地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月27日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,250,000 (3着)550,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
中日スポーツ杯第44回 岐阜金賞3歳・オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1900m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーポンド 青毛 牡3 豊原純弥 いとう牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 1-1-1-2 藤ケ男(愛知) |
4-3-2-5 0-0-0-0 4-3-2-4 0-0-0-0 |
名古屋20.07.17 2 カッコウ特別3歳1 1800m 右 2:02.7 重 39.3 0.0 56.0柿原翔5人 8ト 6ワク 485 6-5-3-3 ファーストカム |
名古屋20.07.07 10 孔雀特別3歳1 1600m 右 1:48.4 不 43.3 5.4 56.0柿原翔5人 12ト 11ワク 485 11-10-9-8 タイニーパワー |
名古屋20.06.09 5 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:07.5 良 40.7 1.6 56.0柿原翔7人 12ト 11ワク 484 10-10-7-6 ニュータウンガール |
名古屋20.05.26 3 カルガモ特別3歳1 1600m 右 1:43.8 良 39.0 1.5 57.0柿原翔3人 10ト 4ワク 474 7-7-7-4 メモリーソウル |
名古屋20.05.12 1 大鷲特別3歳1 1800m 右 2:00.0 良 38.8 0.0 56.0柿原翔2人 9ト 2ワク 472 8-7-5-3 メモリーソウル |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母マイルストーン 母父(タイキシャトル) ドリームレイ 栗毛 牝3 辻祐二 橋本牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-7-5-9 0-0-0-0 2-7-5-9 2-7-5-8 |
笠松20.08.12 3 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:28.9 良 39.6 0.4 54.0筒井勇5人 10ト 10ワク 392 5-5-5-4 オーシャンスカイ |
名古屋20.07.07 9 孔雀特別3歳1 1600m 右 1:47.7 不 42.3 4.7 50.0★深澤杏11人 12ト 1ワク 385 7-10-11-11 タイニーパワー |
笠松20.06.19 10 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:47.6 不 42.5 4.5 54.0藤原幹5人 10ト 1ワク 388 10-10-10-10 ボルドープリュネ |
笠松20.06.04 1 飛騨川特別3歳1 1600m 右 1:44.3 良 38.9 0.3 54.0藤原幹1人 8ト 4ワク 388 3-3-3-3 タッチウェーブ |
笠松20.05.20 2 ヒロインカップ3歳 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.3 54.0藤原幹8人 9ト 6ワク 387 3-3-3-3 ボルドープリュネ |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母ジャルディナージュ 母父(Bernardini) スカイガーデン 鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 3-5-2-6 井上孝(笠松) |
3-5-2-14 0-0-0-0 3-5-2-14 3-5-2-5 |
笠松20.08.12 10 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:31.2 良 42.5 2.7 54.0池田敏4人 10ト 9ワク 399 3-3-4-5 オーシャンスカイ |
笠松20.06.19 3 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.8 不 39.4 0.7 54.0池田敏9人 10ト 7ワク 384 7-7-7-4 ボルドープリュネ |
名古屋20.06.09 10 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:11.0 良 43.8 5.1 54.0池田敏9人 12ト 6ワク 384 5-6-9-10 ニュータウンガール |
笠松20.05.20 3 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.3 54.0池田敏3人 9ト 4ワク 381 5-5-6-6 ミドゥス |
笠松20.05.07 2 漁火特別3歳1(b 1900m 右 2:08.3 良 39.0 0.0 54.0池田敏3人 7ト 5ワク 386 3-3-3-2 メイショウフルサト |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ダイワラスター 母父(キングカメハメハ) タイニーパワー 芦毛 牡3 小林伸幸 岡田スタツド |
56.0kg 丸野勝(愛知) 5-0-0-2 倉地学(愛知) |
5-0-0-5 0-0-0-1 5-0-0-4 0-0-0-0 |
金沢20.07.28 4 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:04.6 不 41.0 0.4 56.0丸野勝5人 10ト 9ワク 449 4-4-2-3 フジヤマブシ |
名古屋20.07.07 1 孔雀特別3歳1 1600m 右 1:43.0 不 39.3 2.8 56.0丸野勝2人 12ト 3ワク 448 1-1-1-1 ミラクルキャッシュ |
名古屋20.06.09 4 水無月ドリーム戦3 1600m 右 1:46.3 良 41.2 0.9 56.0丸野勝1人 11ト 6ワク 439 3-3-3-3 ミラクルキャッシュ |
名古屋20.05.26 1 3歳2組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.1 56.0丸野勝1人 9ト 6ワク 440 3-3-3-2 トーホウオリヴィエ |
名古屋20.05.04 1 3歳3組 1400m 右 1:29.6 稍 39.2 2.1 56.0丸野勝1人 8ト 2ワク 437 1-1-1-1 タイセイブーティー |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母キャッシュインクルーデッド 母父(Include) ミラクルキャッシュ 鹿毛 牡3 近藤英二 コスモヴューファーム |
56.0kg 尾崎章(愛知) 3-0-2-13 井上哲(愛知) |
3-1-2-13 0-0-0-0 3-1-2-13 0-0-0-0 |
名古屋20.08.05 4 湾岸スターカップ 1600m 右 1:46.9 良 41.7 1.4 56.0尾崎章5人 10ト 8ワク 498 6-6-5-5 インザフューチャー |
名古屋20.07.07 2 孔雀特別3歳1 1600m 右 1:45.8 不 41.3 2.8 56.0吉井友8人 12ト 12ワク 493 6-6-5-3 タイニーパワー |
名古屋20.06.09 1 水無月ドリーム戦3 1600m 右 1:45.4 良 40.8 0.6 56.0尾崎章9人 11ト 4ワク 495 1-1-1-1 ネモフィラブルー |
名古屋20.05.26 5 3歳2組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 0.6 56.0尾崎章8人 9ト 2ワク 495 4-4-5-4 タイニーパワー |
名古屋20.05.04 8 3歳2組 1400m 右 1:34.7 稍 40.3 3.7 56.0尾崎章5人 9ト 7ワク 493 5-6-6-8 ボボティー |
5 | 6 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡3 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
4-7-3-4 0-1-0-1 4-6-3-3 3-5-0-0 |
盛岡20.07.26 2 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.2 稍 36.4 0.2 56.0筒井勇3人 11ト 3ワク 439 6-5 エイシンハルニレ |
水沢20.06.28 2 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:28.9 稍 39.2 0.4 56.0山本政3人 11ト 9ワク 428 7-6-6-3 マイランコントル |
笠松20.06.04 2 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:28.1 良 38.9 0.4 56.0筒井勇2人 12ト 7ワク 427 7-7-2-1 コスモピオニール |
笠松20.04.29 1 ふじの花特別3歳1 1600m 右 1:41.6 良 38.0 0.3 56.0筒井勇1人 9ト 7ワク 425 5-5-2-2 オーシャンスカイ |
笠松20.04.02 2 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:43.4 稍 39.6 0.9 56.0筒井勇2人 10ト 1ワク 425 6-6-4-4 エイシンハルニレ |
6 | 7 | 父メイショウサムソン 母メイショウコブシ 母父(スペシャルウィーク) メイショウフルサト 鹿毛 牡3 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-0-12 0-0-0-0 2-2-0-11 2-2-0-3 |
笠松20.08.12 10 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.3 良 41.5 3.1 56.0藤原幹5人 10ト 10ワク 487 7-7-8-8 セコイア |
笠松20.06.19 6 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:32.2 不 40.8 2.3 56.0藤原幹2人 9ト 7ワク 487 6-4-6-5 ドリームアイ |
笠松20.05.20 7 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.9 56.0筒井勇2人 9ト 3ワク 488 6-6-7-7 ミドゥス |
笠松20.05.07 1 漁火特別3歳1(b 1900m 右 2:08.3 良 39.3 0.0 56.0筒井勇1人 7ト 4ワク 495 1-1-1-1 スカイガーデン |
笠松20.04.15 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.8 良 40.1 0.3 56.0筒井勇1人 11ト 10ワク 496 5-5-3-3 ナッチャンカット |
6 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母サジッタ 母父(ネオユニヴァース) ニュータウンガール 鹿毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-0 井上孝(笠松) |
8-2-0-2 0-0-0-0 8-2-0-2 3-1-0-1 |
金沢20.07.28 2 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:04.2 不 40.5 0.0 54.0藤原幹1人 10ト 1ワク 480 6-5-4-1 フジヤマブシ |
名古屋20.06.09 1 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:05.9 良 40.0 0.4 54.0佐藤友1人 12ト 10ワク 486 3-3-2-1 エムエスオープン |
名古屋20.05.01 1 駿蹄賞3歳OP 1800m 右 1:58.6 良 37.9 0.4 54.0佐藤友1人 9ト 8ワク 476 2-2-2-2 エイシンハルニレ |
名古屋20.02.24 1 スプリングカップ3 1800m 右 1:58.8 良 39.1 0.3 54.0佐藤友1人 12ト 2ワク 484 3-4-4-3 ジェネラルエリア |
名古屋20.01.28 1 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:00.4 稍 38.6 0.1 54.0佐藤友1人 12ト 1ワク 485 3-4-3-3 ビックバレリーナ |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ゴーバンズ 母父(フレンチデピュティ) オーシャンスカイ 栗毛 牡3 小林克己 五丸農場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 3-0-0-2 笹野博(笠松) |
6-2-1-10 0-0-0-0 6-2-1-10 5-2-0-5 |
笠松20.08.12 1 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:28.5 良 40.0 0.3 56.0水野翔2人 10ト 7ワク 494 2-2-2-2 コパノライダー |
名古屋20.07.07 6 孔雀特別3歳1 1600m 右 1:47.3 不 42.3 4.3 57.0渡邊竜4人 12ト 9ワク 494 9-8-8-6 タイニーパワー |
笠松20.06.19 1 伊吹特別3歳1 1400m 右 1:29.2 不 38.7 0.0 56.0佐藤友4人 9ト 6ワク 491 2-2-2-1 フィエールボス |
笠松20.06.04 12 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:32.0 良 43.4 4.3 56.0佐藤友8人 12ト 1ワク 490 1-1-4-11 コスモピオニール |
笠松20.05.20 4 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.3 56.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 493 4-3-4-4 ミドゥス |
7 | 10 | 父アンライバルド 母バトルキクヒメ 母父(ホワイトマズル) ドラゴンウォリアー 鹿毛 牡3 吉田勝利 小倉光博 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-1-2-8 0-0-0-2 2-1-2-2 1-0-1-0 |
笠松20.06.04 3 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:28.5 良 39.5 0.8 56.0池田敏1人 12ト 11ワク 502 5-5-7-5 コスモピオニール |
笠松20.05.07 1 鵜飼特別3歳1(a 1400m 右 1:27.6 良 37.5 1.6 56.0筒井勇1人 9ト 10ワク 509 6-6-1-1 オーシャンスカイ |
J中山20.04.05 12 山吹賞3歳1勝クラ 2200m 芝右 2:21.5 稍 40.0 5.0 56.0木幡巧12人 12ト 10ワク 506 6-4-5-11 エヴァーガーデン |
J中山20.03.20 1 3歳未勝利 1800m 右 1:55.6 良 39.1 0.5 56.0木幡巧1人 16ト 11ワク 508 1-1-1-1 マイネルイリャルギ |
J中山20.02.29 2 3歳未勝利 1800m 右 1:55.5 良 39.7 0.1 56.0木幡巧4人 13ト 9ワク 506 2-2-2-3 ディーエスプルーフ |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母フォーマルハウト 母父(クロフネ) ワイエスキャンサー 栗毛 牝3 山下定良 横山浩司 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-1-2-7 0-0-0-0 2-1-2-6 2-1-2-6 |
笠松20.08.12 9 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:31.2 良 40.1 2.7 54.0吉井友6人 10ト 1ワク 424 10-10-10-10 オーシャンスカイ |
笠松20.03.04 8 うお座特別3歳1 1600m 右 1:44.2 稍 38.6 1.7 54.0山下雅6人 8ト 10ワク 404 6-6-8-7 ダルマワンサ |
笠松20.02.05 8 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:29.7 良 38.4 1.1 54.0山下雅3人 8ト 2ワク 408 7-7-6-6 ルミナスアロー |
笠松20.01.23 6 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:43.2 不 39.1 2.1 54.0山下雅9人 10ト 9ワク 410 8-8-10-9 ガミラスジャクソン |
J阪神19.12.22 11 千両賞2歳1勝クラ 1600m 芝右 1:36.6 良 34.3 1.9 54.0山下雅12人 13ト 3ワク 410 13-13 シャンドフルール |
8 | 12 | 父ヨハネスブルグ 母ピュアアイズ 母父(ネオユニヴァース) パースペクティヴ 鹿毛 牝3 飯田学 山際牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-2-4 今津博(愛知) |
1-1-3-11 0-0-0-0 1-1-3-11 0-0-0-0 |
名古屋20.08.19 2 3歳3組 1400m 右 1:31.3 良 38.3 0.2 51.0▲浅野皓3人 9ト 2ワク 380 8-8-7-3 プリンセスダズリン |
名古屋20.08.06 3 3歳3組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 1.7 54.0大畑雅7人 10ト 7ワク 377 7-7-7-6 キタノアティクス |
名古屋20.07.22 9 3歳3組 1400m 右 1:34.2 不 42.0 1.8 54.0大畑雅3人 11ト 11ワク 376 3-2-2-4 シンゼンハッピー |
名古屋20.07.08 4 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:32.7 不 40.7 1.7 54.0大畑雅4人 12ト 11ワク 378 7-3-4-4 モズブリリアント |
名古屋20.06.24 3 3歳4組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.6 54.0大畑雅7人 9ト 7ワク 376 5-5-4-4 フルートフル |
[PR] |
---|