地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月10日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)100,000 (5着)60,000 |
||
JRA交流 フレンドリートロフィーアンバー賞3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母スリーサンローズ 母父(スズカフェニックス) ジオパークアポロ 栗毛 牡3 小関勝紀 中村俊紀 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 柄崎孝(JRA) |
0-2-0-7 0-2-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J福島20.07.12 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 不 39.1 2.2 54.0△木幡育4人 15ト 5ワク 436 14-14-13-14 マーキュリーセブン |
J東京20.06.27 2 3歳未勝利 1400m 左 1:26.1 稍 36.4 0.1 54.0△木幡育8人 15ト 5ワク 438 13-13 シゲルハウメア |
J東京20.06.07 4 3歳未勝利 1400m 左 1:25.1 不 36.5 0.6 54.0△木幡育5人 16ト 14ワク 438 16-16 ブルーダイヤカフェ |
J東京20.05.23 2 3歳未勝利 1400m 左 1:26.4 稍 36.0 0.0 54.0△木幡育12人 16ト 6ワク 438 16-16 ディランズソング |
J東京20.05.02 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.8 良 38.2 1.7 56.0江田照13人 16ト 1ワク 440 11-11 グラスディアブロ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡3 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-4-5 鈴木七(岩手) |
2-0-4-7 0-0-3-1 2-0-1-4 0-0-3-1 |
盛岡20.07.28 3 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:52.6 不 37.6 2.0 56.0高橋悠4人 6ト 6ワク 453 6-6-6-5 ピアノマン |
盛岡20.07.12 5 3歳A 1600m 左 1:38.9 不 37.0 0.8 56.0高橋悠3人 9ト 9ワク 455 3-4 エイシンナーサリー |
水沢20.06.28 7 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:30.4 稍 40.4 1.9 56.0高橋悠4人 11ト 11ワク 461 11-10-11-10 マイランコントル |
盛岡20.06.07 3 東北優駿3歳 2000m 左 2:09.3 良 40.0 2.0 56.0高橋悠7人 11ト 3ワク 462 10-10-9-8 フレッチャビアンカ |
盛岡20.05.17 3 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:54.5 重 38.0 0.7 56.0高橋悠7人 11ト 4ワク 456 10-10-7-6 マイランコントル |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ポジションリミット 母父(Bellamy Road) パワポケプリメーロ 栗毛 牡3 柳原達也 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 中野栄(JRA) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J福島20.07.05 7 3歳未勝利 1150m 右 1:08.9 重 36.5 0.8 56.0坂井瑠11人 16ト 4ワク 418 8-8 シゲルガラテア |
川崎20.01.28 4 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:31.4 不 40.2 0.2 56.0笹川翼8人 12ト 9ワク 417 7-7-6-5 フィールドノア |
J中山19.12.01 8 2歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 40.6 2.8 55.0黛弘人11人 16ト 2ワク 424 6-6-6-6 ポーラーサマー |
J中山19.09.22 14 2歳新馬 1600m 芝右 1:41.2 良 36.5 3.4 51.0▲藤田菜6人 16ト 10ワク 420 12-15-15 アヌラーダプラ |
|
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母グリーンインディ 母父(A.P. Indy) グリーンエンプレス 鹿毛 牝3 (有)杵臼牧場 杵臼牧場 |
54.0kg 和田竜(JRA) 0-0-0-0 中尾秀(JRA) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神20.07.12 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.6 稍 38.1 2.9 54.0小牧太14人 16ト 10ワク 444 16-16-16-14 タンジェリンムーン |
J京都20.05.23 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.8 良 34.8 1.5 54.0水口優12人 12ト 3ワク 440 11-10 ラインハイト |
J新潟20.05.16 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.2 良 36.3 2.0 54.0水口優16人 16ト 10ワク 436 7-9-13-14 スターライトジャズ |
J小倉20.02.22 16 3歳未勝利 1700m 右 1:53.2 不 42.7 7.9 53.0☆川又賢14人 16ト 13ワク 430 15-15-15-16 コパノラクラク |
J京都19.11.02 10 2歳新馬 1600m 芝右 1:37.3 良 35.7 2.1 54.0川須栄13人 13ト 8ワク 446 13-13 クラヴェル |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母トーセンレジェンド 母父(エルコンドルパサー) トゥーナブロッサム 鹿毛 牡3 薄井隆博 有限会社エスティファ |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-1 齋藤雄(岩手) |
1-2-3-18 1-2-3-14 0-0-0-3 0-0-1-2 |
盛岡20.08.03 7 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:46.8 良 35.5 0.7 56.0鈴木祐9人 12ト 12ワク 471 8-6-6-7 ウェイヴァリー |
盛岡20.07.12 3 3歳A 1600m 左 1:38.5 不 36.3 0.4 56.0阿部英5人 9ト 7ワク 470 7-6 エイシンナーサリー |
水沢20.06.28 9 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:30.6 稍 40.6 2.1 56.0関本淳8人 11ト 2ワク 467 9-9-10-11 マイランコントル |
水沢20.06.16 4 3歳A 1600m 右 1:44.1 稍 39.4 0.7 56.0高松亮1人 8ト 4ワク 465 7-6-5-4 ボルドーリブロン |
盛岡20.06.07 5 東北優駿3歳 2000m 左 2:10.8 良 41.7 3.5 56.0阿部英10人 11ト 9ワク 467 9-9-8-7 フレッチャビアンカ |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母コスモマクスウェル 母父(アドマイヤマックス) コスモケルビン 鹿毛 牡3 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤吉(JRA) |
0-0-1-12 0-0-1-8 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J東京20.06.28 15 3歳未勝利 1600m 左 1:42.6 不 41.0 4.4 55.0☆岩田望7人 16ト 10ワク 504 7-8 ドノスティア |
J東京20.06.14 4 3歳未勝利 1600m 左 1:37.8 不 37.2 1.0 55.0☆岩田望7人 16ト 10ワク 498 4-5 ホウオウセレシオン |
J東京20.05.16 10 3歳未勝利 1600m 左 1:40.5 良 40.8 2.2 56.0木幡巧11人 16ト 11ワク 498 2-2 コスモオリ |
J東京20.04.26 7 3歳未勝利 1600m 左 1:39.4 良 38.9 1.2 56.0石川裕7人 16ト 7ワク 506 6-5 ワンモアエフォート |
J中山20.04.04 9 3歳未勝利 1800m 右 1:56.4 稍 39.6 2.1 56.0柴田大8人 16ト 5ワク 506 6-6-8-8 エメラルホープ |
7 | 7 | 父トーセンラー 母ヌングロース 母父(ハービンジャー) ヌンシーズ 鹿毛 牡3 ヌンクラブ(株) ディアレストクラブ |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 清水英(JRA) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京20.06.21 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.0 稍 35.6 1.0 55.0☆菊澤一16人 16ト 7ワク 420 7-7-9 バトーブラン |
J東京20.05.24 11 3歳未勝利 2400m 芝左 2:29.1 良 35.7 1.5 56.0武士友11人 12ト 5ワク 420 8-8-9-10 ルカ |
J東京20.05.10 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.9 良 35.2 1.7 56.0武士友10人 13ト 8ワク 428 9-7-6 ヤシャマル |
J福島20.05.03 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.9 良 36.9 1.5 55.0☆菊澤一14人 16ト 1ワク 426 7-7-7-8 マイネルラクスマン |
J中山20.01.18 12 3歳未勝利 1800m 右 2:00.6 稍 42.8 3.9 56.0江田照14人 15ト 10ワク 426 4-4-6-6 アイスナイン |
7 | 8 | 父アグネスデジタル 母ポートドラルーン 母父(チチカステナンゴ) リュウノエドワード 芦毛 牡3 蓑島竜一 宝寄山拓樹 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-2-7 酒井仁(岩手) |
2-0-3-13 2-0-1-7 0-0-2-4 2-0-1-4 |
盛岡20.07.12 4 3歳A 1600m 左 1:38.7 不 36.3 0.6 55.0☆塚本涼4人 9ト 3ワク 482 8-7 エイシンナーサリー |
水沢20.06.29 8 3歳B1一組 1600m 右 1:46.9 稍 41.0 2.7 55.0☆塚本涼3人 10ト 2ワク 488 7-7-7-8 カフジリブラ |
水沢20.06.16 5 3歳A 1600m 右 1:44.6 稍 39.9 1.2 54.0△塚本涼4人 8ト 5ワク 488 5-5-6-7 ボルドーリブロン |
盛岡20.06.07 1 3歳B1 1600m 左 1:40.9 良 39.1 0.3 54.0△塚本涼8人 10ト 8ワク 488 8-7 コアレスクイーン |
盛岡20.05.17 3 3歳B1一組 1600m 左 1:40.9 良 38.7 0.6 54.0△塚本涼7人 11ト 9ワク 485 7-7 コアレスクイーン |
8 | 9 | 父アサクサキングス 母サフランカーネギー 母父(カーネギー) サフランハピネス 鹿毛 牝3 海原聖一 林農場 |
54.0kg 藤岡康(JRA) 0-0-0-0 北出成(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神20.06.06 13 3歳未勝利 1400m 右 1:29.2 良 39.9 3.0 51.0▲亀田温14人 15ト 3ワク 410 13-13 ペイシャノリッジ |
J新潟20.05.10 11 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.7 良 36.3 2.3 51.0▲亀田温13人 15ト 15ワク 410 12-12 クロワドフェール |
|||
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡3 金野博幸 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-0-8 飯田弘(岩手) |
1-4-4-13 0-1-2-4 1-3-2-9 0-1-0-3 |
盛岡20.07.26 6 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.2 稍 38.0 1.2 56.0南郷家5人 11ト 1ワク 417 3-4 エイシンハルニレ |
盛岡20.07.13 2 3歳 1200m 左 1:12.2 稍 37.1 0.4 56.0南郷家5人 11ト 7ワク 417 2-2 マルケイマーヴェル |
水沢20.06.28 8 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:30.5 稍 40.9 2.0 56.0南郷家11人 11ト 10ワク 416 5-6-7-8 マイランコントル |
水沢20.06.16 2 3歳B1一組 1600m 右 1:44.9 稍 40.4 0.7 56.0南郷家7人 9ト 2ワク 417 4-3-4-4 エイシンナーサリー |
盛岡20.05.31 7 3歳 1000m 左 1:01.5 良 37.4 0.5 56.0南郷家4人 12ト 4ワク 419 2-2 チャルメーラ |
[PR] |
---|