワク 852 マサタカラ |
帯広20.07.04 1 2歳D-4 200m 直 2:34.3 1.9 4.6 460藤野俊4人 7ト 1ワク 850 ツルイセイウン |
5 | 5 | 父インフィニティー 母天竜姫 母父(ダイヤテンリユウ) コウシュハパワフル 鹿毛 牡2 広瀬豪 播静雄 |
500kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-0-4 松井浩(ばんえい) |
1-0-0-4 1-0-0-4 |
帯広20.08.22 7 2歳C-2 200m 直 2:51.3 1.6 55.9 490藤本匠7人 10ト 1ワク 874 ゴクウ |
帯広20.08.16 9 2歳B-6 200m 直 2:58.9 1.9 48.9 500藤本匠8人 10ト 10ワク 869 ニシキホワイト |
帯広20.08.03 9 2歳B-4 200m 直 2:41.5 0.4 37.4 500藤本匠8人 10ト 3ワク 875 キララ |
帯広20.07.20 1 2歳D-6 200m 直 2:23.5 0.5 1.1 480藤本匠3人 9ト 5ワク 858 ムサシカツハナ |
帯広20.07.06 8 2歳新馬 200m 直 3:25.0 1.5 71.3 480藤本匠6人 10ト 2ワク 863 レイワレデイー |
6 | 6 | 父トカチタカラ 母ユメキララ 母父(ツルマキシンザン) フカガワギュ 栗毛 牝2 馬場勇二 大内実 |
480kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-2-2 金田勇(ばんえい) |
0-1-3-5 0-1-3-5 |
帯広20.08.31 3 2歳C-4 200m 直 1:45.7 2.0 6.4 470藤野俊3人 10ト 2ワク 871 タカラテンリュウ |
帯広20.08.08 9 たかはしひろのり快 200m 直 2:26.1 1.5 30.7 470阿部武8人 10ト 10ワク 873 ホクトミライ |
帯広20.07.25 4 賢治と夏海の北海道 200m 直 2:24.0 1.2 28.0 480舘澤直8人 9ト 8ワク 862 ブルーレジーナ |
帯広20.07.18 2 2歳C-3 200m 直 2:00.1 0.6 1.1 470阿部武7人 8ト 1ワク 864 ヨシノシラギク |
帯広20.07.04 7 2歳C-2 200m 直 2:29.1 1.9 34.3 470阿部武7人 9ト 5ワク 850 オーノチカラ |
7 | 7 | 父インフィニティー 母ローズガール 母父(トウカイシンザン) ローズライン 鹿毛 牝2 鈴木公伸 株式会社帯広有機佐々 |
480kg 村上章(ばんえい) 1-0-0-2 鈴木邦(ばんえい) |
1-0-0-2 1-0-0-2 |
帯広20.08.22 9 2歳C-2 200m 直 2:56.2 1.6 60.8 470村上章9人 10ト 7ワク 835 ゴクウ |
帯広20.08.17 1 愛ちゃんと十勝の旅 200m 直 3:01.3 1.6 8.1 470村上章3人 9ト 7ワク 825 リズオンクイン |
帯広20.08.02 6 根室ESPRiT5 200m 直 3:19.3 0.5 64.2 470村上章9人 9ト 3ワク 808 クシロキンジロウ |
||
7 | 8 | 父ホクトタイガー 母フレイムフレッシュ 母父(クリスタルボーイ) フレイムキララ 芦毛 牝2 今野義雄 佐藤勇 |
480kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-2 金田勇(ばんえい) |
0-1-1-7 0-1-1-7 |
帯広20.08.22 4 2歳C-2 200m 直 2:21.8 1.6 26.4 470舘澤直4人 10ト 2ワク 792 ゴクウ |
帯広20.08.08 5 たかはしひろのり快 200m 直 2:08.7 1.5 13.3 470舘澤直9人 10ト 5ワク 793 ホクトミライ |
帯広20.07.27 7 2歳B-5 200m 直 2:22.6 1.1 20.2 480西謙一7人 9ト 6ワク 791 ウチュウジン |
帯広20.07.11 3 2歳B-5 200m 直 2:17.0 0.7 15.5 480舘澤直9人 9ト 2ワク 776 カイセキングオー |
帯広20.07.04 2 2歳C-2 200m 直 2:03.6 1.9 8.8 470舘澤直8人 9ト 4ワク 784 オーノチカラ |
8 | 9 | 父シウン 母テシガガ 母父(ブラックジョージ) クシロキンジロウ 栗毛 牡2 稲谷義雄 佐々木正人 |
500kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-2 久田守(ばんえい) |
1-0-0-2 1-0-0-2 |
帯広20.08.22 10 2歳C-2 200m 直 2:59.2 1.6 63.8 490鈴木恵6人 10ト 9ワク 887 ゴクウ |
帯広20.08.16 7 2歳B-6 200m 直 2:52.0 1.9 42.0 500鈴木恵3人 10ト 2ワク 897 ニシキホワイト |
帯広20.08.02 1 根室ESPRiT5 200m 直 2:15.1 0.5 18.2 490鈴木恵1人 9ト 6ワク 894 ジェイウィング |
||
8 | 10 | 父ウンカイ 母セタナセンプー 母父(ヒカルセンプー) マタセタナ 黒鹿毛 牝2 尾野彰悟 尾野彰悟 |
480kg 長澤幸(ばんえい) 1-0-0-4 服部義(ばんえい) |
1-0-0-4 1-0-0-4 |
帯広20.08.22 8 2歳C-2 200m 直 2:53.3 1.6 57.9 470長澤幸8人 10ト 10ワク 832 ゴクウ |
帯広20.08.16 8 2歳B-6 200m 直 2:52.3 1.9 42.3 480長澤幸7人 10ト 7ワク 834 ニシキホワイト |
帯広20.07.27 9 2歳B-5 200m 直 2:34.4 1.1 32.0 480長澤幸5人 9ト 3ワク 828 ウチュウジン |
帯広20.07.06 1 2歳D-5 200m 直 2:34.6 1.5 1.3 460長澤幸1人 7ト 3ワク 800 バトルライデン |
帯広20.06.22 7 2歳新馬 200m 直 2:36.2 1.5 34.7 460長澤幸7人 10ト 1ワク 794 レッツゴーリータン |
[PR] |
---|