地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月08日 (水曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ビューティブロンド 母父(タイキシャトル) レーヴプランセス 黒鹿毛 牝4 寒川太一 今牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
4-6-3-12 0-0-0-1 4-6-3-8 4-6-3-8 |
名古屋20.06.24 中止 B5組 1400m 右 良 52.0◇木之葵2人 10ト 2ワク 417 |
名古屋20.06.09 4 おおぐま座特別B1 1600m 右 1:45.2 良 40.6 0.9 52.0◇木之葵6人 10ト 5ワク 419 5-6-6-6 コルテ |
名古屋20.05.15 1 羽豆岬特別C1 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.6 52.0◇木之葵5人 9ト 4ワク 417 3-3-2-2 エベレストテソーロ |
名古屋20.04.24 2 C2組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.7 52.0◇木之葵1人 10ト 6ワク 416 2-2-2-2 ツールドフォース |
名古屋20.04.10 2 C3組 1400m 右 1:30.1 良 39.1 0.0 52.0◇木之葵3人 10ト 6ワク 416 2-2-3-3 タニセンボーラ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母スターパレード 母父(Parade Marshal) スターソフィア 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
6-6-5-35 0-0-0-1 6-6-5-32 5-2-4-24 |
名古屋20.06.23 9 風鈴特別B2 1600m 右 1:48.7 良 41.8 3.1 51.0▲細川智9人 9ト 2ワク 452 9-9-9-9 サウスクイーン |
名古屋20.06.09 9 麦秋特別B2 1400m 右 1:33.6 良 41.7 2.5 51.0▲浅野皓10人 10ト 8ワク 452 5-5-5-7 ダイヤーズブルーム |
名古屋20.05.26 9 水無月特別B2 1600m 右 1:46.5 良 40.4 3.7 51.0▲浅野皓11人 11ト 1ワク 456 11-11-11-11 ライド |
名古屋20.05.12 7 うしかい座特別B1 1600m 右 1:46.4 良 39.8 3.2 51.0▲浅野皓10人 10ト 8ワク 452 9-10-10-10 ホウライフリート |
名古屋20.05.01 7 ヘラクレス座特別B 1400m 右 1:31.3 良 39.4 0.9 51.0▲浅野皓8人 8ト 3ワク 456 7-7-6-7 ミキノティンパニー |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母シンクオブミー 母父(スターリングローズ) ログインボーナス 黒鹿毛 牝4 蜂須賀重夫 沖田忠幸 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-1-8 井手慎(愛知) |
4-6-3-24 0-0-0-2 4-6-3-22 4-6-3-21 |
名古屋20.06.24 8 B5組 1400m 右 1:33.3 良 42.0 2.9 54.0渡邊竜3人 10ト 9ワク 475 6-6-6-6 ミトノブラック |
名古屋20.06.11 5 オドリコソウ賞B6 1600m 右 1:46.8 重 42.8 2.2 54.0岡部誠2人 11ト 5ワク 475 6-6-5-4 ケイアイテディ |
名古屋20.05.28 2 B7組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.4 54.0佐藤友3人 9ト 2ワク 467 1-1-1-2 ウォーターリベルテ |
名古屋20.05.14 2 B6組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 2.0 54.0渡邊竜4人 9ト 8ワク 465 3-3-3-2 ヨドノミラクル |
名古屋20.05.06 1 C3組 1400m 右 1:31.1 良 38.6 0.7 54.0岡部誠4人 9ト 3ワク 460 3-3-2-1 アカマ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母クインネージュ 母父(フジキセキ) スーサンブルース 鹿毛 牡7 谷謙介 片岡博 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-4 後藤佑(笠松) |
8-5-4-28 0-0-0-2 8-5-4-24 0-0-0-0 |
笠松20.06.15 4 白馬岳賞B2特選 1600m 右 1:43.4 良 39.5 2.5 53.0▲東川慎10人 10ト 8ワク 487 2-3-6-5 ヒルノデンハーグ |
笠松20.06.03 9 清流賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 41.1 2.4 53.0▲東川慎9人 10ト 6ワク 487 1-1-3-6 ジョリルミエール |
笠松20.05.20 10 アストロメリア賞B 1600m 右 1:47.3 良 45.3 4.8 53.0▲東川慎10人 10ト 2ワク 485 3-3-5-10 メモリージュネス |
笠松20.05.07 取消 サラ系B3組 1400m 右 良 53.0▲東川慎 8ト 1ワク - |
笠松20.04.28 取消 ライラック賞B2特 1600m 右 良 56.0高木健 7ト 5ワク - |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母タイホウパーリオ 母父(キングカメハメハ) フラワーイレブン 栗毛 牝6 吉野加壽代 ワールドファーム |
51.0kg 浅野皓(愛知) 1-0-1-2 川西毅(愛知) |
8-2-1-18 0-0-0-1 8-2-1-15 7-2-1-9 |
名古屋20.06.25 3 たけのこ賞B6 1400m 右 1:31.3 重 41.4 1.4 51.0▲浅野皓2人 10ト 3ワク 509 2-2-2-3 ユウストレート |
名古屋20.06.09 7 おおぐま座特別B1 1600m 右 1:45.5 良 41.7 1.2 51.0▲浅野皓4人 10ト 1ワク 509 1-1-1-1 コルテ |
名古屋20.05.15 1 B8組 1600m 右 1:42.9 良 40.3 0.3 51.0▲浅野皓3人 9ト 1ワク 509 1-1-1-1 ミンミンルフィーナ |
名古屋20.05.06 6 B9組 1400m 右 1:31.6 良 41.3 1.5 51.0▲浅野皓3人 6ト 1ワク 513 1-2-2-4 ケイアイテディ |
名古屋19.07.24 6 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:43.8 良 40.8 2.5 54.0大畑雅5人 10ト 8ワク 494 2-3-3-5 ウォーターレラ |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ビューティスパイン 鹿毛 牡5 岡島行一 杵臼牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
3-3-1-17 0-0-0-0 3-3-1-17 1-1-1-2 |
名古屋20.06.23 7 かに座特別B1 1400m 右 1:32.1 良 39.3 3.3 56.0渡邊竜8人 10ト 7ワク 524 9-9-9-8 ケイアイテディ |
名古屋20.06.12 1 B9組 1600m 右 1:45.8 不 40.5 0.2 56.0岡部誠1人 8ト 2ワク 525 4-3-4-2 ホットスタンプ |
名古屋20.05.29 3 C2組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 2.0 56.0丸野勝3人 10ト 3ワク 530 2-2-2-3 オグリクロノス |
名古屋20.04.24 2 C3組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.6 56.0岡部誠2人 10ト 4ワク 524 3-2-2-2 サラマー |
名古屋20.03.13 取消 B6組 1600m 右 稍 56.0大畑雅 8ト 3ワク - |
6 | 7 | 父ルーラーシップ 母ペニーホイッスル 母父(サンデーサイレンス) フィップル 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
51.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-5 今津勝(愛知) |
5-1-3-23 0-0-0-3 4-1-2-7 4-1-2-6 |
名古屋20.06.24 5 B5組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 1.7 51.0▲細川智9人 10ト 10ワク 464 8-9-8-8 ミトノブラック |
名古屋20.06.10 5 B5組 1600m 右 1:46.7 良 40.6 1.4 51.0▲細川智8人 10ト 10ワク 468 6-5-5-4 タイガーアチーヴ |
名古屋20.05.28 6 B5組 1400m 右 1:31.8 良 38.7 1.8 51.0▲細川智7人 10ト 5ワク 469 10-9-9-8 ボンヤリ |
名古屋20.05.13 4 B4組 1600m 右 1:46.0 良 39.8 1.0 51.0▲細川智5人 10ト 2ワク 465 4-4-4-4 ライブリシュナイト |
名古屋20.05.06 1 恋路ヶ浜特別C1 1600m 右 1:45.7 稍 40.1 0.2 51.0▲細川智6人 10ト 2ワク 464 6-6-6-2 ララシャンパーニュ |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母ギミーシェルター 母父(サンデーサイレンス) リーゼロッテ 栗毛 牝5 玉田博志 社台ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-5 藤ケ人(愛知) |
8-7-2-19 0-0-0-0 8-7-2-16 8-7-2-16 |
名古屋20.06.24 7 B3組 1400m 右 1:32.0 良 38.7 1.9 54.0丸野勝5人 11ト 9ワク 418 10-10-10-9 ヨドノミラクル |
名古屋20.06.09 6 B3組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.8 54.0渡邊竜6人 9ト 3ワク 416 7-7-7-6 スマートサーブル |
名古屋20.05.27 8 B3組 1400m 右 1:30.7 稍 39.0 1.1 54.0岡部誠9人 12ト 4ワク 418 8-8-8-7 メイショウカマクラ |
名古屋20.05.12 7 五月特別B2 1400m 右 1:31.2 良 38.9 2.2 54.0岡部誠5人 10ト 4ワク 418 8-8-9-8 ユウチャージ |
名古屋20.04.21 8 春がすみ特別B2 1400m 右 1:32.8 重 39.8 1.3 54.0村上弘7人 10ト 9ワク 417 8-8-8-8 フェノワール |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母コウエイテンプウ 母父(デヒア) タゴム 黒鹿毛 セン4 稲葉光昭 小泉牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-0 安部幸(愛知) |
2-2-0-11 0-0-0-0 2-2-0-9 1-2-0-1 |
名古屋20.06.25 2 たけのこ賞B6 1400m 右 1:30.0 重 39.5 0.1 56.0丸野勝1人 10ト 8ワク 484 4-4-4-2 ユウストレート |
名古屋20.06.11 2 B7組 1400m 右 1:31.4 重 40.7 0.4 56.0横井将2人 10ト 9ワク 489 2-2-2-1 シンボリジョーク |
名古屋20.05.26 5 ふたご座特別B1 1800m 右 2:00.1 良 40.2 2.8 56.0横井将5人 11ト 8ワク 483 8-7-8-6 メモリーバリケード |
名古屋20.05.15 1 C4組 1400m 右 1:31.5 良 38.3 0.5 56.0横井将2人 8ト 8ワク 487 1-1-1-1 モンテゾーロ |
J阪神19.09.28 中止 3歳上1勝クラス 1400m 右 良 55.0藤懸貴16人 16ト 10ワク 472 |
7 | 10 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) トーセントルネード 鹿毛 牡4 濱本洋輔 有限会社エスティファ |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-4-1-13 笹野博(笠松) |
5-5-1-26 0-0-0-1 5-5-1-22 0-0-0-0 |
笠松20.06.19 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.9 不 38.8 0.4 57.0高木健6人 8ト 2ワク 480 7-7-4-4 トゥラヴユーモア |
笠松20.06.05 2 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.1 良 37.3 0.6 57.0池田敏4人 12ト 4ワク 481 11-11-8-6 ミスジャスミン |
笠松20.05.22 9 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.9 良 39.0 2.1 57.0池田敏3人 10ト 3ワク 486 9-9-10-10 パルスレート |
笠松20.05.07 7 金華山賞B2特選 1400m 右 1:30.3 良 38.7 1.6 56.0池田敏3人 8ト 3ワク 483 8-7-7-7 ペイシャスター |
笠松20.04.30 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:28.1 良 37.5 1.0 56.0高木健3人 9ト 3ワク 482 8-7-5-4 シェアザプレジャー |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡5 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
5-6-8-16 0-0-0-0 5-6-8-14 4-5-7-10 |
名古屋20.06.10 6 B4組 1400m 右 1:32.3 良 39.1 1.6 56.0大畑雅4人 11ト 7ワク 443 7-8-9-9 マイネルフィースト |
名古屋20.05.27 7 B4組 1600m 右 1:46.2 稍 39.5 1.1 56.0大畑雅1人 12ト 5ワク 441 10-10-10-9 エルミニョンヌ |
名古屋20.05.04 3 かりん賞B4 1600m 右 1:45.5 良 38.9 0.7 56.0大畑雅1人 9ト 1ワク 441 8-8-7-5 デュエットカラー |
名古屋20.04.23 2 ひなぎく賞B5 1600m 右 1:44.2 良 39.2 0.3 56.0佐藤友2人 8ト 8ワク 436 5-4-4-4 ユウチャージ |
名古屋20.04.09 2 B6組 1600m 右 1:44.7 良 39.6 0.6 56.0大畑雅2人 9ト 5ワク 444 4-4-4-3 ホウライフリート |
8 | 12 | 父パイロ 母サクラマシェリ 母父(キングカメハメハ) クインザビクトリー 栗毛 牝4 伊藤將 田村靖典 |
54.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
2-2-2-19 2-0-1-16 0-2-1-3 0-2-1-3 |
名古屋20.06.24 2 B5組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.9 54.0丸野勝5人 10ト 7ワク 453 3-4-4-4 ミトノブラック |
名古屋20.06.11 3 オドリコソウ賞B6 1600m 右 1:46.4 重 43.0 1.8 54.0丸野勝4人 11ト 6ワク 450 2-2-2-3 ケイアイテディ |
名古屋20.05.28 5 B6組 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.6 54.0丸野勝4人 9ト 6ワク 448 2-2-2-2 ネリチャギ |
名古屋20.05.14 4 B6組 1400m 右 1:31.3 良 40.1 2.7 54.0戸部尚3人 9ト 5ワク 450 2-2-2-4 ヨドノミラクル |
名古屋20.05.05 2 B7組 1600m 右 1:44.4 良 39.4 0.3 54.0丸野勝3人 9ト 8ワク 444 4-3-3-2 マイネルフィースト |
[PR] |
---|