地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月24日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)117,000 (3着)58,000 (4着)42,000 (5着)33,000 |
||
まいもんまつり”春の陣”特別B1一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母エリザベートクロス 母父(アドマイヤベガ) ヤマチョウタンゴ 鹿毛 牡8 関昭一 シンユウフアーム |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-1 黒木豊(金沢) |
7-13-7-27 0-0-0-9 7-11-4-17 6-5-4-7 |
金沢20.03.15 5 金沢けいば開幕!楽 1700m 右 1:55.5 重 40.8 2.3 56.0甲賀弘7人 11ト 8ワク 539 10-10-10-8 ノーブルステップ |
金沢19.12.01 6 楽天競馬で加能ガニ 1500m 右 1:38.4 不 38.7 1.0 56.0平瀬城4人 9ト 8ワク 532 8-9-8-7 イリュージョニスト |
金沢19.10.29 7 準重賞 新冠産駒杯 1400m 右 1:32.6 稍 39.0 1.7 57.0平瀬城3人 12ト 2ワク 528 9-8-10-9 マイネルピオネロ |
金沢19.09.25 2 穴水牛まつり特別B 1700m 右 1:52.8 重 38.2 0.1 56.0平瀬城1人 9ト 3ワク 528 9-2-4-2 デルマサンブッカ |
金沢19.08.25 2 小松安宅まつり特別 1700m 右 1:52.5 稍 39.3 0.5 56.0平瀬城2人 6ト 2ワク 523 4-3-3-2 ビオラフォーエバー |
2 | 2 | 父マヤノトップガン 母スナークルピナス 母父(アンバーシヤダイ) バルタンセージ 鹿毛 セン8 松田整二 中橋清 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 3-2-4-2 中川雅(金沢) |
13-5-8-13 0-0-0-0 13-5-8-11 13-4-6-8 |
金沢20.03.15 2 ネモフィラ特別B1 1500m 右 1:38.9 不 40.7 0.0 53.0▲兼子千4人 12ト 9ワク 528 4-4-3-1 イマジンピース |
金沢19.10.14 5 第66回日本伝統工 1700m 右 1:51.6 不 39.2 1.1 53.0▲兼子千1人 10ト 9ワク 518 6-6-4-3 マヤノガルネリ |
金沢19.09.24 1 やましろ湯の曲輪浪 1700m 右 1:51.4 不 38.8 0.6 53.0▲兼子千2人 9ト 2ワク 521 2-2-1-1 ビオラフォーエバー |
金沢19.09.10 6 スマホ版楽天競馬で 1700m 右 1:53.5 良 40.1 1.6 53.0▲兼子千2人 10ト 9ワク 528 3-3-4-4 デルマアブサン |
金沢19.07.30 1 門前皆月山王祭特別 1700m 右 1:51.7 良 39.0 0.1 53.0▲兼子千1人 10ト 3ワク 522 1-1-1-1 コスモボアソルテ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) コウエイサムライ 芦毛 牡8 根田喜久雄 鮫川啓一 |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-1-0 鋤田誠(金沢) |
12-12-14-52 0-0-0-1 12-12-14-45 0-1-3-0 |
金沢20.03.15 3 金沢けいば開幕!楽 1700m 右 1:54.3 重 41.1 1.1 56.0田知弘3人 11ト 7ワク 465 3-4-5-5 ノーブルステップ |
名古屋20.02.26 8 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:32.4 稍 40.6 2.9 56.0加藤聡8人 8ト 8ワク 473 2-2-2-7 ミトノアミーゴ |
名古屋20.02.14 8 紅梅特別A2 1400m 右 1:32.1 稍 38.7 2.5 53.0▲浅野皓9人 9ト 3ワク 469 8-9-9-7 アセイラント |
名古屋20.01.29 8 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.8 重 39.6 1.5 54.0▲浅野皓9人 10ト 1ワク 463 10-9-9-10 オンワードマリー |
笠松20.01.24 4 カトレア短距離特別 1400m 右 1:29.2 稍 39.9 1.4 56.0大畑雅2人 6ト 3ワク 467 5-3-3-3 ボルドープラージュ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母アグネスフィーバー 母父(Vindication) アイビリーブ 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 高松牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
3-1-3-35 1-0-0-7 2-1-3-22 0-0-0-1 |
金沢20.03.15 9 金沢けいば開幕!楽 1700m 右 1:56.7 重 41.4 3.5 56.0葛山晃8人 11ト 5ワク 454 11-11-11-10 ノーブルステップ |
名古屋20.02.27 5 C12組 1400m 右 1:33.6 良 40.9 1.7 56.0加藤利6人 10ト 9ワク 449 6-6-4-4 プレンフルール |
名古屋20.02.13 6 C7組 1400m 右 1:33.7 重 40.7 4.8 56.0加藤利9人 9ト 9ワク 455 8-7-7-6 メモリーバリケード |
名古屋20.01.31 5 C6組 1400m 右 1:35.0 良 41.2 3.7 56.0加藤利7人 7ト 3ワク 457 5-5-4-4 エスカレードフジ |
名古屋20.01.16 5 C12組 1400m 右 1:35.4 良 40.1 2.3 56.0加藤利5人 11ト 9ワク 452 6-5-4-4 アンビシャススター |
5 | 5 | 父シビルウォー 母アモールミーオ 母父(ダイワメジャー) デルマシャンティ 芦毛 牡4 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-1-1-16 0-0-0-2 0-1-1-14 0-0-0-0 |
大井20.02.27 11 C1四 五 六 1600m 右 1:45.0 良 40.4 2.0 56.0楢崎功12人 13ト 4ワク 527 12-12-13-13 フェブタイズ |
大井20.02.07 12 C1一 二 三 1600m 右 1:45.9 良 40.9 3.0 56.0楢崎功13人 14ト 13ワク 531 13-12-13-13 ゴールドカラー |
大井19.12.26 11 冬野特別C1一選抜 1800m 右 1:59.9 重 41.3 3.0 56.0楢崎功13人 13ト 2ワク 522 13-13-13-13 ダストデビル |
大井19.12.04 14 北風賞C1五 六 1200m 右 1:17.0 重 38.8 2.6 56.0本田重13人 16ト 4ワク 525 16-16 ガーネットクロス |
大井19.11.14 10 都電とバラの街あら 1600m 右 1:44.8 良 40.3 2.2 56.0本田重7人 14ト 5ワク 525 14-14-13-13 ムゲンノカノウセイ |
6 | 6 | 父アポロキングダム 母スイスイスーウィ 母父(クロフネ) スイスピリッツ 芦毛 牡5 芳賀克也 野坂牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 6-5-2-11 高橋俊(金沢) |
6-6-2-17 0-0-0-2 6-6-2-15 6-6-2-11 |
金沢20.03.15 4 金沢けいば開幕!楽 1700m 右 1:55.1 重 41.8 1.9 56.0中島龍2人 11ト 2ワク 461 4-5-5-3 ノーブルステップ |
金沢19.12.17 3 スマホでも楽天競馬 1700m 右 1:53.9 重 40.3 0.8 56.0中島龍5人 10ト 9ワク 461 6-5-2-3 ヴァッフシュテルケ |
金沢19.11.18 1 ストック賞B1三特 1500m 右 1:38.9 稍 38.9 0.2 56.0中島龍2人 11ト 2ワク 455 6-6-4-3 ブルーウィング |
金沢19.11.05 5 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:39.3 良 38.5 1.1 56.0中島龍5人 8ト 3ワク 457 7-7-7-6 サッキースピネル |
金沢19.10.22 6 手取川サーモンフィ 1500m 右 1:38.9 稍 40.5 1.5 56.0中島龍5人 10ト 6ワク 457 7-6-5-5 ブロウユアマインド |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母プライムナンバー 母父(ジェイドロバリー) パーフェクトデイ 栗毛 牡7 伊藤捷一 追分ファーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
8-7-4-21 6-6-2-14 2-1-2-7 0-0-0-0 |
金沢20.03.15 取消 金沢けいば開幕!楽 1700m 右 重 56.0柴田勇 11ト 11ワク - |
船橋20.02.13 10 猫柳特別B2二 1600m 左 1:47.6 稍 42.0 3.8 56.5秋元耕10人 10ト 1ワク 459 10-10-8-10 トーセンアイアン |
浦和20.01.15 9 端月特別B2二B3 1500m 左 1:37.4 重 39.6 2.5 57.0秋元耕11人 11ト 5ワク 459 11-10-11-11 ビークイック |
浦和19.12.24 9 武州賞A2下 1400m 左 1:29.3 重 38.8 1.9 53.0秋元耕11人 11ト 3ワク 460 10-9-9-10 フランシスコダイゴ |
浦和19.11.27 11 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:37.8 重 39.9 2.7 55.0秋元耕12人 12ト 8ワク 458 8-9-9-10 アドミラルティ |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ウインクルグラス 母父(グラスワンダー) ウインクルマリヒメ 黒鹿毛 牝4 岩崎僖澄 竹島幸治 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-1 鈴木正(金沢) |
1-2-0-10 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-4 |
金沢20.03.15 10 金沢けいば開幕!楽 1700m 右 1:57.9 重 44.9 4.7 54.0平瀬城5人 11ト 1ワク 431 1-1-2-7 ノーブルステップ |
金沢19.12.24 5 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:39.4 不 41.2 0.8 54.0青柳正3人 10ト 2ワク 426 1-1-1-2 ナムラモア |
金沢19.12.09 8 令和元年台風第19 1400m 右 1:33.2 不 41.6 2.2 54.0青柳正1人 9ト 7ワク 431 2-2-3-5 ケイサンパルプンテ |
金沢19.11.11 5 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:55.9 稍 42.8 2.9 54.0青柳正3人 7ト 4ワク 420 1-1-3-4 イリュージョニスト |
金沢19.10.27 1 B2六 1500m 右 1:38.3 不 40.4 0.7 54.0青柳正1人 10ト 7ワク 420 1-1-1-1 コウエイスパークル |
[PR] |
---|