地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月19日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父More Than Ready 母Miss Finland 母父(Redoute’s Choice) アイヴァン 栗毛 牡7 (有)メルシー Arrowfield |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
4-4-4-12 0-0-0-2 4-3-4-8 0-0-0-1 |
笠松20.05.22 11 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 38.8 3.0 56.0渡邊竜5人 12ト 2ワク 548 12-12-11-10 ウインバラーディア |
浦和20.04.24 11 C2十三 十四 十 1400m 左 1:32.9 良 40.3 1.7 56.0水野翔8人 12ト 3ワク 551 12-12-11-11 クワイエット |
浦和20.03.27 10 C2十一 十二 十 1400m 左 1:32.1 良 40.4 2.0 56.0半澤慶5人 12ト 3ワク 547 11-11-11-12 シャイニングアトム |
大井20.02.04 12 C2九 十 1600m 右 1:46.7 良 41.8 2.5 56.0森泰斗2人 14ト 14ワク 562 11-10-6-8 チタノプリンセス |
大井19.12.29 6 TCKイメージキャ 1400m 右 1:29.3 稍 40.7 2.5 56.0森泰斗2人 13ト 6ワク 566 4-3-3 スパーダ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) バッカルコーン 青鹿毛 牝5 濱本洋輔 鮫川啓一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-0-3-28 0-0-0-1 4-0-3-26 4-0-2-11 |
笠松20.06.05 9 サラ系C5組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 2.2 54.0渡邊竜5人 10ト 4ワク 440 7-8-8-8 ランドリュウオー |
笠松20.05.22 5 付知峡特別C1(イ 1600m 右 1:43.7 良 40.5 1.8 51.0▲東川慎6人 8ト 6ワク 444 2-2-2-1 ストレイトスタイル |
笠松20.05.11 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.6 稍 38.4 0.5 54.0佐藤友2人 9ト 9ワク 447 2-2-2-1 ケイティノーブル |
笠松20.04.29 3 サラ系C7組 1400m 右 1:28.6 良 39.1 1.0 51.0▲東川慎5人 9ト 6ワク 447 2-2-2-2 ウインバラーディア |
笠松20.04.16 5 サラ系C10組 1400m 右 1:30.2 良 37.5 1.8 54.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 443 6-6-6-6 イレイズザスレート |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡4 戸部弘 ハクツ牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
4-3-2-16 0-0-0-0 4-3-2-16 4-3-2-14 |
笠松20.06.05 8 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 41.7 1.8 56.0大原浩6人 10ト 1ワク 455 1-1-1-1 ランドリュウオー |
笠松20.05.11 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 41.3 1.5 56.0大塚研4人 8ト 2ワク 457 1-1-1-1 ツーエムアーマー |
笠松20.04.30 5 第2回ファンです★ 1400m 右 1:29.0 良 39.4 0.5 56.0大塚研3人 11ト 4ワク 467 1-1-1-1 ルールブレイカー |
笠松20.04.06 5 サラ系C5組 1400m 右 1:29.4 良 39.4 0.4 56.0大原浩2人 9ト 3ワク 455 1-1-1-1 ファントムメナス |
笠松20.03.19 3 第1回O・Yメモリ 1400m 右 1:28.9 良 39.3 0.3 56.0大原浩1人 10ト 4ワク 463 1-1-1-1 ニューヨークキャプ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) シルフィーナ 芦毛 牝4 谷謙介 本間牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-3-3-1 花本正(笠松) |
3-8-5-9 0-0-0-0 3-8-5-7 3-8-5-6 |
笠松20.06.04 3 サラ系C6組 1600m 右 1:44.6 良 39.8 0.8 54.0筒井勇3人 10ト 10ワク 419 2-2-2-2 ラインジュピター |
笠松20.05.22 6 付知峡特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 良 41.6 2.7 54.0渡邊竜5人 8ト 5ワク 417 1-1-1-4 ストレイトスタイル |
笠松20.05.08 1 サラ系C9組 1600m 右 1:44.9 良 39.2 0.8 54.0筒井勇1人 8ト 1ワク 412 1-1-1-1 ヒートアップ |
笠松20.04.29 4 サラ系C7組 1400m 右 1:29.2 良 39.7 1.6 54.0渡邊竜4人 9ト 9ワク 411 3-3-3-4 ウインバラーディア |
笠松20.04.16 3 サラ系C11組 1400m 右 1:31.1 良 40.7 0.2 54.0佐藤友2人 7ト 6ワク 411 3-2-1-1 マユノジャスター |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ジューンジョイ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 辻牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-1-11-28 水野善(笠松) |
2-3-12-41 0-0-0-0 2-3-12-39 2-3-12-32 |
笠松20.06.04 5 サラ系C6組 1600m 右 1:45.1 良 38.7 1.3 54.0森島貴6人 10ト 9ワク 409 9-10-8-7 ラインジュピター |
笠松20.05.22 6 サラ系C5組 1400m 右 1:29.5 良 38.1 2.1 54.0森島貴6人 12ト 12ワク 411 11-11-11-10 ウインバラーディア |
笠松20.05.11 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 37.8 1.9 54.0大塚研7人 10ト 8ワク 412 9-10-9-8 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.29 3 サラ系C6組 1600m 右 1:44.8 良 38.5 0.5 54.0森島貴4人 9ト 5ワク 416 9-9-8-6 ラディアンスウェイ |
笠松20.04.16 4 サラ系C8組 1600m 右 1:45.5 良 39.0 1.8 54.0大塚研5人 9ト 8ワク 416 8-8-6-6 マルカノーベル |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡7 辻祐二 嶋田牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-6 大橋敬(笠松) |
10-8-14-72 0-0-0-0 10-8-14-72 10-8-14-72 |
笠松20.06.04 2 サラ系C6組 1600m 右 1:44.3 良 38.3 0.5 56.0山下雅5人 10ト 4ワク 442 8-8-6-6 ラインジュピター |
笠松20.05.22 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.1 良 37.8 1.6 56.0山下雅8人 9ト 5ワク 446 8-7-8-8 ヴィクトワールメイ |
笠松20.05.11 7 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:30.1 良 39.2 1.9 56.0藤原幹9人 9ト 8ワク 445 7-8-9-8 アップメイ |
笠松20.04.16 1 サラ系C11組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.1 56.0渡邊竜6人 7ト 2ワク 444 7-7-6-4 ケイティノーブル |
笠松20.04.02 3 サラ系C10組 1400m 右 1:31.6 重 39.5 1.2 56.0山下雅7人 10ト 10ワク 440 6-5-5-4 アスティ |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母リアライズカレボ 母父(Fusaichi Pegasus) リンクスリン 栗毛 牝4 谷口祐人 高松牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 東川公(笠松) |
1-1-2-13 0-0-0-1 1-1-2-12 0-0-0-1 |
笠松20.06.05 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.1 良 40.7 1.0 51.0▲東川慎3人 10ト 9ワク 462 2-2-2-2 ランドリュウオー |
高知20.05.16 5 C3-10 1300m 右 1:24.6 不 39.7 1.4 52.0◇別府衣4人 12ト 2ワク 470 2-3-4-3 デルマトリアノン |
高知20.05.03 7 C3-9 1300m 右 1:27.1 重 43.4 2.7 51.0▲妹尾将5人 9ト 5ワク 480 1-1-3-3 ロマンチスト |
高知20.04.18 3 C3-10 1300m 右 1:24.9 不 41.3 0.3 51.0▲妹尾将5人 12ト 12ワク 476 1-1-1-1 トキノアイチャン |
高知20.03.24 2 C3-4 1300m 右 1:28.3 稍 42.6 0.5 51.0▲妹尾将2人 8ト 3ワク 472 1-1-1-1 フジエルフィ |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母キーレター 母父(リンドシェーバー) キーフェイス 鹿毛 牝4 吉田銘一 中本牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-5-6-11 0-0-0-1 3-5-6-10 3-5-6-7 |
笠松20.06.05 3 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:29.4 良 39.8 0.3 51.0▲東川慎6人 12ト 2ワク 444 1-1-1-1 ウインバラーディア |
笠松20.05.21 1 サラ系C9組 1400m 右 1:28.5 良 39.9 0.2 54.0藤原幹3人 10ト 10ワク 444 1-1-1-1 ユキノディライト |
笠松20.05.11 3 鵜舟賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.6 良 39.5 0.6 51.0▲東川慎6人 8ト 1ワク 446 1-1-1-1 ショウザドリーム |
笠松20.04.29 1 第1回ファンです★ 1400m 右 1:30.3 良 38.5 0.2 54.0佐藤友1人 8ト 3ワク 448 1-1-1-1 オーシャンデイジー |
笠松20.04.14 2 サラ系C17組 1400m 右 1:30.3 良 40.4 0.4 54.0筒井勇3人 9ト 3ワク 446 4-3-4-5 ジュディス |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 山下雅(笠松) 3-1-4-13 川嶋弘(笠松) |
5-2-7-22 0-0-0-0 5-2-7-18 5-2-7-18 |
笠松20.06.05 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.2 54.0山下雅9人 10ト 6ワク 480 8-7-7-7 ランドリュウオー |
笠松20.05.22 7 サラ系C5組 1400m 右 1:29.5 良 39.1 2.1 54.0山下雅11人 12ト 7ワク 477 9-9-7-5 ウインバラーディア |
笠松20.05.11 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.1 良 38.4 1.9 54.0山下雅4人 8ト 1ワク 479 6-6-6-4 アスティ |
笠松20.04.30 9 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 2.0 54.0山下雅8人 9ト 2ワク 478 9-9-9-9 アベニンローズ |
笠松20.04.17 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.0 良 38.3 0.3 54.0山下雅6人 8ト 8ワク 480 5-5-5-3 サンマルジュエル |
[PR] |
---|