地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月12日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
胆振軽種馬農業協同組合 中・西部振興会協賛競馬ほのぼのネット観戦特別A3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母クリミナルコード 母父(Red Ransom) クリムパルフェ 鹿毛 牝4 (有)上水牧場 真壁信一 |
55.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-1 松本隆(北海道) |
4-3-6-22 3-0-3-10 1-3-3-11 1-3-3-10 |
門別20.07.29 5 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:37.7 良 39.9 1.8 55.0宮崎光3人 6ト 6ワク 434 3-3-3-4 ユニオンローズ |
門別20.07.15 6 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 1.0 55.0宮崎光5人 11ト 4ワク 440 8-8 ウインコンツェルト |
門別20.06.30 5 すずらん特別A1~ 1200m 右 1:13.3 重 37.4 0.9 52.0服部茂8人 9ト 5ワク 440 7-7 ソイカウボーイ |
門別20.06.17 9 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:47.8 良 44.2 3.8 55.0宮崎光6人 13ト 4ワク 436 3-3-5-11 クオリティスタート |
門別20.05.20 2 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.1 良 38.0 0.2 53.0山本咲5人 6ト 3ワク 432 4-4 カツゲキライデン |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母メダーリア 母父(アフリート) サウンディングベル 黒鹿毛 牡6 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 3-1-2-2 桧森邦(北海道) |
6-6-10-27 1-0-2-4 4-6-8-18 4-6-7-13 |
門別20.07.15 2 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:14.1 稍 38.4 0.1 56.0桑村真2人 11ト 6ワク 464 2-2 ウインコンツェルト |
門別20.07.02 1 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:12.7 不 36.9 0.6 55.0落合玄2人 8ト 7ワク 462 2-1 リヤンドール |
門別20.06.04 7 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:16.7 良 41.1 2.0 56.0落合玄1人 8ト 4ワク 458 1-2 サクラヘラクレス |
門別20.05.21 2 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:14.8 良 38.9 0.0 56.0落合玄1人 9ト 9ワク 460 2-1 パレスラブリー |
門別20.05.06 1 ナナカマド特別A4 1200m 右 1:13.5 重 36.9 0.4 55.0落合玄2人 8ト 6ワク 460 1-1 ウワサノコウタロウ |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡4 上野耕一 岡田スタツド |
57.0kg 石川倭(北海道) 5-4-3-4 米川伸(北海道) |
7-4-4-7 0-0-0-0 7-4-4-7 7-4-4-7 |
門別20.07.30 1 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:14.8 良 38.7 0.6 56.0五十冬1人 7ト 4ワク 554 2-2 トドイワガーデン |
門別20.07.15 3 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:14.4 稍 38.4 0.4 56.0石川倭3人 11ト 12ワク 554 5-3 ウインコンツェルト |
門別20.06.18 3 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.8 稍 38.4 0.4 57.0石川倭2人 10ト 3ワク 546 4-3 イサチルエース |
門別20.06.04 2 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:15.1 良 39.5 0.4 56.0石川倭2人 8ト 7ワク 548 1-1 サクラヘラクレス |
門別20.05.21 4 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:15.0 良 39.8 1.6 56.0石川倭1人 11ト 7ワク 550 3-3 ファストフォース |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母キョウエイカルラ 母父(アフリート) リヤンドール 栗毛 牡5 木下孝丸 モリナガファーム |
55.0kg 加藤誓(北海道) 0-1-1-3 桧森邦(北海道) |
7-6-2-16 0-0-0-0 7-6-2-15 7-6-2-14 |
門別20.07.30 5 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:15.9 良 39.1 1.1 55.0加藤誓3人 7ト 3ワク 424 6-5 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.15 7 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:15.0 稍 39.3 1.0 55.0加藤誓10人 11ト 11ワク 426 2-4 ウインコンツェルト |
門別20.07.02 2 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:13.3 不 37.5 0.6 55.0加藤誓5人 8ト 1ワク 426 1-2 サウンディングベル |
門別20.06.17 6 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:17.2 良 38.6 1.3 56.0加藤誓6人 8ト 5ワク 432 8-8 アルテンベルク |
門別20.06.04 6 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:16.2 良 39.4 1.5 56.0岩橋勇6人 8ト 5ワク 432 5-5 サクラヘラクレス |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡7 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-5-7-19 田中正(北海道) |
9-7-10-30 2-0-0-0 7-7-10-29 7-7-10-28 |
門別20.07.30 2 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:15.4 良 39.6 0.6 56.0阪野学5人 7ト 5ワク 516 1-1 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.15 8 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:15.6 稍 39.6 1.6 56.0阪野学9人 11ト 9ワク 518 5-6 ウインコンツェルト |
門別20.07.01 3 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.6 重 39.8 0.8 57.0宮崎光6人 10ト 10ワク 522 2-2 ノートルスウェ |
門別20.06.17 3 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.2 良 39.6 0.3 57.0阪野学4人 8ト 4ワク 526 1-1 アルテンベルク |
門別20.06.03 4 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:16.7 良 40.6 1.0 56.0阪野学4人 8ト 4ワク 524 1-3 アルテンベルク |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母スウィートダンス 母父(ジョリーズヘイロー) リアルモンテ 鹿毛 牡5 伊藤誠吉 広中稔 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-4 林和弘(北海道) |
1-1-3-21 0-0-1-7 1-1-2-14 0-0-1-4 |
門別20.07.29 3 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:37.2 良 39.8 1.3 56.0井上俊5人 6ト 4ワク 490 2-2-2-3 ユニオンローズ |
門別20.07.02 6 みついし昆布・みつ 1800m 右 1:59.1 不 42.2 3.5 56.0井上俊6人 7ト 2ワク 496 1-1-1-3 ルフィアンキック |
門別20.06.18 6 トキソウ特別A4- 1800m 右 2:02.4 稍 43.7 3.7 57.0井上俊4人 9ト 2ワク 488 8-5-5-5 ルフィアンキック |
門別20.06.03 4 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:01.3 良 40.4 1.6 56.0井上俊5人 9ト 9ワク 490 2-3-3-4 アベニンドリーム |
門別20.05.20 4 北海道ミライ競馬缶 1800m 右 1:59.3 良 41.0 1.5 56.0井上俊7人 9ト 8ワク 496 1-1-1-1 アイアンブルー |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) フロルセレジェイラ 鹿毛 牝5 村上卓史 オリオンファーム |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
8-3-8-15 0-0-0-2 8-3-8-9 7-3-6-8 |
門別20.07.16 5 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 0.8 53.0服部茂5人 10ト 2ワク 478 7-7 キングリーフィスト |
門別20.07.01 9 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.2 重 40.7 1.4 53.0桑村真3人 10ト 2ワク 482 1-1 ノートルスウェ |
門別20.06.17 4 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.2 良 39.4 0.3 54.0桑村真1人 8ト 6ワク 478 2-2 アルテンベルク |
門別20.06.04 3 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.5 53.0桑村真4人 8ト 8ワク 486 4-4 サクラヘラクレス |
門別20.05.20 5 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.8 良 39.3 0.9 53.0岩橋勇2人 6ト 2ワク 486 2-1 カツゲキライデン |
[PR] |
---|