地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月09日 (火曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ミステリーモリオン 鹿毛 牡6 結城喜一 中橋正 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-0-0-5 城地俊(岩手) |
4-7-2-56 0-0-0-9 3-2-0-31 0-0-0-8 |
盛岡20.06.02 8 C2四組 1400m 左 1:29.4 良 40.5 0.6 56.0岩本怜8人 10ト 9ワク 490 3-4 ハワイアンブリーズ |
盛岡20.05.25 8 C2 1000m 左 1:02.0 稍 36.6 1.5 56.0大坪慎9人 9ト 4ワク 488 9-8 ヴィランドリー |
盛岡20.05.18 5 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.8 1.5 56.0大坪慎8人 8ト 7ワク 486 6-6 タイセイアピール |
水沢20.05.12 11 C2四組 1400m 右 1:34.1 良 41.1 2.9 56.0南郷家11人 11ト 7ワク 485 10-11-10-10 ブライアントピース |
水沢20.05.05 6 C2四組 1400m 右 1:34.5 良 41.8 2.7 56.0南郷家9人 10ト 3ワク 486 8-9-9-7 リリーブラックシー |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母キャッシュインクルーデッド 母父(Include) キープザレスト 青鹿毛 牝4 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-3-5 三野通(岩手) |
1-3-4-16 0-2-3-4 1-1-1-8 0-2-3-4 |
盛岡20.06.01 3 C2五組 1400m 左 1:28.6 良 38.9 0.2 54.0岩本怜3人 10ト 7ワク 421 3-3 ベルレガッタ |
盛岡20.05.26 3 C2五組 1400m 左 1:28.1 良 38.9 0.4 54.0岩本怜2人 9ト 5ワク 421 6-5 セイカメテオライト |
水沢20.05.10 1 C2十三組 1300m 右 1:25.9 良 40.7 0.8 54.0岩本怜1人 11ト 9ワク 423 1-1-1-1 ハワイアンブリーズ |
水沢20.05.03 2 C2十五組 1300m 右 1:25.2 良 40.0 0.0 54.0岩本怜4人 9ト 5ワク 421 1-1-1-1 ティーグローリー |
水沢20.04.26 3 お兄ちゃんネルC2 1300m 右 1:26.6 稍 40.4 0.3 54.0岩本怜9人 10ト 4ワク 421 5-5-6-6 ハバネロ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母ヴァリディオル 母父(Dynaformer) フォルシュナイト 青鹿毛 牝5 平川浩之 (有)社台コーポレー |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-3 櫻田康(岩手) |
2-3-4-17 1-0-0-3 1-3-1-7 1-0-0-3 |
水沢19.12.22 2 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:45.5 重 38.5 0.4 54.0山本聡11人 12ト 2ワク 419 10-11-10-7 デザートナイト |
水沢19.12.08 5 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.7 不 38.8 0.9 54.0村上忍6人 10ト 10ワク 420 7-7-4-7 ヤマトタケル |
盛岡19.10.26 9 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:49.9 重 38.9 3.0 54.0鈴木祐10人 12ト 5ワク 430 6-6-10-11 ニシノヴォーカル |
盛岡19.10.12 8 B1三組 1600m 左 1:41.5 不 38.8 2.7 54.0鈴木祐7人 11ト 2ワク 435 6-8 エバートロピカル |
盛岡19.09.28 7 B1三組 1600m 左 1:43.1 良 40.9 1.3 54.0高松亮4人 11ト 8ワク 434 2-3 プリンスダム |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ダラバンカ 母父(In The Wings) ダンカーコ 芦毛 牝4 由井健太郎 辻牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
2-2-0-7 0-1-0-4 2-1-0-3 0-1-0-0 |
盛岡20.05.26 2 C2五組 1400m 左 1:27.7 良 39.7 0.0 54.0菅原辰4人 9ト 3ワク 452 1-1 セイカメテオライト |
水沢20.05.11 4 C2七組 1400m 右 1:33.3 良 41.8 1.4 54.0坂口裕3人 11ト 6ワク 459 1-1-1-1 ブラックテーラー |
水沢20.04.21 11 C2五組 1400m 右 1:32.5 不 43.4 2.7 54.0岩本怜2人 11ト 2ワク 451 1-1-1-6 フォースリッチ |
水沢20.01.03 1 C2十四組 1300m 右 1:25.7 不 40.3 0.3 54.0岩本怜2人 8ト 7ワク 448 3-3-3-3 サウスパッキオ |
水沢19.12.22 1 C2十五組 1300m 右 1:24.7 重 40.6 0.4 54.0岩本怜1人 8ト 7ワク 442 1-2-1-1 マナツノユキ |
5 | 5 | 父タートルボウル 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) トーセンワンピース 鹿毛 牝4 池田俊道 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-3 佐藤浩(岩手) |
1-0-2-11 0-0-0-4 1-0-1-4 0-0-0-2 |
盛岡20.05.26 5 C2四組 1400m 左 1:28.9 良 39.3 1.0 52.0△塚本涼7人 9ト 6ワク 460 5-5 ヤマニンレガリーノ |
水沢20.04.28 6 C2三組 1400m 右 1:33.4 良 42.7 1.9 54.0山本聡4人 7ト 1ワク 463 3-4-4-4 トーホウボニータ |
水沢20.04.14 9 C2一組 1400m 右 1:34.1 良 43.0 2.0 54.0坂口裕7人 11ト 7ワク 456 3-3-2-3 ハニーコーン |
水沢20.03.28 8 C1六組 1400m 右 1:35.8 稍 44.1 2.3 50.0★関本玲6人 12ト 6ワク 458 3-3-2-4 プラネットナイン |
水沢20.01.05 3 C2七組 1300m 右 1:25.1 不 40.9 0.3 54.0山本聡3人 9ト 1ワク 463 4-3-4-3 リュウノブルース |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) リンラン 栗毛 牝4 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-2-2-17 1-2-1-4 1-0-1-9 1-2-1-2 |
盛岡20.06.02 7 C2四組 1400m 左 1:29.3 良 39.9 0.5 54.0高橋悠9人 10ト 4ワク 465 6-5 ハワイアンブリーズ |
水沢20.05.12 7 C2四組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 1.9 54.0陶文峰9人 11ト 2ワク 470 5-5-7-8 ブライアントピース |
水沢20.05.05 7 C2四組 1400m 右 1:34.5 良 42.2 2.7 54.0岩本怜7人 10ト 1ワク 463 9-8-7-5 リリーブラックシー |
水沢20.04.21 8 C2二組 1400m 右 1:31.1 不 41.4 2.4 54.0岩本怜9人 11ト 9ワク 463 4-5-6-7 アロンジェ |
水沢20.04.14 7 C2一組 1400m 右 1:33.4 良 41.8 1.3 54.0高橋悠9人 11ト 9ワク 460 6-6-7-7 ハニーコーン |
7 | 7 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリーパワー 鹿毛 牡6 大坪邦夫 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-1 櫻田康(岩手) |
3-7-1-51 3-4-1-20 0-3-0-31 1-4-0-6 |
盛岡20.06.02 9 C2四組 1400m 左 1:29.5 良 40.7 0.7 56.0鈴木祐1人 10ト 7ワク 454 2-2 ハワイアンブリーズ |
盛岡20.05.26 4 C2四組 1400m 左 1:28.8 良 39.6 0.9 56.0鈴木祐3人 9ト 5ワク 454 3-2 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.05.19 2 C2六組 1400m 左 1:27.2 不 37.2 0.6 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 455 1-1 アゼツライト |
水沢20.05.11 4 C2八組 1400m 右 1:33.4 良 41.3 1.7 56.0鈴木祐9人 11ト 11ワク 448 4-5-5-3 マイネルエメ |
水沢20.04.27 10 C2六組 1400m 右 1:34.4 稍 42.2 3.5 56.0鈴木祐7人 11ト 6ワク 450 5-5-7-9 タイセイアピール |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) スギノハヤブサ 鹿毛 牡5 前田敏文 明治牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-10 板垣吉(岩手) |
7-1-4-30 0-0-1-15 7-1-3-15 0-0-0-11 |
盛岡20.05.26 7 C2三組 1400m 左 1:29.8 良 41.1 1.2 54.0△塚本涼4人 9ト 4ワク 516 2-4 アイアンクロー |
盛岡20.05.19 6 C2三組 1400m 左 1:28.2 不 39.3 1.4 56.0小林凌3人 9ト 7ワク 516 8-8 ソムタム |
水沢20.05.05 3 C2五組 1400m 右 1:34.7 良 41.9 0.5 56.0小林凌2人 9ト 6ワク 516 7-7-5-5 ソウダチ |
水沢20.04.27 3 C2六組 1400m 右 1:32.1 稍 40.6 1.2 56.0菅原辰2人 11ト 2ワク 518 3-3-3-3 タイセイアピール |
水沢20.04.20 1 C2十三組 1300m 右 1:22.8 不 39.6 0.4 56.0菅原辰1人 9ト 1ワク 521 1-1-1-1 カノヤルジャンドル |
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ニシノアップルパイ 鹿毛 牡6 矢部美穂 棚川光男 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-3 飯田弘(岩手) |
4-0-1-37 0-0-0-9 2-0-0-18 0-0-0-3 |
盛岡20.06.01 8 C2五組 1400m 左 1:29.3 良 39.4 0.9 56.0鈴木祐5人 10ト 4ワク 500 6-6 ベルレガッタ |
盛岡20.05.26 9 C2四組 1400m 左 1:30.1 良 40.5 2.2 56.0高松亮1人 9ト 7ワク 504 4-6 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.05.19 8 C2三組 1400m 左 1:28.8 不 40.4 2.0 56.0高松亮2人 9ト 3ワク 503 2-4 ソムタム |
水沢20.05.11 1 C2十二組 1300m 右 1:25.2 良 40.4 0.0 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 504 1-1-1-1 ミラノボヴィッチ |
水沢20.05.04 7 C2十二組 1300m 右 1:27.5 良 43.3 0.7 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 497 1-2-2-2 ティラール |
[PR] |
---|