地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月15日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)912,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)288,000 |
||
特選 ~難攻不落の小田原城!!~小田原城天守閣復興60周年記念B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) シェリーアモール 栗毛 牝4 吉橋英隆 長田ファーム |
50.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-1-2-9 2-1-1-3 2-0-1-5 2-1-1-3 |
川崎20.04.13 7 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.5 不 38.1 1.5 54.0笹川翼3人 12ト 2ワク 419 1-4-3 ブラウハーツ |
川崎19.12.18 11 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:56.0 稍 38.6 2.0 54.0笹川翼2人 12ト 4ワク 419 4-4-6 クレイジービクトリ |
川崎19.11.18 11 銀座BARムーティ 900m 左 0:55.6 良 37.3 1.3 53.0笹川翼1人 12ト 9ワク 428 12-12-10 アイアンハート |
川崎19.10.21 1 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.4 0.5 54.0笹川翼1人 12ト 4ワク 422 1-1-1 シュダイカ |
川崎19.08.23 1 プロレス・ヒートア 900m 左 0:53.8 重 36.9 0.2 53.0笹川翼1人 9ト 1ワク 414 1-1-1 ウインバルドル |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) ジッテ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 中島牧場 |
55.0kg 山本紀(船橋) 0-1-4-20 山本学(船橋) |
7-4-5-37 0-2-4-25 7-2-1-11 0-0-0-5 |
船橋20.05.05 8 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.9 良 38.6 1.8 56.0山本紀6人 12ト 6ワク 469 9-12-12 クラファルコン |
川崎20.04.16 12 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:37.1 稍 41.3 1.7 55.0山崎誠8人 13ト 9ワク 464 6-6-9-10 タイセイレオーネ |
船橋20.03.31 4 春風ダッシュB3C 1000m 左 1:01.8 重 37.3 1.4 57.0山本紀3人 12ト 3ワク 466 10-9 ブレイクフリー |
船橋20.03.10 3 マーチスプリントB 1200m 左 1:14.3 重 37.1 1.0 56.0山本紀4人 10ト 1ワク 463 7-9-9 ライゴッド |
船橋20.02.10 3 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.8 良 36.6 0.1 57.5山本紀6人 14ト 13ワク 464 11-10 デスヨネ |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) トーセンスティール 鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 的場文(大井) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
2-1-1-6 1-1-1-3 1-0-0-2 0-0-0-2 |
川崎20.01.31 6 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:55.2 重 38.1 1.0 56.0的場文4人 12ト 4ワク 532 2-2-1 ミルトシャトル |
浦和19.11.04 1 金沢競馬特別C1選 800m 左 0:47.1 重 35.1 0.7 56.0的場文2人 11ト 10ワク 526 1-1 ジェームス |
船橋19.04.19 4 春風賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.9 稍 40.4 0.9 56.0左海誠6人 10ト 6ワク 539 1-1-1 スガノファスリエフ |
川崎18.07.06 8 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:39.1 不 42.9 1.5 55.0藤本現4人 11ト 7ワク 501 1-1-1-2 ブレイブウォリアー |
大井18.06.25 10 オフト後楽園開設記 1200m 右 1:15.4 重 39.5 2.1 54.0左海誠2人 14ト 13ワク 493 8-10 エイシンエンジョイ |
4 | 4 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡5 依田泰雄 沖田牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
4-0-0-24 0-0-0-5 4-0-0-19 0-0-0-2 |
浦和20.04.23 12 フリージア特別B3 1400m 左 1:32.1 稍 41.3 2.2 56.0岡村裕12人 12ト 7ワク 496 9-10-10-10 ステラローザ |
川崎20.04.13 12 零れ桜特別B3四 1600m 左 1:49.6 不 46.0 5.4 56.0岡村裕9人 13ト 13ワク 494 4-4-7-11 ノートゥルレーヴ |
浦和20.03.25 12 春陽特別B3四C1 1400m 左 1:31.5 良 41.7 2.9 57.0岡村裕12人 12ト 9ワク 498 5-3-5-6 ヘルニーニョアキラ |
川崎20.03.04 13 菫特別B3三 1500m 左 1:38.0 稍 41.1 1.8 56.0岡村裕14人 14ト 4ワク 507 6-6-7-8 ディアベリンダ |
浦和20.02.20 11 アメジスト特別B3 1500m 左 1:39.8 良 41.4 2.7 57.0岡村裕9人 12ト 9ワク 509 9-9-12-12 デスティネイション |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) クレイジービクトリ 栗毛 牝5 市原高一 川上牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 3-6-1-2 佐々仁(川崎) |
6-6-1-2 6-6-1-2 0-0-0-0 6-6-1-1 |
川崎20.01.02 5 門松賞B2B3選定 900m 左 0:54.5 良 37.3 0.9 53.0笹川翼2人 11ト 8ワク 486 4-2-2 カワナ |
川崎19.12.18 1 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:54.0 稍 37.0 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 12ワク 486 1-1-1 ケイアイテディ |
川崎19.10.20 1 HANEDA fo 900m 左 0:54.2 重 37.2 0.9 54.0矢野貴1人 11ト 1ワク 485 2-1-1 ドゥーナ |
川崎19.09.05 2 みんなで参加!かな 900m 左 0:53.8 重 36.8 0.3 54.0笹川翼2人 11ト 6ワク 483 1-1-1 フローレンス |
川崎19.08.21 2 雷霆賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.2 0.1 54.0笹川翼1人 11ト 6ワク 493 7-5-4 サンロックヒル |
5 | 6 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡6 岡元匠 山田牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-3 鈴木義(川崎) |
8-10-6-24 5-6-4-13 3-4-2-11 5-6-3-12 |
川崎20.04.15 4 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.8 稍 36.2 0.4 55.0本田重3人 12ト 7ワク 524 5-4-6 ドリームメダリスト |
川崎20.03.05 4 馬い森のジャム発売 900m 左 0:54.2 稍 36.4 0.8 57.0本田重2人 12ト 11ワク 520 9-6-4 エルフィ |
川崎20.01.29 6 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.6 不 36.9 0.6 55.0本田重2人 12ト 10ワク 526 8-8-5 ドリームメダリスト |
川崎20.01.02 1 門松賞B2B3選定 900m 左 0:53.6 良 36.0 0.1 55.0本田重3人 11ト 10ワク 520 4-5-4 ドリームメダリスト |
川崎19.12.19 2 よみうりランド「遊 900m 左 0:53.5 稍 36.0 0.0 55.0本田重5人 11ト 9ワク 520 5-4-3 ロードグレイス |
6 | 7 | 父パイロ 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルアパライト 鹿毛 牡4 森中蕃 大林ファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-2-3 鈴木義(川崎) |
3-2-3-8 3-2-2-4 0-0-1-4 2-1-1-3 |
川崎20.04.15 2 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 38.1 0.8 56.0山崎誠2人 12ト 3ワク 492 1-1-1 コットンクラブ |
浦和20.03.25 3 幸せを手にするまち 800m 左 0:47.8 良 35.8 0.5 56.0山崎誠1人 11ト 6ワク 488 1-2 トーセントレンド |
川崎20.03.06 1 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.3 0.2 56.0山崎誠1人 11ト 9ワク 476 2-2-2 クラーナハズヌード |
浦和20.02.18 1 埼玉県畜産技術振興 800m 左 0:47.6 稍 35.6 0.3 56.0山崎誠4人 11ト 2ワク 488 1-1 ジェームス |
川崎20.01.27 8 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 重 36.5 1.2 56.0山崎誠5人 12ト 11ワク 486 12-12-11 ロジセンス |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝5 (有)木村牧場 木村牧場 |
53.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
4-6-4-32 3-4-3-29 1-2-1-3 2-0-1-8 |
船橋20.05.04 4 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.5 稍 38.7 0.9 50.0★北島希10人 12ト 12ワク 437 3-3-3 セイントビーナス |
川崎20.04.13 4 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.1 不 37.0 1.1 54.0水野翔9人 12ト 11ワク 430 4-7-7 ブラウハーツ |
船橋20.03.10 10 フラワーパークHA 1200m 左 1:15.7 不 39.6 2.4 54.0町田直10人 10ト 3ワク 435 2-6-8 ニッポンダエモン |
船橋20.02.10 8 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.4 良 37.6 0.7 53.5△臼井健12人 14ト 3ワク 434 9-8 デスヨネ |
船橋20.01.07 7 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:14.9 稍 38.6 1.2 53.5☆福原杏10人 10ト 8ワク 440 3-7-8 モリノマリン |
7 | 9 | 父エイシンアポロン 母エーシンブイムード 母父(Malibu Moon) ブラウハーツ 鹿毛 牡5 (株)リバティホースナヴィゲイト 栄進牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 2-1-1-7 平田正(川崎) |
3-1-1-12 2-1-1-7 0-0-0-1 2-1-1-2 |
川崎20.04.13 1 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.0 不 36.8 0.1 56.0岡村健6人 12ト 1ワク 478 1-1-1 ブレイクフリー |
川崎20.03.05 7 馬い森のジャム発売 900m 左 0:55.0 稍 36.9 1.6 55.0岡村健7人 12ト 4ワク 470 6-10-10 エルフィ |
船橋20.02.10 4 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.0 良 38.3 0.3 55.5岡村健7人 14ト 11ワク 468 3-3 デスヨネ |
川崎20.01.27 3 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 重 37.0 0.4 56.0岡村健2人 12ト 10ワク 466 7-4-5 ロジセンス |
川崎20.01.01 1 迎春賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 良 36.8 0.2 56.0岡村健4人 10ト 9ワク 469 4-3-3 ラブリースマッシュ |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ジュリエットソング 母父(ディープインパクト) シェーンリート 青鹿毛 牝5 ブルーエクウス(株) 酒井牧場 |
49.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-1-2-6 3-0-2-6 0-1-0-0 0-0-1-2 |
浦和20.01.16 9 福寿草特別B3二 1600m 左 1:45.6 重 41.9 4.0 54.0落合玄6人 11ト 11ワク 474 2-2-4-9 ヴィーダ |
浦和19.10.07 12 錦秋特別B2三B3 1500m 左 1:40.5 稍 43.8 5.3 55.0笹川翼5人 12ト 12ワク 489 2-2-8-11 グリズリダンス |
浦和18.03.21 除外 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 不 54.0的場文 10ト 11ワク 計不 |
川崎18.03.01 3 つばき賞3歳1 1600m 左 1:46.5 不 41.5 1.3 55.0的場文8人 13ト 3ワク 442 5-3-3-3 サザンヴィグラス |
浦和18.02.14 9 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.7 稍 40.5 1.9 55.0岡部誠7人 12ト 3ワク 447 5-5-5-6 エターナルモール |
8 | 11 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡3 志村幸彦 グランド牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 4-2-0-4 内田勝(川崎) |
4-2-0-4 4-2-0-4 0-0-0-0 4-2-0-3 |
川崎20.04.13 2 アルコバレーノ特別 900m 左 0:55.2 不 38.3 1.2 57.0町田直1人 12ト 4ワク 456 2-1-2 レイズアストーム |
船橋20.04.03 10 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:16.6 稍 41.5 4.3 57.0町田直6人 12ト 5ワク 456 2-2-3 カプリフレイバー |
川崎20.03.04 1 シュトラール賞3歳 900m 左 0:54.5 稍 37.3 0.5 57.0町田直1人 11ト 5ワク 457 1-1-1 ポンドウェリスク |
川崎20.01.30 5 ルミエール賞3歳選 900m 左 0:56.1 重 38.8 0.8 57.0町田直1人 11ト 9ワク 454 4-1-1 イクノミライ |
川崎20.01.02 1 独楽回し賞3歳未格 900m 左 0:54.3 稍 36.9 0.4 55.0町田直1人 9ト 7ワク 455 2-1-1 イクノミライ |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝5 富田公一 賀張中川牧場 |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-5-21 岩本洋(川崎) |
3-2-5-29 3-2-5-29 0-0-0-0 3-2-4-23 |
川崎20.04.13 8 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.5 不 37.0 1.5 54.0伊藤裕10人 12ト 7ワク 482 12-12-10 ブラウハーツ |
船橋20.03.31 7 春風ダッシュB3C 1000m 左 1:02.3 重 38.9 1.9 55.0伊藤裕6人 12ト 2ワク 480 3-3 ブレイクフリー |
川崎20.03.05 10 馬い森のジャム発売 900m 左 0:55.4 稍 37.0 2.0 53.0伊藤裕11人 12ト 6ワク 473 11-11-11 エルフィ |
船橋20.02.10 5 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.0 良 37.7 0.3 55.5伊藤裕14人 14ト 8ワク 471 7-7 デスヨネ |
川崎20.01.31 9 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:55.5 重 37.6 1.3 54.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 469 9-9-8 ミルトシャトル |
[PR] |
---|