地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月29日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
のがさず楽しめ!SPAT4ポイント10倍浦和でSPAT4がお得特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母リバーラスベル 母父(ロサード) クロヴァージョ 青鹿毛 牡6 鈴木教弘 山野牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-2 河津裕(川崎) |
5-7-7-27 5-7-7-27 0-0-0-0 1-2-1-5 |
川崎20.05.13 1 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:36.3 良 39.1 0.1 56.0山崎誠3人 14ト 13ワク 503 12-11-10-7 トッププライズ |
川崎20.04.13 5 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:38.5 不 40.0 1.0 53.0▲池谷匠3人 13ト 10ワク 503 13-13-13-11 ヨウコウ |
浦和20.03.24 2 幸手のマスコット「 1400m 左 1:30.2 良 38.2 0.0 54.0△ミシェ1人 12ト 8ワク 500 12-12-7-3 キラキラブシ |
川崎20.03.02 3 C1五 六 1500m 左 1:37.1 重 38.6 0.1 54.0△ミシェ4人 12ト 12ワク 498 10-11-9-8 ブルベアカーキ |
浦和20.02.17 1 C2三 四 1500m 左 1:36.9 稍 38.3 0.5 54.0△ミシェ2人 12ト 4ワク 493 12-12-7-5 キョウエイハッチ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ダイイチビビット 母父(トニービン) ウインカーマイン 鹿毛 牡4 田口絢子 コスモヴューファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-0-1-7 川島豊(浦和) |
2-0-2-18 2-0-1-10 0-0-0-0 2-0-1-5 |
船橋20.05.06 7 C1二 三 1600m 左 1:44.2 良 39.7 1.5 56.0加藤和12人 14ト 13ワク 444 13-13-11-11 タイセイグリード |
浦和20.04.23 12 春の風特別C1二 1500m 左 1:39.5 稍 41.2 2.7 56.0加藤和7人 12ト 10ワク 450 9-9-10-11 ケイティーテンリウ |
浦和20.03.25 1 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:29.4 良 38.4 0.2 56.0加藤和9人 11ト 9ワク 445 3-3-3-2 レマンコ |
浦和20.02.21 9 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:38.6 良 39.5 2.1 56.0加藤和9人 12ト 6ワク 459 10-9-9-9 ヘルニーニョアキラ |
川崎20.01.29 11 C1三 四 五 1400m 左 1:34.7 不 43.2 3.6 56.0加藤和7人 12ト 6ワク 456 5-5-6-7 ベルロビン |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) カツカモ 黒鹿毛 セン8 ブルーエクウス(株) 富本茂喜 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-2 小久智(浦和) |
9-13-6-24 8-10-5-19 1-3-1-4 5-7-5-10 |
浦和20.02.20 6 アメジスト特別B3 1500m 左 1:37.7 良 39.3 0.6 55.0丹内祐5人 12ト 4ワク 463 10-11-11-10 デスティネイション |
浦和20.01.15 11 小正月特別C1二 1400m 左 1:30.7 重 40.3 2.4 56.0五十冬5人 12ト 8ワク 458 4-4-4-7 マイネルレヴリー |
浦和19.11.27 1 向寒特別C1三 1500m 左 1:36.7 重 38.5 0.2 56.0五十冬6人 11ト 8ワク 464 3-3-3-4 レオズソーダライト |
川崎19.08.05 5 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:37.8 良 41.0 0.9 56.0岡部誠4人 11ト 10ワク 431 6-6-5-4 セイクルーガー |
浦和19.07.24 2 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:36.6 稍 39.3 1.3 57.0岡部誠3人 12ト 3ワク 442 5-4-3-2 ペンドラゴン |
4 | 4 | 父ローエングリン 母プレンティフェスタ 母父(シンボリクリスエス) ナイトレイド 黒鹿毛 牝5 関田光男 社台ファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-2 山中尊(船橋) |
3-4-3-14 3-3-3-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋20.05.06 5 馬い!いんげんを食 1200m 左 1:15.8 良 38.8 0.6 54.0笠野雄5人 12ト 8ワク 505 5-5-6 シュダイカ |
川崎20.01.31 7 東急不動産杯C1一 1500m 左 1:38.3 重 41.9 2.4 54.0本田重11人 13ト 9ワク 509 8-8-7-7 ノワールムーティエ |
船橋20.01.11 5 イルミネーション行 1200m 左 1:15.2 稍 38.8 2.2 54.5本田重4人 11ト 3ワク 508 5-5-5 ダンシングプリンス |
大井19.12.27 8 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.4 重 39.2 0.9 52.0△臼井健7人 14ト 4ワク 508 10-10 カヌレ |
船橋19.12.09 7 後半3レースがお得 1200m 左 1:15.3 稍 38.0 1.9 54.0藤本現5人 12ト 2ワク 518 9-9-10 バーミンガム |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ウイッチ 母父(グラスワンダー) アルチレイロ 青鹿毛 セン6 高瀬真尚 本間牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 山崎尋(川崎) |
2-2-3-20 1-2-2-8 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎20.05.15 3 お得に貯めようSP 1500m 左 1:36.9 良 41.3 0.8 56.0真島大1人 14ト 1ワク 474 2-2-2-2 ディーエスバイタル |
川崎20.04.17 3 C1三 四 五 1500m 左 1:36.1 稍 39.3 0.8 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 472 3-3-2-2 ヒルノバーゼル |
川崎20.03.04 2 C1三 四 1500m 左 1:36.3 稍 39.5 0.3 56.0山崎誠3人 12ト 7ワク 464 3-3-3-1 マイネルミシシッピ |
浦和20.02.18 1 仲春特別C2二 1400m 左 1:29.2 稍 38.8 0.0 56.0矢野貴4人 12ト 12ワク 463 3-3-1-1 ブルベアカーキ |
川崎20.01.30 2 大寒特別C2三 1600m 左 1:45.5 重 40.8 0.3 56.0山崎誠3人 14ト 14ワク 467 3-3-1-2 ダミアンバローズ |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョートラジャ 芦毛 牡4 上田江吏子 斉藤政志 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
0-1-1-12 0-0-0-6 0-1-1-4 0-0-0-2 |
船橋20.05.08 7 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:45.1 稍 40.7 1.7 56.0張田昂10人 14ト 12ワク 556 8-8-4-5 ヒルノバーゼル |
浦和20.04.23 10 春の風特別C1二 1500m 左 1:39.3 稍 41.5 2.5 56.0左海誠2人 12ト 6ワク 558 6-6-6-10 ケイティーテンリウ |
浦和20.03.23 4 桃月特別C1三 1400m 左 1:29.8 良 39.0 0.6 56.0左海誠4人 12ト 6ワク 556 8-8-7-6 バトルチャンプ |
浦和19.09.12 除外 朝露特別C1二 1400m 左 稍 55.0左海誠 11ト 6ワク 555 |
J小倉19.07.27 15 3歳未勝利 1700m 右 1:52.7 良 43.9 5.5 56.0川須栄7人 16ト 3ワク 530 3-3-2-7 タイセイドレッサー |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母スパークルレディー 母父(フォーティナイナー) ダテノライトニング 栗毛 牝5 前田敏文 スマイルファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
1-3-1-7 1-2-1-5 0-1-0-1 0-2-1-1 |
浦和20.04.24 3 葉桜特別B3五C1 1400m 左 1:29.9 良 37.8 0.4 53.0酒井忍5人 12ト 6ワク 477 9-8-6-2 ダノンレジーナ |
浦和20.03.23 2 桃月特別C1三 1400m 左 1:29.5 良 39.0 0.3 52.0△ミシェ5人 12ト 12ワク 473 6-6-5-3 バトルチャンプ |
浦和20.02.17 取消 春告草特別C1三 1500m 左 稍 54.0町田直 10ト 11ワク - |
浦和20.01.14 5 初夢特別C1三 1600m 左 1:43.3 良 40.0 1.0 54.0森泰斗4人 11ト 9ワク 476 7-5-5-4 スミトアンドチャー |
浦和19.12.25 2 クリスマス特別C1 1400m 左 1:29.7 重 38.9 0.2 54.0山崎誠2人 11ト 2ワク 482 3-4-3-3 ビギナーズラック |
7 | 8 | 父シルバーチャーム 母シーズゲイル 母父(カコイーシーズ) ホワイトキングダム 芦毛 牡6 (同)JPN技研 習志野牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
7-9-5-18 4-6-4-8 3-3-1-10 0-2-0-1 |
川崎20.05.15 11 小田原市キャラクタ 1600m 左 1:45.4 良 40.9 1.2 56.0真島大5人 14ト 6ワク 498 3-3-4-4 シゲルポインター |
川崎20.04.16 2 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:37.0 稍 40.0 0.4 56.0山崎誠4人 13ト 6ワク 498 3-3-3-1 アカリダイヤモンド |
浦和19.02.11 7 春告鳥特別B3二 1600m 左 1:44.1 重 40.6 1.5 56.0矢野貴3人 9ト 9ワク 485 5-5-6-8 ナムラアヴィ |
川崎19.01.29 8 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.9 良 40.6 0.9 56.0桑村真5人 14ト 9ワク 482 3-3-6-5 タニノホウザン |
川崎19.01.03 4 宝船特別B3二 1500m 左 1:36.8 良 39.9 0.8 56.0石崎駿6人 13ト 8ワク 480 3-2-3-3 レインハート |
7 | 9 | 父ローズキングダム 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) パルセイティング 鹿毛 牝4 (株)レックス 山下恭茂 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-1-1 平山真(浦和) |
3-0-2-8 3-0-1-1 0-0-1-4 3-0-1-1 |
浦和20.04.24 9 葉桜特別B3五C1 1400m 左 1:31.4 良 39.7 1.9 53.0森泰斗3人 12ト 9ワク 444 3-5-2-5 ダノンレジーナ |
浦和19.11.27 3 向寒特別C1三 1500m 左 1:37.0 重 38.8 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 4ワク 430 2-2-2-2 カツカモ |
浦和19.11.07 1 C1五 六 1400m 左 1:29.3 良 39.7 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 435 1-1-1-1 マイアミヒーロー |
浦和19.09.10 1 特選3歳一 1500m 左 1:37.1 稍 41.0 1.0 54.0森泰斗1人 10ト 9ワク 432 1-1-1-1 クレイジージェニー |
浦和19.08.16 1 3歳二 1400m 左 1:28.9 稍 39.0 1.3 54.0森泰斗3人 12ト 10ワク 440 1-1-1-1 キタシック |
8 | 10 | 父プリサイスエンド 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) エムティーマリー 黒鹿毛 牝4 山本智也 門別牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-1 水野貴(浦和) |
5-3-3-13 1-1-0-3 4-2-3-10 1-1-0-2 |
川崎20.01.30 13 セレーネー賞C1選 1500m 左 1:41.8 重 45.3 5.1 54.0矢野貴3人 14ト 7ワク 457 6-6-8-11 チークス |
浦和20.01.16 10 カトレア特別C1一 1500m 左 1:37.9 重 40.2 1.1 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 459 4-4-4-4 ジャズコンボ |
浦和19.12.24 1 なし・くり産地 東 1500m 左 1:36.2 重 38.9 0.7 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 461 1-1-1-1 シェナフウジン |
浦和19.11.25 4 彩の国地鶏タマシャ 1500m 左 1:37.6 不 40.9 1.2 53.0☆福原杏2人 12ト 5ワク 461 1-1-1-1 エイシンレパード |
浦和19.11.05 2 C1七 八 1400m 左 1:30.5 稍 40.3 0.2 52.0△福原杏1人 12ト 2ワク 459 3-2-1-1 ノッテステラータ |
8 | 11 | 父Summer Bird 母Homecoming Dance 母父(Vindication) キタサンシリーズ 栗毛 牡7 原久美子 FredW.Hert |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-1 村田順(川崎) |
18-10-6-21 3-2-3-13 15-8-3-8 1-0-1-2 |
川崎20.05.15 9 お得に貯めようSP 1500m 左 1:37.4 良 40.0 1.3 56.0伊藤裕9人 14ト 14ワク 503 11-10-11-11 ディーエスバイタル |
川崎20.04.17 8 C1三 四 五 1500m 左 1:36.9 稍 40.0 1.6 56.0真島大6人 12ト 8ワク 506 8-7-8-8 ヒルノバーゼル |
浦和20.03.27 3 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:37.7 良 40.3 1.6 56.0町田直6人 12ト 8ワク 508 9-8-7-6 ダノンレジーナ |
浦和20.02.21 4 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:29.7 良 39.3 1.1 56.0真島大7人 12ト 1ワク 500 7-7-7-6 エドノミッドナイト |
川崎20.01.29 9 馬いリンゴジャムを 1500m 左 1:39.9 不 42.8 2.2 56.0真島大3人 12ト 5ワク 500 6-5-7-7 キンショーヘイロー |
[PR] |
---|