地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月13日 (月曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
個人協賛競走もう壮吾が小学生になったって!C1六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母キャプテンガール 母父(キャプテンスティーヴ) コルク 栗毛 牡4 小島光治 シンボリ牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-3 宇野博(浦和) |
1-1-0-10 1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-1 |
船橋20.03.30 5 邪神ちゃんがメデュ 1200m 左 1:15.8 不 37.8 1.0 56.0酒井忍10人 11ト 9ワク 513 10-10-10 アドバイザー |
川崎20.03.03 1 C2三 四 1500m 左 1:37.7 稍 39.6 0.2 56.0酒井忍7人 12ト 7ワク 510 9-9-8-8 フクノヴァランス |
浦和20.02.17 5 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.1 稍 40.0 1.1 56.0酒井忍7人 12ト 4ワク 514 7-7-9-11 イマジンラヴ |
川崎20.01.30 9 大寒特別C2三 1600m 左 1:48.5 重 43.5 3.3 56.0酒井忍5人 14ト 9ワク 507 5-6-7-7 ダミアンバローズ |
浦和20.01.14 4 熊谷うちわ祭賞C2 1400m 左 1:31.1 良 40.0 1.5 56.0半澤慶5人 12ト 6ワク 513 4-5-3-4 ジョーノベリスタ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) フェイクファー 黒鹿毛 牝4 西森功 鮫川啓一 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-1-0-0 林正人(船橋) |
6-4-1-8 0-3-1-2 6-1-0-6 0-0-1-0 |
船橋20.03.30 10 邪神ちゃんがメデュ 1200m 左 1:17.4 不 41.3 2.6 54.0左海誠3人 11ト 5ワク 481 1-1-1 アドバイザー |
船橋20.03.12 2 春疾風特別C2選抜 1200m 左 1:15.9 稍 39.6 0.0 54.0山口達1人 12ト 4ワク 480 1-1-1 マイミッション |
船橋20.02.10 11 久留里特別C2一 1600m 左 1:47.1 良 43.7 2.9 54.5左海誠2人 14ト 3ワク 485 1-1-1-1 ワンポイント |
川崎20.01.29 3 昇龍特別C2二 1500m 左 1:39.3 不 42.5 0.6 54.0保園翔1人 14ト 1ワク 480 1-1-1-1 ブルベアヴェルデ |
船橋20.01.09 2 東船橋のこだわりの 1500m 左 1:39.1 重 39.3 0.9 54.5左海誠2人 8ト 6ワク 484 1-1-1-1 ワンポイント |
3 | 3 | 父パイロ 母フィンランディア 母父(Singspiel) エラーブル 栗毛 牝4 大塚亮一 ディアレストクラブ |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-1 山崎尋(川崎) |
1-1-1-10 1-1-0-4 0-0-0-4 1-1-0-3 |
浦和20.02.18 10 みんなで日高の曼珠 1400m 左 1:31.7 稍 40.5 1.5 54.0矢野貴7人 12ト 3ワク 446 10-10-11-11 ロストマン |
川崎20.01.27 2 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:46.8 重 42.0 0.1 54.0矢野貴7人 13ト 7ワク 454 8-8-8-5 ラキエストバイオ |
川崎20.01.01 13 初日の出特別C2一 1500m 左 1:40.0 良 41.3 3.8 54.0笹川翼6人 14ト 9ワク 457 13-13-14-14 ミスターホウジュ |
川崎19.12.20 7 スノーホワイト賞C 1500m 左 1:38.0 良 39.3 1.3 54.0町田直5人 11ト 10ワク 460 6-7-6-7 ファインスティール |
川崎19.11.17 7 悪質宇宙人 メフィ 1500m 左 1:37.1 良 40.6 1.4 54.0山崎誠1人 14ト 12ワク 458 4-5-5-7 オーバーハング |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) レインボーシャトル 鹿毛 牡5 ライフエンタープライズ(株) 高昭牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 1-0-0-6 阿井正(船橋) |
2-5-3-26 1-2-1-19 1-3-2-7 0-0-0-2 |
船橋20.03.30 8 目に見えぬ速さの超 1600m 左 1:45.7 不 41.6 3.1 56.0山崎誠4人 12ト 6ワク 536 4-4-4-4 エスシーレオーネ |
船橋20.03.10 8 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:45.1 不 40.4 2.3 56.0仲野光5人 13ト 1ワク 533 11-11-11-11 タイセイグリード |
船橋19.08.08 7 夏のずぶぬれイベン 1600m 左 1:48.4 良 44.7 5.1 56.0仲野光3人 7ト 5ワク 519 4-4-5-5 プラチナバローズ |
船橋19.07.15 2 酒のお供に井藤のし 1600m 左 1:44.3 不 40.5 0.6 53.0▲赤津和6人 14ト 10ワク 519 7-8-7-6 ベルメーリャ |
船橋19.06.18 1 エフケイバ成田 新 1600m 左 1:44.2 稍 38.7 1.1 56.0仲野光3人 8ト 7ワク 511 1-1-1-1 ダイチ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ホウショウループ 母父(Mr. Greeley) ビービーオネスト 黒鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 新井昭二 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-1 張田京(船橋) |
0-2-3-8 0-2-0-3 0-0-3-5 0-0-0-0 |
船橋20.03.31 2 オーケストラスプリ 1200m 左 1:14.7 重 38.2 0.3 56.0山本聡3人 11ト 5ワク 545 11-7-4 シュペルブソワレ |
船橋20.01.07 2 C2二 1500m 左 1:36.8 良 40.1 0.1 56.5張田昂2人 12ト 2ワク 529 3-4-3-3 ヴィットリオ |
大井19.12.31 3 C2一 二 三 1600m 右 1:44.4 稍 41.5 0.2 56.0張田昂1人 14ト 8ワク 523 3-3-3-3 メテオールシャワー |
船橋19.12.10 4 C2三 四 1200m 左 1:15.9 稍 39.1 0.5 56.0張田昂3人 12ト 10ワク 533 4-4-4 カンパニリズモ |
J阪神19.06.08 10 3歳未勝利 1800m 右 1:54.3 不 39.5 2.1 56.0岩田康5人 16ト 15ワク 516 8-8-7-6 ローゼンリッター |
6 | 6 | 父クロフネ 母レーヴドベティ 母父(ロックオブジブラルタル) タイキリヴェール 鹿毛 牡4 (有)大樹ファーム 橋本牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-5-2-7 0-1-0-7 1-4-2-0 0-0-0-1 |
船橋20.03.14 5 C2選抜馬 1000m 左 1:02.3 不 37.1 1.1 54.0△ミシェ3人 13ト 3ワク 461 12-12 アレジャポン |
浦和20.02.17 6 フェブラリー特別C 1600m 左 1:44.2 稍 39.1 1.5 56.0吉原寛3人 11ト 4ワク 467 11-11-10-10 ダノンレジーナ |
川崎20.01.01 9 初日の出特別C2一 1500m 左 1:38.1 良 40.1 1.9 56.0吉原寛3人 14ト 14ワク 469 10-10-9-9 ミスターホウジュ |
門別19.10.30 2 デクラレーションオ 1200m 右 1:14.8 良 37.7 1.0 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 468 4-2 ヤマイチダンディ |
門別19.10.15 2 競馬場de門別しし 1200m 右 1:14.6 重 37.6 0.4 56.0山本咲2人 9ト 9ワク 468 3-3 ブラックデビル |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝5 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 4-1-1-22 平山真(浦和) |
5-2-1-30 4-1-1-25 1-1-0-5 1-0-0-2 |
浦和20.03.24 12 幸手のマスコット「 1400m 左 1:33.4 良 41.8 3.2 54.0吉留孝12人 12ト 7ワク 440 2-2-5-12 キラキラブシ |
浦和20.02.18 9 埼玉県畜産技術振興 800m 左 0:49.7 稍 36.9 2.1 54.0吉留孝8人 11ト 1ワク 439 8-8 シゲルアパライト |
船橋20.02.10 14 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:03.6 良 38.3 1.9 53.5吉留孝13人 14ト 7ワク 438 12-12 デスヨネ |
浦和20.01.15 3 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:47.4 重 35.5 0.8 54.0吉留孝7人 11ト 2ワク 449 3-3 ジェームス |
川崎20.01.02 14 弁才天賞C1選定牝 1500m 左 1:38.6 良 43.1 3.2 54.0吉留孝12人 14ト 1ワク 446 1-1-1-4 ファインスティール |
8 | 8 | 父ノボジャック 母ノボサンシャイン 母父(Gone West) ノボマハロ 栗毛 牡5 (株)LS.M 高昭牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-2-0 坂本昇(船橋) |
1-1-2-7 0-1-2-5 1-0-0-2 0-0-1-1 |
船橋20.03.30 3 目に見えぬ速さの超 1600m 左 1:43.3 不 39.5 0.7 56.0本田重2人 12ト 7ワク 539 3-2-2-2 エスシーレオーネ |
船橋20.03.11 2 馬い八丈島レモンジ 1500m 左 1:36.8 重 40.4 0.6 56.0本田重4人 10ト 2ワク 535 4-3-3-3 エスシーレオーネ |
川崎20.03.02 3 萌え野特別C2一 1500m 左 1:36.3 重 39.9 0.3 56.0本田重5人 13ト 3ワク 531 7-7-7-5 ハーモニーブレイブ |
船橋20.02.11 7 結婚56周年「徳治 1500m 左 1:38.5 良 40.4 1.9 56.5笹川翼6人 12ト 4ワク 542 4-4-4-5 スマッシングハーツ |
船橋20.01.07 10 サンダースプリント 1200m 左 1:16.5 良 40.6 1.5 56.5笹川翼2人 11ト 11ワク 543 3-3-3 シャイニーエルフ |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d’Oro) プリモパンサー 鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-2-2 佐々仁(川崎) |
2-1-2-9 2-1-2-2 0-0-0-7 1-0-1-2 |
浦和20.03.23 3 爽春特別C2一 1500m 左 1:37.3 良 38.4 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 445 2-2-2-2 ログハウス |
川崎20.03.05 3 フォルトゥーナ賞C 1500m 左 1:37.5 稍 40.6 0.2 54.0森泰斗1人 13ト 9ワク 449 2-2-2-2 テミス |
浦和20.02.18 1 C2五 六 1400m 左 1:29.9 稍 40.4 0.6 54.0森泰斗2人 11ト 11ワク 446 2-2-2-1 リンドグレン |
川崎20.01.01 7 伊耶那美賞C2選定 1500m 左 1:37.2 良 40.2 0.9 54.0森泰斗4人 14ト 6ワク 450 2-2-1-1 シャイニーエルフ |
川崎19.12.18 1 クレセント賞3歳2 1500m 左 1:37.4 稍 40.2 0.1 54.0桑村真4人 14ト 13ワク 453 2-2-2-2 シンボリビーノ |
[PR] |
---|