地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月15日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳条件 4-2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母マコトエンエン 母父(サンデーサイレンス) ダンスポケット 鹿毛 牡3 北原大史 道見牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-3-0-12 0-0-0-0 1-3-0-12 0-0-0-9 |
大井20.03.17 4 3歳285万円以下 1600m 右 1:46.4 重 40.3 0.6 56.0矢野貴2人 14ト 2ワク 438 6-6-7-7 トモノウイニング |
大井20.02.26 4 3歳290万円以下 1600m 右 1:45.5 良 41.4 0.8 56.0吉原寛1人 14ト 5ワク 435 2-2-2-2 ストロングチェイン |
大井20.02.05 2 3歳280万円未満 1600m 右 1:45.4 良 40.8 1.0 56.0吉原寛2人 11ト 5ワク 438 5-5-4-4 ファルコンビーク |
大井20.01.22 2 3歳120万円以下 1600m 右 1:46.3 重 41.8 1.4 56.0森泰斗5人 13ト 8ワク 438 6-7-5-3 サワヤカプリンス |
大井19.12.29 6 SPAT4の30億 1400m 右 1:30.5 稍 40.2 1.3 55.0落合玄11人 13ト 13ワク 435 7-8-8 ゴールドボンバー |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ジェシカピンク 母父(ディープインパクト) ロートヴァイス 鹿毛 牝3 北原大史 小泉学 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
2-0-1-13 1-0-0-3 1-0-1-10 0-0-0-10 |
浦和20.03.25 9 3歳四 1400m 左 1:32.4 良 41.3 2.0 51.0▲赤津和11人 12ト 1ワク 409 10-9-10-9 テゾーロミオ |
川崎20.03.04 10 シュトラール賞3歳 900m 左 0:56.6 稍 38.0 2.1 52.0吉留孝10人 11ト 2ワク 396 11-11-11 ダンディーヴォーグ |
浦和20.02.17 7 3歳三 1400m 左 1:31.8 稍 40.2 3.0 54.0吉留孝6人 12ト 4ワク 392 10-8-9-7 ユイガドクソン |
浦和20.01.17 1 ラグビータウン熊谷 1400m 左 1:33.1 稍 41.0 0.0 54.0吉留孝2人 11ト 1ワク 390 3-4-4-3 ナッチャンカット |
金沢19.12.24 1 ノースポール賞2歳 1400m 右 1:34.7 不 40.6 0.5 54.0中島龍2人 8ト 7ワク 398 1-1-1-1 モーニンググロウ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ダノンステラ 母父(ダイワメジャー) キックエストレーヤ 栗毛 牡3 佐野幸一郎 岡本昌市 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-5 米川昇(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
門別19.09.11 4 2歳 3組 1500m 右 1:38.0 稍 41.0 0.4 54.0石川倭6人 8ト 6ワク 464 5-3-2-1 ミカチャン |
門別19.08.28 7 J認 アタックチャ 1700m 右 1:51.9 稍 41.8 0.7 54.0石川倭7人 12ト 12ワク 466 8-8-5-3 ルナクレア |
門別19.08.01 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.8 良 42.0 0.2 54.0石川倭8人 11ト 3ワク 470 6-4-4-1 ケンシロウ |
門別19.07.17 5 J認 アタックチャ 1600m 右 1:48.6 重 43.0 3.2 54.0石川倭8人 9ト 3ワク 476 9-5-5-3 スターオブグリーン |
門別19.06.20 7 J認 アタックチャ 1700m 右 1:55.7 良 42.4 1.4 54.0石川倭8人 12ト 11ワク 478 9-9-10-8 アジュバント |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ラグタイム 母父(ディープインパクト) ルージュクィーン 鹿毛 牝3 横田知朗 天羽禮治 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 1-0-0-9 |
門別19.11.06 6 2歳 OP 1700m 右 1:53.9 良 39.9 1.9 53.0落合玄6人 7ト 1ワク 416 5-6-7-7 フリタイム |
門別19.10.10 7 ビヤパーティーAi 1700m 右 1:52.0 重 41.0 2.2 54.0松井伸6人 9ト 8ワク 408 8-8-9-8 テゾーロミオ |
門別19.09.25 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.7 重 39.9 0.2 54.0松井伸5人 7ト 3ワク 412 7-6-6-3 サドンゲイル |
門別19.09.10 5 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.9 良 40.6 1.7 54.0松井伸4人 7ト 5ワク 408 7-7-6-5 スターウェスティア |
門別19.08.27 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.5 稍 42.4 2.7 54.0松井伸9人 11ト 3ワク 404 11-11-11-11 モリデンリバー |
5 | 5 | 父クラグオー 母トゥバン 母父(アドマイヤドン) ハナバンダ 鹿毛 牝3 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 堂山芳(北海道) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 1-0-0-9 |
門別19.11.07 10 2歳 3組 1200m 右 1:17.5 稍 40.4 2.4 54.0井上幹11人 11ト 8ワク 480 6-8 クラキャノン |
門別19.10.10 8 ビヤパーティーAi 1700m 右 1:52.3 重 41.5 2.5 54.0落合玄9人 9ト 6ワク 470 5-5-7-8 テゾーロミオ |
門別19.09.26 8 2歳 3組 1700m 右 1:54.9 重 43.5 4.4 54.0井上幹8人 8ト 3ワク 478 1-1-1-8 モリデンリバー |
門別19.09.11 7 2歳 3組 1500m 右 1:39.9 稍 42.9 2.3 54.0五十冬8人 8ト 3ワク 478 2-2-2-7 ミカチャン |
門別19.08.14 9 J認 アタックチャ 1700m 右 1:55.1 稍 43.8 2.9 54.0井上幹11人 11ト 3ワク 472 4-4-6-11 バックストッパー |
6 | 6 | 父ネイティヴハート 母アイアムジュエル 母父(アグネスタキオン) ゴールデンイーグル 栗毛 牡3 池田草龍 上井農場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 |
門別19.11.06 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.8 良 41.1 0.2 55.0石川倭4人 12ト 3ワク 448 1-1-1-1 ニノマエ |
門別19.10.24 12 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.0 良 42.7 2.1 55.0桑村真4人 12ト 10ワク 452 3-3-4-8 エムオーカイザー |
門別19.10.10 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.0 重 42.6 2.7 53.0△小野楓2人 11ト 11ワク 452 7-7-8-9 パラダイムチェンジ |
門別19.09.25 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.9 重 40.7 0.2 53.0△小野楓3人 8ト 5ワク 454 2-1-2-1 ケイキビーチ |
門別19.09.11 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.7 稍 41.0 0.8 52.0△小野楓4人 12ト 1ワク 450 2-4-4-4 ピュアインペリアル |
[PR] |
---|