地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月22日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へB2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ヤマニンメルベイユ 母父(メジロマックイーン) ヤマニンルサリー 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-1-0-19 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京19.12.15 12 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.4 良 41.8 3.5 52.0▲藤田菜9人 13ト 3ワク 462 4-4-7-7 オウケンスターダム |
浦和19.11.26 10 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.5 重 40.0 3.3 52.0▲菅原明11人 12ト 8ワク 471 10-10-11-11 レナータ |
J東京19.10.05 12 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.6 稍 40.7 4.1 54.0☆野中悠12人 12ト 4ワク 464 4-5 ベルキューズ |
J新潟19.08.31 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.6 稍 40.3 3.2 54.0☆野中悠9人 15ト 8ワク 460 9-8-9-7 レイナデルビエント |
J新潟19.08.10 9 村上特別3歳上1勝 1600m 芝左 1:34.8 良 34.2 1.2 55.0野中悠13人 15ト 3ワク 462 7-6 エクセランフィーユ |
2 | 2 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡10 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
6-5-9-56 5-1-4-13 1-4-5-39 0-1-0-3 |
水沢20.01.06 5 B1一組 1600m 右 1:45.0 不 40.4 0.1 56.0坂口裕9人 12ト 6ワク 456 9-9-8-7 サンエイムサシ |
水沢19.12.23 10 銀嶺賞B1 1600m 右 1:46.8 重 41.6 3.5 56.0坂口裕7人 12ト 11ワク 465 9-10-9-10 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 6 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:55.0 良 38.2 0.5 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 459 7-6-8-5 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 5 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:39.6 良 38.1 2.0 56.0坂口裕8人 12ト 11ワク 457 4-4 ドヒョウギワ |
盛岡19.10.14 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:55.9 良 39.1 0.7 56.0坂口裕2人 8ト 2ワク 459 3-3-3-4 モズリュウオウ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡5 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-3 小林義(岩手) |
4-5-6-21 2-2-2-2 2-3-4-19 2-3-4-6 |
水沢20.01.03 9 B2二組 1600m 右 1:45.6 不 40.8 1.5 56.0高橋悠6人 11ト 9ワク 425 6-9-10-10 ワタリエミネント |
水沢19.12.23 6 B2 1400m 右 1:32.0 重 40.5 0.6 56.0高橋悠5人 10ト 9ワク 421 10-10-10-9 タイトルリーフ |
水沢19.12.08 8 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.9 不 39.2 1.1 56.0高橋悠3人 10ト 7ワク 425 3-3-3-3 ヤマトタケル |
盛岡19.11.09 1 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.0 良 37.5 0.2 56.0高橋悠2人 12ト 10ワク 423 9-4 オテンバキッズ |
盛岡19.10.20 3 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:39.8 稍 38.3 0.4 56.0菅原俊1人 10ト 4ワク 422 6-5 フランクオーシャン |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母イスタンブール 母父(キングカメハメハ) マジェスティ 鹿毛 牡4 高橋昇市 辻牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-0 新田守(岩手) |
1-1-0-10 1-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢19.12.24 8 B2三組 1600m 右 1:48.3 不 43.4 1.8 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 431 3-4-4-8 ヒデノホープ |
水沢19.12.09 6 B2四組 1600m 右 1:44.6 不 39.7 1.0 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 431 11-9-6-8 ワタリエミネント |
盛岡19.11.18 取止 C1一組 1600m 左 56.0高橋悠 0ト 6ワク - |
盛岡19.11.03 1 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.2 良 37.9 0.1 56.0大坪慎4人 12ト 7ワク 426 8-2 ユメノハジマリ |
盛岡19.10.19 6 五葉山賞C1 1000m 左 1:00.3 不 36.1 1.0 56.0山本政4人 9ト 2ワク 424 4-3 タイセイブランシュ |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝6 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 7-4-3-17 千博次(岩手) |
9-9-7-46 3-3-0-13 6-6-7-29 4-1-3-10 |
水沢20.01.05 4 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.9 不 40.5 2.2 54.0村上忍7人 12ト 10ワク 459 5-5-4-7 エンドゲーム |
水沢19.12.22 1 B1三組 1600m 右 1:44.5 重 40.5 0.4 54.0木村暁7人 10ト 7ワク 453 5-4-4-2 ピンギット |
水沢19.12.07 3 B1四組 1600m 右 1:41.8 不 39.2 0.6 54.0木村暁9人 12ト 1ワク 460 6-5-4-3 ピンクキャンディー |
盛岡19.11.11 7 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.1 良 38.3 0.9 54.0木村暁6人 10ト 5ワク 456 5-5 クインズベガ |
盛岡19.10.12 4 B1三組 1600m 左 1:39.6 不 37.1 0.8 54.0坂口裕6人 11ト 3ワク 456 5-4 エバートロピカル |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン5 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 5-3-1-6 小西重(岩手) |
5-3-1-17 2-1-1-4 3-2-0-6 3-2-0-2 |
水沢20.01.02 4 B2三組 1600m 右 1:44.7 不 39.0 0.8 56.0山本政1人 11ト 3ワク 484 8-8-8-5 ナンヨーミカヅキ |
水沢19.12.23 2 B2二組 1600m 右 1:45.0 重 40.7 0.1 56.0山本政3人 11ト 2ワク 485 7-4-3-2 アルディテッツァ |
水沢19.12.08 2 B2三組 1600m 右 1:43.7 不 38.9 0.2 56.0山本政4人 10ト 10ワク 489 9-9-7-5 ティーアウリイ |
盛岡19.11.09 6 令和元年台風19号 1600m 左 1:42.0 良 39.5 2.0 56.0山本政1人 12ト 6ワク 487 6-8 コウギョウネルソン |
盛岡19.10.20 2 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:39.8 稍 38.4 0.4 56.0山本政2人 10ト 9ワク 487 4-1 フランクオーシャン |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡6 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
10-5-7-22 4-1-3-12 6-4-4-6 6-4-4-5 |
水沢20.01.05 6 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.9 不 40.5 2.2 56.0高松亮10人 12ト 2ワク 496 4-3-4-3 エンドゲーム |
水沢19.12.24 1 B1二組 1600m 右 1:45.9 不 40.8 0.1 56.0山本聡2人 10ト 1ワク 497 1-1-1-1 ネイチャーモルサム |
水沢19.12.08 8 B1二組 1600m 右 1:43.3 不 39.9 0.9 56.0山本聡3人 12ト 11ワク 499 5-5-7-7 アーリーバード |
盛岡19.11.10 1 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.5 良 39.0 0.5 56.0山本聡3人 11ト 9ワク 493 2-1 コログレッツォ |
盛岡19.10.28 12 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:41.1 良 38.6 3.5 56.0高橋悠11人 12ト 5ワク 497 10-10 ドヒョウギワ |
8 | 8 | 父ベーカバド 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) フランクオーシャン 鹿毛 牡5 及川謙三 上井農場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-2-0-6 村上昌(岩手) |
4-3-2-23 4-3-2-15 0-0-0-8 0-0-0-5 |
水沢20.01.03 6 B2二組 1600m 右 1:45.3 不 40.6 1.2 56.0坂口裕8人 11ト 6ワク 458 10-10-9-9 ワタリエミネント |
水沢19.12.23 8 タンザナイト賞B2 1600m 右 1:46.5 重 39.7 2.4 56.0坂口裕8人 12ト 12ワク 458 10-10-10-10 ワンダフルキングス |
水沢19.12.07 8 B2一組 1600m 右 1:43.5 不 39.3 2.0 56.0坂口裕2人 11ト 11ワク 458 9-10-9-9 デザートナイト |
盛岡19.11.10 5 B2一組 1800m 左 1:56.0 良 37.9 1.0 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 456 5-4-3-4 エンドゲーム |
盛岡19.10.28 1 B2三組 1600m 左 1:39.6 良 37.8 0.3 56.0坂口裕1人 10ト 10ワク 458 4-3 スズカローレル |
8 | 9 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン9 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-1-2-2 三野通(岩手) |
12-8-12-70 3-1-2-3 9-7-10-67 1-0-0-2 |
水沢20.01.07 6 C1一組 1600m 右 1:45.7 不 40.3 0.5 56.0菅原俊8人 12ト 9ワク 468 12-12-7-8 サンエイスターダム |
水沢19.12.31 1 オッズパーク ダイ 1600m 右 1:44.8 不 39.6 0.1 56.0岩本怜1人 10ト 7ワク 473 8-6-3-3 レーヴドブラン |
水沢19.12.17 5 C1一組 1600m 右 1:44.8 不 39.6 1.2 56.0岩本怜5人 12ト 7ワク 475 7-6-6-5 アドマイヤコメット |
盛岡19.11.18 取止 C1一組 1600m 左 56.0岩本怜 0ト 5ワク - |
盛岡19.11.04 1 C1五組 1600m 左 1:41.2 良 37.9 0.1 56.0岩本怜2人 10ト 9ワク 465 4-2 ハローマイフレンド |
[PR] |
---|