地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月24日 (水曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,100,000 (2着)1,240,000 (3着)775,000 (4着)465,000 (5着)310,000 |
||
~グランプリは還元率UP!~楽天競馬でポイントガッチリ賞A2二B1四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーヴィッカース 栗毛 牡7 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-4 蛯名雄(大井) |
11-6-1-27 0-0-0-0 11-6-1-27 9-4-1-23 |
大井20.02.04 13 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:28.7 良 39.8 2.4 56.0本田重10人 15ト 7ワク 481 8-6-8 サンロアノーク |
大井20.01.20 10 ウェルカム2020 2000m 右 2:12.1 重 42.6 2.6 57.0本田重9人 14ト 7ワク 486 5-5-6-5 ストーンリバー |
大井19.12.27 10 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.6 重 39.6 1.2 57.0本田重4人 16ト 16ワク 486 5-5-8 ステムパートナー |
大井19.10.16 1 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:27.2 重 37.5 0.6 57.0本田重12人 14ト 12ワク 480 2-2-2 タマノシュタルク |
大井19.09.19 12 マイルグランプリト 1600m 右 1:45.2 重 42.5 4.0 55.0本田重11人 15ト 1ワク 480 13-13-14-15 ワークアンドラブ |
2 | 2 | 父Tapit 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) マイネルジャスト 栗毛 牡8 三岡陽 畠山牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 5-4-2-15 阪本一(大井) |
15-8-6-42 0-0-0-1 15-8-6-39 9-7-5-37 |
大井20.06.04 10 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:10.2 良 42.3 2.6 57.0和田譲10人 12ト 11ワク 480 1-2-2-4 ネコワシ |
大井20.05.20 13 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:58.9 不 43.2 3.5 57.0和田譲8人 14ト 4ワク 480 2-2-4-11 ロードアルペジオ |
大井20.04.30 5 ケンタウルス賞A2 1600m 右 1:42.7 稍 41.5 2.3 57.0和田譲8人 8ト 6ワク 480 2-1-4-5 ミヤジフランガン |
大井19.10.17 11 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:28.3 重 39.1 2.6 56.0藤本現12人 16ト 4ワク 482 10-15-14 デイジーカーニバル |
大井19.10.01 9 東京光の大祭典賞A 1200m 右 1:14.8 良 37.4 1.4 57.0藤本現10人 12ト 7ワク 480 11-11 ブルーウィザード |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母シロガネーゼカフェ 母父(Gulch) サクラエンパイア 鹿毛 牡7 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 米田英(大井) |
4-2-0-15 1-0-0-6 3-2-0-8 0-0-0-1 |
大井20.05.20 12 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:58.6 不 42.9 3.2 57.0笹川翼4人 14ト 5ワク 477 5-4-5-4 ロードアルペジオ |
J中山19.09.22 6 内房S3歳上3勝ク 1800m 右 1:53.6 良 38.2 0.7 55.0石橋脩6人 15ト 13ワク 474 5-5-3-3 デザートスネーク |
J福島19.07.20 5 安達太良S3歳上3 1700m 右 1:44.5 稍 37.6 0.4 57.0柴田善8人 13ト 11ワク 476 4-4-4-4 ショーム |
J中山19.01.05 5 招福S4歳上 1800m 右 1:52.6 良 37.9 0.6 55.0石橋脩6人 15ト 12ワク 480 2-2-2-2 キクノルア |
J中山18.12.01 2 北総S3歳上 1800m 右 1:51.7 良 37.6 0.3 55.0モレイ4人 15ト 5ワク 474 2-2-1-1 ゴールデンブレイヴ |
4 | 4 | 父スタチューオブリバティ 母ジーエスレインボー 母父(トーヨーレインボー) シンゼンスタチュー 黒鹿毛 セン7 原司郎 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-2 秋吉和(大井) |
4-0-4-24 0-0-0-2 4-0-4-22 0-0-1-10 |
大井20.06.02 取消 サンオーイ賞B1一 1400m 右 良 57.0石川駿 12ト 13ワク - |
大井20.05.20 11 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:58.0 不 41.6 2.6 55.0石川駿10人 14ト 13ワク 506 11-11-11-10 ロードアルペジオ |
大井20.05.01 7 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:27.4 良 37.0 1.0 57.0石川駿14人 16ト 7ワク 505 13-15-12 コパノジャッキー |
大井19.12.30 除外 小澤廉さんTCK来 1400m 右 稍 57.0岡村健 13ト 4ワク 499 |
大井19.12.03 4 冬霞賞A2二B1三 1600m 右 1:42.7 不 40.0 0.3 57.0岡村健6人 11ト 11ワク 505 7-9-9-8 ソロムコ |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母リトルマーメード 母父(トワイニング) アポロナイスジャブ 栗毛 セン7 菅原貴央 へいはた牧場 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-7 池田孝(川崎) |
5-1-4-43 5-0-3-25 0-1-1-12 0-0-0-7 |
川崎20.06.11 11 ファンタスティック 1400m 左 1:32.5 重 42.0 4.1 55.0岡村裕12人 12ト 1ワク 433 8-8-12-12 エッシャー |
大井20.06.02 11 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:28.4 良 38.7 1.9 57.0岡村裕12人 12ト 7ワク 434 12-12-11 サンシャイアン |
川崎20.05.11 11 開成町特別B1二B 1600m 左 1:46.1 稍 41.0 3.2 57.0岡村裕12人 12ト 3ワク 436 6-6-8-8 ハングリーハート |
大井20.04.28 11 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:01.7 重 37.0 2.3 55.0増田充11人 11ト 5ワク 443 11-11 サマーダイアリー |
川崎20.04.15 9 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.6 稍 36.2 1.2 57.0酒井忍12人 12ト 9ワク 446 11-10-11 ドリームメダリスト |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝6 山中秋桜 スガタ牧場 |
52.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
8-2-2-14 0-0-0-0 8-2-2-14 7-2-1-13 |
大井19.12.30 12 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.6 稍 39.9 1.5 55.0繁田健12人 16ト 6ワク 495 15-16-16-16 ローレライ |
大井19.11.14 4 シンデレラマイルト 1600m 右 1:43.3 良 38.4 0.8 55.0和田譲7人 12ト 6ワク 493 9-8-10-10 サンルイビル |
大井19.10.16 7 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:28.6 重 38.3 1.4 55.0笹川翼4人 14ト 7ワク 499 7-7-6 リコーヴィッカース |
大井19.09.20 1 シンデレラチャレン 1400m 右 1:28.0 重 38.6 0.1 53.0山崎誠13人 15ト 9ワク 499 10-9-9 レガロデルソル |
大井19.08.25 6 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.8 54.0笹川翼5人 15ト 8ワク 500 10-8 キョウエイスコール |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡7 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
10-4-8-33 1-0-0-10 9-4-8-23 7-3-6-20 |
大井20.06.04 3 神楽坂OP4上特別 1600m 右 1:40.8 良 39.4 0.7 55.0水野翔9人 12ト 7ワク 510 1-1-1-1 ミヤジフランガン |
大井20.05.22 7 桂坂賞A2二 1400m 右 1:29.6 不 41.2 3.6 56.0水野翔7人 9ト 6ワク 513 3-4-8 ハルディネロ |
大井20.04.30 8 ケンタウルス賞A2 1600m 右 1:44.9 稍 43.5 4.5 57.0矢野貴3人 8ト 7ワク 517 4-4-6-7 ミヤジフランガン |
大井20.04.08 10 A2二B1四 1400m 右 1:27.9 良 39.3 1.2 56.0☆吉井章9人 11ト 9ワク 518 3-2-2 マムティキング |
大井20.03.17 10 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.7 重 40.3 1.2 53.0△ミシェ12人 16ト 14ワク 516 3-4-4-5 リコーワルサー |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母フラワーハット 母父(ハーツクライ) エスティーム 黒鹿毛 牡6 井田莊一郎 岡本昌市 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-4-3-23 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-4 |
大井20.06.04 12 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:15.0 良 44.8 7.4 54.0▲田中洸12人 12ト 1ワク 526 6-7-12-12 ネコワシ |
大井20.05.20 14 テツノカチドキ賞A 1800m 右 2:02.5 不 45.3 7.1 57.0的場文11人 14ト 8ワク 533 10-9-14-14 ロードアルペジオ |
大井20.04.30 6 ケンタウルス賞A2 1600m 右 1:43.2 稍 41.0 2.8 57.0加藤和6人 8ト 3ワク 536 8-8-8-8 ミヤジフランガン |
大井20.04.09 13 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:58.9 良 41.7 3.8 55.0加藤和11人 16ト 10ワク 545 14-15-14-14 ジョーストリクトリ |
J小倉20.02.23 11 皿倉山特別4歳上2 2600m 芝右 2:47.6 良 41.4 4.5 55.0丹内祐12人 12ト 1ワク 524 5-3-8-11 シャイニーゲール |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ニチドウジョリーズ 母父(ジョリーズヘイロー) ペネトラーレ 鹿毛 セン7 松本俊廣 大平牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 3-1-0-1 米田英(大井) |
18-5-2-9 0-0-0-2 18-5-2-6 10-2-0-1 |
大井20.06.02 7 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:27.4 良 39.0 0.9 57.0御神訓1人 12ト 5ワク 476 3-3-4 サンシャイアン |
大井19.12.30 1 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:28.0 稍 38.5 0.2 55.0山崎誠1人 13ト 14ワク 480 4-4-4 イイコトズクシ |
大井19.11.14 1 にぎわい都市新宿賞 1400m 右 1:27.4 良 38.6 0.1 56.0御神訓1人 13ト 13ワク 478 4-3-3 シートン |
大井19.10.03 1 B2六 1400m 右 1:27.6 良 38.5 0.4 56.0御神訓1人 13ト 1ワク 475 1-1-1 トレースイスラ |
大井19.09.18 2 ミザール賞B2四 1400m 右 1:27.9 不 40.0 0.7 56.0御神訓1人 16ト 6ワク 471 2-2-2 グランデミノル |
8 | 10 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡7 村上憲政 船越牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-1-1-2 村上頼(大井) |
13-4-11-34 0-0-0-3 13-4-11-31 5-3-3-16 |
大井20.06.04 7 神楽坂OP4上特別 1600m 右 1:41.8 良 39.4 1.7 55.0矢野貴6人 12ト 8ワク 479 5-6-5-7 ミヤジフランガン |
大井20.02.28 3 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:41.8 良 39.1 0.3 57.0西啓太9人 13ト 6ワク 477 7-7-7-6 メンターモード |
大井20.02.04 6 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:27.8 良 38.7 1.5 56.0吉原寛6人 15ト 6ワク 480 9-9-7 サンロアノーク |
大井20.01.23 8 ’20ウインタース 1200m 右 1:13.6 重 37.6 1.1 55.0落合玄12人 16ト 4ワク 479 12-11 サブノジュニア |
大井19.12.27 2 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.4 重 37.8 0.0 57.0西啓太6人 16ト 5ワク 478 8-10-10 ステムパートナー |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母サウンドアメニティ 母父(キンググローリアス) トミケンキルカス 栗毛 牡8 富樫賢二 飯岡牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-2 堀千亜(大井) |
5-3-1-31 3-2-0-13 0-1-0-12 0-0-0-3 |
大井20.06.02 5 ’20メトロポリタ 1200m 右 1:13.1 良 37.7 0.9 57.0藤田凌8人 9ト 8ワク 515 2-2 ロイヤルサーティン |
船橋20.05.07 2 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.6 稍 36.2 0.6 57.0藤田凌9人 9ト 4ワク 521 8-7 フランシスコダイゴ |
大井20.04.30 7 ケンタウルス賞A2 1600m 右 1:43.5 稍 42.3 3.1 57.0藤田凌4人 8ト 5ワク 516 1-3-2-3 ミヤジフランガン |
大井20.04.08 11 A2二B1四 1400m 右 1:27.9 良 39.2 1.2 57.0西啓太7人 11ト 11ワク 517 7-5-5 マムティキング |
J東京20.02.16 15 バレンタインS4歳 1400m 左 1:26.8 稍 39.9 3.2 57.0田邊裕14人 16ト 13ワク 518 2-2 ショーム |
[PR] |
---|