地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月01日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C21組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート800m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母イットーエンプレス 母父(エンパイアメーカー) ジュンヴァルボンヌ 鹿毛 牝4 今井優 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 柴田高(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松20.03.17 6 サラ系C18組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 2.0 54.0島崎和7人 11ト 9ワク 420 5-5-6-5 クリノクルミチャン |
笠松20.03.04 8 サラ系C20組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 3.3 54.0島崎和7人 11ト 4ワク 420 10-10-10-10 リザルトフォンテン |
船橋19.12.10 14 3歳二 三 1500m 左 1:42.4 稍 43.5 4.9 54.0山中悠11人 14ト 8ワク 432 11-11-12-14 ジャーネジャーネ |
船橋19.10.30 8 3歳二 1500m 左 1:40.2 不 40.0 2.9 54.0本田重6人 12ト 6ワク 434 12-12-12-11 タイセイグリード |
船橋19.09.26 5 3歳六 1200m 左 1:17.9 稍 40.0 1.8 54.0本田重6人 12ト 4ワク 436 9-8-8 レディペレグリン |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母イフリータ 母父(フレンチデピュティ) サンメドフォード 鹿毛 牝4 花井栄治 出口牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
1-0-1-22 0-0-0-0 1-0-1-20 1-0-1-19 |
笠松20.03.17 8 サラ系C19組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 3.2 54.0大畑雅8人 10ト 5ワク 467 10-9-8-7 クリノピンクダイヤ |
笠松20.03.04 8 サラ系C21組 1400m 右 1:33.6 良 40.7 3.3 54.0池田敏9人 10ト 3ワク 454 8-8-8-8 ペイシャジョーダン |
笠松20.02.17 6 さくさく記念C28 1400m 右 1:34.2 重 42.6 3.7 54.0池田敏5人 7ト 6ワク 449 3-4-3-4 グッドカグラ |
笠松20.02.03 5 サラ系C28組 1400m 右 1:32.4 良 39.6 2.5 54.0池田敏5人 7ト 5ワク 449 4-4-3-4 ランスフォード |
笠松20.01.20 6 サラ系C28組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 1.5 54.0池田敏6人 8ト 8ワク 450 8-8-7-7 カシマエンペラー |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母エーシンアマテラス 母父(Tale of the Cat) エイシンオリンピア 栗毛 牝4 (同)JPN技研 栄進牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-4 |
笠松20.03.17 5 サラ系C18組 1400m 右 1:30.9 良 40.4 1.9 54.0山下雅10人 11ト 12ワク 451 2-2-2-4 クリノクルミチャン |
笠松20.03.04 10 サラ系C20組 1400m 右 1:34.9 良 43.5 5.6 54.0森島貴8人 11ト 10ワク 454 9-9-11-11 リザルトフォンテン |
笠松20.02.17 7 サラ系C27組 1400m 右 1:32.9 重 42.1 2.1 54.0森島貴5人 7ト 2ワク 464 1-1-1-2 ジュディス |
笠松20.02.03 7 サラ系C27組 1400m 右 1:32.9 良 42.4 3.5 54.0森島貴3人 7ト 6ワク 464 3-3-4-5 キャッチザクラウン |
園田19.12.18 11 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.9 重 40.9 2.9 54.0鴨宮祥2人 11ト 2ワク 464 6-5-8-9 チェリーマドンナ |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母パフェ 母父(Kingmambo) ビスタペルフェッタ 鹿毛 牡5 今中俊平 森永牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-3-5 加藤幸(笠松) |
1-2-4-16 0-0-0-1 1-2-4-10 1-2-4-10 |
笠松20.03.17 5 サラ系C19組 1400m 右 1:31.3 良 39.7 1.4 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 480 3-4-4-4 クリノピンクダイヤ |
笠松20.03.04 2 サラ系C22組 1400m 右 1:31.6 良 39.7 0.2 56.0藤原幹2人 12ト 2ワク 480 4-4-4-4 アグラデッソ |
笠松20.02.17 3 サラ系C29組 1400m 右 1:31.8 重 41.1 1.7 56.0藤原幹4人 7ト 3ワク 482 2-2-3-3 アンブシュール |
笠松20.02.03 3 サラ系C31組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 0.7 56.0藤原幹4人 8ト 7ワク 480 2-2-2-1 トゥモロープラン |
笠松20.01.20 3 サラ系C31組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 0.2 56.0藤原幹3人 8ト 8ワク 482 2-2-1-1 クリノリトルスター |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) タグヤ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 前谷武志 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-4 湯前良(笠松) |
1-0-1-21 0-0-0-0 1-0-1-21 0-0-1-7 |
笠松20.03.17 3 サラ系C19組 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.2 56.0向山牧5人 10ト 10ワク 401 6-6-6-6 クリノピンクダイヤ |
笠松20.03.04 6 サラ系C21組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 2.5 56.0向山牧5人 10ト 1ワク 403 7-7-7-7 ペイシャジョーダン |
笠松20.02.17 4 さくさく記念C28 1400m 右 1:33.4 重 41.1 2.9 56.0佐藤友3人 7ト 5ワク 402 6-6-6-6 グッドカグラ |
笠松20.02.03 5 サラ系C29組 1400m 右 1:30.7 良 39.0 1.2 56.0佐藤友6人 7ト 3ワク 403 7-7-6-6 キーフェイス |
笠松20.01.20 5 サラ系C29組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 1.3 56.0佐藤友6人 8ト 4ワク 404 5-5-6-5 ランランディザイア |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母バシマー 母父(Grand Lodge) オルピメント 栗毛 牝4 松田正一 ノーザンファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-4 尾島徹(笠松) |
0-1-0-9 0-0-0-1 0-1-0-6 0-1-0-6 |
笠松20.03.17 2 サラ系C20組 800m 右 0:49.7 稍 35.9 0.2 54.0吉井友3人 10ト 3ワク 401 6-6 ホワイトハッカー |
笠松20.03.04 4 サラ系C22組 1400m 右 1:32.3 良 40.2 0.9 54.0吉井友3人 12ト 9ワク 399 5-6-5-5 アグラデッソ |
笠松20.02.17 4 サラ系C29組 1400m 右 1:31.8 重 40.8 1.7 54.0東川公3人 7ト 1ワク 400 4-4-4-4 アンブシュール |
笠松20.02.03 4 サラ系C30組 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.1 54.0吉井友3人 8ト 4ワク 405 4-4-4-4 サルメノヒメ |
笠松20.01.20 4 サラ系C30組 1400m 右 1:31.7 良 39.2 1.2 54.0吉井友5人 8ト 1ワク 407 6-6-4-4 ローブドゥネージュ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母カクテルローズ 母父(タニノギムレット) メイショウマンリキ 黒鹿毛 牡4 杉岡弘和 高昭牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-9 後藤正(笠松) |
1-0-0-12 0-0-0-0 1-0-0-10 1-0-0-10 |
笠松20.03.04 8 サラ系C22組 1400m 右 1:33.5 良 38.6 2.1 56.0向山牧10人 12ト 12ワク 432 12-12-12-11 アグラデッソ |
笠松20.02.17 5 サラ系C29組 1400m 右 1:33.1 重 39.9 3.0 56.0向山牧5人 7ト 5ワク 434 6-6-6-5 アンブシュール |
笠松20.02.03 6 サラ系C30組 1400m 右 1:32.1 良 39.1 2.4 56.0向山牧5人 8ト 8ワク 435 7-7-6-7 サルメノヒメ |
笠松20.01.20 5 サラ系C30組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 1.9 56.0向山牧4人 8ト 6ワク 435 7-7-7-6 ローブドゥネージュ |
笠松20.01.07 5 サラ系C28組 1400m 右 1:33.3 良 38.3 1.2 56.0向山牧6人 8ト 3ワク 444 6-6-6-7 ゴールデンサイクル |
7 | 8 | 父グラスワンダー 母アグネスミヌエット 母父(アグネスフライト) カツオフウミ 栗毛 牝5 内田玄祥 高昭牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
1-4-7-32 0-0-0-8 1-4-7-24 1-4-6-24 |
笠松20.03.17 9 サラ系C18組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 2.3 54.0池田敏9人 11ト 7ワク 417 11-10-10-10 クリノクルミチャン |
笠松20.02.03 6 サラ系C27組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 2.5 54.0山下雅7人 7ト 5ワク 419 7-7-7-7 キャッチザクラウン |
笠松20.01.20 7 スノードロップ賞C 1400m 右 1:31.7 良 40.2 1.8 54.0池田敏7人 8ト 4ワク 414 7-7-7-7 フライトゥヘヴン |
笠松20.01.07 7 サラ系C24組 1400m 右 1:32.4 稍 40.3 2.6 54.0松本剛7人 9ト 5ワク 416 8-8-7-7 ニューヨークキャプ |
笠松19.12.30 8 第2回河内一秀記念 1400m 右 1:31.6 不 40.8 3.3 51.0▲東川慎8人 9ト 1ワク 423 8-8-6-6 イキザマ |
8 | 9 | 父アッミラーレ 母シルクミレニア 母父(ブライアンズタイム) ラストスナイパー 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア 浅川牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-1-0-20 0-0-0-0 1-1-0-20 1-1-0-16 |
笠松20.03.17 10 サラ系C19組 1400m 右 1:33.4 良 41.4 3.5 56.0島崎和10人 10ト 2ワク 461 4-3-7-9 クリノピンクダイヤ |
笠松20.03.04 7 サラ系C21組 1400m 右 1:33.1 良 41.5 2.8 56.0島崎和10人 10ト 4ワク 457 4-4-6-6 ペイシャジョーダン |
笠松20.02.17 7 さくさく記念C28 1400m 右 1:34.3 重 40.9 3.8 56.0島崎和7人 7ト 7ワク 457 7-7-7-7 グッドカグラ |
笠松20.02.03 7 サラ系C28組 1400m 右 1:33.8 良 39.5 3.9 56.0島崎和7人 7ト 1ワク 459 7-7-7-7 ランスフォード |
笠松20.01.21 9 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:33.6 良 40.4 3.5 56.0島崎和7人 9ト 9ワク 458 8-8-8-8 シェアザプレジャー |
8 | 10 | 父ケープブランコ 母リンターバル 母父(Desert Prince) キャルグリーン 栗毛 牝4 遠藤喜和 千代田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-0-2-10 0-0-0-0 1-0-2-7 1-0-2-6 |
笠松20.03.17 3 サラ系C20組 800m 右 0:49.9 稍 36.2 0.4 54.0池田敏2人 10ト 6ワク 440 5-5 ホワイトハッカー |
笠松20.03.04 3 サラ系C21組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.9 54.0筒井勇2人 10ト 8ワク 444 5-5-3-3 ペイシャジョーダン |
笠松20.02.03 6 サラ系C29組 1400m 右 1:30.9 良 40.3 1.4 54.0池田敏4人 7ト 7ワク 442 4-4-3-4 キーフェイス |
笠松20.01.20 4 サラ系C29組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 0.9 54.0池田敏4人 8ト 8ワク 444 6-6-4-4 ランランディザイア |
笠松20.01.08 5 冬晴賞C15特選( 1600m 右 1:45.3 重 39.4 1.8 54.0池田敏8人 8ト 3ワク 444 8-8-8-8 ジューンジョイ |
[PR] |
---|