地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月23日 (火曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
焼石岳賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝9 高橋誠 村上欽哉 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-1-6 小林義(岩手) |
15-7-10-69 4-2-2-15 11-5-8-54 4-3-5-6 |
盛岡20.06.09 4 C1一組 1600m 左 1:40.1 良 38.8 0.6 54.0高橋悠1人 10ト 9ワク 484 5-6 シュリュッセル |
盛岡20.05.25 1 オレンジプリンセス 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.6 54.0高橋悠2人 10ト 5ワク 487 2-1 ミオリパヤヤーム |
水沢20.05.12 1 C2四組 1400m 右 1:31.2 良 40.7 0.4 54.0高松亮2人 11ト 3ワク 488 1-1-1-1 イッセイイチダイ |
水沢20.04.28 3 C2三組 1400m 右 1:32.2 良 42.0 0.7 54.0高松亮3人 7ト 2ワク 488 2-2-2-3 トーホウボニータ |
水沢20.04.14 2 C2四組 1400m 右 1:33.7 良 42.1 1.5 54.0高松亮1人 11ト 7ワク 486 3-3-3-3 スフェーン |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ポンドガール 母父(キングカメハメハ) マイネルレイール 鹿毛 牡6 杉浦和也 有限会社松田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-3-2-1 板垣吉(岩手) |
4-12-24-63 1-0-1-8 3-12-23-53 1-4-2-2 |
盛岡20.06.09 6 C1一組 1600m 左 1:40.3 良 38.9 0.8 56.0鈴木祐4人 10ト 10ワク 467 6-5 シュリュッセル |
盛岡20.05.24 1 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.2 良 38.1 0.2 56.0鈴木祐3人 12ト 1ワク 467 6-4 ヤマニンポラール |
水沢20.05.10 2 C1六組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 0.2 56.0鈴木祐2人 10ト 7ワク 465 6-6-4-4 ラルーナ |
水沢20.04.26 3 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:31.3 稍 40.3 0.1 56.0鈴木祐4人 11ト 3ワク 464 5-5-6-2 スマートレジェンド |
水沢20.04.14 2 C2一組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 0.4 56.0鈴木祐3人 11ト 1ワク 458 5-5-6-5 ハニーコーン |
3 | 3 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝4 八百板生 カナイシスタッド |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
3-3-3-15 1-0-1-6 2-3-2-9 2-3-2-9 |
盛岡20.06.08 8 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.1 良 38.2 1.3 54.0高橋悠11人 12ト 11ワク 447 10-10 ナルノステファニー |
盛岡20.05.19 8 B2 1200m 左 1:14.3 不 38.2 1.2 54.0村上忍3人 8ト 8ワク 450 6-6 コウギョウヘイロー |
水沢20.04.19 5 B2四組 1600m 右 1:45.2 重 39.7 1.8 54.0山本聡4人 8ト 8ワク 448 6-6-6-5 メガビックジョン |
水沢20.04.06 2 B2 1300m 右 1:25.1 稍 41.8 0.1 54.0村上忍1人 9ト 4ワク 449 4-4-4-5 コウギョウスター |
水沢20.03.20 6 B2 1400m 右 1:33.9 稍 43.8 2.1 54.0阿部英8人 12ト 1ワク 448 3-3-2-3 マイティーゴールド |
4 | 4 | 父オレハマッテルゼ 母ノースソング 母父(アンバーシヤダイ) ヴィランドリー 栗毛 牝7 (同)JPN技研 元道牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-3 板垣吉(岩手) |
14-6-5-51 7-2-3-7 7-4-2-38 2-1-0-2 |
盛岡20.06.08 4 C2 1000m 左 1:01.3 良 37.1 0.4 54.0小林凌1人 9ト 1ワク 484 3-3 バトルクウ |
盛岡20.05.25 1 C2 1000m 左 1:00.5 稍 36.3 0.5 54.0小林凌2人 9ト 3ワク 480 3-3 ヴァルス |
水沢20.05.12 4 C2二組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.6 54.0小林凌6人 11ト 7ワク 480 1-1-1-1 シエロアスール |
水沢20.05.05 7 C2二組 1400m 右 1:34.7 良 44.5 2.5 54.0小林凌1人 11ト 11ワク 479 1-1-1-2 ウインスペリウス |
水沢20.04.28 2 C2三組 1400m 右 1:32.1 良 42.2 0.6 54.0菅原辰1人 7ト 4ワク 496 1-1-1-1 トーホウボニータ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) シャムゴッド 栗毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 5-5-8-14 菅原右(岩手) |
5-5-8-20 3-2-2-6 2-3-6-14 2-3-6-12 |
盛岡20.06.07 1 C1七組 1400m 左 1:27.9 良 38.9 0.4 54.0陶文峰1人 11ト 9ワク 455 3-3 ドラジュワール |
盛岡20.05.25 5 C1六組 1400m 左 1:28.2 良 39.0 0.6 54.0菅原辰5人 11ト 2ワク 453 4-4 ララチャン |
水沢20.05.12 5 C2二組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.7 54.0陶文峰5人 11ト 9ワク 458 7-8-3-3 シエロアスール |
水沢20.05.05 3 C2二組 1400m 右 1:32.8 良 41.0 0.6 54.0陶文峰5人 11ト 4ワク 452 6-6-5-3 ウインスペリウス |
水沢20.04.27 1 C2八組 1400m 右 1:32.4 稍 40.6 0.4 54.0陶文峰1人 11ト 7ワク 448 2-2-2-2 ブラックテーラー |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡7 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
12-11-11-47 3-3-3-21 8-7-7-22 8-7-7-21 |
盛岡20.06.07 1 C1六組 1400m 左 1:27.5 良 38.5 0.1 56.0坂口裕1人 11ト 6ワク 445 3-4 ドリームセンス |
盛岡20.05.25 2 C1七組 1400m 左 1:27.7 良 38.5 1.4 56.0坂口裕4人 10ト 10ワク 448 4-4 マイネルエメ |
水沢20.05.05 2 C2三組 1400m 右 1:33.5 良 42.0 0.1 56.0坂口裕3人 10ト 4ワク 446 2-2-2-1 ゴールドシャッツ |
水沢20.04.21 3 C2三組 1400m 右 1:30.3 不 39.8 0.4 56.0坂口裕2人 10ト 8ワク 448 6-6-6-6 ダンストンレイール |
水沢20.04.07 5 C2二組 1400m 右 1:32.3 重 41.0 1.0 56.0坂口裕5人 10ト 10ワク 444 3-3-3-5 オテンバキッズ |
6 | 7 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) イチネンセイ 鹿毛 セン9 佐藤良男 熊沢牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 3-0-0-0 石川栄(岩手) |
11-9-6-61 2-0-0-0 9-9-6-61 1-0-0-0 |
盛岡20.06.02 1 C2一組 1400m 左 1:27.3 良 38.6 0.0 56.0阿部英1人 10ト 10ワク 496 3-3 ソムタム |
盛岡20.05.19 1 C2一組 1400m 左 1:26.1 不 38.1 0.6 56.0阿部英1人 9ト 2ワク 489 1-1 ゼルター |
水沢20.05.04 1 C2九組 1400m 右 1:31.5 良 41.6 1.3 56.0阿部英1人 10ト 10ワク 505 1-1-1-1 セイカメテオライト |
大井20.04.10 11 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.9 良 38.0 1.1 55.0小林拓12人 12ト 13ワク 500 12-12 メモリーメンヒル |
大井20.03.19 11 フリージア賞B2三 1200m 右 1:14.8 良 37.5 1.3 56.0小林拓13人 14ト 11ワク 497 12-11 チチブリュウセイ |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡6 岩渕道良 飛渡牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-3-0-11 村上昌(岩手) |
6-6-4-38 4-0-1-9 2-6-3-29 2-3-0-17 |
盛岡20.06.08 7 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.9 良 38.1 1.1 56.0坂口裕1人 12ト 3ワク 426 9-9 ナルノステファニー |
盛岡20.05.19 1 B2 1200m 左 1:13.1 不 36.5 0.0 56.0坂口裕1人 8ト 3ワク 431 8-8 フィールドスカイ |
水沢20.05.11 除外 C1三組 1600m 右 良 56.0坂口裕 9ト 5ワク 計不 |
水沢20.04.28 4 C1一組 1600m 右 1:46.6 良 40.8 0.9 56.0坂口裕2人 12ト 4ワク 436 8-8-4-4 ポエムロビン |
水沢20.04.14 2 大屋梅賞C1 1300m 右 1:25.2 良 40.2 0.4 56.0坂口裕1人 11ト 5ワク 435 11-11-9-3 プラネットナイン |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ミスベルベール 母父(Bering) フォルミダーブル 栗毛 セン5 井手慶祐 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-3 佐藤雅(岩手) |
4-2-3-12 2-1-2-5 2-1-1-5 2-1-1-3 |
盛岡20.06.08 4 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.7 良 38.1 0.9 56.0小林凌7人 12ト 9ワク 507 7-8 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 11 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:43.4 良 42.3 2.6 56.0菅原辰9人 12ト 9ワク 505 2-4 ワタリエミネント |
水沢20.05.12 3 C1二組 1600m 右 1:45.5 良 40.1 0.1 56.0菅原辰7人 7ト 6ワク 520 3-3-2-2 ヒナクイックワン |
水沢20.04.28 8 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.1 良 42.8 2.0 56.0菅原辰6人 12ト 9ワク 522 4-5-6-7 サクセスストーリー |
水沢20.04.14 5 C1一組 1600m 右 1:49.0 良 43.2 1.3 56.0陶文峰5人 11ト 9ワク 525 1-1-2-3 シゲルサファイア |
8 | 10 | 父スズカマンボ 母ヴィクトリアローズ 母父(グラスワンダー) ララマ 黒鹿毛 セン5 菊池一之 対馬正 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-2-1-7 佐藤浩(岩手) |
7-2-4-19 4-0-4-5 3-1-0-8 3-1-0-8 |
盛岡20.06.09 5 C1三組 1600m 左 1:42.2 良 39.2 1.5 56.0山本聡2人 10ト 9ワク 454 3-4 リリーブラックシー |
盛岡20.05.26 4 C1二組 1600m 左 1:41.6 良 39.9 0.6 56.0山本聡3人 12ト 1ワク 462 4-4 マリーツァ |
水沢20.05.05 9 C2一組 1400m 右 1:34.1 良 43.0 1.9 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 460 5-4-5-5 クインズトロブラボ |
水沢20.04.21 1 C2一組 1400m 右 1:28.5 不 38.7 0.1 56.0山本聡3人 12ト 2ワク 462 3-3-4-4 クインズトロブラボ |
水沢20.04.12 10 C1六組 1400m 右 1:34.8 良 43.5 3.1 56.0高松亮2人 12ト 12ワク 462 4-4-4-7 マリーツァ |
8 | 11 | 父War Front 母Night Lagoon 母父(Lagunas) マツカゼ 黒鹿毛 牡5 鶴谷義雄 Barronstow |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-2 伊藤和(岩手) |
2-2-5-17 0-0-0-2 2-1-5-12 2-1-1-2 |
盛岡20.06.08 6 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.9 良 39.4 1.1 56.0高松亮4人 12ト 12ワク 523 4-5 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 10 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:43.3 良 41.1 2.5 56.0坂口裕4人 12ト 1ワク 536 8-11 ワタリエミネント |
水沢20.05.05 5 B2五組 1600m 右 1:47.9 良 42.5 0.7 56.0高松亮3人 9ト 9ワク 527 2-3-3-4 エクスポーネント |
水沢20.04.13 1 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:32.3 良 41.3 0.4 56.0山本政4人 11ト 6ワク 525 1-1-1-1 ヤマショウハヤテ |
水沢20.03.29 2 C1四組 1400m 右 1:32.5 稍 41.4 0.1 56.0高松亮2人 12ト 2ワク 525 1-1-1-1 プラトンイミシャン |
[PR] |
---|