地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月20日 (金曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)119,000 (3着)68,000 (4着)51,000 (5着)34,000 |
||
サッポロビール杯陽炎特別A1-2混合 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサスペシャル 青毛 牡6 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
770kg 島津新(ばんえい) 5-4-2-42 村上慎(ばんえい) |
13-8-7-70 13-8-7-70 |
帯広20.03.07 8 A1-3混合 200m 直 2:32.2 2.0 26.9 740島津新2人 9ト 9ワク 1104 フクトク |
帯広20.02.24 2 ウインターカップO 200m 直 2:21.9 2.2 2.0 760松田道8人 9ト 6ワク 1090 フナノクン |
帯広20.02.16 8 A1-2混合 200m 直 1:42.0 1.6 10.3 730島津新10人 10ト 8ワク 1090 スーパータイトル |
帯広20.01.27 10 東京スポーツ賞OP 200m 直 2:36.3 1.5 40.0 760島津新10人 10ト 4ワク 1078 マツカゼウンカイ |
帯広20.01.13 8 OP-3混合 200m 直 2:13.0 1.9 25.3 720島津新9人 9ト 2ワク 1077 アサヒリュウセイ |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母宝 山 母父(エビスカチドキ) フナノクン 栗毛 牡7 舩戸勝 西村正順 |
775kg 松田道(ばんえい) 11-11-12-30 西邑春(ばんえい) |
29-23-24-80 29-23-24-80 |
帯広20.03.16 9 白樺賞OP-2 200m 直 2:58.7 1.5 55.6 775松田道8人 10ト 10ワク 1019 ハクタイホウ |
帯広20.02.24 1 ウインターカップO 200m 直 2:19.9 2.2 2.0 765船山蔵9人 9ト 8ワク 1028 カネサスペシャル |
帯広20.02.08 8 如月特別OP-2 200m 直 2:27.8 1.9 27.4 765松田道10人 10ト 3ワク 1030 ソウクンボーイ |
帯広20.01.27 8 東京スポーツ賞OP 200m 直 2:27.6 1.5 31.3 765船山蔵9人 10ト 1ワク 1020 マツカゼウンカイ |
帯広20.01.13 9 OP-3混合 200m 直 2:19.0 1.9 31.3 725船山蔵8人 9ト 1ワク 1008 アサヒリュウセイ |
3 | 3 | 父ウンカイ 母チヨテル 母父(チヨテンリユウ) アサヒリュウセイ 栗毛 牡11 (株)大阪畜産 谷口良雄 |
775kg 菊池一(ばんえい) 2-0-1-17 松井浩(ばんえい) |
45-26-18-132 45-26-18-132 |
帯広20.03.16 7 白樺賞OP-2 200m 直 2:33.0 1.5 29.9 775菊池一10人 10ト 4ワク 1055 ハクタイホウ |
帯広20.02.24 8 ウインターカップO 200m 直 2:37.5 2.2 17.6 765菊池一4人 9ト 7ワク 1067 フナノクン |
帯広20.02.08 6 如月特別OP-2 200m 直 2:21.6 1.9 21.2 765菊池一9人 10ト 9ワク 1046 ソウクンボーイ |
帯広20.01.27 7 東京スポーツ賞OP 200m 直 2:25.0 1.5 28.7 765菊池一5人 10ト 7ワク 1041 マツカゼウンカイ |
帯広20.01.13 1 OP-3混合 200m 直 1:47.7 1.9 3.1 720菊池一5人 9ト 8ワク 1029 マツカゼウンカイ |
4 | 4 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) タカラシップ 鹿毛 牡7 末松秀義 本寺政則 |
775kg 鈴木恵(ばんえい) 0-2-2-11 岩本利(ばんえい) |
25-32-21-70 25-32-21-70 |
帯広20.03.07 2 A1-3混合 200m 直 2:10.8 2.0 5.5 740鈴木恵3人 9ト 8ワク 1120 フクトク |
帯広20.02.24 4 ウインターカップO 200m 直 2:24.2 2.2 4.3 760長澤幸7人 9ト 4ワク 1117 フナノクン |
帯広20.02.16 10 A1-2混合 200m 直 1:44.1 1.6 12.4 730鈴木恵3人 10ト 1ワク 1120 スーパータイトル |
帯広20.01.27 4 東京スポーツ賞OP 200m 直 2:10.4 1.5 14.1 760鈴木恵8人 10ト 3ワク 1120 マツカゼウンカイ |
帯広20.01.13 5 OP-3混合 200m 直 1:58.8 1.9 11.1 720鈴木恵6人 9ト 7ワク 1118 アサヒリュウセイ |
5 | 5 | 父タケノタイトル 母マツカゼクイン 母父(センシヨウリ) スーパータイトル 栗毛 牡10 小林良二 佐藤岑夫 |
765kg 船山蔵(ばんえい) 3-1-1-5 金田勇(ばんえい) |
37-36-43-173 37-36-43-173 |
帯広20.03.08 2 A1-2 200m 直 2:17.5 1.7 0.6 735船山蔵4人 9ト 5ワク 1048 ブチオ |
帯広20.02.22 7 第8回 天狼美鈴杯 200m 直 1:53.4 2.1 5.5 725船山蔵2人 10ト 2ワク 1040 ブラックダンサー |
帯広20.02.16 1 A1-2混合 200m 直 1:31.7 1.6 3.1 725船山蔵5人 10ト 3ワク 1042 ココロノタカラ |
帯広20.02.01 1 A1-1・2決勝 200m 直 2:12.8 1.8 0.1 720中山直8人 10ト 2ワク 1036 カネゾウ |
帯広20.01.26 4 A1-2 200m 直 1:59.4 1.6 5.1 720船山蔵3人 9ト 8ワク 1039 ブチオ |
6 | 6 | 父カネタマル 母弥生姫 母父(武 潮) カネゾウ 芦毛 牡9 細野俊秀 佐藤節雄 |
765kg 赤塚健(ばんえい) 32-26-36-80 久田守(ばんえい) |
37-29-41-88 37-29-41-88 |
帯広20.03.08 3 A1-2 200m 直 2:19.8 1.7 2.9 735赤塚健6人 9ト 4ワク 977 ブチオ |
帯広20.02.29 3 深雪特別A1-1・ 200m 直 2:24.3 1.6 7.2 755赤塚健4人 9ト 1ワク 993 フレイムゴールド |
帯広20.02.22 5 第8回 天狼美鈴杯 200m 直 1:52.0 2.1 4.1 725赤塚健3人 10ト 9ワク 990 ブラックダンサー |
帯広20.02.16 3 A1-2混合 200m 直 1:35.8 1.6 4.1 725赤塚健1人 10ト 4ワク 989 スーパータイトル |
帯広20.02.01 2 A1-1・2決勝 200m 直 2:12.9 1.8 0.1 725赤塚健5人 10ト 1ワク 984 スーパータイトル |
7 | 7 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝8 渡邊勇 渡辺勇 |
745kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-9 長部幸(ばんえい) |
23-33-35-126 23-33-35-126 |
帯広20.03.07 4 A1-3混合 200m 直 2:17.2 2.0 11.9 715藤野俊9人 9ト 1ワク 1160 フクトク |
帯広20.02.22 6 第8回 天狼美鈴杯 200m 直 1:53.3 2.1 5.4 705鈴木恵9人 10ト 4ワク 1150 ブラックダンサー |
帯広20.02.09 9 ヒロインズカップ4 200m 直 2:31.5 1.8 18.2 780中山直7人 10ト 2ワク 1158 アフロディーテ |
帯広20.01.25 7 六花特別A1-1 200m 直 2:23.6 1.7 13.4 735中山直7人 8ト 4ワク 1175 フェアリースズ |
帯広20.01.13 6 OP-3混合 200m 直 2:03.4 1.9 15.7 695中山直7人 9ト 3ワク 1159 アサヒリュウセイ |
7 | 8 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡11 小林良二 岩渕文雄 |
765kg 村上章(ばんえい) 3-4-9-32 鈴木邦(ばんえい) |
46-39-29-159 46-39-29-159 |
帯広20.03.07 1 A1-3混合 200m 直 2:05.3 2.0 5.5 735村上章1人 9ト 7ワク 1091 タカラシップ |
帯広20.03.01 6 第17回すうさん記 200m 直 1:54.7 2.4 8.6 725村上章4人 9ト 8ワク 1085 オレノタイショウ |
帯広20.02.23 2 A2-2混合 200m 直 1:57.0 2.5 3.6 725村上章3人 10ト 6ワク 1089 ブチオ |
帯広20.02.16 6 A1-2混合 200m 直 1:36.6 1.6 4.9 725村上章6人 10ト 9ワク 1082 スーパータイトル |
帯広20.01.26 9 A1-2 200m 直 2:17.6 1.6 23.3 725村上章4人 9ト 2ワク 1082 ブチオ |
8 | 9 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) バウンティハンター 栗毛 牡8 高橋健二 山口和子 |
765kg 藤野俊(ばんえい) 1-2-6-22 金田勇(ばんえい) |
24-21-30-109 24-21-30-109 |
帯広20.03.08 9 A1-2 200m 直 2:52.2 1.7 35.3 735藤野俊8人 9ト 6ワク 1160 ブチオ |
帯広20.02.29 6 深雪特別A1-1・ 200m 直 2:33.5 1.6 16.4 755藤野俊8人 9ト 8ワク 1168 フレイムゴールド |
帯広20.02.22 2 第8回 天狼美鈴杯 200m 直 1:49.4 2.1 1.5 725藤野俊8人 10ト 6ワク 1164 ブラックダンサー |
帯広20.02.16 4 A1-2混合 200m 直 1:36.2 1.6 4.5 725藤野俊8人 10ト 2ワク 1169 スーパータイトル |
帯広20.01.25 8 六花特別A1-1 200m 直 2:37.9 1.7 27.7 755藤野俊6人 8ト 6ワク 1159 フェアリースズ |
8 | 10 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンガキタ 鹿毛 牝6 (株)北西ファーム 高田和廣 |
755kg 藤本匠(ばんえい) 5-8-5-10 松井浩(ばんえい) |
17-19-18-53 17-19-18-53 |
帯広20.03.16 6 白樺賞OP-2 200m 直 2:15.2 1.5 12.1 755西謙一7人 10ト 7ワク 1016 ハクタイホウ |
帯広20.02.24 5 ウインターカップO 200m 直 2:25.9 2.2 6.0 745藤本匠1人 9ト 9ワク 1017 フナノクン |
帯広20.02.09 5 ヒロインズカップ4 200m 直 2:18.2 1.8 4.9 790藤本匠5人 10ト 5ワク 1006 アフロディーテ |
帯広20.01.27 6 東京スポーツ賞OP 200m 直 2:15.9 1.5 19.6 745西謙一7人 10ト 10ワク 1030 マツカゼウンカイ |
帯広20.01.13 3 OP-3混合 200m 直 1:53.3 1.9 5.6 705西謙一2人 9ト 9ワク 1025 アサヒリュウセイ |
[PR] |
---|