地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月09日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
SSS2020川崎スパーキングスプリント(習志野きらっとスプリントTR)3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート900m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Distorted Humor 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ロードグレイス 鹿毛 セン7 中村伊三美 ケイアイファーム |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
11-2-4-8 11-2-1-8 0-0-3-0 11-2-1-2 |
川崎19.12.19 1 よみうりランド「遊 900m 左 0:53.5 稍 36.3 0.0 57.0矢野貴1人 11ト 1ワク 466 1-1-1 カワナ |
川崎19.11.19 1 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.6 稍 36.6 0.8 57.0阿部龍1人 12ト 3ワク 463 1-1-1 マルパソ |
川崎19.10.24 3 第34回津久井やま 900m 左 0:54.6 重 37.2 0.7 55.0御神訓3人 12ト 11ワク 472 4-3-3 ドリームメダリスト |
川崎19.05.16 10 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:55.1 良 36.8 1.0 57.0矢野貴1人 12ト 1ワク 467 9-8-8 ラディヴィナ |
川崎19.04.04 2 疾風迅雷賞B2B3 900m 左 0:54.1 良 36.4 0.2 57.0矢野貴1人 9ト 7ワク 455 5-3-2 トリプルキセキ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡4 紙透一雄 木村秀則 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 3-0-0-8 岩本洋(川崎) |
7-1-0-10 5-0-0-7 2-1-0-3 5-0-0-5 |
大井20.06.02 6 ’20メトロポリタ 1200m 右 1:13.3 良 37.8 1.1 57.0伊藤裕5人 9ト 9ワク 537 3-3 ロイヤルサーティン |
川崎20.05.12 10 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:44.0 良 40.9 2.1 57.0伊藤裕10人 11ト 5ワク 540 8-8-9-8 リュウノセンター |
川崎20.04.14 7 スパーキングナイト 1600m 左 1:44.0 重 41.3 2.8 57.0伊藤裕8人 11ト 8ワク 541 6-6-6-7 カジノフォンテン |
大井20.01.24 7 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.9 重 36.8 0.9 57.0伊藤裕2人 13ト 1ワク 543 12-11 ライクアロケット |
船橋20.01.08 7 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.0 重 36.1 0.9 55.5伊藤裕4人 13ト 9ワク 543 13-12 キャンドルグラス |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡5 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 2-1-0-6 荒井朋(大井) |
10-4-3-20 0-1-0-4 10-3-3-15 0-0-0-0 |
大井20.05.21 1 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:27.0 不 37.9 0.2 57.0西啓太8人 8ト 5ワク 472 1-1-1 トキノパイレーツ |
大井20.04.30 10 神田川OP4上特別 1200m 右 1:13.4 稍 38.3 2.4 57.0西啓太9人 10ト 4ワク 475 1-2 サブノジュニア |
大井20.03.17 11 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.8 重 40.4 1.3 57.0藤田凌14人 16ト 9ワク 471 1-1-1-1 リコーワルサー |
大井20.02.26 16 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:28.1 良 40.2 2.6 57.0山崎誠14人 16ト 1ワク 468 1-1-1 トロヴァオ |
大井19.11.13 8 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:13.9 良 38.7 2.0 57.0山崎誠9人 12ト 6ワク 469 3-4 サブノジュニア |
4 | 4 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡6 岡元匠 山田牧場 |
51.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
8-10-7-24 5-6-5-13 3-4-2-11 5-6-4-12 |
川崎20.05.15 3 小田原城天守閣復興 900m 左 0:54.2 良 36.9 0.7 57.0本田重1人 12ト 6ワク 515 5-7-5 ダンディーヴォーグ |
川崎20.04.15 4 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.8 稍 36.2 0.4 55.0本田重3人 12ト 7ワク 524 5-4-6 ドリームメダリスト |
川崎20.03.05 4 馬い森のジャム発売 900m 左 0:54.2 稍 36.4 0.8 57.0本田重2人 12ト 11ワク 520 9-6-4 エルフィ |
川崎20.01.29 6 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.6 不 36.9 0.6 55.0本田重2人 12ト 10ワク 526 8-8-5 ドリームメダリスト |
川崎20.01.02 1 門松賞B2B3選定 900m 左 0:53.6 良 36.0 0.1 55.0本田重3人 11ト 10ワク 520 4-5-4 ドリームメダリスト |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) バンドオンザラン 鹿毛 牡6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-3 内田勝(川崎) |
6-2-4-25 2-1-3-14 4-1-1-9 2-0-1-10 |
川崎20.05.13 10 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.7 良 39.5 1.8 57.0町田直11人 13ト 6ワク 514 9-9-9-9 グレンツェント |
浦和20.04.23 3 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:10.0 稍 39.1 0.4 57.0町田直7人 11ト 10ワク 517 3-4-2-2 ワグナーコーヴ |
船橋20.03.31 4 柏の葉OP4上 1600m 左 1:41.4 重 40.2 1.3 57.0町田直12人 13ト 11ワク 517 3-3-3-2 ラブミークン |
川崎20.01.30 11 多摩川OP4上 1600m 左 1:46.6 重 44.7 3.8 57.0真島大10人 14ト 11ワク 525 5-5-4-8 ラブミークン |
川崎20.01.02 9 大師OP4上 1600m 左 1:42.5 良 41.5 2.4 57.0吉原寛6人 12ト 5ワク 523 1-1-1-1 マイネルバサラ |
5 | 6 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡7 高田喜嘉 上井農場 |
53.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-14 鈴木義(川崎) |
6-6-4-43 5-5-3-31 1-1-1-12 5-5-3-20 |
大井20.04.28 10 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:00.7 重 36.4 1.3 55.0岡村裕10人 11ト 4ワク 489 9-10 サマーダイアリー |
川崎20.04.15 6 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.1 稍 36.1 0.7 57.0岡村裕8人 12ト 11ワク 492 5-8-9 ドリームメダリスト |
船橋20.04.03 8 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.8 稍 38.7 2.3 57.0岡村裕11人 12ト 10ワク 494 3-4-4 メイケイライジン |
船橋20.03.14 7 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:15.1 不 39.7 2.0 57.0岡村裕7人 9ト 10ワク 500 3-3-3 バーミンガム |
大井19.12.03 8 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:01.1 不 36.9 1.0 55.0山崎誠9人 12ト 5ワク 494 7-7 キャプテンハウテン |
6 | 7 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡3 志村幸彦 グランド牧場 |
50.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
5-2-0-4 5-2-0-4 0-0-0-0 5-2-0-3 |
川崎20.05.15 1 小田原城天守閣復興 900m 左 0:53.5 良 36.8 0.6 55.0町田直5人 12ト 11ワク 462 2-2-2 ガーネットノーム |
川崎20.04.13 2 アルコバレーノ特別 900m 左 0:55.2 不 38.3 1.2 57.0町田直1人 12ト 4ワク 456 2-1-2 レイズアストーム |
船橋20.04.03 10 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:16.6 稍 41.5 4.3 57.0町田直6人 12ト 5ワク 456 2-2-3 カプリフレイバー |
川崎20.03.04 1 シュトラール賞3歳 900m 左 0:54.5 稍 37.3 0.5 57.0町田直1人 11ト 5ワク 457 1-1-1 ポンドウェリスク |
川崎20.01.30 5 ルミエール賞3歳選 900m 左 0:56.1 重 38.8 0.8 57.0町田直1人 11ト 9ワク 454 4-1-1 イクノミライ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ドリームマイウエイ 母父(カコイーシーズ) ドリームメダリスト 黒鹿毛 牝5 楠昌史 堂島牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
10-3-2-6 10-3-2-6 0-0-0-0 10-3-1-6 |
船橋20.05.07 3 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.7 稍 37.4 0.7 53.0町田直5人 9ト 8ワク 532 3-3 フランシスコダイゴ |
川崎20.04.15 1 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.4 稍 36.6 0.0 55.0町田直1人 12ト 8ワク 531 3-2-3 トリプルキセキ |
川崎20.01.29 1 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.0 不 37.0 0.0 55.0町田直3人 12ト 8ワク 532 1-2-1 ポッドギル |
川崎20.01.02 2 門松賞B2B3選定 900m 左 0:53.7 良 36.6 0.1 55.0町田直1人 11ト 2ワク 537 1-1-1 カワナ |
川崎19.11.20 4 トパーズスプリント 900m 左 0:53.8 良 36.9 0.8 53.0町田直2人 8ト 5ワク 539 1-3-3 メイケイライジン |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡5 (株)LS.M 山際牧場 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-2-4-2 山崎裕(川崎) |
3-8-9-12 2-7-8-5 1-0-1-4 2-7-6-4 |
大井20.04.28 8 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:00.4 重 36.6 1.0 54.0☆福原杏6人 11ト 3ワク 468 6-7 サマーダイアリー |
川崎20.04.15 2 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.4 稍 36.4 0.0 56.0☆福原杏4人 12ト 1ワク 464 4-4-4 ドリームメダリスト |
川崎20.03.05 3 馬い森のジャム発売 900m 左 0:54.0 稍 36.8 0.6 56.0☆福原杏3人 12ト 3ワク 465 2-2-2 エルフィ |
川崎20.01.29 4 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.1 不 36.7 0.1 54.0☆福原杏5人 12ト 5ワク 468 4-6-6 ドリームメダリスト |
川崎20.01.02 3 門松賞B2B3選定 900m 左 0:53.8 良 36.6 0.2 56.0☆福原杏5人 11ト 11ワク 469 2-3-3 カワナ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドギル 栗毛 牝4 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-5-2-7 1-1-0-2 1-4-2-5 0-1-0-0 |
大井20.04.28 2 トーラス賞A2二B 1000m 右 0:59.4 重 36.0 0.0 55.0矢野貴4人 11ト 9ワク 453 3-3 サマーダイアリー |
川崎20.01.29 2 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.0 不 36.8 0.0 55.0矢野貴1人 12ト 3ワク 450 2-4-3 ドリームメダリスト |
大井19.12.30 14 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:44.4 稍 42.4 2.3 54.0矢野貴15人 16ト 11ワク 447 1-1-1-1 ローレライ |
大井19.12.03 3 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:00.5 不 37.3 0.4 55.0矢野貴6人 12ト 2ワク 447 1-1 キャプテンハウテン |
浦和19.11.06 11 けやき賞A2下 1400m 左 1:31.7 稍 43.0 4.2 55.0佐藤友6人 12ト 6ワク 448 1-1-1-7 ユニバーサルライト |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母クイーンオブハルカ 母父(Singspiel) クイーンズテソーロ 栗毛 牝5 了徳寺健二 前谷武志 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-4-1-11 3-0-1-2 1-1-0-6 0-0-0-0 |
浦和20.04.22 6 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.6 重 40.0 1.3 56.0真島大4人 12ト 7ワク 484 2-2-2-4 ストロングハート |
J中山20.01.19 14 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:11.3 稍 37.1 1.0 54.0木幡巧15人 16ト 14ワク 464 6-7 ヨシオ |
J京都19.11.24 11 オータムリーフS3 1200m 右 1:11.9 良 36.5 1.6 55.0大野拓8人 16ト 1ワク 458 9-7 スズカコーズライン |
J中山19.09.21 7 ながつきS3歳上O 1200m 右 1:10.4 良 36.9 1.4 54.0木幡巧9人 15ト 9ワク 466 5-5 ゴールドクイーン |
J新潟19.08.18 6 NST賞3歳上OP 1200m 左 1:10.9 良 36.4 0.6 53.0木幡巧8人 15ト 10ワク 460 5-4 ストロベリームーン |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) ストロングハート 栗毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-4 内田勝(川崎) |
5-3-4-11 2-0-4-5 3-3-0-6 0-0-1-1 |
大井20.05.21 8 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:28.3 不 39.1 1.3 56.0町田直1人 8ト 9ワク 489 2-2-2 クルセイズスピリツ |
浦和20.04.22 1 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.3 重 38.9 0.4 56.0町田直3人 12ト 3ワク 491 1-1-1-1 ヴィルトファン |
船橋20.04.02 4 マリーンカップJp 1600m 左 1:42.1 重 40.6 2.0 55.0町田直10人 14ト 11ワク 493 2-2-2-2 サルサディオーネ |
大井20.01.24 2 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.1 重 37.4 0.1 55.0笹川翼1人 13ト 9ワク 491 3-3 ライクアロケット |
船橋20.01.08 3 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.2 重 36.1 0.1 53.5笹川翼6人 13ト 13ワク 495 3-3 キャンドルグラス |
[PR] |
---|