地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月27日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛モンテロッソ賞C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡8 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-3 佐久雅(北海道) |
6-9-11-44 0-0-0-0 6-9-11-42 6-9-10-40 |
門別20.05.13 10 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.8 良 38.5 2.3 56.0馬渕繁9人 12ト 7ワク 486 9-7 ラキウラ |
門別20.04.28 8 エゾエンゴサク特別 1200m 右 1:16.3 稍 39.5 1.3 56.0馬渕繁7人 8ト 3ワク 486 3-5 アンテレクテュエル |
門別20.04.16 1 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.5 良 38.6 0.2 56.0石川倭3人 6ト 3ワク 488 3-2 カグラハヤテ |
門別19.11.05 5 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:14.8 良 38.0 1.0 56.0馬渕繁11人 12ト 3ワク 484 9-8 フロルセレジェイラ |
門別19.10.30 8 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.0 良 39.3 1.3 56.0阿部龍6人 11ト 2ワク 478 7-10 アレグロ |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーソウル 鹿毛 牡4 小池啓補 坂東牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-1 小国博(北海道) |
3-0-3-12 2-0-2-5 1-0-1-4 1-0-1-1 |
門別20.05.13 5 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.0 良 38.2 1.5 56.0宮崎光6人 12ト 2ワク 508 4-5 ラキウラ |
門別20.04.28 3 ウメ特別C1-2C 1200m 右 1:15.6 稍 38.3 0.5 56.0宮崎光3人 9ト 7ワク 506 6-6 クインズジャーニー |
船橋20.03.30 3 邪神ちゃんがメデュ 1200m 左 1:15.7 不 38.7 0.9 56.0的場文8人 11ト 10ワク 497 6-6-6 アドバイザー |
船橋20.03.10 8 C1五 六 七イ 1200m 左 1:16.1 稍 38.5 1.5 56.0的場文10人 12ト 3ワク 500 12-11-12 チェンジバイオ |
川崎20.03.02 11 C1五 六 1400m 左 1:33.8 重 41.9 3.1 56.0山本聡4人 12ト 9ワク 499 5-7-8-12 ジェットストリーム |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母モーガンズマンボ 母父(Kingmambo) アカンダナパワー 鹿毛 牝4 渡邉和典 聖心台牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-1-0-12 0-0-0-5 0-1-0-7 0-0-0-0 |
大井20.01.23 12 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:16.2 重 39.6 1.7 54.0東原悠14人 16ト 14ワク 440 8-8 フライングビーノ |
大井19.12.29 14 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:16.9 稍 40.0 2.5 54.0矢野貴8人 16ト 14ワク 437 11-11 フライングビーノ |
J新潟19.09.01 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 稍 37.3 1.6 54.0丸山元7人 15ト 6ワク 444 14-12 アペタイザー |
J札幌19.08.17 5 3歳未勝利 1000m 右 0:59.4 重 34.9 0.8 54.0岩田康6人 12ト 9ワク 440 11-11 ハルワタート |
J福島19.07.20 4 3歳未勝利 1150m 右 1:09.3 稍 36.4 0.6 54.0丸山元3人 16ト 11ワク 438 13-12 リトルエイト |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝5 戸部弘 鮫川啓一 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-0 石本孝(北海道) |
5-13-4-24 0-0-0-0 5-13-4-24 1-4-1-4 |
門別20.05.13 2 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:15.5 良 38.2 1.0 54.0阿部龍5人 12ト 6ワク 456 1-2 ラキウラ |
門別20.04.28 2 ウメ特別C1-2C 1200m 右 1:15.4 稍 38.7 0.3 54.0岩橋勇5人 9ト 6ワク 448 3-2 クインズジャーニー |
門別20.04.15 5 水仙特別C1-2C 1200m 右 1:17.3 良 42.0 1.8 54.0岩橋勇1人 7ト 4ワク 452 1-1 アンテレクテュエル |
笠松20.03.17 6 サラ系B3組 1400m 右 1:28.9 良 39.8 1.1 54.0大原浩5人 12ト 1ワク 444 1-1-1-1 オルオル |
笠松20.03.04 3 サラ系B4組 1400m 右 1:29.2 良 39.5 0.6 54.0大原浩2人 10ト 3ワク 448 2-1-1-1 グレイトデピュティ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝5 細川大輔 カタオカフアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 2-1-2-13 齊藤正(北海道) |
4-5-5-23 0-0-0-4 4-5-5-19 4-5-5-19 |
門別20.05.13 8 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.6 良 38.3 2.1 54.0松井伸10人 12ト 5ワク 478 7-8 ラキウラ |
門別20.04.28 3 エゾエンゴサク特別 1200m 右 1:15.8 稍 38.5 0.8 54.0松井伸4人 8ト 5ワク 478 6-7 アンテレクテュエル |
門別20.04.15 2 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:16.2 良 38.8 0.4 54.0松井伸4人 7ト 1ワク 472 3-3 ライズイーグル |
門別19.10.30 7 むかわ町長杯 復興 1700m 右 1:52.9 良 39.3 1.8 54.0松井伸7人 8ト 6ワク 478 6-4-6-7 エストレラブランコ |
門別19.10.15 8 日高町フルーツほお 1700m 右 1:53.2 重 42.0 3.7 54.0松井伸6人 10ト 7ワク 484 6-6-6-6 テンプテーション |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母レディブラッサム 母父(Storm Cat) ロードオヒア 鹿毛 牡4 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-1-0-11 2-0-0-2 0-1-0-5 0-1-0-2 |
門別20.05.14 5 パンジー特別B4C 1200m 右 1:16.0 良 39.0 0.3 56.0五十冬3人 12ト 10ワク 508 2-2 セオリー |
門別20.04.29 4 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:14.2 不 39.0 0.9 56.0岩橋勇2人 8ト 1ワク 512 2-3 パキラパワー |
門別20.04.16 2 水芭蕉特別B4-2 1200m 右 1:16.6 良 39.1 0.6 56.0服部茂1人 8ト 4ワク 532 2-1 サウンディングベル |
J京都20.02.02 16 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:30.2 良 41.7 4.4 57.0岩田康3人 16ト 9ワク 482 1-2 ショウナンアンビル |
J小倉20.01.18 10 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.7 稍 40.3 1.3 56.0豊3人 490 16ト 14ワク 武 2-2-2-2 グランドビクトリー |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) マッターホルン 鹿毛 牡4 吉橋一美 様似堀牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-0-2-5 山中静(北海道) |
5-1-3-7 0-0-0-0 5-1-3-7 5-1-3-7 |
門別20.05.13 9 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.6 良 37.9 2.1 56.0石川倭1人 12ト 1ワク 524 12-9 ラキウラ |
門別20.04.28 4 ウメ特別C1-2C 1200m 右 1:15.6 稍 38.3 0.5 56.0石川倭1人 9ト 4ワク 536 6-7 クインズジャーニー |
門別20.04.15 3 水仙特別C1-2C 1200m 右 1:15.9 良 40.5 0.4 56.0石川倭3人 7ト 5ワク 534 2-1 アンテレクテュエル |
門別19.10.30 5 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.1 良 38.1 0.4 56.0松井伸3人 11ト 3ワク 516 10-7 アレグロ |
門別19.10.15 7 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:15.5 重 39.9 0.9 56.0松井伸2人 10ト 3ワク 522 1-2 オープンアーム |
7 | 8 | 父トビーズコーナー 母スープリムシチー 母父(ネオユニヴァース) ウイラニ 鹿毛 牝3 谷謙介 荻伏服部牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
3-0-0-7 1-0-0-1 1-0-0-5 1-0-0-5 |
J福島20.04.18 16 雪うさぎ賞3歳1勝 1200m 芝右 1:17.2 稍 40.2 6.1 54.0丸田恭15人 16ト 14ワク 392 16-16 ジュニパーベリー |
盛岡19.10.26 1 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.2 重 36.7 0.1 54.0坂口裕5人 9ト 2ワク 411 1-1 コパノキャリー |
盛岡19.10.13 6 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:42.0 稍 41.7 2.5 54.0坂口裕7人 7ト 7ワク 407 3-3 グランコージー |
盛岡19.09.21 1 2歳 1200m 左 1:14.9 良 37.9 0.2 54.0山本聡3人 11ト 7ワク 409 2-2 アルマドール |
門別19.08.13 10 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.7 重 38.8 1.5 54.0阪野学10人 12ト 1ワク 418 4-5 リンノカーニバル |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母ダンツクインビー 母父(スペシャルウィーク) エーコーショウリ 栗毛 牝7 谷岡正次 折手牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
3-1-1-47 0-0-0-1 3-1-1-46 0-0-0-0 |
大井20.04.27 13 C3八 九 1600m 右 1:49.0 稍 43.4 3.6 54.0今野忠11人 13ト 7ワク 493 9-10-13-13 テクノエメラルド |
大井20.04.06 12 C3九 十 1200m 右 1:19.3 良 41.3 3.6 54.0今野忠11人 13ト 1ワク 497 9-12 ドゥクス |
大井20.03.16 13 C3八 九 十 1400m 右 1:34.3 重 42.6 3.2 53.0☆吉井章10人 14ト 2ワク 497 4-6-8 ミノルンヤッタカ |
大井20.01.20 16 C3八 九 1600m 右 1:51.2 重 46.5 4.0 54.0的場文9人 16ト 5ワク 497 1-2-14-14 ヴィラバドラ |
大井19.08.25 14 C3五 六 七 1400m 右 1:34.6 良 43.8 4.2 51.0▲大木天12人 14ト 9ワク 482 3-3-9 タマノパルフェット |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ミステリーハンター 鹿毛 牡7 (有)ファンタストクラブ 坂東牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-1-0 小野望(北海道) |
4-11-7-23 0-0-0-0 4-11-7-23 4-11-7-22 |
門別20.05.13 3 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:15.6 良 37.8 1.1 56.0服部茂3人 12ト 4ワク 520 5-4 ラキウラ |
門別20.04.28 2 エゾエンゴサク特別 1200m 右 1:15.3 稍 37.7 0.3 56.0服部茂5人 8ト 6ワク 522 7-6 アンテレクテュエル |
門別20.04.15 1 ふきのとう特別C3 1200m 右 1:16.3 良 38.8 0.2 56.0服部茂3人 8ト 6ワク 522 2-2 マリーンワン |
門別19.10.29 9 JBC浦和カウント 1200m 右 1:16.3 良 38.4 1.8 56.0落合玄7人 11ト 8ワク 516 7-8 ネフェルリリー |
門別19.10.16 7 ハルニレ特別C1- 1200m 右 1:15.7 稍 37.9 0.7 54.0△小野楓1人 11ト 10ワク 520 9-10 シーイズアレディ |
8 | 11 | 父パイロ 母タケショウレジーナ 母父(ダンスインザダーク) タケショウパイロ 黒鹿毛 セン5 (有)ナイト商事 富菜牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 2-1-0-12 佐々国(北海道) |
3-1-2-27 1-0-2-5 2-1-0-21 2-1-0-18 |
門別20.05.14 7 パンジー特別B4C 1200m 右 1:16.6 良 38.8 0.9 56.0亀井洋9人 12ト 9ワク 488 10-8 セオリー |
門別20.04.28 5 エゾエンゴサク特別 1200m 右 1:16.0 稍 39.2 1.0 56.0亀井洋2人 8ト 7ワク 488 3-2 アンテレクテュエル |
門別20.04.16 7 二輪草特別B4-2 1700m 右 1:55.2 良 41.6 2.8 56.0亀井洋7人 7ト 5ワク 490 5-4-5-7 ファストフォース |
大井19.12.02 13 C1九 十 1200m 右 1:16.8 不 39.5 2.4 56.0横川怜8人 16ト 5ワク 486 7-7 ココアスナイン |
大井19.11.11 11 住めば、北区東京。 1200m 右 1:15.5 稍 37.8 1.6 56.0有年淳8人 16ト 5ワク 493 13-12 リンノティアラ |
[PR] |
---|