地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月07日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝5 谷謙介 岡部牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-4-11-27 及川良(岩手) |
3-5-16-39 2-2-6-7 1-2-8-19 1-2-8-18 |
水沢20.06.23 9 C1二組 1600m 右 1:48.7 良 43.5 3.4 54.0木村暁8人 10ト 6ワク 437 1-1-1-5 スクープショット |
盛岡20.06.09 6 C2一組 1400m 左 1:28.3 良 38.5 0.7 54.0木村暁4人 10ト 3ワク 432 8-6 ソムタム |
盛岡20.06.02 9 C2一組 1400m 左 1:29.0 良 39.8 1.7 54.0木村暁7人 10ト 4ワク 428 6-9 イチネンセイ |
盛岡20.05.26 1 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 38.6 0.2 54.0木村暁5人 9ト 9ワク 428 1-1 チェスナットバレー |
盛岡20.05.19 2 C2二組 1400m 左 1:27.1 不 38.3 0.1 54.0木村暁7人 9ト 7ワク 424 2-1 トモジャナイト |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) ライトセイラ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 佐竹学 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-0-2 平沢芳(岩手) |
6-7-3-44 0-2-1-2 6-5-2-42 4-1-0-6 |
水沢20.06.22 1 C2 850m 右 0:52.1 良 37.2 0.4 56.0岩本怜2人 10ト 9ワク 448 1-1 タイガーパンチ |
水沢20.06.15 2 C2 850m 右 0:50.7 稍 35.9 0.0 56.0大坪慎2人 9ト 6ワク 443 1-1 タイガーパンチ |
盛岡20.06.08 3 C2 1000m 左 1:01.0 良 37.5 0.1 52.0△塚本涼4人 9ト 5ワク 447 1-1 バトルクウ |
盛岡20.06.01 2 C2 1000m 左 1:01.0 良 37.7 0.2 52.0△塚本涼6人 9ト 5ワク 451 1-1 コパノサンデー |
盛岡20.05.26 7 C2二組 1400m 左 1:29.7 良 42.0 1.8 54.0大坪慎9人 9ト 4ワク 451 1-1 オイランドウチュウ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ミスベルベール 母父(Bering) フォルミダーブル 栗毛 セン5 井手慶祐 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-3 佐藤雅(岩手) |
4-2-4-12 2-1-2-5 2-1-2-5 2-1-2-3 |
水沢20.06.23 3 焼石岳賞C1 1400m 右 1:31.4 良 40.5 0.8 56.0菅原辰10人 11ト 9ワク 513 4-5-4-5 イチネンセイ |
盛岡20.06.08 4 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.7 良 38.1 0.9 56.0小林凌7人 12ト 9ワク 507 7-8 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 11 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:43.4 良 42.3 2.6 56.0菅原辰9人 12ト 9ワク 505 2-4 ワタリエミネント |
水沢20.05.12 3 C1二組 1600m 右 1:45.5 良 40.1 0.1 56.0菅原辰7人 7ト 6ワク 520 3-3-2-2 ヒナクイックワン |
水沢20.04.28 8 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.1 良 42.8 2.0 56.0菅原辰6人 12ト 9ワク 522 4-5-6-7 サクセスストーリー |
4 | 4 | 父スクワートルスクワート 母ピースチェイサー 母父(アグネスタキオン) コンチディナー 黒鹿毛 牡4 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-3-2-9 佐藤雅(岩手) |
3-3-2-10 1-1-1-3 2-2-1-7 2-2-1-7 |
水沢20.06.16 5 B2 850m 右 0:51.5 稍 36.2 1.0 56.0高松亮5人 10ト 2ワク 474 6-4 サンエイイーグル |
水沢20.05.12 7 C1二組 1600m 右 1:50.5 良 45.2 5.1 56.0高松亮2人 7ト 3ワク 473 2-2-4-7 ヒナクイックワン |
水沢20.04.26 2 IBCラジオ 岩手 850m 右 0:52.7 稍 37.5 0.1 56.0高松亮2人 10ト 5ワク 466 1-1 セイヴァーベナ |
水沢20.04.14 2 C2 850m 右 0:53.3 良 38.2 0.3 58.0高松亮1人 10ト 6ワク 475 1-1 エイシンスプリーム |
水沢20.03.29 1 C2 850m 右 0:53.3 稍 37.8 0.0 56.0高松亮2人 7ト 2ワク 472 1-1 バトルクウ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ラプンツェル 母父(デヒア) ブルーフォース 鹿毛 牡6 大黒富美子 槇本牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
8-9-2-39 0-0-0-3 8-9-2-36 0-1-0-0 |
水沢20.06.21 2 C1三組 1400m 右 1:32.0 良 40.7 0.4 56.0木村暁6人 11ト 8ワク 492 2-2-2-2 ゲイルバローズ |
盛岡20.06.08 4 グリーンマーブル賞 1200m 左 1:14.3 良 37.8 0.5 56.0坂口裕3人 12ト 10ワク 490 7-7 アンジュレーヴ |
金沢20.05.12 9 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:42.8 良 41.8 5.6 56.0栗原大9人 9ト 1ワク 507 9-9-9-9 トウショウデュエル |
金沢20.04.14 8 ネット投票は楽天競 1700m 右 1:54.8 重 40.0 5.0 56.0松戸政8人 8ト 8ワク 518 7-7-8-8 ファストフラッシュ |
名古屋20.03.11 10 B3組 1600m 右 1:47.0 重 41.1 2.2 56.0村上弘8人 12ト 9ワク 499 9-9-10-10 モニュメントキング |
6 | 6 | 父パドトロワ 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ウィスティアラ 青鹿毛 牝4 熊谷貴之 辻牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 千葉幸(岩手) |
4-3-1-9 2-2-0-4 2-1-1-3 2-1-1-2 |
水沢20.06.23 8 C1二組 1600m 右 1:48.1 良 41.1 2.8 52.0△塚本涼9人 10ト 10ワク 393 5-5-10-10 スクープショット |
盛岡20.06.08 11 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.8 良 37.0 2.0 52.0△塚本涼12人 12ト 4ワク 388 12-12 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 11 新緑賞C1 1000m 左 1:02.9 良 37.7 2.7 52.0△塚本涼6人 11ト 7ワク 392 9-11 ラトーヌシャイン |
水沢20.04.28 11 C1一組 1600m 右 1:49.4 良 42.8 3.7 54.0陶文峰4人 12ト 7ワク 408 10-10-12-11 ポエムロビン |
水沢20.01.07 2 C2一組 1400m 右 1:31.2 不 39.9 0.4 54.0陶文峰2人 11ト 9ワク 407 1-1-1-1 シンデレラマキ |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母マーヴェリックス 母父(Smart Strike) タイガーパンチ 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 フジワラフアーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-2-0-5 城地俊(岩手) |
3-9-7-27 1-2-1-6 2-7-6-21 2-4-1-9 |
水沢20.06.22 2 C2 850m 右 0:52.5 良 37.1 0.4 56.0南郷家1人 10ト 7ワク 443 4-4 ライトセイラ |
水沢20.06.15 1 C2 850m 右 0:50.7 稍 35.7 0.0 56.0南郷家1人 9ト 1ワク 439 2-2 ライトセイラ |
盛岡20.06.09 2 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 39.1 0.2 54.0南郷家10人 10ト 8ワク 441 1-1 ソムタム |
盛岡20.06.02 10 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 40.7 2.0 54.0南郷家10人 10ト 5ワク 438 2-2 イチネンセイ |
盛岡20.05.25 1 ストロングゴールド 1000m 左 1:00.4 良 36.3 0.4 54.0南郷家8人 8ト 4ワク 436 1-1 カリスマサンスカイ |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-1-2 三野通(岩手) |
3-9-4-43 0-0-0-2 3-9-4-41 1-2-1-1 |
水沢20.06.22 2 C1五組 1400m 右 1:31.4 良 39.1 0.3 56.0岩本怜7人 12ト 7ワク 507 10-10-4-2 ドリームセンス |
盛岡20.06.08 7 グリーンマーブル賞 1200m 左 1:14.8 良 38.1 1.0 56.0大坪慎6人 12ト 9ワク 512 8-7 アンジュレーヴ |
盛岡20.05.25 4 ストロングゴールド 1000m 左 1:00.9 良 35.7 0.5 56.0岩本怜1人 8ト 2ワク 506 8-7 タイガーパンチ |
水沢20.05.11 8 C1四組 1600m 右 1:49.7 良 42.9 2.5 56.0岩本怜5人 10ト 7ワク 510 10-9-7-6 コトブキアゲート |
水沢20.04.28 3 C2 850m 右 0:52.4 良 36.5 0.4 58.0岩本怜1人 6ト 6ワク 508 4-3 ワールンガ |
8 | 9 | 父オレハマッテルゼ 母ノースソング 母父(アンバーシヤダイ) ヴィランドリー 栗毛 牝7 (同)JPN技研 元道牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-4 板垣吉(岩手) |
14-6-5-52 7-2-3-7 7-4-2-39 2-1-0-3 |
水沢20.06.23 11 焼石岳賞C1 1400m 右 1:34.2 良 44.8 3.6 54.0小林凌9人 11ト 4ワク 482 1-1-1-2 イチネンセイ |
盛岡20.06.08 4 C2 1000m 左 1:01.3 良 37.1 0.4 54.0小林凌1人 9ト 1ワク 484 3-3 バトルクウ |
盛岡20.05.25 1 C2 1000m 左 1:00.5 稍 36.3 0.5 54.0小林凌2人 9ト 3ワク 480 3-3 ヴァルス |
水沢20.05.12 4 C2二組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.6 54.0小林凌6人 11ト 7ワク 480 1-1-1-1 シエロアスール |
水沢20.05.05 7 C2二組 1400m 右 1:34.7 良 44.5 2.5 54.0小林凌1人 11ト 11ワク 479 1-1-1-2 ウインスペリウス |
[PR] |
---|