地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月18日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)45,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
C1-8 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッカイヒカル 母エメラルド 母父(コーネルトップ) ニセコヒカル 栗毛 牝3 堀忠一 堀忠一 |
560kg 藤野俊(ばんえい) 3-1-3-8 平田義(ばんえい) |
3-2-5-18 3-2-5-18 |
帯広20.05.09 4 C1-8 200m 直 2:05.6 1.4 7.3 560藤野俊7人 9ト 1ワク 949 キタノハナマメ |
帯広20.04.25 8 聖治さん美里さん結 200m 直 2:43.6 1.1 39.3 560藤野俊8人 9ト 3ワク 953 ジェイアース |
帯広20.03.21 10 福寿草特別3歳牝馬 200m 直 2:25.4 1.5 32.1 595藤野俊6人 10ト 7ワク 918 アバシリルビー |
帯広20.03.07 8 イレネー記念3歳O 200m 直 3:10.4 2.0 68.9 670赤塚健10人 10ト 3ワク 939 コマサンダイヤ |
帯広20.02.29 7 3歳A-2 200m 直 2:02.7 1.6 21.4 565藤野俊6人 10ト 9ワク 943 キタノボブサップ |
2 | 2 | 父ユウユウホマレ 母タカラユウカヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タケノダイマオー 栗毛 牡3 秋田忍 藤田千代 |
580kg 島津新(ばんえい) 2-2-3-9 大友人(ばんえい) |
3-4-3-16 3-4-3-16 |
帯広20.05.04 6 C1-4 200m 直 2:14.2 0.9 12.5 580島津新6人 10ト 9ワク 994 コウシュハヨナ |
帯広20.04.26 4 C1-6 200m 直 2:03.6 2.3 14.3 580島津新5人 9ト 5ワク 994 ソラチノキタイ |
帯広20.03.22 9 3歳A-1 200m 直 1:55.4 1.1 14.1 595島津新9人 10ト 4ワク 999 サロマタイショウ |
帯広20.03.15 9 とかち雪あられ賞3 200m 直 2:15.1 1.8 22.5 585島津新1人 10ト 10ワク 1002 ギンジ |
帯広20.02.29 6 3歳A-2 200m 直 2:01.3 1.6 20.0 585島津新5人 10ト 2ワク 1008 キタノボブサップ |
3 | 3 | 父コマローレンス 母タワノハナヒメ 母父(シンザンウィーク) タワノブラック 鹿毛 牡4 藤巻厚 藤巻厚 |
580kg 長澤幸(ばんえい) 7-6-5-31 大河和(ばんえい) |
7-6-5-36 7-6-5-36 |
帯広20.05.04 5 C1-6 200m 直 2:04.9 0.9 9.4 580長澤幸4人 9ト 5ワク 1090 キタノボブサップ |
帯広20.04.25 6 C1-1 200m 直 2:14.4 1.0 13.5 580長澤幸4人 10ト 6ワク 1090 ゴールドハンター |
帯広20.03.23 2 B4-2 200m 直 2:10.0 1.0 0.5 670長澤幸7人 9ト 6ワク 1062 ドルバコ |
帯広20.03.07 2 B4-3 200m 直 2:30.0 2.1 0.2 670長澤幸7人 9ト 9ワク 1066 イッチョクセン |
帯広20.03.02 6 とかち雪原賞B4- 200m 直 2:15.5 2.2 7.9 660長澤幸8人 9ト 3ワク 1043 キンリュウザン |
4 | 4 | 父フクノカミカゼ 母ヒトリアルキ 母父(ブラックジョージ) ソダネー 青毛 牝4 大月隆寛 久田公氣 |
560kg 赤塚健(ばんえい) 2-3-1-3 久田守(ばんえい) |
3-6-6-20 3-6-6-20 |
帯広20.05.10 4 C1-10 200m 直 1:45.6 1.9 4.3 560赤塚健6人 8ト 6ワク 960 サカノデラックス |
帯広20.04.26 8 C1-9混合 200m 直 2:13.3 2.4 20.4 560赤塚健10人 10ト 6ワク 966 ロングビユウテイ |
帯広20.03.22 3 第7回 佐久間賞C 200m 直 2:37.5 1.1 17.1 650赤塚健3人 9ト 2ワク 960 ジョウナン |
帯広20.03.06 5 C1-5 200m 直 3:00.9 2.8 48.8 650舘澤直5人 8ト 2ワク 950 リキカイユウ |
帯広20.03.02 6 C1-6 200m 直 2:29.9 2.4 8.2 640舘澤直5人 8ト 7ワク 949 クルミラクル |
5 | 5 | 父コジロウスペシャル 母フブキクイーン 母父(キタノビッグエース) コジロウマル 鹿毛 牡3 丸毛清美 杉岡正美 |
580kg 西謙一(ばんえい) 3-1-2-18 西弘美(ばんえい) |
3-1-2-21 3-1-2-21 |
帯広20.05.02 7 C1-5 200m 直 2:18.6 1.1 20.1 580長澤幸7人 10ト 3ワク 1020 アーティウィング |
帯広20.04.24 4 うさぴょん 最後の 200m 直 2:13.3 1.1 2.7 570西謙一6人 10ト 8ワク 1028 ショウオー |
帯広20.03.24 4 第3回 馬の尻尾研 200m 直 1:57.4 1.3 10.5 585長澤幸7人 8ト 6ワク 1041 ドラゴンチナツ |
帯広20.03.15 1 3歳C-2 200m 直 2:05.1 1.8 4.9 565西謙一4人 10ト 8ワク 1047 ライム |
帯広20.02.24 6 3歳C-1 200m 直 2:17.0 2.3 7.9 565西謙一2人 10ト 2ワク 1047 フレイムファイト |
6 | 6 | 父アサノカイリキ 母快光三世 母父(ペイトンズ) ミスリオン 鹿毛 牝3 北角重雄 樫野元一 |
560kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-2 坂本東(ばんえい) |
4-2-1-12 4-2-1-12 |
帯広20.05.04 10 C1-4 200m 直 2:50.0 0.9 48.3 560渡来心10人 10ト 7ワク 943 コウシュハヨナ |
帯広20.04.27 4 C1-8 200m 直 2:08.2 2.0 7.5 560阿部武3人 9ト 8ワク 945 ニュータイキン |
帯広20.03.21 8 福寿草特別3歳牝馬 200m 直 2:10.6 1.5 17.3 595松田道10人 10ト 3ワク 952 アバシリルビー |
帯広20.03.15 5 とかち雪あられ賞3 200m 直 2:07.0 1.8 14.4 565松田道9人 10ト 4ワク 951 ギンジ |
帯広20.03.02 6 3歳A-3 200m 直 1:55.1 2.3 10.7 565西将太7人 10ト 8ワク 951 フォルテシモ |
7 | 7 | 父ミスタートカチ 母雷椿姫 母父(ライデンボーイ) ゴールドフラック 栗毛 セン4 北角重雄 横山伴英 |
580kg 阿部武(ばんえい) 5-7-4-7 坂本東(ばんえい) |
6-8-4-28 6-8-4-28 |
帯広20.05.02 6 C1-5 200m 直 2:16.6 1.1 18.1 580藤本匠5人 10ト 1ワク 1070 アーティウィング |
帯広20.04.24 5 みんな頑張れ!かつ 200m 直 2:16.3 1.1 11.6 580阿部武3人 10ト 10ワク 1080 ドラゴンボーイ |
帯広20.03.23 7 定政さん絶対当てて 200m 直 2:37.9 0.9 34.3 665赤塚健8人 9ト 1ワク 1075 ジェイセリナ |
帯広20.03.15 1 C1-1 200m 直 2:35.0 1.9 3.4 660阿部武1人 9ト 9ワク 1089 テシオヤマ |
帯広20.03.01 4 C1-1 200m 直 1:54.5 2.6 2.9 650阿部武1人 9ト 9ワク 1092 アアモンドノース |
8 | 8 | 父カネサテンリュウ 母真 姫 母父(インディボクサー) アアモンドショウリ 鹿毛 セン3 大熊金八 宮口孝治 |
570kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-3 西邑春(ばんえい) |
3-5-3-13 3-5-3-13 |
帯広20.05.11 4 C1-9 200m 直 1:54.8 2.2 7.6 570松田道2人 9ト 1ワク 1042 ジェイトップ |
帯広20.04.27 7 C1-8 200m 直 2:19.9 2.0 19.2 570赤塚健4人 9ト 9ワク 1024 ニュータイキン |
帯広20.03.21 1 3歳B-4 200m 直 1:59.3 1.6 17.5 575鈴木恵1人 9ト 5ワク 1050 ショウオー |
帯広20.03.06 3 3歳B-4 200m 直 2:09.2 2.7 11.4 565渡来心5人 10ト 1ワク 1032 トカチノホシ |
帯広20.02.24 2 3歳C-1 200m 直 2:11.6 2.3 2.5 555渡来心6人 10ト 6ワク 1031 フレイムファイト |
8 | 9 | 父レットダイヤ 母北の二世姫 母父(キタノローメイ) アカイダイヤ 鹿毛 牡4 高柳稔 田村親雄 |
580kg 西将太(ばんえい) 0-0-1-4 長部幸(ばんえい) |
3-4-7-37 3-4-7-37 |
帯広20.05.04 8 C1-4 200m 直 2:28.7 0.9 27.0 580松田道8人 10ト 2ワク 1084 コウシュハヨナ |
帯広20.04.26 4 C1-9混合 200m 直 1:54.8 2.4 1.9 580松田道8人 10ト 1ワク 1049 ロングビユウテイ |
帯広20.03.22 2 第7回 佐久間賞C 200m 直 2:27.7 1.1 7.3 670藤野俊8人 9ト 3ワク 1056 ジョウナン |
帯広20.03.08 6 競馬に感謝 平和祈 200m 直 3:19.7 2.0 39.2 670藤野俊5人 7ト 5ワク 1055 ホクトヘリオス |
帯広20.02.24 4 C1-8 200m 直 3:34.2 2.4 57.3 660藤野俊4人 8ト 8ワク 1052 キタイヒメ |
[PR] |
---|