地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月19日 (日曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
九十九里特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母モンローブロンド 母父(アドマイヤベガ) アドマイヤプリヴ 青鹿毛 セン6 近藤旬子 ノーザンファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-1-0 川島一(船橋) |
4-2-3-15 3-2-2-1 0-0-0-4 3-1-1-0 |
船橋20.06.17 2 Wチャンスで京成電 1800m 左 1:54.5 良 39.8 1.0 57.0今野忠2人 9ト 7ワク 440 2-2-2-2 テンタマユキノブ |
船橋20.05.06 3 いろわけいるか特別 1600m 左 1:42.2 良 40.4 1.1 56.0今野忠1人 13ト 13ワク 441 3-4-3-3 テンタマユキノブ |
船橋20.04.01 1 花まつり特別B2三 1600m 左 1:41.8 不 39.1 0.3 57.0今野忠1人 13ト 10ワク 438 2-2-2-1 シュプレノン |
船橋20.03.11 1 春音特別B3一 1600m 左 1:42.9 重 41.0 0.2 54.0△ミシェ1人 14ト 11ワク 435 2-2-1-1 レオチェックメイト |
船橋20.02.14 1 風来特別C1一 1600m 左 1:42.1 稍 39.9 0.9 54.5△ミシェ2人 9ト 6ワク 436 1-1-1-1 ノボリターン |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリル 鹿毛 牡6 北所直人 清水スタッド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-1 張田京(船橋) |
3-8-3-20 3-7-2-13 0-1-1-7 1-6-2-7 |
川崎20.01.27 7 かながわグルメフェ 1500m 左 1:37.4 重 41.9 2.2 57.0町田直5人 13ト 12ワク 488 6-6-6-6 リュウノセンター |
船橋20.01.10 6 夕刊フジ×サンスポ 1600m 左 1:43.3 稍 40.7 1.1 55.5矢野貴7人 8ト 1ワク 494 4-4-3-3 イリオン |
川崎19.11.19 4 J交 ノベンバース 1600m 左 1:43.0 稍 40.2 1.2 57.0佐藤友10人 14ト 1ワク 481 8-6-5-4 ドリームポリーニ |
船橋19.10.31 2 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:43.4 重 39.6 0.5 56.0矢野貴2人 8ト 2ワク 489 2-2-2-2 ファクター |
船橋19.09.27 4 金風特別B2一 1700m 左 1:50.4 良 40.2 0.5 56.0森泰斗3人 11ト 11ワク 491 4-4-3-3 ハイテルカイト |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ヤエツバキ 母父(アサティス) カットイン 鹿毛 牡5 竹内利子 アサヒ牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
3-5-6-27 3-5-6-24 0-0-0-3 3-5-4-20 |
船橋20.06.18 7 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:44.6 稍 40.3 3.0 55.0本橋孝7人 8ト 4ワク 468 7-7-2-3 ララパルーザ |
船橋20.05.06 5 いろわけいるか特別 1600m 左 1:42.6 良 39.1 1.5 56.0庄司大9人 13ト 1ワク 470 11-11-11-12 テンタマユキノブ |
浦和20.04.24 6 夏初月特別B2二 1500m 左 1:36.6 良 38.3 1.6 56.0庄司大5人 10ト 1ワク 471 10-9-9-9 ウインドブロウン |
船橋20.04.02 9 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.9 重 39.4 2.3 55.0庄司大11人 13ト 10ワク 472 7-7-7-7 ララパルーザ |
船橋20.03.13 2 弥生特別B2二 1500m 左 1:36.1 稍 39.4 0.2 56.0庄司大6人 9ト 3ワク 473 9-8-7-5 スターズテソーロ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母モエレカバーガール 母父(フレンチデピュティ) マサノカバーガール 栗毛 牝5 中村時子 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 笹川翼(大井) 3-1-3-12 齊藤敏(船橋) |
4-1-3-27 4-1-3-26 0-0-0-1 3-0-3-14 |
浦和20.07.03 11 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:39.1 稍 42.7 3.2 54.0笹川翼7人 12ト 2ワク 466 2-2-2-8 アストロローグ |
船橋20.06.18 9 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:43.9 稍 40.3 1.7 54.0和田譲12人 14ト 13ワク 464 3-3-3-4 フィールオーケー |
浦和20.05.28 10 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:31.4 良 41.0 1.9 54.0本田重10人 12ト 9ワク 466 4-5-6-8 マテラリードル |
船橋20.05.06 9 レディースセレクシ 1500m 左 1:37.9 稍 40.6 2.8 55.0町田直8人 9ト 7ワク 461 6-7-7-8 ライゴッド |
浦和19.11.27 8 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:37.2 重 39.6 2.1 53.0笹川翼6人 12ト 2ワク 466 3-4-7-7 アドミラルティ |
5 | 5 | 父Sidney’s Candy 母Royalstraightflush 母父(Pulpit) ナスノフラッシュ 鹿毛 牡7 甲原晃 WinStarFar |
56.0kg 繁田健(浦和) 3-2-2-9 宇野博(浦和) |
19-10-6-41 6-5-3-31 13-5-3-7 0-1-0-9 |
川崎20.07.13 6 湘南江の島海の王子 1400m 左 1:32.4 重 40.4 1.6 55.0繁田健6人 7ト 7ワク 516 2-2-2-3 シャイニングアカリ |
浦和20.06.29 11 風待月特別B2三B 1400m 左 1:31.9 稍 39.9 3.1 57.0半澤慶11人 11ト 7ワク 517 8-9-11-11 ツーエムカイザー |
船橋20.06.18 14 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:46.6 稍 41.7 4.4 56.0半澤慶13人 14ト 10ワク 516 7-6-11-14 フィールオーケー |
船橋20.04.01 12 花まつり特別B2三 1600m 左 1:45.0 不 41.8 3.2 57.0酒井忍13人 13ト 2ワク 531 3-3-4-8 アドマイヤプリヴ |
浦和20.03.23 10 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:45.6 良 41.0 4.7 56.0☆櫻井光8人 11ト 4ワク 534 4-6-7-10 ジョーマキアート |
5 | 6 | 父Musketier 母Extraneous 母父(During) アトムズスピアー 青鹿毛 牡4 ウィニング・アグリー(株) Chesapeake |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-1-0-2 岡林光(船橋) |
5-3-0-5 4-2-0-0 1-1-0-5 3-1-0-0 |
船橋20.06.16 1 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:43.0 稍 39.4 0.0 57.0森泰斗1人 12ト 3ワク 474 1-1-1-1 ロビュスト |
船橋20.05.05 1 アイリス特別B3二 1600m 左 1:42.6 良 39.3 0.6 56.0森泰斗1人 14ト 12ワク 473 1-1-1-1 ダイチャン |
船橋20.03.31 2 ポイント10倍!船 1600m 左 1:42.7 重 40.8 0.2 56.0森泰斗3人 13ト 4ワク 482 1-1-1-1 ニヨドハンター |
大井19.10.17 6 アンドロメダ賞B3 1800m 右 1:57.3 重 41.2 1.3 56.0横川怜7人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 エアースピーダー |
大井19.10.04 4 100mの江戸桜ト 1800m 右 1:57.3 稍 41.8 2.3 56.0横川怜2人 12ト 11ワク 482 1-1-2-2 アランブレラ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ラブシービル 母父(マイネルラヴ) ラヴァーズインメイ 鹿毛 牝5 杉浦和也 市川牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
5-7-2-21 5-7-1-10 0-0-0-2 3-6-0-6 |
大井20.07.07 15 ミルキーウェイ賞B 1600m 右 1:46.2 不 43.9 4.1 54.0左海誠7人 15ト 13ワク 503 1-2-9-14 マイネルトワイス |
船橋20.06.18 2 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:42.4 稍 39.2 0.2 54.0水野翔4人 14ト 4ワク 496 1-1-1-1 フィールオーケー |
浦和20.05.28 3 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:29.8 良 40.2 0.3 54.0藤本現3人 12ト 1ワク 496 3-3-3-2 マテラリードル |
船橋20.05.06 2 レディースセレクシ 1500m 左 1:35.3 稍 38.7 0.2 55.0左海誠4人 9ト 9ワク 495 1-1-1-1 ライゴッド |
川崎20.04.16 5 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:36.1 稍 39.9 0.7 55.0左海誠2人 13ト 8ワク 485 8-9-11-12 タイセイレオーネ |
6 | 8 | 父パイロ 母キャンディス 母父(Caerleon) タイセイレオーネ 栗毛 牡4 田中成奉 川越ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
5-0-1-20 5-0-0-11 0-0-1-9 3-0-0-4 |
浦和20.07.02 11 文月特別B1B2一 1400m 左 1:30.9 稍 41.3 2.2 55.0町田直5人 12ト 9ワク 479 4-2-4-9 コスモロッソ |
川崎20.06.12 7 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:43.7 稍 40.6 1.1 55.0町田直10人 14ト 9ワク 483 12-11-5-5 シカゴジャズ |
浦和20.05.29 4 皐月特別B2一 1400m 左 1:29.0 良 38.7 1.1 56.0町田直9人 11ト 8ワク 490 8-9-6-5 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.06 12 いろわけいるか特別 1600m 左 1:44.0 良 41.8 2.9 56.0本橋孝5人 13ト 8ワク 495 5-5-5-5 テンタマユキノブ |
川崎20.04.16 1 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:35.4 稍 40.8 0.1 57.0水野翔7人 13ト 4ワク 492 1-1-1-1 ドンゲイボルグ |
7 | 9 | 父トランセンド 母クイッククラフティ 母父(Crafty Prospector) フェリスアロー 鹿毛 牡6 安中公成 長谷部牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 5-6-2-11 林正人(船橋) |
7-8-4-12 7-8-4-12 0-0-0-0 6-8-1-10 |
浦和20.07.03 3 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:36.5 稍 39.6 0.6 56.0左海誠4人 12ト 9ワク 498 9-7-5-4 アストロローグ |
船橋20.06.16 4 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:43.3 稍 39.2 0.3 57.0左海誠3人 12ト 7ワク 498 8-7-5-7 アトムズスピアー |
浦和20.05.27 4 薫風特別B2三 1500m 左 1:36.8 良 38.7 0.7 56.0左海誠5人 12ト 4ワク 499 12-12-12-11 スガノファスリエフ |
船橋20.05.07 6 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.8 稍 37.8 0.8 56.0左海誠6人 11ト 8ワク 503 8-8-9 ダモンデ |
船橋20.03.30 3 もう死んでるけど! 1200m 左 1:14.2 不 37.9 0.2 56.0左海誠2人 10ト 5ワク 497 8-8-9 アストロローグ |
7 | 10 | 父ファスリエフ 母コウユーノミチ 母父(キングヘイロー) スガノファスリエフ 鹿毛 牡6 菅原秀仁 長田ファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 11-3-1-7 石井勝(船橋) |
11-3-2-8 11-3-2-8 0-0-0-0 10-2-1-7 |
船橋20.06.18 4 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:43.2 稍 39.2 1.0 56.0本橋孝2人 14ト 8ワク 549 5-5-5-5 フィールオーケー |
浦和20.05.27 1 薫風特別B2三 1500m 左 1:36.1 良 39.3 0.4 56.0本橋孝3人 12ト 11ワク 546 4-5-3-3 ヘルニーニョアキラ |
船橋20.05.05 2 五月雨スプリントB 1200m 左 1:14.7 良 37.7 0.6 56.0本橋孝2人 12ト 1ワク 545 5-7-10 クラファルコン |
浦和20.04.20 3 春和特別B3二 1500m 左 1:36.1 不 38.3 0.6 56.0本橋孝4人 12ト 3ワク 541 3-3-3-3 ヘルニーニョアキラ |
船橋20.03.30 6 一緒に遊ぼうと邪神 1200m 左 1:14.6 不 37.5 1.1 56.0矢野貴2人 9ト 9ワク 540 9-6-6 ライゴッド |
8 | 11 | 父ニューイングランド 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) ネコマヒカ 栗毛 牡5 節英司 原弘之 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
2-0-1-28 0-0-1-14 2-0-0-12 0-0-0-0 |
J中山20.03.14 15 4歳上2勝クラス 2400m 右 2:34.8 不 38.6 2.2 57.0横山和13人 16ト 14ワク 520 14-14-15-12 ヴィジョンオブラヴ |
J中京20.03.01 7 伊勢特別4歳上2勝 1900m 左 1:59.1 良 37.9 0.7 53.0長岡禎16人 16ト 4ワク 528 9-9-12-12 アヴァンセ |
J東京20.02.01 14 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:13.6 稍 38.5 2.3 57.0石川裕16人 16ト 16ワク 524 3-3-2-3 アイファーキングズ |
J中山20.01.13 15 成田特別4歳上2勝 2400m 右 2:38.2 良 41.6 3.5 54.0横山武11人 16ト 8ワク 532 1-1-2-2 テトラルキア |
J中山19.12.14 5 香取特別3歳上2勝 2400m 右 2:35.9 良 38.9 1.0 57.0内田博10人 16ト 2ワク 524 3-4-5-3 エンダウメント |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) ゴールドディザイア 黒鹿毛 牡5 (株)バスター 鮫川啓一 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-1-3 矢野義(船橋) |
7-2-4-12 6-2-4-10 1-0-0-2 6-2-3-8 |
船橋20.06.18 5 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:43.1 稍 38.5 1.5 55.0石崎駿2人 8ト 6ワク 533 4-4-5-5 ララパルーザ |
大井20.06.01 13 ハナキオー賞B2三 1600m 右 1:46.7 稍 45.6 6.7 56.0石崎駿2人 13ト 9ワク 538 3-4-5-7 リコーソッピース |
船橋20.05.06 2 いろわけいるか特別 1600m 左 1:41.7 良 38.2 0.6 56.0石崎駿3人 13ト 9ワク 543 12-12-11-9 テンタマユキノブ |
川崎20.04.17 4 春望特別B2二 1600m 左 1:42.7 稍 37.6 0.6 56.0小杉亮4人 11ト 3ワク 540 11-11-11-11 ヒガシウィザード |
船橋20.04.02 6 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.4 重 38.4 1.8 55.0小杉亮6人 13ト 5ワク 545 9-9-10-8 ララパルーザ |
[PR] |
---|