地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月13日 (月曜日) 金沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
C1十一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マヤノトップガン 母マヤノダンシャラ 母父(Montjeu) ヴェネツィア 鹿毛 牝8 田所英子 天羽牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 2-2-2-32 田嶋幸(金沢) |
7-3-2-47 0-0-0-0 7-3-2-44 4-2-2-40 |
金沢20.03.31 4 C1十 1500m 右 1:42.7 稍 42.6 3.0 54.0松戸政4人 10ト 6ワク 438 4-3-4-4 ライトブリンガー |
金沢20.03.17 4 C1七 1400m 右 1:33.0 不 40.2 2.4 54.0松戸政8人 10ト 7ワク 430 6-7-5-6 カレンラストショー |
金沢19.12.27 8 B2五 1400m 右 1:35.7 不 41.8 3.0 54.0栗原大8人 8ト 8ワク 446 5-6-6-7 パットサイテ |
金沢19.12.08 7 B2六 1400m 右 1:33.7 不 39.0 2.1 54.0寺地誠8人 8ト 4ワク 446 5-5-5-5 ティエンラン |
金沢19.11.24 10 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:41.2 稍 43.5 3.7 54.0松戸政9人 10ト 6ワク 439 8-10-10-10 ダークオブザナイト |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母サクラクローバー 母父(サウスヴィグラス) サクラテゾーロ 青鹿毛 牝4 谷岡康成 谷岡牧場 |
54.0kg 米倉知(金沢) 1-0-0-0 中川雅(金沢) |
1-2-1-7 0-0-0-1 1-2-1-4 1-2-1-0 |
金沢20.03.22 1 C2六 1400m 右 1:33.4 稍 40.1 1.1 54.0米倉知1人 9ト 6ワク 439 1-1-1-1 ダイユウブレイデン |
金沢20.03.15 3 C2八 1500m 右 1:41.3 稍 40.3 1.1 54.0鈴木太3人 11ト 4ワク 444 2-2-2-2 ワタシノワルツ |
金沢19.12.17 2 C2十三 1400m 右 1:31.2 重 38.6 0.2 51.0▲兼子千1人 10ト 2ワク 424 1-1-1-1 ワタシノワルツ |
金沢19.12.01 2 C2十二 1400m 右 1:32.1 不 40.5 0.9 51.0▲兼子千2人 9ト 3ワク 426 2-1-1-2 シエテアレグリア |
門別19.11.06 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 良 39.0 0.7 54.0阪野学2人 12ト 9ワク 434 2-1 メソッド |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ノアスカーレット 母父(キングカメハメハ) ノアキャッスル 鹿毛 牝6 吉山藤雄 スガタ牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-1-2-2 鋤田誠(金沢) |
4-4-6-37 0-1-2-4 4-3-4-30 2-3-4-24 |
金沢20.03.29 7 C1九 1400m 右 1:34.6 不 40.8 3.6 54.0藤田弘5人 9ト 1ワク 486 6-6-6-6 エールベローチェ |
金沢19.12.24 8 B2三 1500m 右 1:42.5 不 42.8 3.6 54.0栗原大7人 9ト 6ワク 502 6-8-6-8 スコッチフラワー |
金沢19.11.24 9 善兵衛 金沢競馬B 1500m 右 1:41.8 稍 42.4 2.6 54.0青柳正7人 10ト 9ワク 501 5-7-7-9 デルママオタイ |
金沢19.11.11 4 B2三 1500m 右 1:40.7 良 40.4 1.2 54.0藤田弘5人 8ト 9ワク 506 2-2-2-3 セイガイハ |
金沢19.10.29 7 2019JBC浦和 1500m 右 1:40.0 稍 41.2 3.0 54.0栗原大4人 8ト 4ワク 504 4-4-3-7 カーネーション |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ボーナラテルツァ 母父(クロフネ) ボーナファイディ 鹿毛 牝4 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 0-1-5-6 黒木豊(金沢) |
0-1-6-9 0-0-0-1 0-1-6-8 0-1-6-6 |
金沢20.03.31 3 C1十 1500m 右 1:42.0 稍 41.6 2.3 54.0平瀬城3人 10ト 5ワク 455 5-5-4-4 ライトブリンガー |
金沢20.03.16 3 ソメイヨシノ特別C 1500m 右 1:41.2 不 41.7 0.7 54.0平瀬城4人 11ト 11ワク 459 3-5-4-4 チェータシカ |
金沢19.12.18 3 C2七 1500m 右 1:40.3 不 40.5 1.2 54.0塚本弘4人 10ト 3ワク 459 6-4-6-3 ハーモニーソード |
金沢19.12.01 3 ポインセチア賞C2 1500m 右 1:39.6 不 40.8 0.6 54.0平瀬城2人 8ト 7ワク 462 4-4-2-3 ゴールドレン |
金沢19.11.19 3 C2八 1500m 右 1:40.5 不 40.6 1.9 54.0平瀬城4人 8ト 7ワク 461 7-7-6-5 ブルーミングブーケ |
5 | 5 | 父セレスハント 母ロスヴィータ 母父(ゼンノロブロイ) コケラオトシ 栗毛 牡4 (同)JPN技研 アイズスタッド株式会 |
56.0kg 栗原大(金沢) 1-5-3-13 菅原欣(金沢) |
1-5-4-22 0-0-0-1 1-5-4-19 1-5-4-17 |
金沢20.03.29 6 C1九 1400m 右 1:34.3 不 39.7 3.3 56.0栗原大7人 9ト 4ワク 478 8-9-8-7 エールベローチェ |
金沢20.03.17 6 C1六 1500m 右 1:44.6 不 44.1 4.9 56.0栗原大2人 6ト 2ワク 465 3-4-3-5 ジュエリーハンター |
金沢19.12.27 3 C1四 1400m 右 1:34.5 不 40.9 1.4 56.0栗原大5人 10ト 8ワク 479 5-6-4-3 ジャストインタイム |
金沢19.12.09 4 C1三 1500m 右 1:39.8 不 40.1 1.6 56.0栗原大5人 10ト 6ワク 480 6-7-6-5 アオカチ |
金沢19.11.26 5 C1四 1500m 右 1:41.5 不 41.0 2.8 56.0栗原大2人 8ト 4ワク 481 6-6-7-6 ハクサンシップ |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母ディアンムー 母父(ワカオライデン) タケノライデン 鹿毛 セン5 吉山達也 佐藤義紀 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 1-0-2-5 鋤田誠(金沢) |
1-2-2-36 0-0-0-1 1-2-2-35 1-0-2-9 |
金沢20.03.29 8 C1九 1400m 右 1:35.6 不 41.4 4.6 56.0田知弘9人 9ト 3ワク 483 7-7-7-8 エールベローチェ |
金沢20.03.17 9 C1五 1500m 右 1:43.4 不 42.8 3.6 56.0栗原大10人 10ト 10ワク 480 8-7-9-9 エムテイロード |
金沢19.12.18 9 C2二 1500m 右 1:43.2 不 42.2 5.2 56.0栗原大7人 10ト 1ワク 481 8-8-8-8 ハーモニービート |
金沢19.12.10 9 C1九 1500m 右 1:42.8 重 42.4 3.6 56.0吉田晃8人 9ト 6ワク 489 6-7-7-8 エムテイロード |
金沢19.11.19 11 奥の細道紀行彩のま 1500m 右 1:44.1 不 43.6 4.4 56.0吉田晃8人 11ト 3ワク 485 5-2-7-9 スマートフェイス |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) ニーニャボニータ 黒鹿毛 牝4 伊勢光 伊藤敏明 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 野田幸(金沢) |
1-2-1-18 0-0-0-0 1-2-1-18 0-0-0-2 |
金沢20.03.31 5 C1十 1500m 右 1:42.8 稍 42.6 3.1 54.0柴田勇7人 10ト 9ワク 434 2-3-4-4 ライトブリンガー |
金沢20.03.17 5 C1七 1400m 右 1:33.1 不 40.0 2.5 54.0栗原大6人 10ト 9ワク 427 4-6-7-8 カレンラストショー |
園田20.02.27 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:32.2 重 40.5 1.5 53.0☆石堂響10人 10ト 8ワク 425 2-2-2-3 スポーティブ |
姫路20.02.04 10 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.5 良 42.0 2.6 53.0☆石堂響9人 10ト 3ワク 424 6-6-10-9 ワンダーヴーハーン |
姫路20.01.17 3 C3二4歳以上 1400m 右 1:34.6 良 41.0 1.1 53.0☆石堂響10人 10ト 10ワク 422 3-3-3-4 クールリアル |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母インユアアームス 母父(ファルブラヴ) サムライロード 黒鹿毛 牡5 原田猛 日高大洋牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-2-9 吉井一(金沢) |
1-2-5-43 0-0-0-1 1-2-5-40 1-2-5-37 |
金沢20.03.29 9 C1九 1400m 右 1:35.7 不 40.7 4.7 56.0沖静男8人 9ト 2ワク 468 9-8-9-9 エールベローチェ |
金沢20.03.17 5 C1六 1500m 右 1:44.2 不 42.1 4.5 56.0鈴木太4人 6ト 5ワク 471 6-6-6-6 ジュエリーハンター |
金沢19.12.18 6 C2四 1500m 右 1:42.8 不 41.3 4.8 56.0沖静男7人 10ト 2ワク 468 7-4-4-4 ルナエスメラルダ |
金沢19.12.03 6 タンザナイト特別C 1500m 右 1:42.1 不 41.3 2.5 56.0沖静男6人 10ト 1ワク 469 5-4-7-5 ホットスタンプ |
金沢19.11.18 5 C2四 1500m 右 1:41.9 稍 40.8 2.8 56.0畑中信6人 10ト 4ワク 468 7-7-7-6 エールベローチェ |
8 | 9 | 父ティンバーカントリー 母トゥインクルタイム 母父(フジキセキ) ライデン 栗毛 牡4 村瀬正 高橋啓 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 1-4-1-2 奥高平(金沢) |
1-4-2-14 0-0-0-1 1-4-2-13 1-4-2-8 |
金沢20.03.31 2 C1十二 1400m 右 1:33.9 稍 39.5 0.1 56.0葛山晃2人 8ト 3ワク 460 1-1-1-1 スマイルゴーイング |
金沢20.03.16 3 C2三 1500m 右 1:41.9 不 42.2 1.6 56.0葛山晃2人 11ト 6ワク 456 1-2-2-3 マインシャッツ |
金沢19.12.18 2 C2五 1500m 右 1:38.8 不 40.4 0.0 56.0葛山晃3人 9ト 7ワク 459 2-2-2-1 ソルカマル |
金沢19.12.03 1 C2八 1400m 右 1:32.1 不 40.4 2.0 56.0葛山晃2人 8ト 7ワク 459 3-1-1-1 デルマグランパレ |
金沢19.11.18 9 C2十 1500m 右 1:44.4 稍 40.5 4.9 56.0葛山晃4人 10ト 1ワク 456 10-10-9-9 フォースキャリア |
[PR] |
---|