地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月24日 (火曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ヤマカツカトリーヌ 母父(マヤノトップガン) ヒコタロウ 鹿毛 牡5 佐伯太朗 大西ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-1-8 平田正(川崎) |
1-2-1-16 1-2-1-16 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎20.03.03 12 カピバラ賞C3選定 900m 左 1:01.7 稍 41.6 6.0 56.0藤江渉7人 12ト 5ワク 480 12-12-12 ディアサンダー |
船橋19.09.23 1 C3五 1200m 左 1:17.6 稍 40.3 0.1 56.0藤江渉7人 12ト 8ワク 474 5-4-5 コパノカーニバル |
川崎19.09.05 8 C3三 四 1500m 左 1:40.5 重 41.7 1.2 56.0藤江渉9人 12ト 11ワク 473 6-6-6-7 ウイニングリバーブ |
川崎19.08.21 3 C3三 四 1400m 左 1:33.3 良 40.9 1.7 56.0藤江渉5人 11ト 10ワク 469 4-3-3-2 ボーラーハット |
川崎19.07.18 4 C3五 六 七 1400m 左 1:35.1 重 42.5 1.1 56.0藤江渉9人 12ト 6ワク 463 4-3-3-4 ミュウハッピー |
2 | 2 | 父オンファイア 母ショウナンシャトー 母父(アラジ) ベリーベリー 鹿毛 牝8 木村勝 大山牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-3 平山真(浦和) |
7-6-2-39 7-6-2-38 0-0-0-1 5-4-2-25 |
浦和20.02.19 11 C3五 六 七 1500m 左 1:41.0 良 41.4 3.3 54.0橋本直9人 12ト 12ワク 497 7-10-11-12 カシノスイープ |
浦和19.08.20 9 C3二 三 四 1500m 左 1:39.5 重 39.8 2.6 54.0笠野雄6人 12ト 8ワク 490 8-10-11-12 グラーティア |
浦和19.07.26 8 C3二 三 四 1400m 左 1:31.7 良 38.7 1.7 51.0▲福原杏5人 12ト 10ワク 486 3-5-8-9 イデアドーター |
浦和19.06.28 4 C3三 四 1400m 左 1:31.3 重 39.8 0.8 51.0▲福原杏1人 10ト 1ワク 492 4-6-7-7 キープファイター |
浦和19.05.31 8 C3二 三 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.8 54.0笠野雄3人 12ト 12ワク 493 3-3-5-7 クールスパート |
3 | 3 | 父ワイルドラッシュ 母デゴッドドーター 母父(De Niro) ワイルドドーター 鹿毛 牝7 廣瀬由一 追分ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-3-0-0 田島寿(川崎) |
3-15-6-11 1-3-0-0 2-12-6-11 0-0-0-0 |
川崎20.03.02 2 フェネック賞C3選 900m 左 0:55.6 重 37.4 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 12ワク 481 4-3-3 グローリアスロウラ |
川崎20.01.30 2 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.2 重 38.3 0.1 54.0山崎誠1人 11ト 9ワク 472 4-1-1 グローリアスロウラ |
川崎20.01.01 2 百人一首賞C3選定 900m 左 0:55.4 良 37.1 0.2 54.0山崎誠1人 12ト 11ワク 471 9-6-7 スマイルアウェイ |
川崎19.12.18 1 ミミズク賞C3選定 900m 左 0:55.2 稍 37.0 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 9ワク 466 2-3-1 グローリアスロウラ |
大井19.11.15 4 C3一 二 1200m 右 1:16.1 良 40.0 1.0 54.0本橋孝3人 16ト 9ワク 492 1-1 エンジェルサイン |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母アロープラネット 母父(ブライアンズタイム) セラフィーナ 青鹿毛 牝8 冨田藤男 矢野牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-17 冨田敏(浦和) |
2-4-4-87 1-3-4-57 0-0-0-13 1-2-2-30 |
船橋20.03.14 10 C3二 1500m 左 1:40.0 不 41.8 1.7 54.0國分祐12人 12ト 7ワク 427 5-3-3-7 エヌティキング |
浦和20.02.19 10 C3五 六 七 1400m 左 1:33.5 良 40.8 2.6 54.0保園翔7人 12ト 12ワク 430 7-7-8-11 ポートオブコール |
船橋20.02.13 7 C3三 四 1500m 左 1:41.2 稍 42.4 1.4 54.5保園翔7人 11ト 9ワク 430 2-2-3-3 リュウノオサ |
浦和20.01.15 4 C3五 六 七 1500m 左 1:40.5 重 40.5 1.1 54.0見越彬3人 12ト 5ワク 429 9-7-6-4 ヘヴンオンアース |
川崎20.01.03 7 C3四 五 六特選 1500m 左 1:40.4 良 40.9 1.2 54.0保園翔8人 14ト 1ワク 427 12-11-6-9 オッドアイ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母マイネソーサリス 母父(ブライアンズタイム) エンチャントメント 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-3-12 村田順(川崎) |
0-0-4-23 0-0-4-18 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎20.03.05 11 C3四 五 六 1500m 左 1:40.9 稍 42.6 2.7 54.0拜原靖9人 12ト 8ワク 422 9-9-11-11 ヒズライフ |
川崎20.01.28 4 C3六 七 八 1500m 左 1:40.3 不 42.4 1.0 54.0町田直7人 11ト 2ワク 422 7-7-5-6 ユラニュス |
川崎20.01.03 9 C3四 五 六特選 1500m 左 1:40.6 良 40.9 1.4 54.0拜原靖11人 14ト 4ワク 419 9-9-9-10 オッドアイ |
川崎19.12.17 6 ゼファー賞C3選定 1500m 左 1:40.0 稍 40.8 1.9 54.0拜原靖6人 11ト 11ワク 421 4-4-7-7 トッププライズ |
川崎19.11.19 3 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:38.4 稍 41.4 0.5 54.0藤田凌9人 14ト 1ワク 423 5-4-4-3 ウインポディオ |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母ハーバーオジョー 母父(コマンダーインチーフ) セイヴァルカン 黒鹿毛 牡5 石井太郎 中川欽一 |
56.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-10 渋谷博(船橋) |
0-2-0-40 0-0-0-26 0-2-0-14 0-0-0-5 |
船橋20.03.11 6 C3七 八 1500m 左 1:39.4 重 41.6 0.9 56.0秋元耕7人 12ト 12ワク 471 2-2-2-2 サンカーメル |
川崎20.03.05 9 C3四 五 六 1500m 左 1:40.7 稍 43.2 2.5 56.0田中力12人 12ト 5ワク 476 5-5-6-7 ヒズライフ |
船橋20.02.11 8 船橋飯塚海苔店賞C 1500m 左 1:41.4 良 41.0 1.2 56.5田中力12人 12ト 5ワク 480 10-10-4-4 アニマート |
船橋20.01.08 10 船橋市場の案内所 1500m 左 1:41.1 重 41.1 2.7 56.5田中力11人 12ト 6ワク 480 6-6-5-7 ヨウコウ |
船橋19.12.13 11 宝石イルミがきらめ 1600m 左 1:47.8 稍 41.8 1.8 56.0田中力13人 14ト 12ワク 482 6-6-6-7 リュウノオサ |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母ドリーボンズレガシー 母父(Proud Citizen) ロジレガシー 鹿毛 牡8 ハリガンアダム 追分ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-4-5 平田正(川崎) |
8-7-8-22 8-7-8-22 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.03.04 3 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 稍 42.0 0.8 56.0町田直5人 12ト 12ワク 471 3-3-1-1 シュメッターリング |
川崎20.01.28 6 C3六 七 八 1400m 左 1:34.1 不 40.7 1.8 56.0町田直5人 12ト 10ワク 470 2-2-1-1 ルフレシャンス |
川崎20.01.01 3 C3七 八 九特選 1400m 左 1:33.4 良 42.0 0.4 56.0町田直3人 11ト 12ワク 467 1-1-1-1 コントロヴェント |
川崎19.12.16 2 C3二 三 1400m 左 1:32.7 良 41.2 0.2 56.0町田直2人 12ト 5ワク 463 3-3-3-4 ランニングクラウド |
川崎19.11.18 3 C3三 四 1400m 左 1:33.2 良 41.7 1.0 56.0町田直4人 10ト 10ワク 458 2-2-3-4 ドルドルエイト |
6 | 8 | 父スウィフトカレント 母ディアビューティー 母父(クロフネ) リディア 栗毛 牝9 清水弘美 真壁信一 |
53.0kg 福原杏(浦和) 2-0-1-3 小林真(浦和) |
5-9-7-68 3-4-2-8 2-5-5-60 3-4-1-5 |
浦和20.02.18 5 C3八 九 1500m 左 1:39.5 稍 40.2 0.6 53.0☆福原杏6人 12ト 9ワク 470 6-5-5-5 アローズ |
浦和20.01.15 9 C3五 六 七 1500m 左 1:41.3 重 41.3 1.9 53.0☆福原杏2人 12ト 7ワク 472 10-9-7-7 ヘヴンオンアース |
浦和19.09.11 5 C3六 七 八 1400m 左 1:31.6 良 39.2 1.0 51.0▲福原杏1人 9ト 2ワク 474 9-9-6-6 ラベルリュンヌ |
浦和19.08.19 3 C3五 六 1400m 左 1:30.9 良 38.6 1.1 51.0▲福原杏1人 12ト 5ワク 475 10-8-8-5 サーストンニケ |
浦和19.07.24 1 C3八 九 十 1400m 左 1:32.2 稍 38.4 0.1 51.0▲福原杏1人 12ト 10ワク 476 4-4-4-4 オオアナカモ |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母シャトーサウザンド 母父(プラウドデボネア) ヘヴンオンアース 芦毛 牝6 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 加藤和(浦和) 2-1-2-17 川島豊(浦和) |
5-3-3-33 2-2-2-27 3-1-1-2 2-2-1-22 |
浦和20.02.19 7 C3五 六 七 1500m 左 1:40.0 良 42.5 2.3 54.0加藤和3人 12ト 9ワク 430 2-2-2-3 カシノスイープ |
浦和20.01.15 1 C3五 六 七 1500m 左 1:39.4 重 39.9 0.8 54.0加藤和6人 12ト 10ワク 430 1-1-1-1 カミノモモコ |
浦和19.12.25 7 C3二 1500m 左 1:40.1 重 40.5 2.0 54.0加藤和8人 12ト 11ワク 432 8-8-8-10 ブレネンデリーベ |
浦和19.11.28 5 C3二 1400m 左 1:32.2 重 39.4 1.2 54.0加藤和6人 12ト 2ワク 437 3-3-5-4 ラクルース |
浦和19.11.08 5 C3二 三 1500m 左 1:39.7 良 39.6 1.2 54.0加藤和5人 11ト 12ワク 426 8-8-7-7 サンダルース |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母タニノローゼ 母父(ジェネラス) ゴールドサミット 青鹿毛 牡7 斎藤智明 岡田スタツド |
54.0kg ミシェ(川崎) 1-0-0-0 酒井一(浦和) |
15-6-4-35 3-3-1-20 12-3-3-12 3-3-1-12 |
浦和20.02.18 1 C3八 九 1400m 左 1:31.4 稍 39.3 0.0 54.0△ミシェ1人 12ト 4ワク 471 1-1-1-1 ウルティムホーマ |
浦和20.01.14 2 C3八 九 1400m 左 1:31.4 良 39.4 0.0 56.0見越彬1人 12ト 4ワク 466 1-1-1-1 ポートオブコール |
浦和19.12.24 1 C3三 四 1400m 左 1:32.3 重 41.0 0.0 56.0見越彬1人 12ト 4ワク 464 1-1-1-1 サバイバルオオオク |
浦和19.11.27 1 C3三 四 1400m 左 1:31.8 重 38.6 0.4 56.0見越彬1人 12ト 3ワク 462 1-1-1-1 ゴーオンザステージ |
浦和19.07.25 3 C3五 六 七 1400m 左 1:30.7 良 40.7 0.3 56.0寺島憂4人 12ト 6ワク 473 1-1-1-1 トーセンレオ |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母ディープスマイル 母父(Giant’s Causeway) ティーメロー 鹿毛 牝7 神田成二 フジワラフアーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-12 海馬司(浦和) |
2-4-4-45 2-4-3-39 0-0-1-6 1-2-2-28 |
川崎19.12.19 2 新春49歳以下ゴル 1400m 左 1:32.0 稍 39.6 0.7 54.0酒井忍5人 12ト 5ワク 474 9-9-6-4 リワードノルン |
浦和19.11.28 4 深谷牛賞C2九 十 1400m 左 1:32.0 重 38.5 1.6 54.0酒井忍6人 11ト 8ワク 476 9-9-9-6 モエレコネクター |
浦和19.11.08 7 C2十 十一 1500m 左 1:39.5 良 38.7 2.1 54.0酒井忍11人 12ト 7ワク 475 8-9-10-9 ミオヴァンジェーロ |
浦和19.10.11 10 C2十一 十二 十 1400m 左 1:33.7 重 39.8 4.1 54.0酒井忍10人 12ト 2ワク 480 11-12-12-12 グラーティア |
浦和19.09.13 9 高知グルメでお腹い 1500m 左 1:42.4 稍 42.0 4.9 54.0酒井忍8人 9ト 3ワク 475 9-9-9-9 ゴールドキャスト |
8 | 12 | 父ジャイアントレッカー 母サンエムバラード 母父(アグネスタキオン) ヴァローダムーン 栗毛 牝9 岡本育枝 厚賀古川牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
6-8-16-88 1-1-4-23 5-7-12-65 1-1-4-17 |
船橋20.03.14 11 C3二 1500m 左 1:40.5 不 40.0 2.2 54.0見越彬10人 12ト 11ワク 422 11-11-12-12 エヌティキング |
浦和20.02.18 6 C3八 九 1500m 左 1:39.6 稍 39.6 0.7 54.0見越彬10人 12ト 2ワク 420 8-8-9-7 アローズ |
浦和20.01.15 3 C3五 六 七 1500m 左 1:40.5 重 40.8 1.1 54.0半澤慶12人 12ト 8ワク 423 4-4-2-3 ヘヴンオンアース |
船橋20.01.10 13 第2回ホースプロジ 1600m 左 1:48.3 稍 42.4 3.8 54.5半澤慶14人 14ト 13ワク 423 9-10-12-13 オスティリオ |
浦和19.12.23 11 C3五 六 1400m 左 1:34.3 不 41.6 2.4 54.0橋本直7人 12ト 6ワク 429 5-5-7-8 ヒメガミ |
[PR] |
---|