地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月23日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
カタクリ特別A4-2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡5 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-0-1-13 0-0-0-0 3-0-1-13 0-0-0-1 |
門別19.08.27 6 スイレン特別A3- 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 1.0 56.0松井伸8人 12ト 4ワク 490 7-7 ニシケンイチリン |
大井19.06.27 中止 明日もエキサイティ 1400m 右 稍 54.0△吉井章13人 16ト 11ワク 486 |
大井19.06.06 9 B2四 1400m 右 1:31.8 良 41.9 3.4 56.0石崎駿8人 10ト 10ワク 491 4-5-9 キタサンコンサート |
大井19.05.24 中止 B2四 1400m 右 稍 56.0石崎駿9人 15ト 7ワク 487 |
大井19.02.05 8 競馬場で歩いて健康 1200m 右 1:15.4 稍 39.2 0.9 56.0矢野貴13人 14ト 7ワク 483 9-9 アポロモンスター |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) パレスラブリー 栗毛 牝4 西村豊 稲原牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 角川秀(北海道) |
5-2-2-3 0-0-1-0 5-2-1-3 4-2-1-3 |
門別19.11.06 6 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:15.4 良 38.9 1.1 50.0△小野楓1人 11ト 10ワク 484 4-3 キタアルプス |
門別19.10.10 4 ウマいを届ける!日 1200m 右 1:12.9 重 37.0 0.5 50.0△小野楓1人 9ト 7ワク 486 2-1 トゥルッリ |
門別19.09.11 2 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:13.4 重 37.2 0.6 50.0△小野楓1人 9ト 2ワク 478 1-1 ナリユキマカセ |
門別19.07.30 1 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:13.5 良 37.9 0.4 48.0▲小野楓1人 7ト 5ワク 488 1-1 モリデンシーザー |
門別19.06.27 1 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.1 良 39.0 0.1 52.0岩橋勇1人 12ト 11ワク 482 2-1 サクラヘラクレス |
3 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母エビスリラ 母父(サクラバクシンオー) アークザゴールド 黒鹿毛 牡4 アークフロンティア(株) 恵比寿牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
3-4-2-18 0-0-0-0 3-4-2-18 1-3-1-2 |
大井20.03.18 15 C1四 五 1200m 右 1:17.7 稍 39.6 3.9 56.0赤岡修12人 16ト 3ワク 488 14-15 アルティマックス |
大井20.02.28 15 C1一 二 三 1200m 右 1:16.7 良 38.0 2.6 56.0西啓太14人 15ト 9ワク 488 15-15 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 14 C1一 二 三 1600m 右 1:48.4 良 43.9 5.5 55.0☆吉井章12人 14ト 3ワク 492 9-9-11-12 ゴールドカラー |
大井20.01.24 14 C1一 二 1600m 右 1:47.6 重 42.7 4.4 55.0☆吉井章13人 16ト 11ワク 491 12-14-16-16 マイネルトワイス |
大井19.12.30 13 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:17.0 稍 40.7 2.6 56.0赤岡修5人 16ト 11ワク 488 6-8 アウトスタンド |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母キョウエイカルラ 母父(アフリート) リヤンドール 栗毛 牡5 小倉七五三二 モリナガファーム |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 3-2-0-3 桧森邦(北海道) |
7-5-1-10 0-0-0-0 7-5-1-9 7-5-1-8 |
門別19.11.06 4 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:14.5 良 37.1 0.5 55.0岩橋勇6人 10ト 8ワク 428 7-6 プロディジャス |
門別19.10.17 1 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:14.1 稍 37.3 0.2 56.0石川倭3人 7ト 8ワク 424 5-5 イサチルエース |
門別19.10.02 1 JAひだか東 いち 1200m 右 1:14.4 良 37.8 0.1 56.0岩橋勇1人 10ト 5ワク 424 2-2 エレノアカフェ |
門別19.09.19 4 上川町大雪高原牛特 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.9 55.0岩橋勇2人 12ト 5ワク 420 4-4 メガミュトス |
門別19.09.04 2 JA共済ホール特別 1200m 右 1:13.8 良 37.6 0.2 56.0石川倭3人 10ト 9ワク 420 9-7 クラファルコン |
5 | 5 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 阪野学(北海道) 1-2-2-5 田中正(北海道) |
4-4-5-13 0-0-0-1 4-4-5-12 2-3-4-7 |
門別19.11.06 3 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:14.7 良 37.5 0.4 55.0服部茂5人 11ト 4ワク 482 6-7 キタアルプス |
門別19.10.23 5 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:14.3 良 38.8 0.6 55.0阪野学2人 10ト 11ワク 482 3-2 アイアンブルー |
門別19.09.11 3 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:13.4 重 37.0 0.6 55.0阪野学3人 9ト 4ワク 474 2-2 ナリユキマカセ |
門別19.08.28 4 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:12.0 重 36.5 0.7 55.0阪野学6人 11ト 7ワク 474 5-5 メイプルグレイト |
門別19.08.13 4 SORACHI19 1200m 右 1:13.5 重 37.7 0.3 55.0阪野学2人 10ト 5ワク 466 4-4 キリンタイム |
5 | 6 | 父アポロキングダム 母ローランデイラミ 母父(Daylami) パキラパワー 鹿毛 牝5 乙訓史樹 宮内牧場 |
52.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
3-2-5-22 0-1-0-6 3-1-5-16 2-0-0-2 |
笠松20.04.03 7 C級サバイバル 1400m 右 1:30.8 良 41.2 1.6 54.0森島貴3人 12ト 7ワク 485 2-2-1-2 ピンクダイキリ |
笠松20.03.19 7 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:29.4 良 40.5 2.3 54.0森島貴11人 12ト 9ワク 480 2-2-3-4 ベルフォルテ |
笠松20.03.06 7 サラ系C4組 1400m 右 1:30.8 良 41.1 1.5 54.0水野翔5人 10ト 6ワク 479 4-4-5-4 モリトディライト |
笠松20.02.21 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.9 54.0大原浩7人 9ト 8ワク 477 7-8-6-5 マーメイドモアナ |
笠松20.02.07 6 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.3 54.0大原浩6人 8ト 8ワク 476 6-7-8-7 ウインダムール |
6 | 7 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡4 上野耕一 岡田スタツド |
55.0kg 石川倭(北海道) 4-2-1-3 米川伸(北海道) |
5-2-2-6 0-0-0-0 5-2-2-6 5-2-2-6 |
門別19.11.06 2 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:14.0 良 37.1 0.0 54.0石川倭4人 10ト 4ワク 552 5-2 プロディジャス |
門別19.10.22 4 SPAT4のポイン 1200m 右 1:13.8 良 38.1 0.8 54.0石川倭2人 9ト 5ワク 552 3-3 クラファルコン |
門別19.10.03 1 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:13.9 良 38.8 0.0 55.0石川倭2人 11ト 4ワク 546 3-1 フロルセレジェイラ |
門別19.09.17 1 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:15.1 良 37.8 0.4 56.0石川倭1人 10ト 6ワク 542 1-1 シセイウタゲ |
門別19.09.03 1 北海道日高管内商工 1200m 右 1:14.3 良 38.4 0.5 56.0五十冬2人 11ト 11ワク 540 4-1 タイガーアイ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡7 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
9-6-8-25 2-0-0-0 7-6-8-24 7-6-8-23 |
門別19.11.06 5 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:15.1 良 39.3 0.8 57.0阪野学3人 11ト 8ワク 520 1-1 キタアルプス |
門別19.10.24 7 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.9 良 38.1 0.9 54.0阪野学7人 12ト 6ワク 518 2-1 カツゲキライデン |
門別19.10.10 3 つぼ八特別2A1A 1500m 右 1:34.7 重 40.1 0.3 55.0阪野学7人 10ト 9ワク 518 3-3-3-3 センコーファースト |
門別19.09.25 8 道産小麦に麦チェン 1200m 右 1:12.9 重 37.8 1.0 55.0阪野学9人 12ト 10ワク 518 2-5 ブラゾンドゥリス |
門別19.09.11 7 江差追分全国大会特 1200m 右 1:13.7 重 38.2 1.0 55.0阪野学5人 10ト 5ワク 522 2-6 メイショウアイアン |
7 | 9 | 父ハードスパン 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) イサチルエース 鹿毛 牡5 小坂功 原口牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 6-2-3-2 安田武(北海道) |
6-2-3-3 0-0-0-0 6-2-3-3 6-2-3-3 |
門別19.11.05 2 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.6 56.0桑村真3人 12ト 11ワク 498 7-4 フロルセレジェイラ |
門別19.10.17 2 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.2 56.0桑村真2人 7ト 4ワク 498 2-2 リヤンドール |
門別19.09.18 4 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.5 良 37.9 1.0 56.0桑村真3人 10ト 4ワク 494 6-4 ベストチャーム |
門別19.08.28 7 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 1.4 54.0阿部龍6人 11ト 5ワク 494 11-11 ミルメルシー |
門別19.08.08 取消 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 良 57.0桑村真 9ト 11ワク - |
7 | 10 | 父クロフネ 母カーメリタ 母父(Zafonic) トゥルッリ 芦毛 牡8 三岡陽 パカパカファーム |
57.0kg 井上俊(北海道) 1-0-3-8 林和弘(北海道) |
4-1-3-30 2-0-0-7 1-1-3-21 1-1-3-12 |
門別19.11.07 7 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.9 稍 37.4 0.9 54.0井上俊7人 12ト 5ワク 500 8-6 ソルサリエンテ |
門別19.10.24 8 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:13.0 良 36.3 1.0 54.0井上俊8人 12ト 12ワク 504 11-11 カツゲキライデン |
門別19.10.10 1 ウマいを届ける!日 1200m 右 1:12.4 重 36.1 0.2 57.0井上俊4人 9ト 2ワク 504 6-4 クラファルコン |
門別19.09.25 3 雄武の宝うまいもん 1200m 右 1:13.2 重 35.9 1.4 57.0井上俊5人 10ト 8ワク 506 6-5 メイプルグレイト |
門別19.09.11 4 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:13.8 重 37.1 1.0 57.0五十冬5人 9ト 5ワク 510 5-6 ナリユキマカセ |
8 | 11 | 父ベーカバド 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) ネイチャーキング 芦毛 牡5 井上修一 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 6-3-2-8 恵多豊(北海道) |
6-3-3-13 0-0-0-0 6-3-3-13 6-3-3-13 |
門別19.11.05 10 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:15.2 良 38.0 1.4 57.0服部茂5人 12ト 12ワク 526 10-9 フロルセレジェイラ |
門別19.10.17 3 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:14.7 稍 37.6 0.6 57.0服部茂6人 7ト 7ワク 528 6-6 リヤンドール |
門別19.10.03 5 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.6 良 38.8 0.7 56.0服部茂8人 11ト 9ワク 522 4-5 ウワサノコウタロウ |
門別19.09.18 8 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.3 良 39.5 2.8 56.0服部茂6人 10ト 9ワク 518 7-8 ベストチャーム |
門別19.08.22 8 旭川 北の恵み食べ 1200m 右 1:15.9 稍 38.8 3.2 56.0黒澤愛8人 8ト 1ワク 516 8-8 タイムゴールド |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡7 伊坂重憲 小西ファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-11 齊藤正(北海道) |
4-4-5-29 0-0-1-0 4-4-4-29 0-0-2-17 |
門別19.11.06 9 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.7 56.0松井伸9人 10ト 6ワク 500 2-3 プロディジャス |
門別19.10.23 7 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:15.7 良 38.7 2.0 56.0松井伸8人 10ト 2ワク 502 8-9 アイアンブルー |
門別19.10.10 6 ウマいを届ける!日 1200m 右 1:14.3 重 38.0 1.9 56.0松井伸6人 9ト 6ワク 504 6-5 トゥルッリ |
門別19.09.26 8 Aiba札幌駅前一 1200m 右 1:15.1 重 39.3 2.8 56.0松井伸9人 9ト 5ワク 502 7-7 ダモンデ |
門別19.08.28 6 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:13.6 重 37.6 2.3 55.0☆落合玄8人 11ト 3ワク 504 6-6 メイプルグレイト |
[PR] |
---|