地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月09日 (火曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)7,000,000 (2着)2,240,000 (3着)1,260,000 (4着)840,000 (5着)560,000 |
||
DS2020 JBC協会・社台SS協賛第50回 愛知県知事杯 東海ダービー(ホッコータルマエ賞)オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1900m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ファイナルヘヴン 母父(ダンスインザダーク) ダンスヘイロー 栗毛 牡3 谷謙介 協和牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-3 坂口義(愛知) |
2-0-5-18 0-0-0-0 2-0-5-18 2-0-5-18 |
名古屋20.05.26 7 カルガモ特別3歳1 1600m 右 1:45.0 良 39.6 2.7 56.0山田祥9人 10ト 6ワク 439 10-9-9-8 メモリーソウル |
名古屋20.05.12 6 大鷲特別3歳1 1800m 右 2:01.3 良 39.9 1.3 56.0山田祥6人 9ト 9ワク 441 7-6-7-6 ティーポンド |
名古屋20.05.01 3 皐月ドリーム戦3歳 1600m 右 1:47.8 良 38.7 1.3 56.0柿原翔3人 5ト 2ワク 443 4-4-3-3 タイムオブザーバー |
名古屋20.04.21 4 つばめ特別3歳1 1600m 右 1:45.4 重 39.7 1.7 56.0藤原幹7人 9ト 6ワク 438 7-7-6-5 マイネルドゥマン |
名古屋20.04.07 3 うぐいす特別3歳1 1400m 右 1:31.8 良 38.1 1.4 56.0加藤聡7人 8ト 2ワク 442 7-7-7-6 クロワ |
2 | 2 | 父パドトロワ 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ダイユウニシキ 黒鹿毛 牡3 (有)大勇 千葉飯田牧場 |
56.0kg 木之葵(愛知) 4-2-1-10 錦見勇(愛知) |
4-2-1-12 0-0-0-0 4-2-1-12 4-2-1-12 |
名古屋20.05.26 8 カルガモ特別3歳1 1600m 右 1:45.0 良 40.2 2.7 54.0◇木之葵4人 10ト 3ワク 466 5-6-6-7 メモリーソウル |
名古屋20.05.12 3 大鷲特別3歳1 1800m 右 2:00.1 良 38.8 0.1 54.0◇木之葵3人 9ト 6ワク 465 4-5-6-4 ティーポンド |
名古屋20.05.01 4 駿蹄賞3歳OP 1800m 右 2:00.2 良 39.1 1.6 56.0木之葵9人 9ト 1ワク 470 5-5-5-5 ニュータウンガール |
名古屋20.04.21 6 つばめ特別3歳1 1600m 右 1:46.3 重 41.3 2.6 54.0◇木之葵5人 9ト 4ワク 466 2-2-2-3 マイネルドゥマン |
名古屋20.04.07 7 うぐいす特別3歳1 1400m 右 1:33.5 良 40.7 3.1 55.0◇木之葵3人 8ト 1ワク 464 2-3-4-5 クロワ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母マイネアルナイル 母父(ロージズインメイ) マイネルアルファー 青鹿毛 牡3 中川雄斗 ビッグレッドファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-0 倉地学(愛知) |
3-3-0-6 0-0-0-0 3-3-0-2 3-3-0-1 |
名古屋20.05.26 2 カルガモ特別3歳1 1600m 右 1:43.1 良 39.4 0.8 56.0今井貴2人 10ト 8ワク 502 2-2-2-2 メモリーソウル |
名古屋20.05.01 2 皐月ドリーム戦3歳 1600m 右 1:46.6 良 37.6 0.1 56.0丸野勝1人 5ト 5ワク 501 2-2-2-2 タイムオブザーバー |
名古屋20.04.22 1 3歳2組 1400m 右 1:31.6 重 40.2 0.6 56.0佐藤友1人 10ト 10ワク 500 3-2-2-1 アップコマンダー |
名古屋20.03.25 4 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.6 良 40.6 2.4 56.0村上弘2人 10ト 3ワク 497 2-2-3-3 アメージングラン |
名古屋20.03.11 1 3歳4組 1400m 右 1:33.4 不 40.8 0.2 56.0村上弘1人 9ト 1ワク 497 6-5-5-4 ネモフィラブルー |
4 | 4 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡3 吉田勝利 栄進牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 4-1-0-3 角田輝(愛知) |
5-3-2-7 0-2-0-0 5-1-1-5 3-1-0-0 |
名古屋20.05.01 2 駿蹄賞3歳OP 1800m 右 1:59.0 良 38.5 0.4 56.0岡部誠2人 9ト 7ワク 464 1-1-1-1 ニュータウンガール |
笠松20.04.02 1 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:42.5 稍 39.5 0.9 56.0岡部誠1人 10ト 4ワク 458 1-1-1-1 ダルマワンサ |
J中京20.03.07 11 フローラルウォーク 1600m 芝左 1:35.9 良 36.1 1.4 56.0岡部誠13人 13ト 3ワク 452 5-8-9 ジュンライトボルト |
園田20.02.19 7 園田ユースカップ3 1400m 右 1:28.9 稍 38.8 1.7 55.0岡部誠2人 11ト 6ワク 452 5-5-5-6 ステラモナーク |
名古屋20.01.27 1 コハクチョウ特別3 1600m 右 1:45.2 稍 38.1 1.6 57.0岡部誠1人 7ト 5ワク 450 1-1-1-1 ツナグ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母トウバレリーナ 母父(マンハッタンカフェ) ビックバレリーナ 黒鹿毛 牝3 大西和子 海馬沢明 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 3-3-2-3 今津博(愛知) |
3-3-2-3 0-0-0-0 3-3-2-3 3-2-1-3 |
名古屋20.04.21 1 東海クイーンカップ 1800m 右 2:00.8 重 39.8 0.3 54.0大畑雅3人 12ト 11ワク 446 1-1-1-1 ファーストカム |
笠松20.04.02 3 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:43.8 稍 40.6 1.3 54.0大畑雅3人 10ト 9ワク 439 3-3-3-3 エイシンハルニレ |
名古屋20.03.10 7 中京ペガスターカッ 1600m 右 1:45.3 不 40.8 2.2 54.0大畑雅2人 12ト 3ワク 439 6-5-5-5 エムエスオープン |
名古屋20.02.24 5 スプリングカップ3 1800m 右 2:00.8 良 41.3 2.0 54.0大畑雅4人 12ト 8ワク 443 1-1-1-2 ニュータウンガール |
名古屋20.01.28 2 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:00.5 稍 39.0 0.1 54.0大畑雅4人 12ト 3ワク 448 1-1-1-1 ニュータウンガール |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母ジャルディナージュ 母父(Bernardini) スカイガーデン 鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 3-5-1-4 尾島徹(笠松) |
3-5-1-12 0-0-0-0 3-5-1-12 0-0-0-1 |
笠松20.05.20 3 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.3 54.0池田敏3人 9ト 4ワク 381 5-5-6-6 ミドゥス |
笠松20.05.07 2 漁火特別3歳1(b 1900m 右 2:08.3 良 39.0 0.0 54.0池田敏3人 7ト 5ワク 386 3-3-3-2 メイショウフルサト |
笠松20.04.29 8 ふじの花特別3歳1 1600m 右 1:44.3 良 41.2 2.7 54.0池田敏3人 9ト 6ワク 385 2-2-4-6 ダルマワンサ |
笠松20.04.16 2 春風特別3歳1 1400m 右 1:29.6 良 39.8 0.0 54.0池田敏3人 7ト 5ワク 387 3-2-4-3 ルミナスアロー |
笠松20.04.02 1 花霞特別3歳1 1400m 右 1:28.7 稍 39.2 0.2 54.0池田敏2人 8ト 5ワク 387 3-3-3-2 アンコールゲラン |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) フクダイトウリョウ 黒鹿毛 牡3 小菅誠 千代田牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
2-4-4-9 0-0-0-1 2-4-4-8 2-4-4-7 |
名古屋20.05.26 5 カルガモ特別3歳1 1600m 右 1:44.3 良 39.3 2.0 56.0岡部誠5人 10ト 10ワク 500 8-8-8-5 メモリーソウル |
名古屋20.05.01 7 駿蹄賞3歳OP 1800m 右 2:01.5 良 39.8 2.9 56.0大畑雅7人 9ト 3ワク 502 9-9-9-7 ニュータウンガール |
名古屋20.04.21 3 つばめ特別3歳1 1600m 右 1:44.9 重 39.5 1.2 56.0佐藤友3人 9ト 1ワク 504 5-4-4-4 マイネルドゥマン |
名古屋20.04.07 5 うぐいす特別3歳1 1400m 右 1:32.2 良 39.5 1.8 56.0村上弘4人 8ト 8ワク 508 4-4-3-3 クロワ |
名古屋20.03.23 2 ユリカモメ特別3歳 1600m 右 1:45.2 良 39.0 0.4 56.0岡部誠1人 8ト 4ワク 508 4-4-4-1 ダイユウニシキ |
6 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ダイワノブレス 母父(サンデーサイレンス) マイネルドゥマン 鹿毛 牡3 伊藤彰敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
5-2-1-4 0-0-0-0 5-2-1-1 5-2-1-1 |
名古屋20.05.01 6 駿蹄賞3歳OP 1800m 右 2:01.4 良 40.1 2.8 56.0丸野勝4人 9ト 5ワク 472 8-8-7-6 ニュータウンガール |
名古屋20.04.21 1 つばめ特別3歳1 1600m 右 1:43.7 重 38.9 0.6 56.0岡部誠1人 9ト 3ワク 472 1-1-1-1 メモリーソウル |
名古屋20.04.07 2 うぐいす特別3歳1 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.9 57.0岡部誠1人 8ト 6ワク 480 3-2-2-2 クロワ |
名古屋20.03.10 1 丹頂鶴特別3歳1 1600m 右 1:44.7 不 39.9 0.0 56.0岡部誠1人 7ト 3ワク 473 2-2-2-1 タイムオブザーバー |
名古屋20.02.24 1 ドリーム戦3歳特別 1600m 右 1:44.1 良 38.8 0.1 56.0岡部誠1人 10ト 10ワク 473 3-3-3-2 メタリフェル |
7 | 9 | 父バトルプラン 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) エムエスオープン 栗毛 牝3 森哲 槇本牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 3-2-1-1 竹下直(愛知) |
6-2-4-1 0-0-0-0 6-2-4-1 6-2-4-1 |
名古屋20.05.01 3 駿蹄賞3歳OP 1800m 右 1:59.6 良 38.6 1.0 54.0山田祥3人 9ト 6ワク 448 6-6-4-3 ニュータウンガール |
名古屋20.04.10 不成 山桜特別A2 1400m 右 良 54.0村上弘 0ト 7ワク 445 |
名古屋20.03.10 1 中京ペガスターカッ 1600m 右 1:43.1 不 39.0 0.4 54.0村上弘1人 12ト 5ワク 443 4-3-3-2 メタリフェル |
名古屋20.02.24 3 スプリングカップ3 1800m 右 2:00.2 良 39.7 1.4 54.0村上弘2人 12ト 1ワク 442 8-7-9-7 ニュータウンガール |
名古屋20.01.28 3 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:00.6 稍 38.7 0.2 54.0丸野勝2人 12ト 5ワク 441 7-7-5-2 ニュータウンガール |
7 | 10 | 父スズカコーズウェイ 母サジッタ 母父(ネオユニヴァース) ニュータウンガール 鹿毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 3-0-0-1 井上孝(笠松) |
7-1-0-2 0-0-0-0 7-1-0-2 3-0-0-0 |
名古屋20.05.01 1 駿蹄賞3歳OP 1800m 右 1:58.6 良 37.9 0.4 54.0佐藤友1人 9ト 8ワク 476 2-2-2-2 エイシンハルニレ |
名古屋20.02.24 1 スプリングカップ3 1800m 右 1:58.8 良 39.1 0.3 54.0佐藤友1人 12ト 2ワク 484 3-4-4-3 ジェネラルエリア |
名古屋20.01.28 1 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:00.4 稍 38.6 0.1 54.0佐藤友1人 12ト 1ワク 485 3-4-3-3 ビックバレリーナ |
笠松19.12.30 1 ライデンリーダー記 1600m 右 1:39.8 不 37.6 0.6 54.0向山牧1人 10ト 5ワク 485 3-3-2-1 ビックバレリーナ |
笠松19.12.05 1 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:42.9 良 38.8 0.5 55.0向山牧1人 10ト 3ワク 484 3-4-3-1 ダルマワンサ |
8 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーポンド 青毛 牡3 豊原純弥 いとう牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 1-0-1-0 藤ケ男(愛知) |
4-2-2-3 0-0-0-0 4-2-2-2 4-2-2-1 |
名古屋20.05.26 3 カルガモ特別3歳1 1600m 右 1:43.8 良 39.0 1.5 57.0柿原翔3人 10ト 4ワク 474 7-7-7-4 メモリーソウル |
名古屋20.05.12 1 大鷲特別3歳1 1800m 右 2:00.0 良 38.8 0.0 56.0柿原翔2人 9ト 2ワク 472 8-7-5-3 メモリーソウル |
名古屋20.04.21 5 つばめ特別3歳1 1600m 右 1:46.0 重 39.3 2.3 56.0山田祥2人 9ト 7ワク 471 9-9-8-7 マイネルドゥマン |
名古屋20.04.07 1 3歳2組 1400m 右 1:31.8 良 37.9 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 2ワク 468 5-5-5-2 コバルトスカイ |
名古屋20.03.25 1 3歳3組 1400m 右 1:32.0 良 38.6 0.4 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 470 8-5-4-1 ハリウッド |
8 | 12 | 父フリオーソ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーソウル 栗毛 牡3 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 1-4-2-9 塚田隆(愛知) |
2-6-2-10 0-0-0-0 2-6-2-10 2-6-2-10 |
名古屋20.05.26 1 カルガモ特別3歳1 1600m 右 1:42.3 良 38.8 0.8 56.0丹羽克1人 10ト 2ワク 441 1-1-1-1 マイネルアルファー |
名古屋20.05.12 2 大鷲特別3歳1 1800m 右 2:00.0 良 39.1 0.0 56.0丹羽克1人 9ト 7ワク 439 3-3-3-1 ティーポンド |
名古屋20.04.21 2 つばめ特別3歳1 1600m 右 1:44.3 重 39.1 0.6 56.0丹羽克4人 9ト 2ワク 439 4-3-3-2 マイネルドゥマン |
名古屋20.04.07 6 うぐいす特別3歳1 1400m 右 1:32.6 良 39.4 2.2 56.0友森翔6人 8ト 3ワク 439 5-5-6-7 クロワ |
名古屋20.03.23 4 ユリカモメ特別3歳 1600m 右 1:46.2 良 39.8 1.4 56.0友森翔4人 8ト 7ワク 441 6-6-5-5 ダイユウニシキ |
[PR] |
---|