地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月11日 (水曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)81,000 (3着)46,000 (4着)29,000 (5着)17,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母マリアビスティー 母父(ハーツクライ) ダイヤーズブルーム 鹿毛 牝4 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 1-1-0-3 瀬戸悟(愛知) |
1-4-2-14 0-1-0-4 1-3-2-9 1-1-0-3 |
名古屋20.02.26 7 B3組 1400m 右 1:31.9 稍 39.7 1.2 52.0△宮下瞳2人 10ト 6ワク 481 6-6-5-4 マイネルセッカ |
名古屋20.02.11 4 B4組 1400m 右 1:30.9 良 39.6 1.2 52.0△宮下瞳3人 10ト 5ワク 468 5-5-5-4 トーホウフレーテ |
名古屋20.01.27 4 水瓶座特別B1 1600m 右 1:45.5 稍 40.2 1.8 52.0△宮下瞳3人 7ト 7ワク 478 6-5-7-5 モニュメントキング |
名古屋20.01.16 1 金城ふ頭賞B7 1600m 右 1:46.5 良 40.1 0.2 52.0△宮下瞳2人 9ト 5ワク 477 3-3-3-1 ゴッドバード |
名古屋19.12.20 2 たまつげ賞B6 1600m 右 1:45.2 稍 40.2 1.7 52.0△宮下瞳3人 9ト 1ワク 484 4-3-4-2 コルテ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母エイシンラトゥナ 母父(Exchange Rate) ナンヨーオートヌ 青鹿毛 牡5 蜂須賀重夫 栄進牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 宮本仁(愛知) |
3-6-3-24 0-2-3-7 3-4-0-9 3-4-0-2 |
名古屋20.02.11 4 B3組 1600m 右 1:44.7 良 40.8 1.7 56.0丸野勝3人 10ト 1ワク 477 4-3-2-3 キッズジョリー |
名古屋20.01.28 4 B3組 1400m 右 1:30.9 稍 39.8 1.0 56.0渡邊竜3人 10ト 2ワク 478 7-6-5-4 ネイビーフラッグ |
名古屋20.01.15 2 B4組 1400m 右 1:31.6 良 39.0 0.1 56.0岡部誠1人 9ト 6ワク 478 4-4-4-4 ミキノティンパニー |
名古屋20.01.01 2 B4組 1400m 右 1:32.1 重 40.3 0.0 56.0岡部誠1人 8ト 5ワク 478 5-5-5-4 ラッキーモンキー |
名古屋19.12.20 1 B7組 1400m 右 1:30.4 稍 38.3 0.1 56.0岡部誠1人 9ト 1ワク 479 1-1-1-1 コスモポルベーラ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ペプチドモアー 母父(サクラローレル) ペプチドホープ 鹿毛 牡6 (有)ペプチド・プ 杵臼牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
2-3-3-27 0-1-1-6 2-2-2-18 1-0-1-1 |
名古屋20.02.11 3 B3組 1600m 右 1:44.7 良 40.0 1.7 56.0宇都英7人 10ト 4ワク 476 9-9-8-4 キッズジョリー |
名古屋20.01.28 9 B3組 1400m 右 1:32.3 稍 40.5 2.4 56.0宇都英4人 10ト 3ワク 480 10-9-10-10 ネイビーフラッグ |
園田19.12.30 5 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:28.6 不 37.4 1.0 56.0杉浦健8人 12ト 4ワク 488 8-7-8-7 ゼットパール |
園田19.12.10 6 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 38.8 0.4 56.0杉浦健8人 12ト 7ワク 483 11-11-9-9 シホノキラメキ |
園田19.08.21 11 たかさご万灯祭特別 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.7 55.0☆長谷駿10人 12ト 8ワク 478 10-12-11-11 オニチャン |
4 | 4 | 父ウォーターリーグ 母ウォーターグリーン 母父(サウスヴィグラス) ウォーターループ 栗毛 牝5 山岡良一 野表篤夫 |
54.0kg 友森翔(愛知) 3-5-1-2 塚田隆(愛知) |
6-8-2-5 0-0-0-0 6-8-2-5 5-5-1-4 |
名古屋19.01.31 2 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 1:59.5 稍 39.7 0.1 54.0友森翔2人 11ト 2ワク 436 6-6-5-4 ブランニュー |
名古屋19.01.17 2 まんさく特別A2 1600m 右 1:43.6 良 38.5 0.2 54.0友森翔1人 7ト 5ワク 440 4-4-3-3 ミラクルシップ |
名古屋19.01.03 7 新春盃OP 1800m 右 1:59.3 良 40.5 1.4 54.0友森翔3人 12ト 5ワク 443 7-7-8-6 オールージュ |
名古屋18.11.16 1 さざんか特別A2 1600m 右 1:42.6 良 39.1 0.5 54.0友森翔1人 10ト 2ワク 447 4-4-4-4 ゴールドトランプ |
金沢18.10.23 2 西日本ダービー3歳 2000m 右 2:13.1 良 39.6 2.1 54.0友森翔3人 12ト 6ワク 443 2-2-3-2 コーナスフロリダ |
5 | 5 | 父Creative Cause 母Overvalued 母父(Forest Grove) モニュメントキング 青鹿毛 牡4 豊原純弥 BreretonC. |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-1 藤ケ男(愛知) |
7-0-1-4 0-0-0-0 7-0-1-3 7-0-1-2 |
名古屋20.02.24 5 こじし座特別B1 1600m 右 1:45.1 良 40.5 1.3 57.0山田祥2人 11ト 8ワク 525 3-5-5-4 キクノゼファー |
名古屋20.01.27 1 水瓶座特別B1 1600m 右 1:43.7 稍 39.1 0.3 56.0柿原翔1人 7ト 1ワク 528 1-1-1-1 マイネルカピターノ |
名古屋20.01.03 1 尾張名古屋杯CC 1600m 右 1:43.6 稍 37.9 1.1 56.0柿原翔1人 10ト 4ワク 524 1-1-1-1 ナラ |
名古屋19.12.13 1 C6組 1400m 右 1:31.1 良 38.4 0.6 56.0柿原翔1人 11ト 10ワク 522 1-1-1-1 サノノスカイ |
名古屋19.11.15 1 かおりん生誕記念C 1400m 右 1:29.4 良 38.4 0.6 56.0柿原翔2人 10ト 8ワク 520 1-1-1-1 トライゲッター |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母ヒシレーシー 母父(タイキシャトル) ユキノジョー 栗毛 牡5 (同)JPN技研 飛渡牧場 |
56.0kg 藤原良(愛知) 3-4-4-20 荒巻透(愛知) |
5-4-4-27 0-0-0-1 5-4-4-26 5-4-4-21 |
名古屋20.02.26 9 B3組 1400m 右 1:32.5 稍 40.2 1.8 56.0藤原良7人 10ト 3ワク 467 5-5-7-8 マイネルセッカ |
名古屋20.02.10 11 こいぬ座特別B1 1400m 右 1:33.1 良 41.2 4.2 56.0藤原良11人 11ト 3ワク 465 7-8-10-10 フォーアネーム |
名古屋20.01.30 1 ニューイヤージョッ 1400m 右 1:31.7 稍 40.1 0.5 56.0丸山真11人 12ト 10ワク 465 8-8-7-4 スターラスベガス |
名古屋20.01.16 7 金城ふ頭賞B7 1600m 右 1:47.6 良 40.7 1.1 56.0藤原良8人 9ト 1ワク 463 7-7-8-8 ダイヤーズブルーム |
名古屋20.01.03 4 B7組 1400m 右 1:32.5 稍 40.1 0.5 56.0藤原良5人 9ト 2ワク 462 3-3-4-3 キタノパンドラ |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサマンサ 母父(ディアブロ) マイネルポーション 栗毛 牡5 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 3-6-10-21 栗田和(愛知) |
5-6-12-33 0-0-0-1 5-6-12-29 5-6-12-25 |
名古屋20.02.26 4 B3組 1400m 右 1:31.3 稍 39.3 0.6 56.0加藤利6人 10ト 2ワク 471 4-4-4-4 マイネルセッカ |
名古屋20.02.10 10 こいぬ座特別B1 1400m 右 1:32.4 良 41.2 3.5 56.0加藤利8人 11ト 2ワク 479 4-5-5-7 フォーアネーム |
名古屋20.01.29 1 B5組 1600m 右 1:44.5 重 39.5 0.4 56.0加藤利6人 10ト 9ワク 476 1-1-1-1 サウスシュネル |
名古屋20.01.16 6 B6組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.8 56.0加藤利5人 10ト 4ワク 475 1-1-1-1 マイネルカピターノ |
名古屋20.01.01 6 第4回・北区に集い 1600m 右 1:47.2 重 41.7 2.0 56.0加藤利6人 9ト 3ワク 481 4-4-4-3 ネイビーフラッグ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母スイートプラド 母父(El Prado) タイセイキセキ 鹿毛 牝6 岡島行一 シンボリ牧場 |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-1-1 今津勝(愛知) |
8-6-11-33 0-0-0-0 8-6-11-32 8-6-11-31 |
名古屋20.02.26 6 B3組 1400m 右 1:31.8 稍 39.5 1.1 54.0大畑雅5人 10ト 5ワク 465 9-7-6-6 マイネルセッカ |
名古屋20.01.28 5 B3組 1400m 右 1:31.2 稍 39.8 1.3 51.0▲浅野皓9人 10ト 7ワク 466 8-8-7-5 ネイビーフラッグ |
名古屋20.01.14 3 B3組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 2.0 51.0▲浅野皓6人 7ト 5ワク 466 7-7-6-4 ペルランドール |
名古屋20.01.01 7 ハッピーサンライズ 1600m 右 1:48.2 重 42.5 4.9 54.0大畑雅8人 9ト 3ワク 469 8-7-7-6 メモリーパール |
名古屋19.12.18 7 山羊座特別B1 1400m 右 1:33.3 稍 40.7 1.7 54.0村上弘7人 9ト 5ワク 467 9-7-7-9 レンベルガー |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ラプンツェル 母父(デヒア) ブルーフォース 鹿毛 牡6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
8-8-2-35 0-0-0-2 8-8-2-33 0-1-0-7 |
名古屋20.02.26 2 B3組 1400m 右 1:31.2 稍 38.4 0.5 56.0山田祥9人 10ト 1ワク 498 10-10-10-3 マイネルセッカ |
名古屋20.02.11 7 B3組 1600m 右 1:46.3 良 41.6 3.3 56.0山田祥10人 10ト 2ワク 500 7-7-8-10 キッズジョリー |
名古屋20.01.28 6 B3組 1400m 右 1:32.0 稍 40.5 2.1 56.0柿原翔7人 10ト 9ワク 501 6-7-8-8 ネイビーフラッグ |
名古屋20.01.14 5 B3組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 2.3 56.0柿原翔5人 7ト 4ワク 503 2-3-2-5 ペルランドール |
名古屋20.01.01 9 ハッピーサンライズ 1600m 右 1:48.9 重 42.9 5.6 56.0柿原翔5人 9ト 1ワク 503 7-8-9-9 メモリーパール |
7 | 10 | 父Shanghai Bobby 母Hallnor 母父(Horse Chestnut) シンティエンディー 芦毛 牝5 杉浦和也 RobertG.Ha |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-1-0 宮本仁(愛知) |
5-7-2-8 0-0-0-2 5-7-2-0 3-3-1-0 |
名古屋20.02.24 3 こじし座特別B1 1600m 右 1:44.4 良 40.2 0.6 54.0岡部誠4人 11ト 4ワク 504 1-1-1-1 キクノゼファー |
名古屋20.02.12 1 B6組 1600m 右 1:44.5 良 39.5 1.0 54.0岡部誠1人 9ト 9ワク 502 1-1-1-1 ニュークラウン |
名古屋20.01.31 2 ブランケット賞B6 1600m 右 1:45.3 良 40.5 0.3 54.0丸野勝1人 11ト 6ワク 501 4-4-3-2 フォーアネーム |
名古屋20.01.17 2 B8組 1600m 右 1:46.1 良 41.0 0.5 54.0加藤誓1人 10ト 3ワク 502 2-2-2-2 フェノワール |
名古屋19.12.13 2 寄せ鍋賞B9 1600m 右 1:44.4 良 38.9 0.2 54.0加藤誓1人 10ト 9ワク 500 1-1-1-1 ネイビーフラッグ |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) フリーゴーイング 芦毛 牡6 山本忍 藤本ファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 6-3-3-44 錦見勇(愛知) |
8-6-4-84 0-0-0-0 8-6-4-84 7-5-3-73 |
名古屋20.02.26 8 B3組 1400m 右 1:32.4 稍 40.4 1.7 56.0加藤聡8人 10ト 10ワク 476 2-2-3-7 マイネルセッカ |
笠松20.02.17 9 白梅賞B2特選 1600m 右 1:44.6 稍 40.8 2.7 56.0大畑雅7人 9ト 9ワク 478 3-4-4-7 オクラ |
名古屋20.01.28 8 B3組 1400m 右 1:32.2 稍 41.0 2.3 54.0△木之葵8人 10ト 10ワク 471 3-5-6-6 ネイビーフラッグ |
名古屋20.01.15 4 B4組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 0.4 54.0△木之葵7人 9ト 5ワク 470 6-6-5-5 ミキノティンパニー |
名古屋20.01.01 6 ハッピーサンライズ 1600m 右 1:47.9 重 42.5 4.6 54.0△木之葵7人 9ト 9ワク 471 2-3-5-5 メモリーパール |
8 | 12 | 父ワークフォース 母ティンクルチャーミ 母父(スウェプトオーヴァーボード) フォーアネーム 鹿毛 牝4 早田敬子 フジワラフアーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
3-3-2-12 0-0-0-6 3-3-2-6 3-1-1-2 |
名古屋20.02.24 7 こじし座特別B1 1600m 右 1:45.5 良 40.8 1.7 55.0友森翔3人 11ト 1ワク 488 6-6-6-3 キクノゼファー |
名古屋20.02.10 1 こいぬ座特別B1 1400m 右 1:28.9 良 38.9 0.9 54.0友森翔6人 11ト 8ワク 483 1-1-1-1 ネイビーフラッグ |
名古屋20.01.31 1 ブランケット賞B6 1600m 右 1:45.0 良 40.4 0.3 54.0山田祥4人 11ト 11ワク 487 2-2-1-1 シンティエンディー |
名古屋20.01.17 2 C2組 1400m 右 1:31.1 良 38.4 0.0 54.0友森翔2人 11ト 9ワク 485 2-2-2-2 コマガイム |
名古屋20.01.03 3 C2組 1400m 右 1:30.8 稍 40.5 1.0 54.0友森翔2人 10ト 8ワク 486 4-4-2-2 ヴェル |
[PR] |
---|