地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月08日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)238,000 (3着)136,000 (4着)85,000 (5着)51,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡6 由井健太郎 若林牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
6-1-2-29 0-0-0-9 1-0-1-9 0-0-0-4 |
水沢20.05.11 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:28.7 良 45.3 5.3 54.0△塚本涼6人 7ト 6ワク 457 1-1-4-7 ツララ |
川崎20.03.04 9 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.6 1.3 56.0伊藤裕8人 12ト 4ワク 455 3-4-4 グマナスティ |
船橋20.02.13 4 よみうりランド☆ジ 1000m 左 1:02.9 稍 39.0 1.6 56.5伊藤裕6人 14ト 11ワク 454 2-2 コットンクラブ |
川崎20.01.29 8 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 不 38.6 1.6 56.0伊藤裕7人 12ト 11ワク 457 5-4-4 グマナスティ |
川崎20.01.03 8 獅子舞賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 36.8 0.9 56.0伊藤裕8人 12ト 6ワク 449 11-12-12 サンモントレー |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母スーヴェニアギフト 母父(Souvenir Copy) ロワアブソリュー 鹿毛 牡7 (株)昭和建設 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
6-3-1-17 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡20.05.26 8 青葉特別A一組 1800m 左 1:57.4 良 40.2 2.4 56.0村上忍4人 12ト 6ワク 507 7-7-7-5 グランユニヴェール |
水沢20.04.28 4 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.9 良 39.9 1.0 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 500 5-5-4-4 センティグレード |
水沢20.04.14 4 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.9 良 41.5 1.0 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 507 8-8-4-4 エンドゲーム |
J東京20.02.16 13 バレンタインS4歳 1400m 左 1:25.4 稍 37.4 1.8 59.0吉田豊13人 16ト 10ワク 516 9-10 ショーム |
J東京20.02.09 10 東京新聞杯GIII 1600m 芝左 1:33.5 良 33.3 0.5 56.0吉田豊15人 16ト 10ワク 518 14-13 プリモシーン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡9 鶴田稔 飯原牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
5-11-10-57 0-0-1-5 5-11-9-52 0-0-0-1 |
盛岡20.05.25 9 陽光特別A二組 1600m 左 1:41.6 良 40.6 2.0 56.0菅原辰3人 12ト 6ワク 523 1-4 ジェイケイブラック |
水沢20.05.11 3 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.5 良 39.9 0.1 56.0菅原辰3人 7ト 2ワク 525 3-3-2-2 ツララ |
水沢20.04.14 9 卯月特別A一組 1800m 右 2:02.5 良 44.9 3.6 56.0菅原辰8人 10ト 9ワク 528 2-2-6-6 エンドゲーム |
大井20.02.27 10 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:44.3 良 42.4 3.3 56.0加藤和10人 10ト 5ワク 523 2-2-3-4 サラーブ |
大井20.02.04 9 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:28.2 良 40.0 1.9 56.0町田直15人 15ト 14ワク 521 3-2-2 サンロアノーク |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ビーコンプリート 鹿毛 牝4 馬場祥晃 グランデファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
2-1-0-12 0-0-0-0 2-1-0-10 0-0-0-0 |
水沢20.04.27 9 スプリント特別OP 850m 右 0:52.5 稍 36.8 2.4 54.0村上忍10人 10ト 8ワク 393 10-9 コンサートドーレ |
水沢20.03.29 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.3 稍 40.9 2.3 54.0鈴木祐11人 11ト 3ワク 402 7-7-8-7 タイセイプライド |
大井19.12.31 10 C2一 二 三 1200m 右 1:16.7 稍 40.5 2.0 54.0東原悠15人 16ト 8ワク 401 7-7 アスールプラージャ |
大井19.12.05 10 C2三 四 五 1200m 右 1:16.7 重 39.3 1.0 54.0佐藤友10人 14ト 1ワク 397 7-7 モエルオンナ |
高知19.09.16 9 西日本ダービー3歳 1900m 右 2:14.6 稍 44.8 3.9 54.0東川公12人 12ト 6ワク 389 8-8-8-8 アルネゴー |
5 | 5 | 父モエレプルトス 母ブルーペール 母父(ビワタケヒデ) ツララ 芦毛 牝6 吉田喜代司 田中春美 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 石川栄(岩手) |
10-7-4-19 5-2-1-9 5-5-3-6 5-2-1-4 |
水沢20.05.11 1 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.4 良 39.6 0.0 54.0岩本怜5人 7ト 5ワク 471 4-4-3-3 ボルドープラージュ |
水沢20.04.27 6 スプリント特別OP 850m 右 0:51.8 稍 36.5 1.7 54.0岩本怜5人 10ト 1ワク 470 3-3 コンサートドーレ |
水沢20.04.13 11 陽春特別A二組 1600m 右 1:48.7 良 44.1 2.9 54.0岩本怜10人 12ト 2ワク 468 7-7-8-10 スカイサーベル |
水沢20.01.07 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.8 不 39.1 0.6 54.0菅原俊3人 10ト 3ワク 472 4-5-6-6 シャドウパーティー |
水沢19.12.15 5 スプリント特別OP 850m 右 0:52.0 不 37.0 0.7 54.0山本聡2人 6ト 4ワク 477 3-2 シャドウパーティー |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡5 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-2-1-4 新田守(岩手) |
7-3-6-23 2-3-5-13 5-0-1-9 1-2-4-8 |
盛岡20.05.24 4 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.1 良 35.1 0.9 57.0坂口裕11人 11ト 9ワク 482 7-5 コンサートドーレ |
水沢20.05.11 5 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.9 良 39.6 0.5 56.0山本聡2人 7ト 4ワク 483 5-5-5-5 ツララ |
水沢20.04.13 8 陽春特別A二組 1600m 右 1:47.7 良 43.8 1.9 56.0坂口裕9人 12ト 9ワク 480 5-6-3-6 スカイサーベル |
水沢20.03.29 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.6 稍 41.6 2.6 56.0山本政3人 11ト 5ワク 480 6-6-4-6 タイセイプライド |
水沢20.01.07 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.2 不 38.9 0.0 57.0山本聡1人 10ト 9ワク 477 3-3-3-4 シャドウパーティー |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-1 板垣吉(岩手) |
5-10-3-18 0-0-0-1 5-10-3-16 0-0-0-1 |
盛岡20.05.24 11 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.9 良 37.2 2.7 55.0小林凌10人 11ト 11ワク 444 3-10 コンサートドーレ |
水沢20.05.11 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.4 良 40.0 0.0 54.0小林凌4人 7ト 7ワク 435 2-2-1-1 ツララ |
水沢20.04.27 8 スプリント特別OP 850m 右 0:52.3 稍 36.9 2.2 54.0高松亮7人 10ト 6ワク 435 6-8 コンサートドーレ |
水沢20.04.14 8 卯月特別A一組 1800m 右 2:02.0 良 44.4 3.1 54.0高松亮6人 10ト 10ワク 435 3-4-4-6 エンドゲーム |
笠松20.03.19 2 春陽特別A2 1600m 右 1:40.4 良 37.1 0.4 53.0水野翔4人 7ト 6ワク 433 1-1-1-1 アキトクレッセント |
7 | 8 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン7 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-0-1 伊藤忍(岩手) |
2-3-5-35 2-2-5-18 0-1-0-17 1-0-0-0 |
盛岡20.05.17 1 B1 1400m 左 1:23.8 重 36.3 0.3 56.0陶文峰5人 9ト 3ワク 469 4-2 アテナリ |
水沢20.04.27 2 スプリント特別OP 850m 右 0:51.2 稍 35.5 1.1 56.0陶文峰9人 10ト 5ワク 478 9-6 コンサートドーレ |
水沢20.04.13 7 陽春特別A二組 1600m 右 1:47.1 良 43.2 1.3 56.0陶文峰8人 12ト 5ワク 480 4-3-2-2 スカイサーベル |
大井20.03.19 12 C1一 二 三 1400m 右 1:30.1 良 40.0 1.9 56.0有年淳10人 14ト 4ワク 475 7-6-6 ウイニングメイビー |
大井20.02.28 7 C1一 二 三 1600m 右 1:43.9 良 40.6 1.3 56.0有年淳7人 12ト 13ワク 474 8-8-5-6 ルノワール |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡6 蓑島竜一 村山光弘 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 板垣吉(岩手) |
10-5-4-25 9-5-3-18 1-0-1-6 1-0-0-2 |
盛岡20.05.24 7 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.4 良 35.2 1.2 57.0菅原辰6人 11ト 5ワク 487 9-8 コンサートドーレ |
水沢20.05.10 9 シアンモア記念OP 1600m 右 1:46.8 良 43.7 3.8 57.0菅原辰9人 12ト 11ワク 481 2-2-2-8 ランガディア |
水沢20.04.12 10 赤松杯OP 1600m 右 1:45.6 良 42.0 3.3 56.0菅原辰8人 12ト 11ワク 495 2-2-2-5 ランガディア |
船橋20.03.14 4 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:14.0 不 38.2 0.9 57.0張田昂6人 9ト 4ワク 488 7-5-5 バーミンガム |
船橋20.02.14 7 バレンタインスプリ 1200m 左 1:14.7 稍 38.6 1.0 57.5張田昂7人 9ト 7ワク 491 6-7-6 バーミンガム |
8 | 10 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡7 菅野直彦 中島牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-2-1-1 石川栄(岩手) |
14-7-4-15 7-6-1-10 7-1-3-4 7-6-1-7 |
水沢19.12.15 取消 スプリント特別OP 850m 右 不 57.0岩本怜 6ト 5ワク - |
盛岡19.11.16 5 スプリント特別OP 1400m 左 1:25.2 稍 38.8 0.5 57.0岩本怜1人 12ト 10ワク 541 3-2 ミスティカル |
盛岡19.11.02 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 良 37.1 1.2 57.0岩本怜2人 9ト 8ワク 538 2-2 ラブバレット |
盛岡19.10.06 3 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.2 稍 36.6 0.4 58.0岩本怜1人 8ト 1ワク 534 3-4 ツララ |
水沢19.06.30 2 栗駒賞OP 1400m 右 1:25.2 不 37.7 0.6 57.0岩本怜2人 9ト 2ワク 546 1-1-1-2 ラブバレット |
[PR] |
---|