地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月22日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ラベンダースプリントB1B2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1200m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フィガロ 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) エフェルヴェソンス 鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 2-0-0-0 米谷康(船橋) |
5-8-5-16 3-6-2-7 2-2-3-9 2-5-2-7 |
船橋20.06.19 1 ベースボールスプリ 1200m 左 1:12.6 不 37.0 0.0 56.0真島大4人 10ト 8ワク 480 4-3-3 メイケイライジン |
浦和20.05.29 1 皐月特別B2一 1400m 左 1:27.9 良 37.9 0.0 56.0真島大2人 11ト 12ワク 477 5-5-4-2 ライゴッド |
船橋20.05.07 2 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.0 稍 37.2 0.0 56.0本橋孝4人 11ト 4ワク 479 7-6-6 ダモンデ |
船橋20.04.03 2 桜波スプリントB1 1200m 左 1:13.1 稍 36.6 0.6 55.0本橋孝6人 12ト 5ワク 480 5-5-5 メイケイライジン |
船橋20.03.14 3 今年の花見はHAN 1200m 左 1:14.1 不 38.9 0.5 55.0本橋孝6人 10ト 9ワク 482 2-3-3 ケンガイア |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) ダモンデ 栗毛 牡5 尾崎智大 上山牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-3-0-2 稲益貴(船橋) |
10-7-5-18 1-4-0-5 9-3-5-13 1-3-0-4 |
船橋20.06.19 4 ベースボールスプリ 1200m 左 1:13.3 不 37.2 0.7 56.0矢野貴3人 10ト 4ワク 537 6-7-6 エフェルヴェソンス |
大井20.05.22 4 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.4 不 37.6 0.2 57.0矢野貴1人 16ト 9ワク 540 7-7 ドウカンヤマ |
船橋20.05.07 1 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.0 稍 38.2 0.0 56.0真島大1人 11ト 6ワク 537 4-3-3 エフェルヴェソンス |
船橋20.04.03 2 漫波スプリントB1 1200m 左 1:13.0 稍 37.3 0.1 55.0矢野貴3人 12ト 8ワク 542 3-2-2 バーミンガム |
船橋20.03.14 2 今年の花見はHAN 1200m 左 1:14.0 不 38.6 0.4 55.0矢野貴2人 10ト 10ワク 540 5-5-6 ケンガイア |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母マンボカーニバル 母父(Kingmambo) ゾンネンブルーメ 栗毛 牡5 (有)エッジ 藤本ファーム |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-2-0-5 5-2-0-5 0-0-0-0 4-2-0-4 |
船橋18.12.13 1 香取特別B2一 1600m 左 1:41.5 不 39.8 0.2 56.0繁田健1人 9ト 5ワク 457 1-1-1-1 ニャチャン |
浦和18.11.22 4 ひいらぎ特別B2一 1400m 左 1:28.7 稍 40.1 0.4 56.0繁田健1人 12ト 1ワク 459 3-3-2-2 ジーケーワン |
浦和18.10.24 1 陽月特別B3一 1600m 左 1:40.0 良 37.5 1.9 56.0繁田健1人 11ト 8ワク 458 1-1-1-1 スカレークイン |
船橋18.10.03 2 よみうりランド☆ジ 1600m 左 1:41.6 稍 38.1 0.1 56.0真島大3人 14ト 5ワク 456 1-1-1-1 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.08.09 5 勇魚特別B3一 1600m 左 1:44.0 不 41.1 1.5 55.0繁田健3人 10ト 1ワク 454 1-1-1-1 シンボリラピッド |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) アップドラフト 黒鹿毛 牡7 色川曉郎 山野牧場 |
55.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
11-3-3-8 11-3-3-8 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎20.01.27 除外 かながわグルメフェ 1500m 左 重 57.0矢野貴 13ト 1ワク 495 |
川崎20.01.03 1 七福神特別B2二 1500m 左 1:35.0 良 40.1 0.1 56.0矢野貴1人 14ト 6ワク 487 1-1-1-1 グリズリダンス |
川崎19.12.18 12 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:37.6 稍 43.4 2.6 56.0真島大2人 14ト 6ワク 495 2-2-2-1 スマートドレイク |
川崎19.05.13 3 第32回開成町あじ 1500m 左 1:35.4 良 39.7 0.3 56.0真島大1人 10ト 8ワク 486 1-1-1-1 アルファベット |
川崎19.04.05 1 未病いやしの里の駅 1400m 左 1:29.7 良 38.9 0.3 57.0森泰斗3人 11ト 3ワク 489 1-1-1-1 フェンドオフ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ライクアロケット 鹿毛 セン5 島田久 高柳隆男 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
6-2-2-11 3-2-1-5 3-0-1-6 2-2-1-3 |
大井20.04.10 5 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.0 良 37.5 0.2 57.0本橋孝2人 12ト 6ワク 458 8-8 メモリーメンヒル |
船橋20.04.03 6 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.3 稍 37.8 1.8 57.0左海誠2人 12ト 8ワク 465 8-5-6 メイケイライジン |
大井20.02.27 6 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.7 良 40.0 0.6 57.0張田昂1人 16ト 2ワク 455 5-5-5 フォルベルス |
大井20.02.04 3 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:27.4 良 38.8 0.8 55.0張田昂2人 14ト 9ワク 450 4-3-2 アンティノウス |
大井20.01.24 1 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.0 重 37.2 0.1 53.0張田昂4人 13ト 7ワク 458 4-4 ストロングハート |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) ミヤギウイング 鹿毛 牝5 菅原秀仁 宮内牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-2-3 石井勝(船橋) |
2-0-4-14 1-0-3-5 1-0-1-9 0-0-2-4 |
大井20.07.10 11 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:30.6 重 40.8 2.8 53.0本田重10人 13ト 3ワク 501 9-10-10 ペネトラーレ |
船橋20.01.11 6 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.0 稍 37.7 0.9 53.5五十冬5人 8ト 6ワク 500 7-5-5 ヴェスヴィオ |
船橋19.12.13 6 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.8 稍 39.0 1.1 53.0佐藤友9人 12ト 1ワク 500 10-6-5 ミセスワタナベ |
大井19.11.12 5 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.0 稍 37.0 0.8 55.0本田重6人 16ト 8ワク 498 14-13 シガーヲスウオトコ |
船橋19.10.30 4 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:15.1 不 37.9 1.1 53.0佐藤友8人 12ト 5ワク 502 10-9-8 イントゥゾーン |
[PR] |
---|