地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月18日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
さつき賞B2二 三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝4 佐々木雄二 沖田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
2-3-2-12 1-0-1-0 1-3-1-12 1-3-1-11 |
大井20.04.29 6 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.4 稍 37.6 0.5 53.0藤本現9人 15ト 8ワク 437 13-13-13-12 シュプレノン |
大井20.04.08 7 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:56.0 良 39.1 1.9 55.0藤本現10人 16ト 12ワク 439 13-13-12-12 ウインアーカイヴス |
大井20.03.18 3 B2以下 1400m 右 1:27.9 稍 37.3 0.1 55.0藤本現5人 12ト 6ワク 443 7-10-10 ノーブルサファイア |
大井20.02.26 2 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:55.5 良 38.9 0.5 54.0藤本現8人 16ト 1ワク 441 10-12-14-12 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 5 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:44.2 良 39.6 1.6 54.0藤本現6人 11ト 11ワク 442 11-11-9-8 ハナレイ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ニンナナンナ 母父(Unbridled’s Song) ガッツポーズ 芦毛 牡5 菊地博 日の出牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 佐宗応(大井) |
6-3-2-14 0-0-0-0 6-3-2-14 6-3-2-14 |
大井20.04.09 1 北極星賞B3一 二 1800m 右 1:57.5 良 39.2 0.4 56.0矢野貴3人 9ト 8ワク 493 2-2-2-2 ゴールドカラー |
大井20.03.16 5 陽春賞B3三 四選 1400m 右 1:30.3 重 39.2 0.7 56.0矢野貴3人 15ト 2ワク 491 9-9-9 サンエイムサシ |
大井20.02.24 5 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 良 39.1 1.3 56.0笹川翼2人 13ト 6ワク 491 5-5-7 デルマブンザエモン |
大井20.02.06 2 B3一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 39.8 0.2 56.0笹川翼2人 13ト 7ワク 493 10-11-10 ムルシェラゴ |
大井20.01.24 4 C1一 二 1600m 右 1:44.3 重 41.4 1.1 56.0的場文4人 16ト 8ワク 490 10-9-6-6 マイネルトワイス |
2 | 3 | 父カネヒキリ 母キョウワハピネス 母父(オース) カタヨクノテンシ 鹿毛 牡7 浅川昌彦 協和牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 4-1-0-4 林正人(船橋) |
7-1-1-24 1-1-0-4 5-0-0-14 3-0-0-1 |
大井20.04.29 10 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:55.2 稍 40.7 1.3 55.0山口達6人 15ト 5ワク 509 3-3-3-4 シュプレノン |
船橋20.04.02 11 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:51.7 重 40.3 3.1 55.0山口達4人 13ト 8ワク 504 4-5-6-9 ララパルーザ |
船橋20.03.12 6 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:50.5 稍 40.6 1.6 57.0山口達5人 13ト 4ワク 491 9-9-9-8 ララパルーザ |
大井19.10.15 1 秋冷賞B2三 四選 1800m 右 1:56.8 重 40.2 0.1 56.0山口達2人 16ト 15ワク 505 3-3-3-3 ミスターオーネット |
船橋19.09.24 4 J交 ファンシーレ 1800m 左 1:55.7 稍 40.5 1.1 57.0山口達1人 14ト 5ワク 504 6-6-4-2 ペイシャエリート |
3 | 4 | 父プリサイスエンド 母シャイニングサヤカ 母父(キングヘイロー) エアースピーダー 黒鹿毛 牡4 北海道物産研究所(株) 伏木田牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-1-0 鈴木啓(大井) |
4-2-3-7 0-0-0-0 4-2-3-6 3-2-2-4 |
大井19.12.02 4 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:49.0 不 39.2 0.3 57.0今野忠4人 13ト 1ワク 501 4-4-5-5 ショウブニデル |
大井19.11.11 3 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:55.3 稍 38.9 0.8 56.0真島大2人 13ト 10ワク 498 6-7-6-5 ウインアーカイヴス |
大井19.10.17 1 アンドロメダ賞B3 1800m 右 1:56.0 重 39.3 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 3ワク 495 6-5-5-5 キングイモン |
大井19.10.03 2 虹色に輝く光の大噴 1800m 右 1:56.8 良 38.9 0.7 55.0矢野貴1人 16ト 2ワク 495 8-8-9-7 トドビエン |
大井19.07.12 2 ブラウザ三国志10 1800m 右 1:56.0 重 38.8 0.8 55.0真島大3人 12ト 7ワク 490 9-9-8-8 リープスプラウト |
3 | 5 | 父エンパイアメーカー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) トドビエン 黒鹿毛 牡4 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 堀江仁(大井) |
3-1-2-16 0-0-0-1 3-1-2-15 3-1-2-15 |
大井20.05.01 16 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:28.8 良 39.1 2.4 55.0今野忠16人 16ト 16ワク 491 9-8-11 コパノジャッキー |
大井20.04.09 13 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:29.0 良 38.8 1.8 56.0今野忠7人 16ト 16ワク 493 16-16-16 フライングビーノ |
大井20.03.17 5 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.4 重 38.8 1.1 56.0山本聡6人 15ト 6ワク 495 10-12-12 スーラリュンヌ |
大井20.02.27 5 B2四 1400m 右 1:28.6 良 37.9 0.6 56.0山本聡5人 16ト 11ワク 490 15-15-15 リコーアルバトロス |
大井20.02.03 11 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:56.7 良 39.8 2.7 55.0西啓太11人 16ト 5ワク 485 13-13-12-12 フィアットルクス |
4 | 6 | 父フレンチデピュティ 母ラシルフィード 母父(サンデーサイレンス) シントーゴールド 栗毛 牡4 中野辰三 木下牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-1-2-2 4-1-2-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.04.15 1 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:43.2 稍 40.8 0.1 56.0繁田健3人 14ト 5ワク 508 5-4-2-1 ディアベリンダ |
船橋20.03.30 3 誰がなんといおうと 1600m 左 1:43.4 不 40.3 0.9 56.0山本聡2人 11ト 2ワク 510 4-4-5-6 スズノチェルシー |
船橋20.03.11 4 春音特別B3一 1600m 左 1:44.0 重 41.3 1.1 56.0吉原寛3人 14ト 3ワク 512 4-4-4-4 アドマイヤプリヴ |
川崎20.01.28 3 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.4 不 41.5 0.2 56.0岡部誠1人 14ト 8ワク 511 3-4-3-3 ビマジョ |
川崎20.01.01 1 17thゴールデン 1500m 左 1:35.8 良 39.1 0.2 57.0吉原寛2人 11ト 1ワク 509 3-3-3-2 シックザール |
4 | 7 | 父キングカメハメハ 母プレシャスフラワー 母父(サンデーサイレンス) グランジャー 栗毛 セン7 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 米田英(大井) |
4-2-3-33 0-0-0-2 4-2-3-30 3-2-2-21 |
大井20.05.01 11 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:28.3 良 37.9 1.9 55.0西啓太15人 16ト 1ワク 520 11-13-13 コパノジャッキー |
大井20.04.09 12 春雷賞B2二 三選 1600m 右 1:44.9 良 42.0 2.0 56.0森泰斗2人 16ト 12ワク 514 6-6-7-7 ハナレイ |
大井20.03.18 4 B2以下 1400m 右 1:28.2 稍 38.2 0.4 57.0藤田凌6人 12ト 2ワク 516 9-7-7 ノーブルサファイア |
大井20.02.28 7 B2五 1200m 右 1:14.6 良 37.8 0.9 55.0☆藤田凌7人 13ト 8ワク 517 7-7 チチブリュウセイ |
大井20.02.03 15 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:57.8 良 42.1 3.8 54.0☆藤田凌13人 16ト 14ワク 517 2-2-2-3 フィアットルクス |
5 | 8 | 父スズカマンボ 母ミスポーラ 母父(タイキシャトル) ミスルーア 鹿毛 牝5 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
1-1-5-25 0-0-0-1 1-0-2-16 1-0-2-16 |
大井20.04.29 10 麗春賞B2六 1600m 右 1:42.8 稍 39.6 2.2 54.0和田譲13人 14ト 3ワク 464 14-14-14-14 リコーソッピース |
大井20.04.09 10 春雷賞B2二 三選 1600m 右 1:44.7 良 40.3 1.8 53.0☆吉井章9人 16ト 8ワク 462 15-15-15-14 ハナレイ |
大井20.03.17 6 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.4 重 38.9 1.1 53.0☆吉井章12人 15ト 8ワク 460 11-11-10 スーラリュンヌ |
大井20.02.27 9 B2四 1400m 右 1:29.2 良 39.0 1.2 53.0☆吉井章11人 16ト 7ワク 455 8-12-12 リコーアルバトロス |
大井19.08.27 8 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.4 良 39.2 1.1 54.0岡部誠11人 16ト 14ワク 469 14-14-13-12 サンチャゴボラーレ |
5 | 9 | 父アッミラーレ 母スズヒメ 母父(チーフベアハート) サマルカンドブルー 芦毛 牡5 松田整二 三輪牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-0 中道啓(大井) |
3-7-2-15 0-0-0-1 3-7-2-14 3-7-2-13 |
大井20.04.28 5 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.7 重 39.0 0.7 55.0☆福原杏12人 15ト 1ワク 491 15-15-15-14 リセット |
大井20.01.20 8 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:43.5 重 39.1 1.3 56.0楢崎功12人 13ト 3ワク 485 12-12-12-11 メンターモード |
大井19.10.02 2 ニュートラック松山 1600m 右 1:42.6 良 38.2 0.2 55.0☆藤田凌8人 15ト 2ワク 479 13-12-12-12 リセット |
大井19.09.20 15 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:59.3 重 41.0 2.4 56.0坂井英11人 15ト 2ワク 478 9-10-10-9 サンルイビル |
大井19.08.27 3 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.0 良 39.3 0.7 56.0坂井英12人 16ト 11ワク 475 13-12-10-9 サンチャゴボラーレ |
6 | 10 | 父カネヒキリ 母メイケイキララ 母父(タイキシャトル) ヤマイチレジェンド 栗毛 牡8 坂本肇 猪野毛牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
7-3-3-39 5-3-1-22 2-0-2-14 1-0-0-3 |
船橋20.05.06 7 いろわけいるか特別 1600m 左 1:43.0 良 39.2 1.9 56.0町田直13人 13ト 4ワク 526 13-13-13-13 テンタマユキノブ |
船橋20.01.10 11 プリムラ特別B2B 1700m 左 1:51.4 稍 41.2 2.5 57.5森泰斗11人 12ト 8ワク 531 4-4-4-6 モンサンアルナイル |
船橋19.12.12 7 八千代特別B2二 1600m 左 1:43.4 稍 40.0 1.8 56.0町田直9人 12ト 8ワク 527 8-9-8-9 マテラリードル |
川崎19.11.22 7 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:37.3 不 40.5 1.0 56.0和田譲6人 12ト 8ワク 521 8-7-8-7 ウインメディウム |
船橋19.10.31 5 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:43.8 重 39.8 0.9 56.0和田譲5人 8ト 3ワク 524 4-3-3-4 ファクター |
6 | 11 | 父Curlin 母Judith Basin 母父(Danzig) ベイズンストリート 鹿毛 牡4 吉田和美 DixianaFar |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-1-0 辻野豊(大井) |
1-4-2-5 0-0-0-2 1-4-2-3 1-1-1-1 |
大井20.04.08 12 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:56.7 良 40.0 2.6 57.0矢野貴5人 16ト 13ワク 544 7-8-11-13 ウインアーカイヴス |
大井20.01.20 3 ウェルカム2020 2000m 右 2:10.1 重 40.7 0.6 53.0御神訓6人 14ト 4ワク 554 7-7-5-6 ストーンリバー |
大井19.12.03 1 冬蕨賞B2六B3五 1800m 右 1:56.4 不 39.5 0.0 55.0御神訓1人 13ト 13ワク 549 2-2-2-2 アルジャントゥイユ |
大井19.11.15 2 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:56.3 良 39.1 0.4 56.0御神訓2人 16ト 4ワク 551 14-14-13-13 マイネルアーリー |
川崎19.09.04 5 J交 サファイアフ 1500m 左 1:37.6 不 40.8 1.7 56.0内田博2人 13ト 3ワク 559 12-12-3-4 シャイニングアカリ |
7 | 12 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡4 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
3-2-4-15 0-0-0-3 3-2-4-11 3-2-4-10 |
大井20.04.28 8 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.0 重 40.3 1.0 56.0藤本現5人 15ト 8ワク 462 6-5-9-9 リセット |
大井20.04.08 6 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:55.9 良 40.3 1.8 57.0本田重11人 16ト 10ワク 461 3-3-3-3 ウインアーカイヴス |
大井20.03.17 7 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.4 重 39.2 1.1 56.0本田重4人 15ト 12ワク 460 7-8-7 スーラリュンヌ |
大井20.02.24 5 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.4 良 39.8 0.7 55.0☆吉井章8人 16ト 15ワク 459 9-9-8-6 ショウナンハドル |
大井20.01.20 7 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:43.3 重 39.7 1.1 56.0吉原寛4人 13ト 8ワク 462 5-5-5-5 メンターモード |
7 | 13 | 父ハーツクライ 母ラリーズン 母父(Labeeb) ラレゾン 黒鹿毛 牝6 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-3-5-20 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京20.03.14 7 熱田特別4歳上1勝 2000m 芝左 2:05.4 重 35.1 0.8 55.0田邊裕2人 10ト 4ワク 436 8-8-8-8 ザプリオレス |
J東京20.02.23 8 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.9 良 35.2 0.8 55.0大野拓7人 16ト 4ワク 440 11-9-8 ミスマリア |
J福島19.11.03 2 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 1:59.8 良 34.9 0.0 52.0▲菅原明2人 14ト 9ワク 438 14-13-13-13 マルシュロレーヌ |
J新潟19.10.20 3 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 1:59.9 稍 34.6 0.0 52.0▲菅原明4人 10ト 7ワク 442 8-8 ハンターバレー |
J新潟19.08.31 7 糸魚川特別3歳上1 2000m 芝左 2:00.2 良 34.6 0.5 55.0大野拓5人 15ト 5ワク 444 6-6 パルティアーモ |
8 | 14 | 父ヴァーミリアン 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) ツーエムアリエス 鹿毛 牡5 水谷昌晃 水丸牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 福永敏(大井) |
2-3-2-24 2-1-1-13 0-2-1-10 0-1-0-3 |
大井20.04.28 6 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.8 重 40.9 0.8 56.0和田譲8人 15ト 7ワク 492 3-4-3-3 リセット |
川崎20.04.14 5 プロキオン特別B2 2000m 左 2:13.9 重 43.4 1.7 57.0西啓太9人 14ト 5ワク 491 2-2-2-4 ホワイトパス |
浦和20.03.25 5 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:11.3 良 41.5 1.0 57.0西啓太5人 12ト 4ワク 494 1-1-1-2 ホワイトパス |
川崎20.03.06 8 アンタレス賞B2B 2000m 左 2:13.2 良 43.2 2.4 57.0西啓太12人 13ト 10ワク 495 1-1-1-1 サツマキリコ |
金沢19.11.10 12 北國王冠3歳以上( 2600m 右 3:01.8 良 45.9 7.3 56.0渡邊竜10人 12ト 11ワク 492 3-3-12-12 タガノゴールド |
8 | 15 | 父ヒルノダムール 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) ウルフオブウォー 黒鹿毛 牡5 岡田隆寛 岡田猛 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 納谷和(大井) |
4-5-4-18 0-0-0-0 4-5-4-18 2-4-3-15 |
大井20.04.29 12 麗春賞B2六 1600m 右 1:43.1 稍 41.6 2.5 56.0笹川翼5人 14ト 8ワク 502 2-2-2-4 リコーソッピース |
大井20.03.18 2 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:56.9 稍 40.9 0.7 56.0真島大2人 13ト 3ワク 498 2-2-1-1 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 5 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:56.1 良 40.9 1.1 56.0楢崎功7人 16ト 4ワク 498 1-1-1-1 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 9 ひなぎく賞B3一 1800m 右 2:00.1 良 44.2 2.4 56.0楢崎功5人 13ト 2ワク 495 1-1-2-2 マイネルアーリー |
大井20.01.24 3 雪晴賞B3一 二選 1800m 右 1:57.6 重 41.5 0.2 56.0楢崎功8人 13ト 6ワク 499 2-2-2-2 コハクノユメ |
[PR] |
---|