地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月18日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳8組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) ルリーナ 鹿毛 牝3 渋谷高雄 能登浩 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-2-0-3 尾島徹(笠松) |
0-2-0-4 0-0-0-0 0-2-0-4 0-2-0-4 |
笠松20.03.06 9 サラ系3歳8組 800m 右 0:52.6 良 38.0 2.5 54.0吉井友1人 10ト 2ワク 464 8-9 クリスタルアイ |
笠松20.02.21 2 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.5 良 40.5 0.5 54.0吉井友2人 9ト 1ワク 463 1-1-1-2 ピコリーヌ |
笠松20.02.07 2 サラ系3歳9組 800m 右 0:50.5 良 37.4 0.2 54.0吉井友3人 8ト 1ワク 461 2-3 ミラコロアシオン |
笠松20.01.24 4 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.9 稍 41.1 0.2 54.0吉井友3人 8ト 2ワク 461 2-2-1-1 ネオタイガショット |
笠松20.01.10 9 サラ系3歳7組 800m 右 0:52.7 良 38.1 2.9 54.0吉井友2人 10ト 5ワク 458 9-9 ディーエスラジカル |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) グローリアスレラ 黒鹿毛 牝3 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-14 0-0-0-7 |
笠松20.03.06 4 サラ系3歳8組 800m 右 0:52.0 良 38.1 1.9 54.0山下雅9人 10ト 3ワク 421 7-7 クリスタルアイ |
笠松20.02.21 5 サラ系3歳9組 1400m 右 1:33.3 良 40.9 1.3 54.0山下雅7人 9ト 7ワク 418 4-3-4-4 ピコリーヌ |
笠松20.02.07 7 サラ系3歳9組 800m 右 0:52.2 良 38.2 1.9 54.0山下雅7人 8ト 6ワク 418 7-7 ミラコロアシオン |
笠松20.01.24 6 サラ系3歳8組 1400m 右 1:35.7 稍 43.0 3.0 54.0山下雅4人 8ト 3ワク 418 5-4-6-6 ネオタイガショット |
笠松20.01.10 6 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.5 良 37.9 1.7 54.0山下雅3人 10ト 4ワク 419 4-4 ディーエスラジカル |
3 | 3 | 父ダンカーク 母テレフォニカ 母父(Distant View) フラウボウ 鹿毛 牝3 辻高史 谷川牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-9 田口輝(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-11 |
笠松20.03.06 7 サラ系3歳8組 800m 右 0:52.4 良 38.3 2.3 54.0筒井勇10人 10ト 10ワク 473 5-6 クリスタルアイ |
笠松20.02.21 7 サラ系3歳9組 1400m 右 1:35.0 良 41.3 3.0 54.0筒井勇9人 9ト 3ワク 475 9-8-8-8 ピコリーヌ |
笠松20.02.07 8 サラ系3歳9組 800m 右 0:53.2 良 38.9 2.9 54.0筒井勇6人 8ト 7ワク 475 8-8 ミラコロアシオン |
笠松20.01.24 5 サラ系3歳8組 1400m 右 1:35.5 稍 41.6 2.8 54.0筒井勇8人 8ト 8ワク 479 8-8-8-7 ネオタイガショット |
笠松20.01.10 7 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.8 良 37.5 2.0 54.0大塚研6人 10ト 10ワク 480 7-7 ディーエスラジカル |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母アブソルートライン 母父(ダンスインザダーク) リモージュ 黒鹿毛 牝3 古谷剛彦 貞広賢治 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-1-1-7 柴田高(笠松) |
0-1-1-15 0-0-0-0 0-1-1-15 0-1-1-8 |
笠松20.03.06 6 サラ系3歳8組 800m 右 0:52.0 良 38.3 1.9 54.0島崎和7人 10ト 1ワク 427 3-5 クリスタルアイ |
笠松20.02.21 6 サラ系3歳9組 1400m 右 1:34.4 良 41.4 2.4 54.0島崎和4人 9ト 6ワク 426 6-7-6-6 ピコリーヌ |
笠松20.02.07 3 サラ系3歳9組 800m 右 0:51.4 良 38.3 1.1 54.0島崎和5人 8ト 2ワク 426 4-4 ミラコロアシオン |
笠松20.01.24 2 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.8 稍 41.0 0.1 54.0島崎和7人 8ト 4ワク 420 3-3-1-1 ネオタイガショット |
笠松20.01.10 8 サラ系3歳7組 800m 右 0:52.5 良 37.7 2.7 54.0島崎和9人 10ト 6ワク 416 10-10 ディーエスラジカル |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) ダイユウスピース 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 旭牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-0 湯前良(笠松) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-0 |
笠松20.03.06 3 サラ系3歳8組 800m 右 0:51.0 良 36.9 0.9 54.0佐藤友3人 10ト 6ワク 451 6-4 クリスタルアイ |
大井20.02.03 8 3歳75万円以下 1600m 右 1:48.4 稍 42.4 2.6 54.0石川駿9人 10ト 10ワク 451 9-9-8-9 エムオーキャンドル |
大井20.01.21 12 3歳75万円以下 1600m 右 1:50.6 重 45.2 2.6 54.0本田重8人 16ト 9ワク 462 12-12-11-11 トチノブライアン |
大井19.12.26 4 2歳未受賞 1200m 右 1:18.1 重 40.0 1.2 54.0森泰斗3人 12ト 2ワク 451 8-9 サワセンミラクル |
大井19.12.02 7 2歳新馬 1200m 右 1:20.2 不 41.7 3.6 54.0森泰斗4人 9ト 3ワク 450 8-8 マルタフレイバー |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母フリートゥビー 母父(Conquistador Cielo) マルヨマユチャン 鹿毛 牝3 野村春行 坂牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-0 柴田高(笠松) |
0-1-2-11 0-0-0-0 0-1-2-11 0-1-2-11 |
笠松20.03.06 2 サラ系3歳8組 800m 右 0:50.9 良 37.0 0.8 54.0渡邊竜4人 10ト 8ワク 427 4-3 クリスタルアイ |
笠松20.02.21 3 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.6 54.0渡邊竜5人 9ト 8ワク 423 5-5-5-3 ピコリーヌ |
笠松20.02.07 5 サラ系3歳9組 800m 右 0:51.7 良 37.7 1.4 54.0藤原幹4人 8ト 4ワク 427 6-5 ミラコロアシオン |
笠松20.01.24 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.8 稍 41.7 3.1 54.0山下雅7人 8ト 5ワク 430 8-8-8-8 ワショウ |
笠松20.01.10 4 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.3 良 37.2 1.5 54.0筒井勇4人 10ト 8ワク 429 6-6 ディーエスラジカル |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) アマゾンクルーズ 黒鹿毛 牡3 花井栄治 オリオンファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 |
笠松20.03.06 10 サラ系3歳8組 800m 右 0:54.0 良 39.1 3.9 56.0池田敏8人 10ト 4ワク 522 10-10 クリスタルアイ |
笠松20.02.21 8 サラ系3歳8組 1400m 右 1:34.3 良 39.6 3.0 56.0池田敏6人 8ト 6ワク 525 8-8-8-8 ミドゥス |
J中山20.01.13 16 3歳未勝利 1200m 右 1:20.2 良 42.1 7.7 56.0石川裕11人 16ト 2ワク 522 16-16 セレンディピア |
J東京19.11.02 13 2歳新馬 1600m 左 1:46.3 良 40.0 7.4 54.0☆武藤雅13人 13ト 10ワク 514 13-13 アメリカンベイビー |
|
7 | 8 | 父シビルウォー 母ドキドキマドンナ 母父(クロフネ) トキノマドンナ 芦毛 牝3 (有)ホースケア 聖心台牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-6 |
笠松20.03.06 5 サラ系3歳8組 800m 右 0:52.0 良 38.6 1.9 54.0東川公5人 10ト 7ワク 383 1-2 クリスタルアイ |
笠松20.02.21 9 サラ系3歳9組 1400m 右 1:36.0 良 43.8 4.0 54.0東川公6人 9ト 4ワク 383 2-2-3-7 ピコリーヌ |
笠松20.02.07 4 サラ系3歳9組 800m 右 0:51.6 良 38.4 1.3 54.0東川公2人 8ト 8ワク 379 3-2 ミラコロアシオン |
笠松20.01.24 7 サラ系3歳8組 1400m 右 1:36.0 稍 43.8 3.3 51.0▲東川慎5人 8ト 1ワク 374 1-1-5-5 ネオタイガショット |
笠松20.01.10 3 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.8 良 37.8 1.0 54.0東川公10人 10ト 3ワク 370 2-2 ディーエスラジカル |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) ナガラプラム 栗毛 牝3 柴田多加司 グラストレーニングセ |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
8 | 10 | 父ハービンジャー 母プラージュ 母父(スペシャルウィーク) オンデュラシオン 黒鹿毛 牡3 (有)ホースケア (有)社台コーポレー |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-0 |
園田20.02.24 7 3歳C2 1400m 右 1:37.9 稍 42.3 4.3 52.0▲木本直4人 7ト 6ワク 541 7-7-7-7 エキゾチックルナ |
園田20.02.11 4 3歳C2 1400m 右 1:37.2 良 40.6 1.8 52.0▲木本直4人 7ト 2ワク 539 4-4-5-5 ワールドイマージン |
園田19.12.29 9 2歳未勝利50万円 1400m 右 1:35.0 重 40.2 2.9 55.0廣瀬航7人 10ト 1ワク 519 10-10-10-9 プリンスタイザン |
園田19.12.17 12 2歳未勝利 1870m 右 2:13.1 良 42.6 3.8 55.0廣瀬航7人 12ト 2ワク 532 9-9-11-11 エイシンマリーン |
門別19.10.29 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 39.4 0.8 55.0桑村真3人 11ト 11ワク 544 6-6 アカフジ |
[PR] |
---|