地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月24日 (金曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母アジタート 母父(タイキシャトル) エスペレラヴニール 鹿毛 牝6 近藤聡明 ヒダカフアーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 6-8-5-13 原口次(愛知) |
8-8-8-29 0-0-0-3 8-8-8-26 8-8-8-21 |
名古屋20.04.09 4 B7組 1400m 右 1:32.3 良 41.0 1.1 54.0加藤聡3人 9ト 4ワク 462 2-2-2-2 アークダイヤ |
名古屋20.03.26 3 文武&千鶴の入籍1 1600m 右 1:46.2 良 40.5 1.0 54.0加藤聡1人 10ト 6ワク 465 2-2-2-2 ミキノシャミセン |
名古屋20.03.12 8 LVR名古屋ラウン 1400m 右 1:32.5 重 41.6 1.1 52.0△木之葵1人 10ト 6ワク 456 2-2-2-1 メモリーディディ |
名古屋20.02.28 2 いがまんじゅう賞B 1600m 右 1:45.1 良 39.8 0.8 54.0加藤聡1人 11ト 1ワク 461 1-1-1-1 ブラックエヴァン |
名古屋20.02.14 3 B8組 1400m 右 1:31.7 稍 40.1 1.6 54.0加藤聡1人 10ト 8ワク 461 2-2-2-2 タイニーマイス |
2 | 2 | 父クロフネ 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) エールドール 栗毛 牝4 長谷川守正 ノーザンファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 2-2-0-2 角田輝(愛知) |
3-4-0-7 0-0-0-2 3-4-0-4 3-3-0-2 |
名古屋20.04.10 1 C2組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.4 54.0大畑雅1人 10ト 3ワク 455 4-4-4-3 ワインアンドダイン |
名古屋20.03.27 4 伊良湖岬特別C1 1600m 右 1:44.2 稍 38.8 1.1 55.0大畑雅4人 9ト 9ワク 459 3-3-3-3 ベストマジック |
名古屋20.03.13 1 片浜十三里特別C1 1400m 右 1:29.8 稍 39.3 0.5 54.0丸野勝5人 10ト 9ワク 454 6-5-5-2 ピエナシニスター |
名古屋20.02.27 1 C9組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.1 54.0大畑雅1人 11ト 7ワク 456 4-4-4-3 アブシンベル |
名古屋20.02.12 2 C17組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.0 54.0大畑雅1人 8ト 5ワク 457 2-2-2-2 ビュレットベリー |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランフィーユ 青毛 牝6 山本忍 (有)社台コーポレー |
52.0kg 木之葵(愛知) 4-8-6-35 錦見勇(愛知) |
5-11-7-47 0-0-0-0 5-11-7-47 4-9-6-39 |
名古屋20.04.09 5 B7組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 1.2 54.0大畑雅7人 9ト 2ワク 412 8-8-8-7 アークダイヤ |
笠松20.04.02 除外 サラ系B4組 1600m 右 重 51.0▲浅野皓 0ト 8ワク 416 |
名古屋20.03.26 8 ~高松宮記念~熱い 1400m 右 1:32.9 良 40.5 1.6 54.0大畑雅6人 10ト 2ワク 413 6-6-7-8 ブラックエヴァン |
名古屋20.03.13 2 B5組 1400m 右 1:30.6 稍 39.2 0.3 54.0大畑雅6人 9ト 2ワク 410 3-3-3-4 リリーマイスター |
名古屋20.02.27 9 ガーデンふ頭賞B6 1400m 右 1:32.4 良 40.6 1.7 52.0△木之葵9人 11ト 11ワク 409 6-9-9-9 キュビット |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母マーベラスビジン 母父(クロフネ) スマートサーブル 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 前田ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-0 竹下直(愛知) |
2-2-1-9 0-0-1-3 2-2-0-6 1-2-0-1 |
名古屋20.04.10 2 B8組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.7 56.0丸野勝3人 10ト 4ワク 486 4-5-3-3 ユウチャージ |
名古屋20.03.27 2 B9組 1600m 右 1:45.2 稍 38.8 0.4 56.0村上弘2人 8ト 3ワク 483 1-1-1-2 デルマヴァンドーム |
名古屋20.03.10 6 うお座特別B1 1800m 右 2:01.1 不 41.2 4.7 56.0村上弘5人 11ト 6ワク 486 8-7-7-6 キクノゼファー |
名古屋20.02.28 1 C4組 1400m 右 1:30.4 良 39.4 0.6 56.0村上弘1人 10ト 7ワク 485 3-4-3-2 ツインイレブン |
J中山20.01.26 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 稍 37.8 1.3 56.0宮崎北15人 16ト 2ワク 484 7-8 ラインギャラント |
5 | 5 | 父ワイルドワンダー 母スイートフラッグ 母父(Kingmambo) ワイルドダンサー 鹿毛 牡8 根田喜久雄 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
4-4-3-40 2-1-2-10 2-2-1-28 1-1-0-10 |
名古屋20.04.09 9 B6組 1600m 右 1:49.1 良 41.7 5.0 56.0丸山真9人 9ト 3ワク 479 9-8-8-9 ホウライフリート |
名古屋20.03.25 7 B4組 1600m 右 1:47.0 良 39.4 3.2 56.0大畑雅7人 10ト 9ワク 474 9-7-6-6 ヴェル |
名古屋20.03.11 8 B4組 1400m 右 1:33.4 不 41.1 2.3 56.0大畑雅9人 11ト 8ワク 472 9-6-6-6 アルレーサー |
名古屋20.02.26 4 寒肥賞B4 1600m 右 1:46.6 稍 40.8 1.2 56.0大畑雅8人 10ト 5ワク 477 8-8-8-8 コスモポルベーラ |
名古屋20.02.11 9 B4組 1400m 右 1:33.1 良 40.3 3.4 53.0▲浅野皓9人 10ト 1ワク 482 10-10-10-10 トーホウフレーテ |
6 | 6 | 父Kitten’s Joy 母Loure 母父(A.P. Indy) カッテンストゥッツ 栗毛 セン6 橋元勇氣 LesterKwok |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-1-0 塚田隆(愛知) |
11-6-6-6 0-0-0-0 11-6-6-6 11-6-6-6 |
名古屋20.02.27 3 B5組 1600m 右 1:45.9 良 39.7 0.9 56.0渡邊竜2人 11ト 9ワク 495 9-9-7-4 フェノワール |
名古屋20.01.29 3 B5組 1600m 右 1:45.7 重 40.2 1.2 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 483 5-5-5-3 マイネルポーション |
名古屋20.01.16 3 金城ふ頭賞B7 1600m 右 1:46.7 良 39.6 0.2 56.0岡部誠1人 9ト 2ワク 482 9-9-9-6 ダイヤーズブルーム |
名古屋20.01.02 6 新春盃BB 1800m 右 2:01.8 重 41.2 2.8 56.0友森翔4人 11ト 3ワク 479 7-7-6-6 トライゲッター |
名古屋19.12.13 1 蔵王山特別C1 1600m 右 1:44.7 良 38.6 1.3 56.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 472 8-8-6-1 コトブキポインター |
7 | 7 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-16 藤田正(笠松) |
6-9-6-61 0-0-0-3 6-9-6-54 0-0-0-7 |
笠松20.04.15 9 サラ系B5組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 4.1 56.0大塚研7人 9ト 2ワク 473 8-9-9-9 プラピルーン |
名古屋20.04.09 8 B7組 1400m 右 1:33.6 良 40.5 2.4 56.0丸山真8人 9ト 3ワク 473 9-9-9-9 アークダイヤ |
笠松20.04.02 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.9 重 40.0 2.6 56.0大塚研9人 9ト 4ワク 477 9-9-9-9 ジョリルミエール |
名古屋20.03.25 8 B4組 1600m 右 1:48.2 良 40.2 4.4 56.0大原浩9人 10ト 1ワク 478 8-9-9-10 ヴェル |
笠松20.03.17 9 つくし賞B2特選 1600m 右 1:44.9 良 39.4 2.4 56.0大塚研9人 9ト 5ワク 476 8-8-9-9 シャドウアロング |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) プリンシアブラスカ 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 北俣牧夫 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 0-0-0-8 植松則(愛知) |
2-3-3-18 0-0-1-3 2-0-0-12 0-0-0-9 |
名古屋20.04.09 7 B7組 1400m 右 1:33.5 良 41.5 2.3 54.0尾崎章9人 9ト 7ワク 430 7-7-6-5 アークダイヤ |
名古屋20.03.25 9 B4組 1600m 右 1:49.1 良 41.1 5.3 54.0尾崎章10人 10ト 8ワク 430 7-8-8-8 ヴェル |
名古屋20.02.11 7 B4組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 2.6 54.0尾崎章10人 10ト 9ワク 440 9-9-9-7 トーホウフレーテ |
名古屋20.01.28 9 B4組 1600m 右 1:48.8 稍 42.2 2.7 54.0尾崎章6人 9ト 4ワク 439 7-7-7-8 コルテ |
名古屋20.01.15 7 B4組 1400m 右 1:32.5 良 39.3 1.0 54.0尾崎章5人 9ト 4ワク 436 8-7-7-5 ミキノティンパニー |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母カワカミプリンセス 母父(キングヘイロー) カズアピアーニ 鹿毛 セン5 蟹江知彦 三石川上牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 1-1-0-1 迫田清(愛知) |
5-2-2-23 0-0-0-0 5-2-2-19 1-1-0-5 |
名古屋20.04.09 6 B7組 1400m 右 1:33.0 良 41.1 1.8 56.0丹羽克1人 9ト 1ワク 490 5-5-5-8 アークダイヤ |
名古屋20.03.27 2 B8組 1400m 右 1:30.8 稍 40.0 0.4 56.0丹羽克2人 9ト 2ワク 487 5-4-2-2 スノーユニバンス |
名古屋20.03.10 4 うお座特別B1 1800m 右 1:59.2 不 39.9 2.8 56.0大畑雅11人 11ト 1ワク 487 4-4-3-4 キクノゼファー |
名古屋20.02.27 1 野口圭一定年退職記 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.7 56.0丹羽克6人 10ト 10ワク 491 2-2-2-1 チケットトゥライド |
名古屋20.02.13 7 C9組 1400m 右 1:34.5 重 42.2 3.2 54.0△木之葵4人 9ト 8ワク 490 4-4-4-5 アップショウ |
[PR] |
---|