地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月12日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
漁港に「しおかぜ広場」がオープンザ・漁色系!ひらつかタマ三郎記念C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母キューティホーク 母父(トウカイテイオー) レイヴノユメ 鹿毛 牝5 安達洋生 前川義則 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-4-0-4 山崎裕(川崎) |
0-5-4-19 0-5-4-19 0-0-0-0 0-4-4-17 |
川崎20.05.14 5 C2七 八 九 1500m 左 1:38.2 良 41.3 1.3 54.0藤江渉5人 13ト 9ワク 482 8-8-4-3 ランニングクラウド |
川崎20.04.16 2 C3一 二 三 1500m 左 1:38.0 稍 39.8 0.6 54.0藤江渉4人 11ト 8ワク 481 3-2-3-2 ランニングクラウド |
浦和20.03.26 2 C3二 三 1500m 左 1:37.6 良 40.3 2.1 54.0藤江渉10人 12ト 12ワク 481 3-3-3-3 マハロ |
川崎20.03.06 9 萩原ちゃんちゃんこ 1500m 左 1:38.6 良 42.7 1.2 54.0藤江渉2人 12ト 4ワク 485 1-1-1-2 タカラビート |
川崎20.01.31 6 ミナト×マチ杯C3 1400m 左 1:33.5 重 42.3 0.6 52.0△ミシェ4人 12ト 9ワク 486 4-6-5-5 フレグラントエリア |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母カンタトリーチェ 母父(ブライアンズタイム) ウォルプタス 青鹿毛 牝6 山内昇 本間牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-2-0-4 平田正(川崎) |
1-4-1-23 0-4-1-13 1-0-0-5 0-4-1-9 |
川崎20.05.14 5 C2七 八 九 1400m 左 1:32.0 良 40.8 0.6 53.0☆櫻井光4人 12ト 1ワク 468 4-3-3-3 ワールドプリンス |
川崎20.04.17 5 ハコフグ記念C2九 1400m 左 1:31.6 稍 40.4 0.7 53.0☆櫻井光4人 12ト 3ワク 466 4-3-4-3 サコウイッパク |
船橋20.04.01 10 C2五 六 1500m 左 1:38.6 不 42.4 2.3 53.0☆櫻井光3人 12ト 2ワク 462 1-1-1-1 ランドスケープ |
川崎19.10.23 2 しずおか爽秋賞C1 1400m 左 1:31.4 重 40.4 0.0 53.0☆櫻井光4人 12ト 7ワク 462 1-1-1-1 タツミアンダルシア |
川崎19.09.04 7 ワルキューレ賞C1 1500m 左 1:37.6 不 41.0 1.6 53.0☆櫻井光6人 9ト 3ワク 458 5-6-1-3 エスケイエンジェル |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母スウィートクレメンタイン 母父(Shamardal) エイシントロイ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 栄進牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-2-0-2 岡田一(浦和) |
0-2-1-10 0-2-0-6 0-0-1-2 0-0-0-0 |
浦和20.05.27 4 C2七 八 九 1500m 左 1:39.7 良 40.6 1.6 53.0☆櫻井光8人 12ト 12ワク 444 5-5-5-5 コンジュ |
船橋20.05.08 12 C2選抜馬 1000m 左 1:03.1 稍 37.8 1.7 53.0☆櫻井光6人 14ト 14ワク 442 11-11 メイショウコスイ |
浦和20.04.23 7 C2十 十一 十二 1500m 左 1:41.2 稍 41.7 2.2 54.0水野翔4人 10ト 8ワク 435 6-5-5-7 ガイディングスター |
船橋20.04.03 7 C3二 1500m 左 1:39.0 稍 40.2 2.1 54.0橋本直5人 12ト 4ワク 430 6-8-7-6 サトノマーキス |
浦和20.03.23 2 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:38.9 稍 40.9 0.3 54.0橋本直1人 12ト 8ワク 429 4-4-3-2 リネンワンライン |
3 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡6 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-1 加藤誠(川崎) |
6-14-10-20 2-7-7-12 4-7-3-3 0-0-1-4 |
川崎20.05.13 13 C2四 五 六 1500m 左 1:38.9 良 40.8 1.7 56.0笹川翼7人 14ト 12ワク 481 8-8-10-11 ヒズライフ |
川崎20.04.17 3 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:37.7 稍 41.5 0.7 56.0笹川翼4人 12ト 7ワク 481 7-6-5-2 プリズムアーク |
川崎20.03.06 9 祝!定年退職!渡辺 1500m 左 1:38.1 良 41.5 2.1 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 481 9-7-9-6 ポップアップレーヌ |
浦和20.02.20 4 C2九 十 1500m 左 1:38.9 良 39.5 1.0 56.0的場文4人 12ト 9ワク 486 5-5-5-4 カズマデプレシャン |
川崎20.01.31 9 東急プラザ戸塚10 1500m 左 1:40.4 重 42.8 2.1 56.0森泰斗4人 12ト 11ワク 485 7-6-3-5 ファイナンス |
4 | 5 | 父スズカマンボ 母ホリデイトウショウ 母父(タイキシャトル) アスヘノキボウ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 5-3-1-3 高月賢(川崎) |
7-6-3-23 5-3-2-9 2-3-1-10 4-3-2-4 |
浦和20.05.29 11 C2十二 1400m 左 1:32.3 良 41.1 2.2 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 476 7-7-5-8 モダンブラック |
川崎20.05.15 2 C3一 二 三 1400m 左 1:31.7 良 40.8 0.4 54.0森泰斗1人 11ト 5ワク 473 4-4-4-2 ポートオブコール |
川崎20.04.16 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.4 稍 40.0 0.7 54.0矢野貴3人 10ト 10ワク 476 1-1-1-1 タイキマイスター |
浦和20.03.26 8 C3二 三 1500m 左 1:38.9 良 40.4 3.4 54.0山本聡2人 12ト 5ワク 471 10-10-8-8 マハロ |
船橋19.09.25 1 C2五 六 1500m 左 1:38.3 稍 39.8 0.0 54.0森泰斗2人 11ト 3ワク 465 6-6-5-5 ヘヴンアースマン |
4 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母ニシノシュクラン 母父(Pulpit) セクシーサンキュー 芦毛 牡4 山下良子 村上欽哉 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 川村守(浦和) |
0-0-2-5 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.05.27 3 C2七 八 九 1500m 左 1:39.4 良 40.7 1.3 56.0真島大4人 12ト 7ワク 456 3-4-3-3 コンジュ |
浦和20.04.24 5 にぎわい交流館いわ 1500m 左 1:39.4 良 40.4 2.2 56.0本田重3人 12ト 12ワク 453 9-9-9-7 アースヴィヴィアナ |
浦和20.03.23 4 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.2 稍 40.9 0.6 56.0保園翔3人 12ト 10ワク 461 6-5-5-5 リネンワンライン |
J阪神19.03.24 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.3 良 35.5 0.9 55.0☆川又賢9人 18ト 10ワク 446 12-13 ショウナンバルディ |
J小倉19.03.02 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.4 良 35.8 1.0 55.0☆川又賢6人 16ト 15ワク 444 13-14-12-8 ジェンメオ |
5 | 7 | 父ロードカナロア 母ヤマノサッシュ 母父(ファルブラヴ) マーヴェラスロード 鹿毛 牡4 (株)SKT チャンピオンズファー |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
1-0-0-19 1-0-0-13 0-0-0-1 1-0-0-7 |
浦和20.05.27 9 C2七 八 九 1500m 左 1:40.4 良 39.7 2.3 53.0▲赤津和9人 12ト 2ワク 496 9-10-11-9 コンジュ |
船橋20.05.08 12 馬い!たけのこ食べ 1500m 左 1:43.0 稍 45.5 4.3 56.0秋元耕12人 12ト 8ワク 494 1-1-1-5 クリムトゥ |
浦和20.04.23 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 稍 37.0 2.0 56.0高橋哲10人 11ト 10ワク 497 10-10 ノブローズ |
川崎20.01.29 9 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 不 38.3 2.3 56.0酒井忍12人 12ト 10ワク 481 9-10-10 グマナスティ |
川崎20.01.03 9 獅子舞賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.6 1.1 56.0増田充11人 12ト 7ワク 486 6-8-8 サンモントレー |
5 | 8 | 父オルフェーヴル 母マイネソルシエール 母父(ロージズインメイ) コンステレーション 栗毛 牝4 組)ゴッテスフルス ビッグレッドファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-0-0-13 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 |
川崎20.05.14 9 C2七 八 九 1500m 左 1:38.9 良 40.4 2.0 54.0町田直10人 13ト 12ワク 405 13-13-13-12 ランニングクラウド |
川崎20.04.17 5 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:38.4 稍 41.0 1.4 54.0町田直9人 12ト 6ワク 402 11-10-12-10 プリズムアーク |
川崎20.01.28 11 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.6 不 42.5 2.9 53.0☆福原杏12人 14ト 7ワク 395 13-14-14-13 シゲルルビー |
川崎20.01.02 6 C2三 四特選 1500m 左 1:37.5 良 39.5 1.1 54.0増田充10人 14ト 2ワク 392 9-8-8-8 ノリオサン |
川崎19.12.18 1 3歳5イ 1400m 左 1:32.5 稍 39.9 0.0 54.0増田充5人 8ト 3ワク 389 6-6-7-4 スパークルガール |
6 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡5 田中準市 川島牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 八木喜(川崎) |
3-5-3-16 1-5-1-10 2-0-2-4 0-0-0-2 |
川崎20.05.14 12 C2七 八 九 1500m 左 1:40.2 良 43.3 3.3 56.0増田充9人 13ト 4ワク 449 5-5-5-6 ランニングクラウド |
川崎20.04.14 12 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:58.2 重 39.5 2.3 56.0増田充7人 12ト 9ワク 450 6-10-12 ディアサンダー |
船橋19.10.29 4 C2三 四 1200m 左 1:16.6 重 40.0 0.9 56.0町田直5人 9ト 9ワク 448 6-6-7 ハクユウラッキー |
浦和19.10.07 5 C2四 五 1500m 左 1:38.3 稍 41.1 0.6 56.0町田直6人 12ト 6ワク 446 2-2-2-3 クールスパート |
船橋19.09.24 5 C2三 四 1500m 左 1:38.3 稍 41.1 1.9 53.0▲福原杏11人 12ト 8ワク 449 11-12-12-12 キタサンシャドー |
6 | 10 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡4 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-14 冨田敏(浦和) |
2-0-0-35 1-0-0-28 1-0-0-5 0-0-0-4 |
浦和20.05.27 12 C2七 八 九 1500m 左 1:43.4 良 41.5 5.3 56.0見越彬11人 12ト 1ワク 481 12-12-12-12 コンジュ |
船橋20.05.08 13 C2選抜馬 1000m 左 1:04.1 稍 37.8 2.7 52.0★中島良13人 14ト 9ワク 470 13-13 メイショウコスイ |
浦和20.04.23 7 バラのまち中央C2 1400m 左 1:32.7 稍 41.6 3.0 56.0國分祐12人 12ト 10ワク 475 7-7-7-9 ノーブルクロノス |
川崎20.04.16 8 C2六 七 八 1400m 左 1:34.3 稍 41.3 2.6 56.0見越彬9人 9ト 1ワク 472 7-8-9-9 シャイニングアトム |
船橋20.04.02 10 C2七 八 1200m 左 1:17.7 重 38.9 2.5 56.0見越彬12人 12ト 9ワク 473 11-10-10 サイベリアン |
7 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-0-0-7 山崎尋(川崎) |
2-1-3-41 2-1-3-34 0-0-0-0 2-1-3-24 |
浦和20.05.28 8 C2十 十一 1400m 左 1:31.8 良 39.6 1.1 56.0山林信10人 11ト 9ワク 516 11-11-11-10 オッドアイ |
川崎20.05.15 5 C2十 1400m 左 1:32.1 良 40.2 1.2 56.0山林信5人 12ト 8ワク 516 12-12-11-8 ドントウォーリー |
川崎20.04.17 7 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.5 稍 40.0 1.3 56.0拜原靖6人 14ト 10ワク 515 6-6-5-5 エスプリロブ |
浦和20.03.27 5 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.5 良 39.5 0.9 56.0山林信10人 12ト 11ワク 511 6-6-4-4 ヒズライフ |
川崎20.03.06 8 祝!定年退職!渡辺 1500m 左 1:37.9 良 40.9 1.9 56.0山林信12人 12ト 4ワク 518 11-11-10-8 ポップアップレーヌ |
7 | 12 | 父ヴァーミリアン 母エーシンヘラ 母父(Montjeu) エイシンエディソン 鹿毛 牡5 松澤光洋 栄進牧場 |
56.0kg 臼井健(船橋) 1-1-0-7 凾館一(船橋) |
3-2-1-26 2-1-0-24 1-1-1-2 1-1-0-4 |
川崎20.05.15 4 C3一 二 三 1500m 左 1:38.7 良 41.2 0.3 56.0臼井健7人 11ト 9ワク 414 10-10-9-9 トーセンレオ |
船橋20.05.07 6 C3一 1600m 左 1:46.8 稍 41.6 1.1 56.0野澤憲10人 14ト 11ワク 418 13-11-8-7 グリンスターク |
船橋20.04.03 8 C3特選一 1600m 左 1:45.9 稍 38.7 1.7 54.0△臼井健9人 14ト 4ワク 421 13-13-13-12 インナーブル |
船橋20.03.14 4 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:44.9 不 40.7 0.4 56.0野澤憲12人 14ト 5ワク 425 9-9-10-9 サンデーストリート |
川崎20.03.06 11 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 良 41.2 1.6 54.0△臼井健6人 12ト 6ワク 422 8-8-2-4 コスモタウルス |
8 | 13 | 父タートルボウル 母ファビュラスセンス 母父(グラスワンダー) ムスメジントーヨー 鹿毛 牝6 杉浦和也 社台ファーム |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
2-9-12-39 1-6-7-31 1-3-5-7 1-6-3-21 |
浦和20.05.29 7 C2十二 1400m 左 1:31.6 良 39.9 1.5 53.0☆福原杏9人 12ト 1ワク 423 9-8-8-7 モダンブラック |
川崎20.05.15 9 C2十 1400m 左 1:32.6 良 41.3 1.7 54.0増田充8人 12ト 2ワク 420 8-8-10-12 ドントウォーリー |
川崎20.04.17 6 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:38.5 稍 42.3 1.5 54.0増田充8人 12ト 8ワク 422 4-4-5-5 プリズムアーク |
浦和20.03.27 4 特選C3一 1500m 左 1:39.0 良 40.3 0.8 54.0増田充7人 12ト 9ワク 422 8-6-6-6 ニューエクスプレス |
川崎20.03.06 4 C3一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 39.6 0.6 54.0増田充12人 12ト 5ワク 422 6-7-7-7 コスモタウルス |
8 | 14 | 父ベーカバド 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) ユウユウリアン 鹿毛 牡4 北原大史 オリエント牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-0-5 横山保(浦和) |
2-1-2-29 1-0-1-12 1-1-1-15 0-0-0-2 |
浦和20.05.27 10 C2七 八 九 1500m 左 1:40.5 良 39.9 2.4 56.0高橋哲12人 12ト 10ワク 434 10-9-9-10 コンジュ |
船橋20.05.08 10 C2十 十一 1200m 左 1:18.1 稍 39.8 2.4 56.0秋元耕12人 12ト 7ワク 427 10-11-12 ゴールドパラダイス |
浦和20.04.23 9 C2十 十一 十二 1500m 左 1:41.5 稍 40.4 2.5 56.0高橋哲9人 10ト 7ワク 433 8-9-10-10 ガイディングスター |
川崎20.04.17 9 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:39.1 稍 42.1 2.1 56.0高橋哲12人 12ト 1ワク 432 8-8-10-10 プリズムアーク |
船橋20.04.03 10 C2九 十 1500m 左 1:40.3 稍 40.1 2.4 56.0高橋哲12人 12ト 2ワク 432 9-10-10-10 マイネルジェンマ |
[PR] |
---|