地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月06日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) カシャーサ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 守矢牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-3-0-5 水野善(笠松) |
2-5-2-23 0-2-2-3 2-3-0-19 2-3-0-5 |
笠松20.02.21 8 サラ系C6組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 2.0 54.0大原浩6人 8ト 1ワク 443 5-4-5-5 カッチャオ |
笠松20.02.07 5 サラ系C6組 1400m 右 1:29.4 良 40.4 2.5 54.0大原浩5人 8ト 3ワク 444 2-2-2-2 プラピルーン |
笠松20.01.23 2 祝☆傘寿☆サブイチ 1400m 右 1:29.8 不 38.6 0.5 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 449 3-3-3-2 デルグレネ |
笠松20.01.10 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.1 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 446 3-3-3-3 ウインダムール |
笠松19.12.31 5 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:28.5 重 38.8 1.4 54.0大原浩6人 9ト 4ワク 444 6-6-3-4 サンマルフラッシュ |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝4 坂本守孝 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-2-3 笹野博(笠松) |
1-1-5-13 0-0-1-3 1-1-3-8 1-1-2-7 |
笠松20.02.21 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.1 良 39.3 0.5 54.0渡邊竜4人 8ト 5ワク 467 4-5-4-4 カッチャオ |
笠松20.02.07 4 ミスミソウ特別C1 1600m 右 1:43.9 良 39.5 1.6 54.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 470 5-5-5-4 オルオル |
笠松20.01.23 1 サラ系C9組 1400m 右 1:28.7 不 38.4 0.6 54.0渡邊竜3人 7ト 7ワク 470 4-5-3-3 マッチデース |
笠松20.01.10 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.1 良 40.4 2.7 54.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 464 5-5-5-5 オクラ |
笠松19.12.30 3 サラ系C6組 1600m 右 1:42.3 不 39.2 1.0 54.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 469 4-4-4-5 オクシー |
3 | 3 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝4 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 0-2-1-0 花本正(笠松) |
3-4-3-8 0-0-0-0 3-4-3-7 3-3-3-4 |
笠松20.02.20 2 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:44.3 良 38.7 0.0 54.0東川公1人 9ト 7ワク 452 4-4-3-3 マルヨバリオス |
笠松20.02.06 2 ヤドリギ賞C7 1600m 右 1:43.1 良 38.2 0.1 54.0東川公2人 8ト 5ワク 457 4-4-3-3 トゥラヴユーモア |
笠松20.01.23 3 サラ系C8組 1400m 右 1:29.5 不 39.3 0.3 54.0東川公2人 8ト 2ワク 460 7-6-6-6 ウインリコルド |
笠松20.01.10 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.1 54.0筒井勇1人 8ト 1ワク 457 4-4-4-4 ウインダムール |
笠松19.12.30 8 サラ系C8組 1400m 右 1:30.1 不 38.4 1.9 54.0筒井勇1人 10ト 7ワク 466 9-9-9-9 アレグレユミティー |
4 | 4 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝4 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 4-1-2-7 栗本陽(笠松) |
4-2-2-12 0-0-0-1 4-2-2-11 4-2-2-8 |
笠松20.02.21 4 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:30.0 良 40.3 1.5 54.0池田敏6人 10ト 1ワク 478 4-4-3-3 ベルフォルテ |
笠松20.02.06 1 第25回ザク笠松出 1400m 右 1:29.3 良 39.3 0.2 54.0池田敏1人 8ト 3ワク 478 3-3-3-3 ディアブライド |
笠松20.01.24 9 若菜特別C1(イ) 1400m 右 1:31.2 稍 40.7 3.4 54.0池田敏7人 9ト 6ワク 480 7-7-8-8 オクラ |
笠松20.01.08 1 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.5 不 40.0 0.1 55.0池田敏1人 9ト 9ワク 485 2-2-2-1 トリウンファラ |
笠松19.12.29 4 第8回ダイヤモンド 1400m 右 1:29.4 良 40.1 1.3 55.0池田敏3人 10ト 10ワク 486 2-3-2-2 ミニオンペール |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母アルカネット 母父(ダンスインザダーク) ウインリコルド 青鹿毛 牡5 三峰誠植 コスモヴューファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
5-4-4-17 1-0-0-4 4-4-4-12 4-4-4-7 |
笠松20.02.21 3 第40回安田ろろ誕 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.6 56.0吉井友3人 7ト 1ワク 503 3-3-4-4 ナラ |
笠松20.02.07 3 ミスミソウ特別C1 1600m 右 1:43.3 良 39.5 1.0 56.0吉井友3人 7ト 4ワク 497 2-2-2-2 オルオル |
笠松20.01.23 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.2 不 39.3 0.3 56.0吉井友3人 8ト 3ワク 497 5-5-5-5 マルヨバリオス |
笠松19.12.31 7 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:28.8 重 39.3 1.7 56.0吉井友7人 9ト 3ワク 489 3-3-6-6 サンマルフラッシュ |
笠松19.12.03 1 サラ系C12組 1600m 右 1:43.7 稍 39.1 1.2 56.0吉井友3人 8ト 7ワク 485 3-3-2-1 チェリモヤチャン |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) ラッシュラッシュ 黒鹿毛 牝5 北原大史 槇本牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-2-2-34 0-0-0-3 4-2-2-31 2-0-1-4 |
笠松20.02.21 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 良 39.6 0.3 54.0丸野勝3人 8ト 8ワク 472 2-2-2-2 カッチャオ |
笠松20.02.07 7 ミスミソウ特別C1 1600m 右 1:46.4 良 42.4 4.1 54.0池田敏4人 7ト 8ワク 466 3-3-4-5 オルオル |
笠松20.01.23 1 サラ系C10組 1400m 右 1:28.3 不 38.7 0.2 54.0池田敏2人 7ト 6ワク 464 2-2-2-1 スマートヴォルフ |
笠松20.01.09 7 サラ系C8組 1600m 右 1:46.8 良 43.1 2.6 54.0池田敏2人 9ト 4ワク 464 2-2-2-2 カッチャオ |
笠松19.12.30 4 サラ系C9組 1400m 右 1:29.5 不 40.8 0.9 54.0池田敏3人 10ト 9ワク 468 3-3-1-1 アキサミヨー |
7 | 7 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
3-10-5-72 2-2-1-12 1-8-4-60 0-0-0-30 |
笠松20.02.21 7 第40回安田ろろ誕 1400m 右 1:31.2 良 39.1 1.4 54.0島崎和7人 7ト 7ワク 397 6-5-6-5 ナラ |
名古屋20.02.14 8 C3組 1400m 右 1:34.1 稍 40.8 2.6 54.0大原浩8人 8ト 7ワク 395 8-8-8-8 リリーマイスター |
笠松20.02.07 7 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 38.4 2.2 54.0島崎和8人 8ト 8ワク 393 7-8-8-8 ヤマニンシレーナ |
水沢20.01.06 4 C1三組 1600m 右 1:45.9 不 39.6 0.8 54.0大坪慎7人 9ト 7ワク 402 3-3-3-3 イスモイルテソーロ |
水沢19.12.31 4 オッズパーク ダイ 1600m 右 1:45.7 不 40.5 0.9 52.0△塚本涼9人 10ト 8ワク 402 5-5-5-4 デンコウエポック |
7 | 8 | 父バトルプラン 母ミルクデール 母父(キングカメハメハ) ペインゴーアウェイ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 佐竹学 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
2-4-4-36 0-0-0-1 2-4-4-35 0-1-1-0 |
笠松20.02.21 2 第40回安田ろろ誕 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.5 54.0東川公2人 7ト 6ワク 427 4-4-3-3 ナラ |
笠松20.02.07 3 サラ系C5組 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.6 54.0東川公3人 8ト 7ワク 427 3-3-2-2 ヤマニンシレーナ |
大井19.12.25 14 サンタクロースC1 1600m 右 1:46.5 不 42.1 3.3 54.0瀬川将16人 16ト 9ワク 438 13-11-8-11 セルゲイ |
大井19.12.06 13 品川区民40万人突 1600m 右 1:46.5 重 42.1 3.0 55.0瀬川将11人 14ト 4ワク 439 11-12-13-12 バトルバーリライ |
大井19.11.11 7 池月・磨墨賞C1十 1600m 右 1:44.2 稍 40.9 1.8 54.0瀬川将12人 12ト 8ワク 440 8-8-7-6 ガーネットローズ |
8 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) トーセントルネード 鹿毛 牡4 濱本洋輔 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-4-1-22 0-0-0-1 2-4-1-18 2-3-1-13 |
笠松20.02.21 7 サラ系C6組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 1.3 56.0池田敏5人 8ト 4ワク 486 7-6-6-5 カッチャオ |
笠松20.02.07 3 サラ系C6組 1400m 右 1:28.8 良 38.7 1.9 56.0池田敏4人 8ト 2ワク 489 5-5-5-5 プラピルーン |
笠松20.01.23 4 サラ系C6組 1600m 右 1:45.2 不 37.4 1.1 56.0池田敏6人 8ト 2ワク 489 7-6-6-6 アレグレユミティー |
笠松20.01.10 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.4 良 38.4 1.0 56.0池田敏2人 8ト 8ワク 490 5-5-6-6 オルオル |
笠松19.12.31 4 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:28.7 重 38.9 1.5 56.0池田敏3人 10ト 7ワク 492 7-7-5-4 メモリージュネス |
8 | 10 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-18-11-24 森山英(笠松) |
4-20-14-45 0-0-0-0 4-20-14-37 4-20-14-37 |
笠松20.02.21 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.3 56.0佐藤友7人 8ト 2ワク 448 3-3-3-3 カッチャオ |
笠松20.02.07 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.0 良 37.7 0.8 56.0佐藤友6人 8ト 3ワク 447 5-5-5-4 ヤマニンシレーナ |
笠松20.01.23 6 サラ系C6組 1600m 右 1:45.4 不 37.3 1.3 56.0山下雅7人 8ト 5ワク 447 6-7-7-7 アレグレユミティー |
笠松20.01.10 7 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 40.8 1.0 56.0吉井友4人 7ト 7ワク 444 3-4-3-5 フセノピュア |
笠松19.12.30 2 サラ系C6組 1600m 右 1:41.5 不 38.1 0.2 56.0吉井友3人 10ト 8ワク 442 6-6-5-3 オクシー |
[PR] |
---|