地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月21日 (火曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
ノースポール特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母クラクエンレディー 母父(トニービン) コトブキファルコン 栗毛 牡6 遠藤喜和 青藍牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-2-0-1 岡田一(浦和) |
4-4-2-32 0-2-0-4 4-2-2-27 0-2-0-1 |
浦和20.03.23 2 このまちが好き「幸 1400m 左 1:29.7 良 39.2 0.1 55.0☆櫻井光8人 12ト 5ワク 523 6-4-4-5 サンウェーコ |
浦和20.02.18 2 C2五 六 1500m 左 1:38.1 稍 39.9 0.2 55.0☆櫻井光3人 12ト 1ワク 525 1-1-1-1 ジョーキーパーソン |
船橋20.02.12 10 馬い津田沼初産み卵 1500m 左 1:39.0 良 41.9 2.2 55.5☆櫻井光11人 12ト 11ワク 528 4-4-4-4 ヒルノバーゼル |
浦和20.01.14 6 ねばりで勝負!熊谷 1400m 左 1:31.6 良 40.2 1.3 56.0半澤慶7人 12ト 2ワク 515 7-6-6-6 リワードノルン |
園田19.12.04 11 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:56.5 良 41.1 2.7 56.0松木大6人 12ト 5ワク 516 7-9-11-11 テクノマインド |
2 | 2 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡6 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-2-10 野口孝(浦和) |
5-0-5-27 5-0-5-25 0-0-0-2 5-0-4-24 |
浦和20.03.23 12 爽春特別C2一 1500m 左 1:39.5 良 38.9 2.4 54.0△ミシェ6人 12ト 10ワク 479 12-12-12-12 ログハウス |
浦和20.02.17 9 フェブラリー特別C 1600m 左 1:44.7 稍 41.0 2.0 56.0町田直6人 11ト 8ワク 477 3-4-6-8 ダノンレジーナ |
浦和20.01.15 3 ガーネット特別C2 1400m 左 1:29.9 重 39.3 0.9 56.0町田直10人 12ト 12ワク 476 7-6-3-4 ロシアンブルー |
浦和19.12.23 9 サイレントナイト特 1500m 左 1:38.6 不 39.0 1.9 56.0町田直10人 11ト 6ワク 479 10-10-11-10 アノマリー |
浦和19.11.28 11 銀杏特別C1二 1400m 左 1:32.4 重 39.6 3.0 56.0町田直10人 12ト 4ワク 476 11-11-11-11 イージーナウ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母プリンセスカット 母父(トニービン) エスデス 鹿毛 牝4 川崎賢二 社台ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
0-1-0-15 0-0-0-10 0-0-0-3 0-0-0-2 |
川崎20.04.14 7 ポイント10倍!川 1600m 左 1:48.0 重 41.1 2.9 54.0藤本現8人 8ト 3ワク 431 8-8-8-8 トッププライズ |
川崎20.03.05 12 フォルトゥーナ賞C 1500m 左 1:40.1 稍 41.6 2.8 54.0藤本現12人 13ト 11ワク 437 13-13-13-13 テミス |
川崎20.01.27 11 三武孝尚退職記念C 1400m 左 1:35.2 重 42.6 3.2 54.0藤本現11人 11ト 6ワク 427 10-11-8-11 エメラルドスピアー |
浦和20.01.15 8 ガーネット特別C2 1400m 左 1:31.0 重 39.4 2.0 54.0的場文7人 12ト 10ワク 430 11-9-9-7 ロシアンブルー |
川崎20.01.04 11 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:16.4 良 42.0 2.9 53.0山林信13人 13ト 6ワク 442 13-12-11-13 オフザロック |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母エレガンスローズ 母父(スペシャルウィーク) エレガンスヘイロー 栗毛 牝5 田中政彦 樋渡志尚 |
54.0kg 繁田健(浦和) 2-0-1-14 柘榴浩(浦和) |
3-0-1-20 3-0-1-19 0-0-0-1 3-0-0-16 |
浦和20.03.25 1 C2七 八 1500m 左 1:37.2 良 38.2 0.3 52.0△ミシェ3人 12ト 6ワク 470 1-1-1-1 ウインゴライアス |
船橋20.03.14 4 C2八 九 1200m 左 1:16.1 不 40.1 1.0 54.0繁田健7人 12ト 4ワク 474 2-1-1 カシノスイープ |
浦和20.02.19 7 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:32.1 良 40.3 1.1 54.0山崎真6人 12ト 10ワク 472 6-8-11-10 ブラックテキーラ |
浦和20.01.15 5 熊谷ニャオざね賞C 1400m 左 1:31.7 重 40.8 1.8 54.0落合玄10人 12ト 9ワク 475 3-4-4-5 ボナジョルナータ |
浦和19.12.25 9 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:33.4 重 42.5 3.9 54.0今野忠8人 10ト 10ワク 474 7-7-8-9 エドノミッドナイト |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝6 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-2-1-29 佐々清(船橋) |
1-2-3-50 1-2-3-41 0-0-0-6 0-0-0-5 |
船橋20.04.03 6 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 38.2 0.7 54.0野澤憲6人 12ト 12ワク 467 5-5 スマイルアウェイ |
船橋20.03.14 3 C2選抜馬 1000m 左 1:02.1 不 37.6 0.9 54.0野澤憲7人 13ト 1ワク 467 9-9 アレジャポン |
川崎19.12.18 5 大雪特別C1二 1600m 左 1:45.9 稍 39.2 0.9 54.0野澤憲7人 9ト 2ワク 470 5-6-7-7 アンダンテバイオ |
船橋19.12.12 7 クリスマスはよみう 1500m 左 1:38.1 稍 41.1 1.3 54.0野澤憲12人 12ト 12ワク 470 6-5-4-5 ベルメーリャ |
川崎19.11.19 10 アストレア賞C1選 1500m 左 1:37.1 稍 40.0 2.1 54.0野澤憲14人 14ト 14ワク 469 14-14-13-14 チークス |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母ワンメイク 母父(フジキセキ) シキシマ 鹿毛 牡5 佐藤照彦 大柳ファーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-2-5 稲葉道(浦和) |
1-0-2-21 0-0-2-11 1-0-0-4 0-0-1-3 |
川崎20.04.14 7 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 重 38.1 1.2 56.0高橋哲4人 12ト 4ワク 510 12-11-8 ディアサンダー |
浦和20.03.23 3 このまちが好き「幸 1400m 左 1:30.2 良 39.3 0.6 55.0☆福原杏5人 12ト 3ワク 515 9-7-6-6 サンウェーコ |
船橋20.03.11 4 もらって嬉しい楽天 1200m 左 1:15.6 重 39.4 1.1 55.0☆福原杏6人 12ト 5ワク 506 8-7-6 アドバイザー |
船橋20.02.12 6 春ゴルフ応援千葉よ 1200m 左 1:15.8 良 38.2 0.2 55.5☆福原杏8人 12ト 3ワク 506 11-10-9 トップフェイス |
浦和20.01.17 8 水仙特別C2三 1600m 左 1:46.2 稍 41.3 1.8 55.0☆福原杏6人 11ト 5ワク 514 11-11-10-9 ウインカーマイン |
6 | 7 | 父ローエングリン 母スパートル 母父(ゼンノロブロイ) エンプレスアロー 栗毛 牝4 粳田祐司 市川フアーム |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-2-2-10 1-1-1-4 1-1-1-3 1-1-1-4 |
浦和20.03.25 6 沈丁花特別C2二 1400m 左 1:30.4 良 39.7 1.1 53.0☆福原杏8人 12ト 3ワク 417 4-4-4-3 ホクセツ |
浦和20.02.18 12 仲春特別C2二 1400m 左 1:33.9 稍 43.4 4.7 53.0☆福原杏7人 12ト 9ワク 418 2-2-8-12 アルチレイロ |
浦和19.11.08 2 立冬特別C2四 1500m 左 1:37.6 良 40.8 0.2 52.0△福原杏4人 12ト 10ワク 422 1-1-1-1 シャイニー |
浦和19.10.07 1 3歳二 1400m 左 1:30.8 稍 39.1 0.2 52.0△福原杏5人 12ト 6ワク 430 1-1-1-1 リュウノロマンス |
浦和19.09.10 3 3歳六 1400m 左 1:31.9 稍 41.5 1.0 54.0山崎誠1人 9ト 7ワク 426 2-2-2-2 エドハヤマ |
7 | 8 | 父ドリームジャーニー 母ティティカカ 母父(クロフネ) ヴォルターウルフ 鹿毛 牡4 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-3-8 2-0-1-4 2-1-2-2 2-0-0-1 |
川崎20.03.05 3 見返り美人特別C2 1600m 左 1:45.8 稍 42.4 1.6 56.0保園翔2人 14ト 11ワク 495 2-2-1-1 ヒミノブリランテ |
浦和20.02.17 5 C2三 四 1500m 左 1:37.7 稍 40.2 0.8 56.0保園翔1人 12ト 3ワク 499 3-3-3-4 クロヴァージョ |
浦和20.01.16 1 C2八 九 1500m 左 1:36.2 重 39.1 2.0 56.0保園翔1人 12ト 5ワク 509 1-1-1-1 ナムラモア |
浦和19.12.25 1 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:30.7 重 40.9 1.2 56.0保園翔1人 12ト 12ワク 501 2-2-1-1 シュネルハルバート |
船橋19.09.26 8 3歳六 1200m 左 1:18.6 稍 42.0 2.5 56.0左海誠2人 12ト 1ワク 501 1-1-1 レディペレグリン |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母ネガノ 母父(Miswaki) アッフェルマーレ 鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-3-0 山崎尋(川崎) |
0-2-3-9 0-2-3-5 0-0-0-0 0-0-2-0 |
川崎20.04.14 14 カーネーション賞C 1500m 左 1:41.1 重 45.1 3.1 54.0町田直10人 14ト 12ワク 465 2-2-3-7 ナンセカンセ |
川崎20.01.01 12 伊耶那美賞C2選定 1500m 左 1:38.5 良 41.2 2.2 54.0酒井忍8人 14ト 4ワク 459 3-3-10-11 シャイニーエルフ |
川崎19.12.17 5 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:45.6 稍 41.4 0.3 54.0森泰斗3人 14ト 9ワク 462 3-3-4-3 ブルベアブロンゾ |
川崎19.11.20 4 白虎特別C2二 1600m 左 1:45.9 良 40.7 0.9 54.0森泰斗1人 14ト 6ワク 456 2-2-1-1 ホワイトパス |
浦和19.11.07 3 特選C2五 1400m 左 1:30.8 良 38.8 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 7ワク 461 2-2-2-2 イデアノオモイ |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-2-2-5 平山真(浦和) |
5-2-3-27 3-2-3-13 2-0-0-6 1-2-2-8 |
浦和20.03.25 1 幸手市古川橋開通記 1400m 左 1:30.3 良 39.0 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 1ワク 463 7-7-7-5 ファイナンス |
川崎20.03.06 1 C3一 二 三 1400m 左 1:30.8 良 40.6 0.1 56.0笹川翼2人 10ト 3ワク 459 1-1-1-1 クラムチャウダー |
浦和20.02.21 3 特選C3一 二 1400m 左 1:31.5 良 38.8 0.5 56.0笹川翼3人 12ト 2ワク 468 8-7-9-7 トッププライズ |
浦和20.01.17 2 特選C3一 二 1500m 左 1:38.5 稍 39.8 0.7 56.0笹川翼3人 12ト 3ワク 471 4-5-5-2 シェナノブチ |
船橋20.01.09 5 C3四 五 1500m 左 1:39.6 重 40.0 1.5 56.5張田昂5人 12ト 10ワク 465 11-11-9-9 タイセイフィクサー |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) リュウノジャズ 栗毛 牡4 蓑島竜一 守矢牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-2-1 齊藤敏(船橋) |
1-4-3-8 1-2-3-7 0-2-0-0 1-0-2-1 |
浦和20.01.16 1 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:31.2 重 41.2 0.2 56.0酒井忍2人 12ト 6ワク 522 1-1-1-1 シャイニングボルト |
船橋20.01.10 2 C2七 八 1200m 左 1:16.5 稍 39.3 1.3 56.5酒井忍3人 12ト 9ワク 527 1-1-1 スマッシングハーツ |
船橋19.12.13 5 C2九 十 1500m 左 1:37.7 稍 40.3 0.8 56.0酒井忍8人 12ト 9ワク 527 1-1-1-1 トーキョーサバク |
浦和19.11.26 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.0 重 40.8 2.2 56.0酒井忍4人 11ト 12ワク 527 5-4-4-4 アルファフレイム |
船橋19.10.29 3 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:17.0 不 40.5 0.6 56.0酒井忍4人 11ト 5ワク 525 4-3-3 ミヤノキッドマン |
[PR] |
---|