地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月03日 (月曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
濃溝の滝賞B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母アルファアリア 母父(リンカーン) アルファフレイム 栗毛 牡4 近藤勝安 松浦牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 4-1-2-1 坂本昇(船橋) |
4-1-4-7 4-1-4-5 0-0-0-2 1-1-4-1 |
船橋20.07.19 3 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:41.8 重 39.0 0.2 56.0笹川翼4人 9ト 8ワク 456 5-5-5-4 タイセイグリード |
浦和20.06.29 1 パール特別C1一 1600m 左 1:44.5 稍 39.3 0.5 56.0笹川翼1人 10ト 5ワク 449 5-4-4-2 セイコチャン |
船橋20.06.17 2 双子賞C1二 三 1600m 左 1:42.8 良 38.8 0.3 56.0笹川翼2人 10ト 9ワク 459 2-2-2-2 ヨウコウ |
船橋20.02.13 3 駿光特別C1二 三 1600m 左 1:44.3 稍 38.5 0.5 56.5笹川翼2人 7ト 5ワク 452 5-3-3-3 シュヴァルダムール |
川崎20.01.29 1 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:31.4 不 40.0 0.2 56.0笹川翼2人 12ト 5ワク 445 5-5-4-3 リコーマッカリー |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) アマルインジャズ 黒鹿毛 牡3 池田賢史 グランド牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 2-2-1-1 張田京(船橋) |
3-2-1-2 3-2-1-1 0-0-0-1 3-2-1-1 |
大井20.06.03 9 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.1 良 40.1 1.2 56.0張田昂12人 14ト 10ワク 471 6-7-7-7 エメリミット |
船橋20.05.06 9 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.1 良 42.2 2.5 55.0矢野貴4人 12ト 2ワク 476 6-5-5-4 マンガン |
船橋20.04.02 1 チューリップ特別3 1500m 左 1:35.5 重 40.2 1.3 56.0矢野貴1人 11ト 2ワク 485 1-1-1-1 ハセノワールド |
船橋20.03.10 1 サボテン特別3歳二 1500m 左 1:37.1 稍 41.8 1.0 56.0張田昂1人 12ト 4ワク 481 2-2-2-2 ギンザロッソ |
船橋20.02.10 1 3歳三 四 1500m 左 1:37.0 良 39.2 0.9 56.5張田昂1人 6ト 7ワク 479 1-1-1-1 テナーサックス |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母モテック 母父(Last Tycoon) モードフランス 黒鹿毛 牝4 吉田千津 社台ファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 3-4-0-0 山下之(船橋) |
3-4-1-8 3-4-0-3 0-0-0-0 3-4-0-3 |
船橋20.07.22 2 スターマイン賞C1 1600m 左 1:42.3 稍 38.5 0.1 54.0御神訓1人 8ト 4ワク 451 6-5-5-3 イコライザー |
船橋20.06.19 1 馬い!セロリを食べ 1500m 左 1:35.0 不 38.0 1.6 54.0御神訓1人 11ト 10ワク 450 8-4-1-1 オトメノスガタ |
船橋20.05.04 1 C1四 五 六ア 1600m 左 1:42.9 稍 38.9 0.2 54.0御神訓2人 14ト 7ワク 439 9-9-8-6 スイングアリュール |
船橋20.03.31 2 C1四 五 1600m 左 1:43.6 重 40.6 0.2 54.0御神訓3人 10ト 8ワク 439 6-6-7-7 ミラクルジャガー |
船橋20.03.10 5 C1五 六 七ア 1600m 左 1:43.7 稍 40.6 1.5 52.0△ミシェ4人 14ト 8ワク 443 10-9-8-8 ヒルノバーゼル |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母シルクラビッシュ 母父(エルコンドルパサー) リュウノボサノバ 芦毛 牡4 蓑島竜一 赤石久夫 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
2-3-2-11 2-2-0-10 0-1-2-1 1-2-0-4 |
船橋20.07.22 4 スターマイン賞C1 1600m 左 1:43.3 稍 39.7 1.1 55.0☆福原杏5人 8ト 7ワク 496 4-3-3-4 イコライザー |
浦和20.07.03 8 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:31.3 稍 39.5 1.1 55.0☆福原杏6人 12ト 9ワク 495 8-8-7-7 ゴールドアポロン |
盛岡19.11.03 5 イーハトーブマイル 1600m 左 1:40.5 良 38.3 1.9 58.0塚本涼8人 9ト 9ワク 492 4-6 ヤマショウブラック |
盛岡19.10.06 8 ダービーグランプリ 2000m 左 2:10.4 稍 39.4 3.4 56.0菅原辰8人 10ト 3ワク 487 8-8-8-8 リンノレジェンド |
盛岡19.09.16 4 不来方賞3歳 2000m 左 2:10.7 良 38.6 0.8 56.0菅原辰5人 9ト 7ワク 488 4-4-3-4 ヤマショウブラック |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母マリノアンチーク 母父(アドマイヤムーン) マリノオークション 黒鹿毛 牝4 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-2 石井勝(船橋) |
2-1-1-16 1-1-1-6 1-0-0-5 0-0-1-2 |
船橋20.07.18 6 虹色スプリントB3 1200m 左 1:14.4 不 39.0 1.1 54.0矢野貴3人 8ト 5ワク 480 4-3-4 ノラ |
浦和20.07.03 2 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:30.3 稍 39.8 0.1 54.0矢野貴1人 12ト 4ワク 483 1-1-1-1 ゴールドアポロン |
船橋20.06.15 3 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:14.1 重 38.8 1.7 54.0矢野貴5人 12ト 6ワク 483 4-4-4 サロルン |
船橋20.05.04 8 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.5 稍 40.0 1.9 54.0矢野貴1人 12ト 11ワク 486 1-1-1 セイントビーナス |
浦和20.04.20 1 桜草特別C1三 1400m 左 1:29.4 不 39.4 0.3 54.0矢野貴4人 11ト 3ワク 491 1-1-1-1 ドリームキャンパス |
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) アンダンテバイオ 黒鹿毛 牝5 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-5-5 岡林光(船橋) |
3-2-6-22 3-2-6-18 0-0-0-4 1-0-5-9 |
川崎20.07.15 7 小暑特別B3二 1600m 左 1:45.6 不 41.4 1.4 54.0笹川翼9人 14ト 14ワク 449 12-13-14-14 ヒルノバーゼル |
川崎20.06.10 8 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:44.7 良 39.6 1.1 53.0本橋孝2人 13ト 3ワク 442 9-9-9-9 キョウエイドラゴン |
川崎20.05.14 1 片栗特別B3三 1600m 左 1:44.1 良 39.5 0.1 54.0森泰斗2人 14ト 1ワク 436 9-9-5-3 ジェイケイマッチョ |
浦和20.04.23 4 フリージア特別B3 1400m 左 1:30.3 稍 39.6 0.4 54.0森泰斗8人 12ト 6ワク 431 11-11-7-5 ステラローザ |
船橋20.03.30 9 誰がなんといおうと 1600m 左 1:44.2 不 40.5 1.7 54.0森泰斗7人 11ト 11ワク 421 8-8-8-8 スズノチェルシー |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ジュリアビコー 母父(ジェイドロバリー) ジュリアヴィーナス 鹿毛 牝4 小國和紀 川島牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
1-1-4-9 0-1-2-1 1-0-2-7 0-0-1-1 |
船橋20.07.19 8 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:45.7 重 43.1 4.1 54.0御神訓2人 9ト 1ワク 517 1-1-1-3 タイセイグリード |
船橋20.06.15 3 水無月特別B3二 1600m 左 1:43.4 重 41.4 0.6 54.0笹川翼2人 11ト 4ワク 502 1-1-1-1 キングアンドアイ |
J京都20.05.09 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 2:01.4 良 44.9 7.9 54.0☆西村淳8人 10ト 9ワク 498 2-2-9-9 メイショウオトワ |
J京都20.02.16 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.0 重 40.2 3.3 54.0和田竜9人 13ト 2ワク 494 2-2-4-7 ヘイセイラスト |
J小倉20.01.25 7 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:45.6 重 38.2 0.5 51.0▲團野大4人 12ト 1ワク 482 3-2-3-2 タガノハツコイ |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母シャンハイロック 母父(ロックオブジブラルタル) イコライザー 黒鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-1-0-4 矢野義(船橋) |
5-3-2-11 4-2-0-5 1-1-1-6 2-2-0-2 |
船橋20.07.22 1 スターマイン賞C1 1600m 左 1:42.2 稍 38.8 0.1 56.0石崎駿2人 8ト 1ワク 507 2-2-2-2 モードフランス |
大井20.07.10 4 C1一 二 三 1200m 右 1:15.1 重 39.5 1.0 56.0酒井忍8人 10ト 3ワク 504 6-5 キングオブヘヴン |
船橋20.06.19 2 荷風賞C1一 1600m 左 1:42.2 不 39.5 0.8 56.0石崎駿4人 10ト 8ワク 505 1-1-1-1 タイセイグリード |
川崎20.06.11 7 C1一 二 三 1400m 左 1:32.3 重 40.0 2.1 56.0石崎駿7人 12ト 1ワク 499 9-9-10-11 ロードアブソルート |
船橋20.02.11 1 イルミネーションは 1600m 左 1:44.0 良 39.8 0.0 56.5石崎駿4人 12ト 11ワク 506 2-2-2-2 ブランヴィサージュ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) ヤギリオーディン 黒鹿毛 牡4 内田ヤエ子 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
2-3-2-14 2-3-1-4 0-0-0-0 0-2-1-2 |
船橋20.07.20 3 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.0 稍 38.8 0.8 56.0本田重1人 8ト 4ワク 514 4-4-5-4 タイセイシャトル |
浦和20.07.02 1 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:37.4 稍 40.3 0.1 56.0本田重2人 12ト 8ワク 512 7-7-1-1 ダテノライトニング |
川崎20.06.11 2 金魚草賞C1一 二 1500m 左 1:36.2 重 39.4 0.5 56.0本田重1人 13ト 5ワク 513 8-9-9-6 アルチレイロ |
船橋20.05.06 2 C1二 三 1600m 左 1:43.1 良 40.2 0.4 56.0本田重3人 14ト 6ワク 511 1-1-1-1 タイセイグリード |
浦和20.04.21 1 さいたま市の野菜を 1400m 左 1:30.0 不 39.4 1.0 56.0本田重2人 10ト 11ワク 509 5-5-4-1 アールケイワン |
7 | 10 | 父コパノジングー 母ワイルドピンク 母父(タイキシャトル) コパノメンデス 栗毛 牡5 小林祐介 若林順一 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
8-7-2-14 2-2-2-8 6-5-0-4 0-1-0-3 |
川崎20.07.14 8 アクルックス特別B 2000m 左 2:15.3 不 44.1 4.0 55.0本田重4人 11ト 10ワク 448 2-2-3-4 アブソルートクイン |
川崎20.04.16 6 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:36.1 稍 41.0 0.7 57.0本田重4人 13ト 6ワク 452 4-3-4-3 タイセイレオーネ |
川崎20.03.06 7 アンタレス賞B2B 2000m 左 2:13.1 良 42.5 2.3 57.0本田重3人 13ト 11ワク 452 3-3-4-5 サツマキリコ |
川崎20.01.30 4 アルデバラン賞B3 2000m 左 2:15.1 重 43.2 2.6 57.0本田重1人 11ト 6ワク 450 3-3-3-3 ホワイトパス |
川崎19.11.22 1 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:14.3 不 40.1 0.7 57.0本田重1人 12ト 12ワク 450 2-2-2-1 フレアリングスター |
8 | 11 | 父スターリングローズ 母クイーンオブタイム 母父(ブライアンズタイム) マルボルクシチー 栗毛 牡6 (株)友駿ホースクラブ 樋渡志尚 |
56.0kg 山口達(船橋) 4-3-1-36 林正人(船橋) |
4-3-1-42 2-3-0-38 2-0-1-4 0-1-0-16 |
船橋20.07.19 6 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:42.6 重 39.8 1.0 56.0山口達6人 9ト 5ワク 458 4-4-4-5 タイセイグリード |
浦和20.07.01 4 七夕月特別B3二 1500m 左 1:37.5 不 40.0 0.9 56.0山口達3人 12ト 4ワク 462 6-6-4-4 アップタウンローズ |
船橋20.06.15 4 水無月特別B3二 1600m 左 1:43.7 重 41.4 0.9 56.0山口達7人 11ト 8ワク 464 5-5-2-2 キングアンドアイ |
浦和20.05.26 4 カーネーション特別 1500m 左 1:37.1 良 38.5 0.4 56.0山口達5人 12ト 1ワク 467 9-6-7-6 ネコマレー |
船橋20.05.05 7 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.7 良 38.6 1.6 56.0山口達5人 12ト 11ワク 465 12-10-9 クラファルコン |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母ワタリラッシュ 母父(アドマイヤマックス) ダイチャン 青鹿毛 セン5 藤沼利夫 加野牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 3-2-2-19 伊藤滋(船橋) |
4-4-3-27 4-4-3-27 0-0-0-0 2-3-2-19 |
船橋20.07.20 6 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.6 稍 39.4 1.4 56.0小杉亮4人 8ト 7ワク 493 5-5-6-6 タイセイシャトル |
船橋20.06.16 5 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:43.5 稍 39.2 0.5 55.0小杉亮5人 12ト 9ワク 489 10-9-11-10 アトムズスピアー |
川崎20.06.08 6 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:43.8 良 39.1 0.9 57.0小杉亮4人 14ト 6ワク 493 11-10-11-8 コスモターンブルー |
船橋20.05.05 2 アイリス特別B3二 1600m 左 1:43.2 良 38.9 0.6 56.0小杉亮10人 14ト 10ワク 497 8-8-7-4 アトムズスピアー |
船橋20.03.31 9 ポイント10倍!船 1600m 左 1:44.2 重 39.5 1.7 56.0小杉亮7人 13ト 8ワク 494 11-11-12-12 ニヨドハンター |
[PR] |
---|