地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月01日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)300,000 (3着)225,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ハービンジャー・プレミアムA1~A4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパイキュール 母サヴァント 母父(Kingmambo) キングニミッツ 栗毛 牡7 (有)新生ファーム 新生ファーム |
58.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-1 松本隆(北海道) |
8-8-13-16 1-6-3-4 7-2-9-11 3-2-5-2 |
門別20.05.20 1 ニセアカシヤ特別A 1800m 右 1:57.4 良 39.8 0.2 58.0宮崎光2人 7ト 4ワク 508 2-2-2-1 クオリティスタート |
門別20.05.06 5 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:55.2 重 39.4 0.5 58.0宮崎光3人 10ト 3ワク 508 7-8-7-5 クラキングス |
浦和19.11.28 10 浦和記念JpnII 2000m 左 2:09.9 重 39.2 4.5 56.0西村栄12人 12ト 4ワク 498 11-11-11-11 ケイティブレイブ |
名古屋19.11.14 7 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:06.2 良 40.8 3.1 57.0吉原寛3人 12ト 7ワク 486 10-11-11-10 グレイトパール |
浦和19.10.09 3 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:02.0 良 38.0 2.8 58.0石崎駿4人 11ト 1ワク 492 8-8-7-5 ディアデルレイ |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) ヨミ 黒鹿毛 牝5 太田雅貴 本桐牧場 |
53.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
5-13-10-21 0-5-2-6 5-8-8-15 0-1-2-3 |
門別20.06.17 7 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:47.1 良 42.4 3.1 55.0松井伸5人 13ト 12ワク 442 12-11-12-8 クオリティスタート |
門別20.05.06 4 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:55.1 重 39.7 0.4 53.0松井伸6人 10ト 8ワク 438 8-7-4-3 クラキングス |
名古屋20.03.27 8 アクアマリンOPA 1600m 右 1:45.6 稍 39.0 1.4 54.0丸山真3人 10ト 9ワク 436 2-2-2-5 サムライドライブ |
名古屋20.03.12 1 昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.5 重 38.6 0.0 54.0丸山真3人 10ト 7ワク 432 3-3-3-1 メモリートニック |
名古屋20.02.28 6 アメシストOPA1 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.7 53.0丸山真5人 8ト 8ワク 432 6-6-5-6 アセイラント |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ドリームオブジェニー 母父(Pivotal) ナムラシングン 黒鹿毛 セン7 (有)谷川牧場 谷川牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
3-3-2-6 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井20.05.22 8 桂坂賞A2二 1400m 右 1:30.9 不 42.1 4.9 56.0楢崎功5人 9ト 3ワク 518 8-7-5 ハルディネロ |
大井19.12.30 11 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:29.4 稍 38.3 1.4 57.0吉原寛3人 13ト 5ワク 510 13-12-12 ペネトラーレ |
J京都17.05.21 4 下鴨S4歳上 2000m 芝右 1:58.6 良 34.4 0.4 56.0福永祐2人 11ト 8ワク 510 6-7-6-4 ヴォージュ |
J京都17.02.11 3 飛鳥S4歳上 1800m 芝右 1:49.1 重 35.0 0.5 56.0池添謙1人 12ト 8ワク 522 4-3 アドマイヤリード |
J京都16.10.29 2 八坂S3歳上 1800m 芝右 1:46.6 良 34.2 0.1 55.0川田将1人 11ト 3ワク 516 5-3 ダノンメジャー |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ノーブルエターナル 母父(アフリート) モルトベーネ 栗毛 牡8 (有)二風谷ファーム 櫛桁牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 2-0-0-2 田中淳(北海道) |
13-4-3-26 0-1-1-8 13-3-2-17 2-0-0-2 |
高知20.05.03 2 B-2 1400m 右 1:31.0 重 39.6 0.4 56.0宮川実1人 12ト 5ワク 477 5-5-3-2 ハーツジュニア |
高知20.04.12 1 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:27.9 不 37.6 1.7 56.0宮川実1人 8ト 7ワク 472 2-2-2-1 ボーントゥレイン |
高知20.03.29 8 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.7 不 40.6 1.2 57.0宮川実2人 12ト 12ワク 480 2-2-2-5 カネトシピュール |
高知20.03.08 1 いとしのムーコin 1400m 右 1:28.4 不 38.1 1.4 56.0宮川実1人 10ト 3ワク 479 4-4-4-1 スプリングガール |
高知20.02.02 1 A-2 1300m 右 1:24.2 重 40.0 0.8 56.0赤岡修1人 6ト 4ワク 470 2-2-2-1 マイネルビクトリー |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-3 村上正(北海道) |
8-6-6-31 0-0-0-2 8-6-6-29 3-4-5-13 |
門別20.06.17 5 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:59.0 良 41.1 1.1 57.0桑村真7人 9ト 7ワク 540 3-3-3-4 リンノレジェンド |
門別20.05.21 5 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:11.2 良 39.9 0.7 57.0桑村真8人 9ト 2ワク 534 6-7-6-5 ステージインパクト |
門別20.05.06 1 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:54.7 重 39.1 0.1 57.0桑村真1人 10ト 7ワク 536 5-5-5-4 チビノヴァルタン |
門別20.04.23 4 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.9 稍 40.5 0.2 57.0桑村真7人 9ト 8ワク 542 5-5-3-3 ドラゴンエアル |
門別19.11.07 7 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.5 稍 39.6 1.3 56.0岩橋勇9人 12ト 4ワク 518 9-10-10-11 リンノレジェンド |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母バンビーナココ 母父(フォーティナイナー) アルマシャール 鹿毛 牡6 組)コウトミックレーシング バンブー牧場 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-1-1 安田武(北海道) |
1-2-3-19 1-0-0-4 0-0-1-4 0-0-1-1 |
門別20.06.03 3 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:01.3 良 40.4 1.6 57.0加藤誓6人 9ト 2ワク 508 4-4-3-3 アベニンドリーム |
門別20.05.20 5 ニセアカシヤ特別A 1800m 右 1:59.8 良 41.4 2.4 55.0加藤誓5人 7ト 5ワク 522 4-4-5-6 キングニミッツ |
J京都19.02.16 4 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:19.1 良 非計測 2.0 60.0平沢健5人 14ト 6ワク 512 5-6-6-5 ノーブルサンズ |
J小倉18.08.12 4 障害3歳未勝利 2860m 芝右 3:09.2 良 非計測 1.6 60.0白濱雄6人 7ト 3ワク 510 5-5-5-5 ファントムライト |
J中京18.07.08 7 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:23.0 重 非計測 2.6 60.0白濱雄8人 14ト 12ワク 508 3-4-4-4 カレンバッドボーイ |
7 | 7 | 父フレンチデピュティ 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) ルールソヴァール 栗毛 セン8 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
7-6-0-14 4-1-0-9 3-5-0-5 0-0-0-0 |
J東京20.05.10 13 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:11.8 良 38.1 1.7 56.0野中悠16人 16ト 14ワク 508 4-5-5-3 エルデュクラージュ |
J阪神20.04.19 15 アンタレスSGII 1800m 右 1:52.6 稍 38.6 2.8 56.0松田大14人 16ト 5ワク 502 3-3-7-10 ウェスタールンド |
J中山20.03.31 13 マーチSGIII 1800m 右 1:54.1 稍 39.5 2.8 57.0吉田豊15人 16ト 6ワク 506 7-7-10-13 スワーヴアラミス |
J東京19.06.01 16 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:15.3 良 41.1 4.1 59.0津村明13人 16ト 11ワク 506 7-6-7-7 テルペリオン |
佐賀18.02.06 1 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:07.8 稍 37.4 0.7 56.0幸英明1人 12ト 1ワク 498 7-4-2-1 トップディーヴォ |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母ネヴァカグラ 母父(アグネスタキオン) ネイチャーレット 鹿毛 牡7 井上修一 藤原牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 恵多豊(北海道) |
4-0-3-20 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別20.06.04 4 キタサンブラック・ 1800m 右 2:03.1 良 42.2 3.0 57.0黒澤愛4人 4ト 3ワク 490 2-2-2-3 モズオトコマエ |
門別20.04.23 9 コスモバルク記念一 1800m 右 2:01.4 稍 43.4 4.7 57.0黒澤愛9人 9ト 5ワク 500 9-9-9-9 ドラゴンエアル |
J中山19.11.30 13 スポーツニッポン賞 3600m 芝右 3:48.9 良 38.9 2.8 56.0野中悠13人 13ト 5ワク 470 2-2-3-5 モンドインテロ |
J新潟19.08.17 8 日本海S3歳上3勝 2200m 芝左 2:16.9 良 35.4 1.4 57.0野中悠8人 8ト 4ワク 466 7-7-6-6 ゴージャスランチ |
J中山18.12.01 10 スポーツニッポン賞 3600m 芝右 3:47.2 良 36.4 2.0 56.0野中悠12人 13ト 9ワク 470 13-12-13-12 リッジマン |
[PR] |
---|