地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月05日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
平取町協賛平取町長杯「平取すずらん」特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝6 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-8 川島洋(北海道) |
4-4-3-47 0-0-0-0 4-4-3-46 4-4-2-41 |
門別20.07.22 4 マツバボタン特別C 1600m 右 1:44.5 稍 非計測 0.7 54.0落合玄8人 9ト 3ワク 490 8-8 ウインエルカミーノ |
門別20.07.08 7 ホクレンBB肥料特 1800m 右 2:00.0 重 39.3 2.2 54.0落合玄5人 7ト 4ワク 488 7-7-5-5 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 5 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:00.6 良 40.3 1.1 54.0落合玄9人 9ト 1ワク 484 9-9-9-7 キングリキュール |
門別20.06.10 7 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:03.0 良 40.6 2.2 54.0落合玄6人 10ト 10ワク 484 10-10-10-10 ミケランジェロ |
門別20.05.26 4 エゾタンポポ特別C 1700m 右 1:54.4 良 40.8 1.0 54.0落合玄7人 8ト 6ワク 486 7-7-7-6 キタサンホワイト |
2 | 2 | 父タートルボウル 母アイルビーファイン 母父(アグネスタキオン) ケイツーシリング 鹿毛 牝5 山田洋聡 オリエント牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-0 川島洋(北海道) |
4-6-5-8 0-0-0-1 4-6-5-3 0-1-0-0 |
門別20.07.07 2 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:52.0 重 40.1 1.0 54.0五十冬4人 7ト 7ワク 412 4-4-4-3 グレイトダージー |
笠松20.06.18 6 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:32.8 稍 38.0 2.2 54.0佐藤友2人 9ト 1ワク 417 9-8-8-7 フライトゥヘヴン |
笠松20.06.04 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.6 良 40.0 0.8 54.0佐藤友1人 10ト 7ワク 420 8-6-6-4 ジュディス |
笠松20.05.21 2 サラ系C10組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.2 54.0島崎和1人 8ト 8ワク 426 4-4-4-4 キョウエイシンシア |
笠松20.05.08 2 鵜鮎特別C12(ロ 1600m 右 1:43.9 良 39.1 0.3 54.0島崎和2人 9ト 1ワク 417 6-5-4-4 ストレイトスタイル |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母バズマイハート 母父(Unbridled) マチュピチュ 鹿毛 牝4 泉一郎 碧雲牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-5-5-22 0-1-1-3 1-4-4-19 1-1-3-9 |
門別20.07.22 7 マツバボタン特別C 1600m 右 1:45.3 稍 非計測 1.5 54.0桑村真3人 9ト 2ワク 490 7-7 ウインエルカミーノ |
門別20.07.08 3 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:58.9 重 38.3 1.1 54.0石川倭6人 7ト 2ワク 484 4-4-4-4 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 8 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:01.3 良 41.7 1.8 54.0石川倭6人 9ト 2ワク 486 5-5-5-4 キングリキュール |
門別20.06.09 3 ネジバナ特別C2- 1700m 右 1:54.9 良 41.2 0.7 54.0石川倭3人 8ト 3ワク 484 4-4-4-3 スーパーブレーヴ |
門別20.05.28 6 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:17.9 良 40.8 2.4 54.0石川倭4人 10ト 8ワク 484 6-6 トミケンプロズバ |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母ショーダンサー 母父(マルゼンスキー) センノデバギヤ 鹿毛 牡12 佐渡了二 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-10 谷口常(北海道) |
16-8-4-72 0-0-0-6 16-8-4-63 8-5-4-46 |
門別20.07.22 9 マツバボタン特別C 1600m 右 1:48.1 稍 非計測 4.3 56.0宮平鷹9人 9ト 7ワク 510 9-9 ウインエルカミーノ |
門別20.07.07 7 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:55.1 重 40.6 4.1 56.0宮平鷹7人 7ト 2ワク 510 7-7-7-7 グレイトダージー |
門別20.06.23 7 登別地獄谷特別C2 1700m 右 1:57.2 良 42.0 3.3 56.0宮平鷹7人 7ト 1ワク 508 7-7-7-7 ラステラデファルコ |
門別20.05.28 8 ナズナ特別C2-2 1700m 右 1:57.3 良 41.3 4.5 56.0宮平鷹9人 9ト 2ワク 508 6-8-9-9 キングリキュール |
門別20.04.29 8 エゾノリュウキンカ 1500m 右 1:38.5 不 39.5 2.9 56.0宮平鷹8人 8ト 2ワク 512 8-8-8-8 ストラール |
5 | 5 | 父パイロ 母アーベントロート 母父(フジキセキ) オット 黒鹿毛 牡3 中辻明 イワミ牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-1-10 0-0-0-3 0-1-1-6 0-0-0-0 |
J函館20.07.05 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.7 良 42.2 3.4 56.0吉田隼6人 14ト 11ワク 410 7-7-9-12 スパークインザアイ |
J函館20.06.20 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 38.9 0.1 56.0吉田隼11人 14ト 2ワク 404 11-11-8-8 ヒルノアントラ |
J函館20.06.13 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 39.3 1.0 56.0吉田隼10人 14ト 10ワク 404 9-9-9-11 ダッチマン |
J新潟20.05.23 6 3歳未勝利 1800m 左 1:55.0 稍 39.1 0.5 55.0☆菊澤一9人 15ト 8ワク 400 9-9-7-6 キングダムウイナー |
J新潟20.05.10 5 3歳未勝利 1800m 左 1:55.1 稍 39.5 1.0 56.0松若風11人 15ト 15ワク 402 8-8-10-9 レーシングマインド |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡8 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
9-14-14-56 0-0-0-2 9-14-14-53 8-8-11-37 |
門別20.07.22 5 マツバボタン特別C 1600m 右 1:44.5 稍 非計測 0.7 56.0松井伸7人 9ト 1ワク 490 6-6 ウインエルカミーノ |
門別20.07.07 5 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:53.5 重 41.2 2.5 56.0松井伸5人 7ト 6ワク 492 6-6-6-6 グレイトダージー |
門別20.06.23 4 登別地獄谷特別C2 1700m 右 1:55.4 良 42.4 1.5 56.0松井伸5人 7ト 7ワク 488 6-5-5-5 ラステラデファルコ |
門別20.06.09 7 ネジバナ特別C2- 1700m 右 1:56.6 良 41.9 2.4 56.0松井伸6人 8ト 8ワク 484 8-8-7-6 スーパーブレーヴ |
門別20.05.28 7 ナズナ特別C2-2 1700m 右 1:56.0 良 41.2 3.2 56.0松井伸6人 9ト 5ワク 482 9-9-8-8 キングリキュール |
7 | 7 | 父ドリームジャーニー 母ファインミスト 母父(シンボリクリスエス) アップトゥザムーン 鹿毛 セン5 平田修 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-2-2-7 田中正(北海道) |
4-4-4-13 0-0-0-0 4-4-4-13 4-2-3-9 |
門別20.07.22 6 マツバボタン特別C 1600m 右 1:44.6 稍 非計測 0.8 56.0阪野学6人 9ト 5ワク 418 4-4 ウインエルカミーノ |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 56.0阪野学 0ト 3ワク 416 |
門別20.06.24 4 メイショウボーラー 1200m 右 1:16.4 良 39.1 1.4 56.0阪野学8人 10ト 1ワク 420 5-5 マイウェイカイ |
門別20.06.10 8 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:03.0 良 41.1 2.2 56.0阪野学9人 10ト 3ワク 420 8-8-9-9 ミケランジェロ |
園田20.04.28 10 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.6 良 39.9 2.1 56.0大柿一10人 10ト 6ワク 431 9-10-10-10 ライワルツ |
8 | 8 | 父カンパニー 母ファンキートット 母父(フジキセキ) アースハーン 栗毛 牡7 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 岡島玉(北海道) |
4-9-4-31 0-4-1-2 4-5-3-27 3-4-2-22 |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0宮平鷹 0ト 11ワク 440 |
門別20.07.07 4 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:52.3 重 40.6 1.3 56.0井上俊6人 7ト 1ワク 444 3-3-3-2 グレイトダージー |
門別20.06.23 5 登別地獄谷特別C2 1700m 右 1:55.6 良 43.3 1.7 56.0井上俊4人 7ト 6ワク 444 2-2-2-2 ラステラデファルコ |
門別20.06.09 8 ネジバナ特別C2- 1700m 右 1:57.7 良 43.1 3.5 56.0宮平鷹7人 8ト 7ワク 446 5-5-6-7 スーパーブレーヴ |
門別20.05.14 9 菜の花特別C2-2 1600m 右 1:47.2 良 42.1 3.8 56.0宮平鷹9人 10ト 3ワク 448 8-7-9-7 エスシーヴァローナ |
8 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ネオファンシー 母父(ネオユニヴァース) トネール 鹿毛 牝3 工藤栄三 桑田牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 2-1-1-2 堂山芳(北海道) |
2-1-1-14 0-0-0-0 2-1-1-11 2-1-1-3 |
門別20.07.22 4 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:16.9 稍 41.5 2.7 53.0☆小野楓3人 7ト 4ワク 424 2-2 ジャスパージャガー |
門別20.07.14 1 北海道みんなの日特 1700m 右 1:49.8 稍 40.0 0.1 53.0☆小野楓6人 11ト 4ワク 422 1-1-1-1 サクラサーブル |
門別20.07.01 2 日高さんご渓谷賞C 1200m 右 1:15.2 重 39.2 0.4 53.0☆小野楓3人 11ト 11ワク 424 4-1 タイキワンダラス |
門別20.06.17 12 「DOユース25」 1600m 右 1:49.4 良 45.2 3.6 54.0松井伸7人 12ト 4ワク 422 3-3-3-8 テンカビト |
門別20.05.21 5 ライラック特別C3 1200m 右 1:17.3 良 41.0 1.3 53.0☆小野楓4人 11ト 3ワク 414 3-3 コパノリッチマン |
[PR] |
---|