地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月24日 (金曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ベルガール 母父(トニービン) ビアンカグリーン 芦毛 牡5 荒川将一 佐藤牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-10 酒井一(浦和) |
4-1-1-30 2-1-1-26 2-0-0-4 1-1-0-17 |
川崎20.07.15 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.6 重 40.5 1.1 55.0☆福原杏5人 11ト 1ワク 491 10-10-8-5 ゲンパチカガヤキ |
浦和20.07.02 8 C2十 十一 1500m 左 1:41.0 重 41.2 2.3 56.0寺島憂11人 12ト 6ワク 488 3-5-7-7 レッツゴームーチョ |
船橋20.06.19 取止 C2十 1200m 左 不 56.0寺島憂 0ト 1ワク 486 |
浦和20.05.27 7 C2七 八 九 1500m 左 1:40.1 良 40.4 2.0 56.0寺島憂7人 12ト 5ワク 489 6-6-6-6 コンジュ |
川崎20.05.14 8 C2七 八 九 1500m 左 1:38.8 良 41.5 1.9 56.0寺島憂13人 13ト 8ワク 483 5-7-8-7 ランニングクラウド |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母セラフ 母父(ホワイトマズル) トラサン 鹿毛 牡4 井上久光 三石ファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
1-0-0-24 0-0-0-0 1-0-0-24 0-0-0-0 |
大井20.06.22 10 C2九 十 1600m 右 1:46.1 不 41.8 1.4 53.0▲大木天14人 14ト 2ワク 513 1-1-1-2 ガイノス |
大井20.06.01 14 風待月賞C2八 九 1200m 右 1:17.6 稍 40.6 2.8 53.0▲大木天12人 14ト 6ワク 506 7-8 ファーストペガサス |
大井20.05.18 13 C2九 十 十一 1200m 右 1:18.4 重 41.9 2.8 53.0▲大木天13人 16ト 16ワク 508 6-6 チェアーグライド |
大井20.04.28 14 C2九 十 1200m 右 1:16.7 重 39.2 2.2 53.0▲大木天14人 14ト 2ワク 506 12-12 コーリンミルキー |
大井20.04.06 14 C2十 十一 1200m 右 1:17.6 良 40.3 3.3 56.0藤田凌10人 15ト 7ワク 501 10-13 コスモアモル |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノチャステティ 栗毛 牝9 冨田藤男 本桐牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-5-82 吉田正(浦和) |
1-2-6-125 0-1-4-95 0-0-1-14 0-0-3-51 |
川崎20.07.15 11 C3四 五 六 1500m 左 1:41.5 重 41.8 3.0 54.0高橋哲11人 11ト 6ワク 441 11-11-10-10 インペルフェット |
浦和20.06.30 9 C3五 六 七 1400m 左 1:35.1 稍 41.9 3.5 54.0高橋哲12人 12ト 12ワク 452 11-12-12-12 イダテン |
船橋20.06.19 取止 C3一特選 1600m 左 不 54.0高橋哲 0ト 2ワク - |
浦和20.05.27 9 C3五 六 七 1500m 左 1:40.5 良 40.6 1.3 54.0高橋哲12人 12ト 5ワク 448 11-11-12-12 インヴィジブル |
川崎20.05.14 10 C3四 五 六 1400m 左 1:34.1 良 40.1 2.0 54.0高橋哲12人 12ト 9ワク 445 12-12-12-12 シナジー |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡6 冨田藤男 村上欽哉 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-32 冨田敏(浦和) |
3-2-4-64 0-0-0-37 3-1-4-25 0-0-0-22 |
川崎20.07.15 8 C3四 五 六 1400m 左 1:35.6 重 42.7 3.1 56.0國分祐10人 11ト 2ワク 467 9-9-10-9 ゲンパチカガヤキ |
浦和20.07.03 6 特選C3一 1500m 左 1:40.4 稍 40.5 1.6 56.0國分祐10人 10ト 9ワク 474 8-7-6-6 フューチャフラッグ |
船橋20.06.17 12 C3選抜馬 1200m 左 1:19.8 稍 42.8 3.4 56.0國分祐12人 12ト 12ワク 473 4-4-5 グローリアスルナ |
浦和20.05.29 12 特選C3一 二 1500m 左 1:41.0 良 42.6 2.5 56.0國分祐10人 12ト 3ワク 480 5-3-7-9 ミラクルゲート |
川崎20.05.15 11 C3一 二 三 1400m 左 1:36.5 良 45.6 5.2 56.0國分祐9人 11ト 10ワク 480 1-1-4-9 ポートオブコール |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ゴットザビート 母父(フレンチデピュティ) ファインアレス 鹿毛 牡4 (有)いやま チャンピオンズファー |
55.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-1 稲葉道(浦和) |
1-0-1-5 1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 |
浦和20.05.27 5 C2七 八 九 1500m 左 1:39.8 良 39.4 1.7 55.0☆福原杏2人 12ト 4ワク 493 8-8-7-7 コンジュ |
浦和20.03.26 1 C3 4歳ウ 1400m 左 1:31.6 良 39.1 0.6 55.0☆福原杏1人 10ト 7ワク 480 7-6-2-1 スーパーブラウン |
浦和20.02.19 3 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.9 良 40.9 0.3 55.0☆福原杏1人 11ト 4ワク 466 10-8-6-6 ユウユウリアン |
J新潟19.08.17 17 3歳未勝利 2400m 芝左 2:31.7 良 37.7 2.3 56.0大野拓4人 18ト 17ワク 480 11-11-12-13 マイティウェイ |
J新潟19.07.27 4 3歳未勝利 2200m 芝左 2:12.9 良 36.1 0.3 56.0大野拓7人 13ト 1ワク 480 10-10-12-9 ビギングローリー |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母メイショウヤヨイ 母父(アンバーシヤダイ) キープファイター 鹿毛 セン6 (株)心頼LooP 日西牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
4-3-6-26 4-3-5-18 0-0-1-8 3-3-5-11 |
川崎20.07.15 10 C3四 五 六 1400m 左 1:35.7 重 43.5 3.5 55.0☆櫻井光8人 11ト 10ワク 506 3-6-5-9 マッシロ |
浦和20.07.03 7 C2十二 十三 1500m 左 1:39.3 稍 40.8 2.1 55.0☆櫻井光9人 11ト 7ワク 512 8-7-5-4 シュパーガ |
浦和20.04.24 11 春爛漫!SPAT4 2000m 左 2:18.1 良 42.1 3.6 56.0☆櫻井光10人 11ト 8ワク 503 10-11-11-10 ジャンプショット |
浦和20.03.27 10 C2十一 十二 十 1500m 左 1:39.8 良 40.8 2.2 55.0☆櫻井光8人 12ト 3ワク 510 5-5-6-9 ヒズライフ |
川崎20.03.06 8 祝☆ゴリラ田中大裕 1400m 左 1:33.3 良 41.6 1.9 55.0☆櫻井光7人 12ト 10ワク 507 9-10-8-9 プラネットブルー |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡7 宇田昌隆 谷川牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-4 野口孝(浦和) |
4-7-8-70 3-5-8-63 1-2-0-7 3-3-6-37 |
川崎20.07.15 5 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:56.5 重 37.7 1.1 56.0酒井忍9人 11ト 1ワク 428 5-6-5 ヒダカジェンヌ |
浦和20.06.30 4 C3五 六 七 1400m 左 1:33.2 稍 41.8 1.6 56.0酒井忍4人 12ト 11ワク 434 6-7-6-4 イダテン |
船橋20.06.15 4 C3選抜馬 1000m 左 1:03.1 重 39.0 1.5 56.0酒井忍8人 11ト 9ワク 427 7-6 ステルスブルー |
浦和20.05.27 9 C3五 六 七 1400m 左 1:32.8 良 41.5 1.4 56.0酒井忍5人 12ト 9ワク 437 8-8-7-7 ゼンノリボーン |
川崎20.05.14 8 C3四 五 六 1400m 左 1:33.4 良 42.1 1.3 56.0楢崎功3人 12ト 1ワク 432 1-1-1-1 シナジー |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母レインオアシャイン 母父(キングカメハメハ) フレフレシャイン 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 日高大洋牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 牛房榮(浦和) |
0-3-2-17 0-3-2-17 0-0-0-0 0-2-2-11 |
浦和20.07.02 12 C2十 十一 1400m 左 1:36.1 重 44.1 4.2 51.0▲赤津和8人 12ト 5ワク 475 6-6-8-11 コスモタウルス |
川崎20.06.08 2 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:55.4 良 38.1 0.4 51.0▲古岡勇7人 11ト 8ワク 471 5-5-6 コトホギ |
浦和20.05.29 9 特選C3一 二 1500m 左 1:40.4 良 42.4 1.9 51.0▲赤津和11人 12ト 8ワク 476 1-1-1-3 ミラクルゲート |
船橋20.05.07 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.6 稍 40.5 2.3 54.0酒井忍10人 11ト 5ワク 474 4-4-5 リュウノフリック |
浦和20.04.24 11 にぎわい交流館いわ 1500m 左 1:42.3 良 43.9 5.1 54.0秋元耕11人 12ト 7ワク 476 5-6-7-10 アースヴィヴィアナ |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ゲンパチカガヤキ 栗毛 牡5 岡本育枝 前川正美 |
57.0kg 秋元耕(浦和) 0-4-0-1 小澤宏(浦和) |
2-4-0-25 2-4-0-19 0-0-0-3 1-3-0-12 |
川崎20.07.15 1 C3四 五 六 1400m 左 1:32.5 重 40.5 0.9 56.0酒井忍1人 11ト 6ワク 482 4-6-3-3 ビーデル |
浦和20.07.01 2 ルビー特別C3選抜 2000m 左 2:14.6 不 40.4 0.1 56.0秋元耕4人 12ト 8ワク 488 7-7-5-4 ケイツーレアル |
川崎20.06.11 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.9 良 41.4 0.0 56.0秋元耕5人 12ト 4ワク 479 5-5-2-2 サイキョウカグラ |
浦和20.05.27 2 C3五 六 七 1500m 左 1:39.3 良 41.9 0.1 56.0秋元耕7人 12ト 8ワク 486 5-6-4-3 インヴィジブル |
川崎20.05.14 7 C3四 五 六 1400m 左 1:33.3 良 40.4 1.2 56.0秋元耕8人 12ト 12ワク 487 8-9-9-8 シナジー |
7 | 10 | 父リーチザクラウン 母リゼリ 母父(Highest Honor) ニシノシノブ 芦毛 牝5 冨田藤男 日西牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-11 冨田敏(浦和) |
0-1-2-44 0-0-2-35 0-0-0-1 0-0-2-21 |
川崎20.07.15 9 C3四 五 六 1500m 左 1:40.8 重 42.0 2.3 54.0見越彬10人 11ト 9ワク 427 8-8-7-7 インペルフェット |
浦和20.07.01 9 ルビー特別C3選抜 2000m 左 2:19.4 不 44.0 4.9 54.0保園翔9人 12ト 11ワク 436 9-8-8-10 ケイツーレアル |
川崎20.06.11 7 C3一 二 三 1500m 左 1:39.4 良 42.2 1.7 54.0保園翔11人 11ト 8ワク 441 6-6-8-6 パブリノ |
浦和20.05.29 5 特選C3一 二 1500m 左 1:39.6 良 40.6 1.1 54.0保園翔9人 12ト 10ワク 452 7-7-9-8 ミラクルゲート |
川崎20.05.15 9 C3一 二 三 1500m 左 1:39.7 良 42.7 1.3 54.0保園翔10人 11ト 8ワク 439 8-7-7-7 トーセンレオ |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母サイキョウヒカリ 母父(フレンチデピュティ) ピカリン 栗毛 牝6 篠原憲雄 森永聡 |
50.0kg 北島希(浦和) 0-1-1-1 工藤伸(浦和) |
3-6-14-32 2-4-8-25 1-2-6-7 2-4-6-19 |
浦和20.07.03 3 特選C3一 1500m 左 1:39.7 稍 40.3 0.9 50.0★北島希2人 10ト 5ワク 386 5-4-5-3 フューチャフラッグ |
浦和20.05.29 2 特選C3一 二 1400m 左 1:31.0 良 39.6 0.5 50.0★北島希5人 12ト 12ワク 385 6-8-5-6 マダムフィガロ |
川崎20.05.15 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 良 39.6 0.9 50.0★北島希2人 10ト 8ワク 389 2-5-6-4 シュメッターリング |
浦和20.04.23 3 C3三 四 五 1400m 左 1:32.0 重 39.7 0.3 54.0吉留孝2人 10ト 5ワク 389 5-5-5-5 トーセンレオ |
浦和20.03.25 2 C3四 五 1400m 左 1:30.6 良 38.4 0.4 52.0△ミシェ3人 12ト 8ワク 393 4-4-5-4 ポートオブコール |
8 | 12 | 父トーセンロレンス 母アードゥイン 母父(Diesis) トーセンウインク 栗毛 牝5 平川浩之 有限会社エスティファ |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
1-3-2-20 1-3-2-15 0-0-0-0 1-0-1-8 |
浦和20.07.02 5 C3二 1500m 左 1:41.0 重 42.3 2.8 54.0張田昂3人 8ト 5ワク 447 4-3-2-3 ドストエフスキー |
川崎20.06.11 5 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 40.8 0.2 54.0張田昂2人 12ト 6ワク 442 10-10-6-6 サイキョウカグラ |
浦和20.05.29 9 特選C3一 二 1400m 左 1:32.2 良 40.9 1.7 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 454 5-4-4-5 マダムフィガロ |
川崎20.05.15 4 C3一 二 三 1400m 左 1:32.2 良 41.0 0.9 54.0笹川翼4人 11ト 2ワク 444 8-7-3-2 ポートオブコール |
浦和20.04.23 4 C3三 四 五 1400m 左 1:32.2 重 40.1 0.5 54.0笹川翼4人 10ト 6ワク 445 6-6-4-4 トーセンレオ |
[PR] |
---|