地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月03日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母オーバーザウォール 母父(ドクターデヴィアス) アンティオキア 鹿毛 牝5 加藤和成 松田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-1-4-26 村上昌(岩手) |
3-1-4-33 1-0-4-14 2-1-0-18 1-0-4-12 |
盛岡20.07.27 6 C2 1000m 左 1:01.4 不 36.6 1.1 54.0坂口裕6人 6ト 5ワク 433 5-5 サウスパッキオ |
盛岡20.07.21 7 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:01.8 良 36.7 1.5 54.0坂口裕8人 9ト 4ワク 432 7-6 ヤマニンラボーナ |
水沢20.07.06 8 C2六組 1400m 右 1:31.5 重 41.3 1.7 54.0坂口裕6人 10ト 10ワク 435 2-2-3-4 ディープチル |
水沢20.06.29 9 C2六組 1400m 右 1:32.7 稍 42.6 1.0 54.0山本政9人 10ト 2ワク 436 1-1-1-2 トーセンリゲル |
水沢20.06.15 4 C2六組 1400m 右 1:31.8 稍 39.4 0.7 54.0坂口裕8人 8ト 6ワク 433 3-3-4-4 グリッターラン |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母シーエスシルク 母父(Medaglia d’Oro) アルキミア 鹿毛 牡5 大屋高広 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-3 伊藤和(岩手) |
0-2-5-19 0-0-3-7 0-1-1-7 0-0-2-3 |
盛岡20.07.27 3 C2 1000m 左 1:00.6 不 35.9 0.3 56.0小林凌3人 6ト 2ワク 449 4-4 サウスパッキオ |
盛岡20.07.14 6 C2二組 1400m 左 1:28.6 良 38.8 1.0 56.0小林凌6人 8ト 7ワク 452 3-5 エンドゾーンダンス |
水沢20.06.30 9 C2二組 1400m 右 1:32.9 稍 42.4 1.5 56.0小林凌4人 9ト 3ワク 453 1-1-1-2 モリノハート |
水沢20.06.16 5 C2一組 1400m 右 1:30.8 稍 40.8 0.9 56.0小林凌3人 7ト 7ワク 458 4-4-2-3 チェスナットバレー |
盛岡20.05.25 6 ストロングゴールド 1000m 左 1:01.6 良 36.9 1.2 56.0山本聡7人 8ト 6ワク 454 3-5 タイガーパンチ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ニシノアップルパイ 鹿毛 牡6 矢部美穂 棚川光男 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-0-8 飯田弘(岩手) |
4-1-1-43 0-1-0-12 2-0-0-21 0-1-0-6 |
盛岡20.07.27 2 C2 1000m 左 1:00.5 不 36.4 0.2 56.0高松亮2人 6ト 6ワク 509 2-2 サウスパッキオ |
盛岡20.07.21 4 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:01.4 良 36.7 1.1 56.0高松亮3人 9ト 1ワク 508 6-3 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.07.14 4 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.0 1.1 56.0高松亮5人 9ト 1ワク 515 4-4 タイセイラビッシュ |
水沢20.07.06 4 C2 850m 右 0:52.5 重 36.9 1.2 56.0山本聡5人 10ト 9ワク 500 4-4 リュウグウオー |
水沢20.06.29 7 C2 850m 右 0:53.6 稍 37.7 1.3 56.0高松亮2人 8ト 5ワク 500 6-6 タイセイラビッシュ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ユズ 青鹿毛 牝4 グリーンウッド(株) ワールドファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-3-26 0-1-3-23 0-0-0-3 0-0-0-6 |
盛岡20.07.21 8 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:02.0 良 36.5 1.7 54.0岩本怜7人 9ト 3ワク 451 9-8 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.07.14 5 C2 1000m 左 1:01.7 良 36.1 1.1 54.0岩本怜8人 9ト 3ワク 445 8-6 タイセイラビッシュ |
水沢20.07.07 8 C2五組 1400m 右 1:31.7 不 42.4 2.6 54.0岩本怜8人 8ト 8ワク 452 1-2-5-5 ヒラヒラ |
水沢20.06.30 6 C2五組 1400m 右 1:33.2 稍 41.0 1.5 54.0岩本怜7人 8ト 6ワク 455 6-7-7-7 コスモミクニグロ |
水沢20.06.22 11 C2五組 1400m 右 1:33.3 良 41.0 1.7 54.0岩本怜9人 12ト 5ワク 458 9-9-11-11 シャイニーキャット |
5 | 5 | 父ダンツシアトル 母シネマライン 母父(グランドオペラ) ラブリーボーイ 黒鹿毛 牡11 山口良成 土居忠吉 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
3-3-4-88 3-2-3-40 0-1-1-48 2-1-2-18 |
盛岡20.07.12 7 C2十三組 1200m 左 1:17.9 不 40.8 3.1 56.0小林凌7人 7ト 3ワク 463 2-3 ブライティアサンバ |
水沢20.06.21 9 C2十三組 1300m 右 1:29.6 良 43.4 3.4 56.0小林凌9人 9ト 4ワク 461 3-4-7-9 ステイクロース |
盛岡20.06.07 11 C2十四組 1200m 左 1:19.0 良 40.0 2.4 56.0小林凌7人 11ト 8ワク 456 11-11 マジックシード |
盛岡20.05.24 8 C2十五組 1200m 左 1:18.2 稍 40.7 2.2 56.0小林凌8人 9ト 9ワク 459 2-3 ベルモントセブン |
水沢20.05.10 11 C2十八組 1300m 右 1:32.1 良 43.9 4.5 56.0鈴木祐7人 11ト 1ワク 465 5-6-9-9 ベストロード |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母プラチナガール 母父(ステイゴールド) マキバハミドリ 鹿毛 牝5 後藤順男 赤石久夫 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
2-3-3-35 1-3-3-11 1-0-0-24 0-0-0-1 |
盛岡20.07.21 5 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:01.6 良 36.9 1.3 54.0小林凌1人 9ト 2ワク 457 5-5 ヤマニンラボーナ |
水沢20.07.06 1 C2十組 1300m 右 1:23.8 重 39.8 0.5 54.0小林凌1人 7ト 3ワク 465 1-1-1-1 ヤマニンスパツィオ |
浦和20.05.28 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.8 0.7 54.0加藤和5人 11ト 8ワク 471 4-3 フレフレサッチー |
川崎20.05.11 4 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.7 稍 38.2 0.7 54.0加藤和5人 11ト 8ワク 466 2-3-3 グローリアスロウラ |
浦和20.04.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 不 36.7 0.4 54.0加藤和5人 11ト 10ワク 468 7-5 ナルトチャン |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ヤマニンプチフール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンラボーナ 栗毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-3-0-13 1-0-0-1 1-3-0-12 1-0-0-1 |
盛岡20.07.21 1 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:00.3 良 36.2 0.1 56.0陶文峰6人 9ト 5ワク 521 1-1 タイセイラビッシュ |
盛岡20.07.14 6 C2 1000m 左 1:02.2 良 38.4 1.6 56.0小林凌3人 9ト 5ワク 527 2-2 タイセイラビッシュ |
水沢20.06.29 9 C2八組 1400m 右 1:36.1 稍 46.0 5.1 56.0小林凌2人 9ト 8ワク 525 1-1-1-3 ナガラリバー |
門別19.09.25 取消 3歳以上 C4-2 1000m 右 重 56.0井上幹 9ト 2ワク - |
門別19.09.11 6 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.0 重 38.6 1.6 56.0井上幹7人 12ト 12ワク 518 5-5 ペシュジェイド |
8 | 8 | 父Invincible Spirit 母ブライスキャニオン 母父(Galileo) マナスルーテソーロ 鹿毛 牡4 人見塁 千代田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-3 瀬戸幸(岩手) |
1-0-1-13 0-0-0-3 1-0-1-9 0-0-0-2 |
盛岡20.07.27 4 C2 1000m 左 1:00.9 不 36.5 0.6 56.0菅原辰5人 6ト 3ワク 450 3-3 サウスパッキオ |
盛岡20.07.14 8 C2 1000m 左 1:02.8 良 37.4 2.2 56.0菅原辰1人 9ト 7ワク 448 7-8 タイセイラビッシュ |
水沢20.07.05 5 C2十一組 1300m 右 1:24.4 重 40.3 1.2 56.0菅原辰2人 8ト 7ワク 450 1-1-1-1 ステイクロース |
水沢20.06.28 3 C2十三組 1300m 右 1:25.5 稍 39.8 0.9 56.0菅原辰2人 8ト 3ワク 455 3-4-3-3 パッションアイコ |
門別20.05.27 10 真歌公園賞C4-4 1200m 右 1:18.2 稍 41.2 2.0 56.0岩橋勇11人 11ト 7ワク 462 6-6 ラララ |
[PR] |
---|