地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月13日 (月曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎2000シリーズアンドロメダ賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) デンコウメジャー 栗毛 牡5 杉浦和也 アイオイファーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
4-11-4-29 3-8-3-16 1-3-1-9 0-1-1-3 |
浦和20.07.01 4 買って当てよう!S 1400m 左 1:31.5 不 40.1 0.8 55.0☆福原杏9人 12ト 7ワク 471 11-9-9-8 ジュンモユル |
船橋20.06.15 4 馬い!パセリを食べ 1600m 左 1:44.7 重 40.5 1.8 55.0☆福原杏9人 11ト 8ワク 469 10-10-8-7 ミスティネイル |
浦和20.05.25 11 「さんぽで三県!三 1500m 左 1:40.1 良 40.6 2.7 56.0吉留孝7人 12ト 1ワク 471 11-11-11-12 ウィズネイチャー |
川崎20.05.11 9 開成町あじさい賞C 1500m 左 1:39.0 稍 40.4 2.1 56.0吉留孝7人 14ト 13ワク 472 7-9-8-9 デルマアツヒメ |
浦和20.04.20 1 C2三 四 1500m 左 1:38.5 不 39.7 0.1 56.0吉留孝7人 12ト 9ワク 477 11-11-5-2 ケンタッキーグラス |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ワイルドダンス 母父(ダンスインザダーク) トキノヴァンクール 鹿毛 牡5 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-11 八木仁(川崎) |
4-3-4-21 3-2-3-16 1-1-1-4 1-2-1-14 |
川崎20.06.08 6 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:14.6 良 41.1 2.8 56.0藤江渉5人 13ト 2ワク 493 11-12-8-7 クラウソラス |
川崎20.05.12 7 松蝉賞C2一 二 1500m 左 1:37.4 良 39.7 0.9 56.0藤江渉6人 11ト 5ワク 493 11-11-7-7 ブルベアベージュ |
川崎20.04.14 3 カーネーション賞C 1500m 左 1:38.3 重 40.6 0.3 56.0藤江渉8人 14ト 2ワク 497 13-14-14-12 ナンセカンセ |
浦和20.03.23 4 C2三 四 1500m 左 1:37.9 良 38.9 0.4 56.0藤江渉4人 12ト 5ワク 501 10-11-10-10 フレンチチェリー |
川崎20.03.03 6 C2三 四 1500m 左 1:38.1 稍 41.0 0.4 56.0藤江渉9人 12ト 12ワク 501 3-3-3-4 コルク |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ウインセラヴィ 母父(ハーツクライ) ネオマイア 黒鹿毛 牝4 梶原哲朗 原弘之 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-7 山崎裕(川崎) |
2-1-0-19 2-1-0-18 0-0-0-1 2-1-0-16 |
川崎20.06.08 2 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:13.3 良 41.0 1.5 54.0笹川翼6人 13ト 6ワク 467 1-1-1-2 クラウソラス |
川崎20.05.11 7 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:15.6 稍 42.9 1.6 53.0☆福原杏10人 14ト 6ワク 473 9-7-10-9 サンナイト |
川崎19.12.16 4 奇跡の名馬2~Fタ 2000m 左 2:15.6 良 42.8 1.1 53.0☆福原杏8人 10ト 3ワク 471 7-7-8-8 コスモキリュウ |
大井19.12.05 14 C2三 四 五 1200m 右 1:18.4 重 40.8 2.7 54.0山崎誠12人 14ト 3ワク 467 8-11 モエルオンナ |
川崎19.11.20 11 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.3 2.8 54.0伊藤裕8人 12ト 5ワク 473 7-8-10 ブレイクフリー |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ガイディングスター 栗毛 セン6 内藤好江 内藤牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 佐々清(船橋) |
2-7-7-33 2-6-6-28 0-1-1-2 0-2-0-4 |
船橋20.06.18 5 サマーディスタンス 2200m 左 2:27.4 重 41.4 2.5 55.0今野忠6人 12ト 10ワク 472 12-10-7-5 ロードトゥドラゴン |
浦和20.05.25 3 C2三 四 1400m 左 1:30.6 良 38.8 0.8 56.0今野忠6人 11ト 6ワク 465 11-11-9-6 クインズベガ |
船橋20.05.05 3 馬い!トマトを食べ 1500m 左 1:37.2 良 38.8 0.8 56.0森泰斗2人 11ト 10ワク 472 10-10-10-10 ロージズラヴ |
浦和20.04.23 1 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.0 稍 39.0 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 2ワク 467 9-8-6-5 ジャンティオム |
船橋20.03.13 7 C2六 七 1500m 左 1:38.4 稍 39.1 1.6 56.0野澤憲2人 12ト 3ワク 469 10-11-11-11 クインズベガ |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) ジャイアンヴォーグ 黒鹿毛 牡6 廣川正之 千明牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-16 玉井昇(船橋) |
1-3-2-32 1-2-2-26 0-1-0-6 1-1-1-3 |
浦和20.07.02 6 サルビア特別B3C 2000m 左 2:14.4 稍 39.7 1.0 55.0山中悠10人 11ト 9ワク 505 9-8-6-6 ワイドコマンダー |
船橋20.06.18 9 サマーディスタンス 2200m 左 2:29.1 重 42.4 4.2 57.0山中悠11人 12ト 7ワク 503 8-8-10-11 ロードトゥドラゴン |
浦和20.05.26 7 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:39.2 良 39.5 1.1 56.0山中悠10人 12ト 12ワク 512 10-12-11-12 コールアングレ |
船橋20.05.07 5 アマリリス賞C1C 2200m 左 2:29.2 稍 41.8 2.3 57.0山中悠10人 11ト 3ワク 509 8-8-7-7 ワンポイント |
浦和20.04.21 6 さいたま市の野菜を 1400m 左 1:31.4 不 39.3 1.4 56.0山中悠10人 10ト 12ワク 507 10-10-10-9 ヤギリオーディン |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ササファイヤー 母父(Saint Ballado) ダルヴァザ 芦毛 セン4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
2-0-1-6 0-0-0-1 2-0-1-5 0-0-0-1 |
川崎20.03.04 7 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:15.6 稍 41.7 0.7 57.0森泰斗4人 12ト 12ワク 508 3-3-4-5 ダミアンバローズ |
大井19.12.26 8 冬野特別C1一選抜 1800m 右 1:59.2 重 42.3 2.3 56.0本田重5人 13ト 11ワク 505 8-8-6-7 ダストデビル |
大井19.12.03 12 C1七 八 1600m 右 1:45.3 不 41.0 2.4 56.0本田重3人 14ト 1ワク 514 10-9-12-12 ダヴォス |
大井19.08.16 1 ファンタスティック 1600m 右 1:42.5 不 39.5 0.0 56.0本田重2人 9ト 9ワク 511 2-2-2-2 チャームフォラック |
大井19.08.01 5 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.5 良 40.6 2.1 56.0本田重3人 14ト 9ワク 511 8-7-7-7 デルマカンペール |
7 | 7 | 父ベーカバド 母スズノヒロイン 母父(スペシャルウィーク) ブルベアベージュ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 小河豊水 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-2-0-14 2-2-0-6 0-0-0-3 2-2-0-4 |
川崎20.06.08 12 C1六 七 1400m 左 1:33.2 良 43.0 3.3 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 483 5-6-7-7 アスクヴェリウェル |
川崎20.05.12 1 松蝉賞C2一 二 1500m 左 1:36.5 良 39.4 0.1 56.0森泰斗4人 11ト 2ワク 488 1-1-1-1 フレグラントエリア |
川崎20.04.15 2 C2三 四 五 1500m 左 1:37.4 稍 41.0 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 6ワク 481 1-1-1-1 オスティリオ |
川崎20.03.05 4 C2五 六 七 1500m 左 1:38.2 稍 41.7 0.3 56.0森泰斗4人 12ト 3ワク 479 4-4-4-5 サンナイト |
浦和20.02.19 4 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:38.4 良 41.1 1.3 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 485 2-2-2-3 ホクセツ |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母スペルバインド 母父(ゴールドアリュール) ガクチカキッズ 黒鹿毛 牡6 市村義和 追分ファーム |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-3 玉井勝(船橋) |
6-4-1-28 0-0-0-10 6-4-1-16 0-0-0-3 |
船橋20.06.15 6 富里賞C2一 1600m 左 1:45.6 重 39.7 2.3 56.0川島正9人 14ト 4ワク 474 11-11-11-12 ヴィアグローリアス |
浦和20.05.26 6 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:14.1 良 40.6 1.1 56.0實川純7人 11ト 9ワク 470 10-9-6-4 ゴールドメッセージ |
船橋20.05.07 10 アマリリス賞C1C 2200m 左 2:30.7 稍 44.5 3.8 55.0實川純7人 11ト 11ワク 475 3-3-3-4 ワンポイント |
浦和20.04.20 4 「浦和」のつく駅は 1400m 左 1:30.8 不 40.2 0.7 56.0實川純5人 12ト 10ワク 470 10-10-10-7 アイマックス |
船橋20.03.30 6 邪神ちゃんドロップ 1600m 左 1:45.1 不 40.4 1.4 56.0川島正11人 14ト 1ワク 480 14-14-14-13 プロース |
8 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母アリー 母父(Deputy Minister) サンナイト 黒鹿毛 牡6 角谷守正 松浦牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 2-2-4-12 山崎裕(川崎) |
5-4-4-28 5-4-4-21 0-0-0-6 4-2-3-14 |
川崎20.06.08 12 C1六 七 1500m 左 1:37.9 良 41.1 1.8 56.0本橋孝5人 14ト 9ワク 541 10-10-10-11 ヒズライフ |
川崎20.05.11 1 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:14.0 稍 41.7 0.5 56.0本橋孝5人 14ト 10ワク 536 3-3-3-1 ファイナンス |
川崎20.04.17 8 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.8 稍 39.8 1.6 56.0山崎誠1人 14ト 2ワク 535 5-5-6-7 エスプリロブ |
船橋20.03.30 7 邪神ちゃんドロップ 1600m 左 1:45.3 不 41.8 1.6 56.0本橋孝7人 14ト 14ワク 535 3-3-4-3 プロース |
川崎20.03.05 1 C2五 六 七 1500m 左 1:37.9 稍 41.0 0.0 56.0本橋孝5人 12ト 9ワク 535 4-6-5-1 ファイナンス |
[PR] |
---|