地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月17日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
C級サバイバル | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ティエッチグリーン 母父(Kingmambo) パノラマ 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 松浦牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 加藤幸(笠松) |
7-7-8-42 4-2-5-20 3-5-3-22 3-3-2-19 |
笠松20.06.05 10 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:49.6 良 42.4 6.0 52.0★深澤杏10人 10ト 6ワク 519 10-9-10-10 シェアザプレジャー |
笠松20.05.21 11 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 39.6 4.7 56.0山下雅11人 11ト 2ワク 528 11-11-11-11 メイショウメイカ |
笠松20.05.11 8 鵜舟賞C2特選(イ 1600m 右 1:49.5 良 42.8 6.5 52.0★深澤杏8人 8ト 4ワク 534 8-8-8-8 ショウザドリーム |
笠松20.04.29 11 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 40.3 3.0 56.0森島貴9人 11ト 9ワク 541 9-8-11-11 パルスレート |
笠松20.04.17 8 若緑賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.4 良 41.1 4.4 52.0★深澤杏7人 8ト 3ワク 543 8-8-8-8 セブンサムライ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡5 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-4-2-8 水野善(笠松) |
2-6-3-29 0-0-0-0 2-6-3-23 2-4-2-10 |
笠松20.06.05 7 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 40.8 1.8 56.0森島貴7人 10ト 2ワク 478 4-4-5-5 ランドリュウオー |
笠松20.05.22 4 サラ系C5組 1400m 右 1:28.9 良 38.5 1.5 56.0大塚研10人 12ト 8ワク 477 7-7-8-7 ウインバラーディア |
笠松20.04.30 11 第2回ファンです★ 1400m 右 1:29.9 良 38.3 1.4 56.0森島貴8人 11ト 10ワク 478 7-8-9-11 ルールブレイカー |
笠松20.04.17 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 40.1 1.0 56.0森島貴3人 8ト 6ワク 478 2-2-2-4 サンマルジュエル |
笠松20.04.06 8 サラ系C5組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 1.1 56.0森島貴5人 9ト 2ワク 479 8-9-8-9 ファントムメナス |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ハタノボニート 母父(Bernardini) パークス 青鹿毛 牝4 畑末廣郎 有限会社グッドラック |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-7 井上孝(笠松) |
4-5-0-15 0-0-0-1 4-5-0-13 3-3-0-7 |
笠松20.06.05 6 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.5 良 38.4 1.0 54.0佐藤友5人 12ト 7ワク 531 7-6-7-8 ミスジャスミン |
笠松20.05.22 10 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 2.5 54.0佐藤友2人 10ト 7ワク 530 10-10-9-9 パルスレート |
笠松20.04.30 4 芝桜賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.1 良 39.1 0.6 54.0佐藤友7人 12ト 10ワク 535 3-3-3-2 ペイシャラメント |
笠松20.04.17 4 マックル賞B7C3 1400m 右 1:29.0 良 38.7 0.5 54.0佐藤友5人 8ト 8ワク 538 2-2-2-2 ミテルテ |
笠松20.03.19 8 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 2.1 54.0佐藤友2人 10ト 5ワク 538 6-6-6-7 ペインゴーアウェイ |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
3-10-5-84 2-2-1-12 1-8-4-72 0-0-0-38 |
笠松20.06.04 10 サラ系C6組 1600m 右 1:48.6 良 42.6 4.8 54.0島崎和10人 10ト 1ワク 401 6-5-9-9 ラインジュピター |
名古屋20.05.28 9 C10組 1400m 右 1:33.5 良 39.7 3.0 51.0▲細川智10人 10ト 9ワク 400 10-10-10-10 アッパレダイテン |
笠松20.05.21 7 C級サバイバル 1400m 右 1:30.9 良 40.0 3.2 54.0島崎和9人 11ト 4ワク 404 7-7-7-8 メイショウメイカ |
笠松20.05.11 8 サラ系C5組 1400m 右 1:33.5 良 42.6 5.3 54.0島崎和7人 8ト 3ワク 402 3-3-4-7 アスティ |
笠松20.04.29 10 C級サバイバル 1400m 右 1:31.2 良 39.0 1.8 54.0山下雅6人 11ト 7ワク 402 8-10-10-10 パルスレート |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 2-0-1-14 川嶋弘(笠松) |
5-3-9-31 0-0-0-1 5-3-8-28 5-3-8-24 |
笠松20.06.05 6 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:44.9 良 39.2 1.3 54.0大塚研8人 10ト 7ワク 448 6-5-6-7 シェアザプレジャー |
笠松20.05.22 6 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:29.9 良 38.3 1.1 54.0大塚研9人 10ト 5ワク 445 7-7-8-8 パルスレート |
笠松20.05.11 6 鵜舟賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.9 良 39.1 1.9 54.0大塚研7人 8ト 3ワク 445 6-6-7-7 ショウザドリーム |
笠松20.04.30 12 芝桜賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.2 良 38.8 1.7 54.0大原浩12人 12ト 11ワク 447 11-11-11-12 ペイシャラメント |
笠松20.04.17 7 花水木特別C1(イ 1400m 右 1:30.2 良 38.8 1.5 54.0大塚研6人 7ト 7ワク 449 5-6-5-6 アロングショット |
6 | 6 | 父コンデュイット 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) バトルセキトバ 栗毛 牡6 (有)ホースケア 前田ファーム |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
4-6-12-58 0-0-0-0 4-6-12-55 0-0-0-20 |
笠松20.06.04 9 サラ系C6組 1600m 右 1:48.0 良 41.4 4.2 56.0池田敏9人 10ト 8ワク 483 10-9-10-10 ラインジュピター |
笠松20.05.21 10 C級サバイバル 1400m 右 1:31.3 良 39.5 3.6 52.0★深澤杏7人 11ト 5ワク 486 9-9-10-10 メイショウメイカ |
笠松20.05.11 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 3.3 56.0池田敏8人 8ト 4ワク 486 4-5-5-5 アスティ |
笠松20.04.29 6 C級サバイバル 1400m 右 1:30.7 良 40.0 1.3 56.0池田敏11人 11ト 5ワク 485 4-4-4-4 パルスレート |
笠松20.04.17 6 武田雅史陶器婚式記 1400m 右 1:31.2 良 40.3 2.9 56.0池田敏8人 8ト 5ワク 482 8-7-8-8 ミスジャスミン |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) スギノアルテミス 鹿毛 牝5 辻祐二 明治牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-4-8-22 0-0-0-0 3-3-8-15 3-1-5-12 |
笠松20.06.05 7 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:45.6 良 39.3 2.0 54.0藤原幹6人 10ト 8ワク 425 8-8-8-8 シェアザプレジャー |
笠松20.05.22 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:29.8 良 38.4 1.0 54.0藤原幹8人 10ト 9ワク 435 7-8-7-5 パルスレート |
笠松20.04.17 7 マックル賞B7C3 1400m 右 1:29.2 良 38.2 0.7 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 440 7-6-6-6 ミテルテ |
笠松20.04.06 7 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.8 51.0▲東川慎8人 10ト 2ワク 444 9-8-8-8 マルヨバリオス |
笠松20.03.19 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.4 良 38.0 1.3 54.0藤原幹6人 10ト 9ワク 442 9-9-8-8 ペインゴーアウェイ |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-18-13-29 森山英(笠松) |
4-20-16-51 0-0-0-0 4-20-16-43 4-20-16-43 |
笠松20.06.05 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 39.2 0.7 56.0島崎和8人 10ト 4ワク 442 8-8-7-6 ミッドサマーナイト |
笠松20.05.22 6 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 39.5 1.5 56.0吉井友9人 9ト 7ワク 442 3-3-3-3 イレイズザスレート |
笠松20.05.11 8 サラ系C4組 1400m 右 1:31.3 良 42.0 2.9 56.0吉井友5人 8ト 3ワク 443 5-4-5-7 ツーエムアーマー |
笠松20.04.30 6 第2回ファンです★ 1400m 右 1:29.0 良 37.9 0.5 56.0吉井友9人 11ト 7ワク 448 9-9-8-6 ルールブレイカー |
笠松20.04.17 7 サラ系C5組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 1.0 56.0吉井友6人 8ト 3ワク 447 5-5-5-3 ショウザドリーム |
7 | 9 | 父ローエングリン 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) マッテマシタ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-8 藤田正(笠松) |
4-2-5-77 0-0-0-0 4-2-5-77 2-1-4-31 |
笠松20.06.05 10 サラ系C5組 1400m 右 1:31.7 良 38.7 2.6 54.0大塚研10人 10ト 5ワク 411 10-10-10-10 ランドリュウオー |
名古屋20.05.28 10 C10組 1400m 右 1:33.6 良 40.2 3.1 54.0加藤利6人 10ト 3ワク 408 9-8-8-8 アッパレダイテン |
笠松20.05.21 4 C級サバイバル 1400m 右 1:30.7 良 39.2 3.0 54.0大原浩10人 11ト 9ワク 414 8-8-9-9 メイショウメイカ |
笠松20.05.11 7 サラ系C5組 1400m 右 1:31.8 良 38.9 3.6 51.0▲東川慎6人 8ト 7ワク 411 8-8-8-8 アスティ |
笠松20.04.29 9 C級サバイバル 1400m 右 1:31.1 良 39.2 1.7 54.0大塚研10人 11ト 3ワク 415 10-9-8-9 パルスレート |
8 | 10 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝6 松本光弘 澤井義一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-6-19 後藤正(笠松) |
10-9-12-42 0-0-0-0 10-9-12-42 7-5-11-37 |
笠松20.06.05 10 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 43.2 3.9 54.0藤原幹9人 10ト 2ワク 432 3-3-5-9 ミッドサマーナイト |
笠松20.05.22 9 サラ系C5組 1400m 右 1:30.1 良 40.6 2.7 54.0藤原幹9人 12ト 10ワク 436 3-5-4-6 ウインバラーディア |
笠松20.05.11 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 42.2 2.8 54.0藤原幹6人 8ト 4ワク 436 2-2-4-6 ツーエムアーマー |
笠松20.04.30 4 第2回ファンです★ 1400m 右 1:29.0 良 38.9 0.5 54.0藤原幹10人 11ト 3ワク 436 5-3-4-4 ルールブレイカー |
笠松20.04.17 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 41.4 2.6 51.0▲東川慎5人 8ト 4ワク 436 3-1-4-5 ショウザドリーム |
8 | 11 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝4 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-0-2-6 花本正(笠松) |
4-5-3-14 0-0-0-0 4-5-3-13 4-4-3-10 |
笠松20.06.05 6 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.0 54.0藤原幹9人 12ト 12ワク 448 9-9-8-8 ウインバラーディア |
笠松20.05.22 5 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:28.7 良 38.7 0.9 54.0筒井勇7人 9ト 10ワク 453 7-7-4-5 ジャスタクイーン |
笠松20.05.11 5 鵜舟賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.4 良 39.6 1.4 54.0岡部誠4人 8ト 7ワク 449 4-4-4-5 ショウザドリーム |
笠松20.04.30 9 芝桜賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.7 良 38.7 1.2 54.0筒井勇6人 12ト 5ワク 452 10-10-9-9 ペイシャラメント |
笠松20.04.17 5 花水木特別C1(イ 1400m 右 1:29.7 良 38.3 1.0 54.0筒井勇3人 7ト 5ワク 449 4-5-5-5 アロングショット |
[PR] |
---|