地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月03日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
サッポロビール株式会社協賛サッポロ生ビール黒ラベル特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母スクリーマー 母父(エンドスウィープ) ジャヌーテソーロ 黒鹿毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) 石郷岡雅樹 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-2-0-0 安田武(北海道) |
2-7-1-0 0-0-0-0 2-7-1-0 2-7-1-0 |
門別20.08.18 2 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:14.8 稍 37.7 0.4 54.0△仲原大3人 12ト 1ワク 518 7-5 サターン |
門別20.08.06 3 マリーゴールド特別 1200m 右 1:14.6 稍 38.2 0.8 55.0☆小野楓2人 12ト 9ワク 526 6-5 リワードブルトン |
門別20.07.14 2 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:14.3 稍 38.2 0.3 56.0岩橋勇1人 10ト 4ワク 522 5-4 フレアリングキング |
門別20.07.01 1 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:13.9 重 37.9 0.1 56.0岩橋勇1人 12ト 6ワク 528 2-2 フレアリングキング |
門別20.06.11 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.5 稍 39.9 0.1 56.0岩橋勇2人 12ト 12ワク 526 3-1 ツウカイエオス |
2 | 2 | 父アンライバルド 母プランサー 母父(アブクマポーロ) トワノバルド 栗毛 牡4 組)G.G.G.Mホースクラブ 高澤俊雄 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-7 國信満(北海道) |
2-2-10-28 0-0-0-0 2-2-10-28 0-0-1-7 |
門別20.08.19 9 共済ホール賞C2- 1200m 右 1:16.8 良 40.1 3.0 56.0桑村真8人 9ト 1ワク 490 7-8 クモキリ |
門別20.08.05 10 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:16.8 稍 37.9 2.3 56.0桑村真11人 11ト 2ワク 486 11-11 スパニエル |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0阿部龍 0ト 3ワク 482 |
門別20.07.07 10 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:17.4 重 40.1 3.2 56.0桑村真11人 11ト 4ワク 486 10-11 スパニエル |
門別20.06.23 6 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:17.7 良 40.4 2.0 56.0桑村真8人 9ト 1ワク 476 6-5 ローレルジェイド |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡4 (株)パニオロ 村上欽哉 |
55.0kg 小野楓(北海道) 3-0-2-5 小野望(北海道) |
3-2-2-9 0-0-0-1 3-2-2-8 3-2-2-8 |
門別20.08.18 6 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:15.6 稍 38.2 1.2 56.0服部茂6人 10ト 4ワク 524 5-8 エクスターミネート |
門別20.08.05 7 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 1.4 56.0石川倭3人 11ト 10ワク 524 3-4 スパニエル |
門別20.07.14 1 キングサリ特別C3 1000m 右 1:01.5 稍 37.2 0.4 55.0☆小野楓2人 11ト 3ワク 518 2-3 プラチナスター |
門別20.06.10 4 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:16.8 良 39.9 1.0 55.0☆小野楓8人 12ト 9ワク 518 5-6 タイセイシャイニー |
門別20.05.26 3 アヤメ特別C3-2 1200m 右 1:16.6 良 39.3 0.4 55.0☆小野楓4人 7ト 2ワク 526 4-4 ファイトフラッシュ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) ビッグクロワール 栗毛 牡4 安中公成 沖田哲夫 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-1-5 角川秀(北海道) |
2-2-2-9 0-0-0-0 2-2-2-9 2-2-2-9 |
門別20.08.06 4 マリーゴールド特別 1200m 右 1:14.8 稍 37.1 1.0 56.0阿部龍3人 12ト 1ワク 522 10-9 リワードブルトン |
門別20.07.23 2 エゾムラサキ特別C 1200m 右 1:14.4 稍 37.9 0.9 56.0阿部龍3人 8ト 7ワク 534 3-2 タイキワンダラス |
門別20.06.30 2 三石蓬莱山賞C3- 1200m 右 1:13.7 重 38.2 0.0 56.0阿部龍3人 5ト 6ワク 536 4-2 レッツシンク |
門別20.06.10 6 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:17.3 良 39.9 1.5 56.0桑村真3人 12ト 3ワク 532 10-7 タイセイシャイニー |
門別20.05.27 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.0 稍 37.7 0.6 56.0桑村真3人 8ト 8ワク 536 3-1 エイシンアサヒダケ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーゲラン 母父(アドマイヤムーン) ビービーアライヴ 鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-3 堂山芳(北海道) |
0-1-2-10 0-0-0-2 0-1-2-7 0-0-1-4 |
門別20.08.05 10 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:21.3 稍 45.6 7.6 53.0☆小野楓6人 10ト 2ワク 464 2-8 フレアリングキング |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 53.0☆小野楓 0ト 2ワク 456 |
門別20.07.07 4 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:16.1 重 40.4 1.0 53.0☆小野楓4人 11ト 7ワク 464 1-1 ユリア |
川崎19.12.16 11 ケンタッキーラウン 900m 左 0:56.8 良 39.1 2.5 54.0五十冬5人 11ト 9ワク 447 5-8-9 スマートアイビス |
門別19.10.29 10 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:16.3 良 40.5 1.6 54.0五十冬3人 12ト 12ワク 450 4-4 マイウェイカイ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母マリア 母父(ディープインパクト) ラストシーン 黒鹿毛 牝4 三田正眞 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-5-3-3 小国博(北海道) |
3-9-4-10 0-0-0-0 3-9-4-9 1-5-4-4 |
門別20.08.11 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.6 稍 38.4 0.4 54.0宮崎光1人 8ト 3ワク 466 3-3 リングアップ |
門別20.07.28 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 良 39.9 0.3 54.0井上俊3人 8ト 2ワク 466 3-3 スティールアンジュ |
門別20.07.15 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.9 稍 37.6 0.7 54.0石川倭7人 9ト 8ワク 470 5-5 サターン |
門別20.07.01 5 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:15.1 重 38.9 1.2 54.0宮崎光6人 12ト 9ワク 474 3-4 ジャヌーテソーロ |
門別20.06.18 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 稍 39.0 1.8 54.0宮崎光6人 9ト 9ワク 472 3-4 リワードブルトン |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアココロ 青鹿毛 牝5 鶴見芳子 村上欽哉 |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-1-0-2 田中正(北海道) |
2-5-1-25 0-0-0-0 2-5-1-18 2-5-1-18 |
門別20.08.25 2 稚内ブランド特別C 1200m 右 1:16.4 良 39.9 0.4 52.0△仲原大7人 8ト 3ワク 474 5-5 ツウカイヴィータ |
門別20.08.11 4 鳳仙花特別C3-3 1000m 右 1:01.7 稍 37.2 0.8 52.0△仲原大7人 7ト 7ワク 474 6-7 スノープリンセス |
門別20.07.29 8 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:17.2 良 40.1 2.0 52.0△仲原大6人 12ト 7ワク 470 6-5 ツウカイエオス |
門別20.07.14 7 キングサリ特別C3 1000m 右 1:02.7 稍 37.7 1.2 54.0阪野学6人 11ト 2ワク 476 9-9 アヴェントゥリスト |
門別20.06.30 7 くちなし特別C3- 1200m 右 1:14.8 重 39.2 1.2 54.0岩橋勇6人 8ト 5ワク 484 4-5 エクスターミネート |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイエオス 鹿毛 牝3 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
3-0-1-6 0-0-0-2 3-0-1-4 3-0-1-2 |
門別20.08.19 6 共済ホール賞C2- 1200m 右 1:15.4 良 40.1 1.6 54.0井上俊2人 9ト 8ワク 432 2-2 クモキリ |
門別20.07.29 1 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:15.2 良 38.6 0.3 54.0井上俊1人 12ト 3ワク 436 3-3 スノープリンセス |
門別20.07.14 3 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:14.5 稍 38.7 0.5 54.0井上俊3人 10ト 8ワク 442 3-3 フレアリングキング |
門別20.06.30 5 シャクヤク特別C3 1700m 右 1:51.4 重 39.9 1.5 54.0井上俊2人 10ト 4ワク 432 7-7-7-6 ウインエルカミーノ |
門別20.06.11 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 稍 39.9 0.1 54.0井上俊3人 12ト 8ワク 436 2-1 ジャヌーテソーロ |
7 | 9 | 父ゴスホークケン 母マルターズクリス 母父(シンボリクリスエス) オールイズスパーブ 青鹿毛 牝4 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-2-0-5 川島雅(北海道) |
2-2-0-10 0-0-0-0 2-2-0-7 2-2-0-7 |
門別20.08.12 1 登別市市制施行50 1200m 右 1:14.1 良 37.6 0.3 54.0服部茂10人 10ト 2ワク 464 5-3 モンスタープリンス |
門別20.07.29 6 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:16.8 良 40.6 1.6 54.0服部茂4人 12ト 5ワク 466 1-1 ツウカイエオス |
門別20.06.30 7 シャクヤク特別C3 1700m 右 1:52.1 重 41.6 2.2 54.0石川倭5人 10ト 1ワク 462 1-1-1-1 ウインエルカミーノ |
門別20.06.17 6 「DOユース25」 1600m 右 1:46.8 良 43.0 1.0 54.0石川倭4人 12ト 11ワク 466 2-2-2-1 テンカビト |
門別20.05.28 9 ナズナ特別C2-2 1700m 右 1:58.2 良 45.7 5.4 54.0服部茂3人 9ト 1ワク 460 1-2-1-5 キングリキュール |
8 | 10 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝4 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-3-5-10 0-0-0-0 2-3-5-6 2-3-5-5 |
門別20.08.06 5 マリーゴールド特別 1200m 右 1:14.8 稍 39.4 1.0 52.0△仲原大5人 12ト 5ワク 440 1-1 リワードブルトン |
門別20.07.23 6 エゾムラサキ特別C 1200m 右 1:15.3 稍 38.3 1.8 54.0桑村真4人 8ト 4ワク 438 6-5 タイキワンダラス |
門別20.07.07 3 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:15.7 重 39.0 0.6 54.0桑村真1人 11ト 10ワク 438 2-2 ユリア |
門別20.06.30 3 くちなし特別C3- 1200m 右 1:13.9 重 39.3 0.3 54.0桑村真3人 8ト 4ワク 440 1-1 エクスターミネート |
門別20.06.17 3 「DOマイルSki 1200m 右 1:17.1 良 40.2 1.1 54.0落合玄5人 8ト 2ワク 440 1-1 スパニエル |
8 | 11 | 父ケイムホーム 母ニットウダンシング 母父(ダンシングブレーヴ) ローツェフェイス 黒鹿毛 セン9 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
11-10-8-29 0-0-1-3 11-10-7-26 9-8-7-24 |
門別20.08.18 5 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 0.6 56.0宮崎光8人 10ト 9ワク 536 5-4 エクスターミネート |
門別20.08.05 5 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.4 稍 38.6 0.9 56.0宮崎光7人 11ト 4ワク 542 8-6 スパニエル |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0宮崎光 0ト 8ワク 542 |
門別20.07.07 5 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.7 重 38.1 1.5 56.0宮崎光9人 11ト 7ワク 544 11-10 スパニエル |
門別20.06.23 5 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:17.6 良 39.4 0.9 56.0五十冬5人 8ト 2ワク 544 8-7 マナモクプニ |
[PR] |
---|