地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月02日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母ジョーディシラオキ 母父(オジジアン) テンノウザン 黒鹿毛 牡4 長谷川清英 田中春美 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 岡林光(船橋) |
0-0-1-13 0-0-1-8 0-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋20.02.10 13 紅梅賞C1七 八 1600m 左 1:47.3 良 40.7 2.0 56.5本橋孝6人 14ト 8ワク 458 12-12-13-12 フリッツァー |
川崎20.01.27 4 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:47.0 重 41.6 0.3 56.0本橋孝5人 13ト 1ワク 460 11-10-10-7 ラキエストバイオ |
船橋20.01.07 8 成田山特別C2一 1600m 左 1:44.7 稍 40.3 1.3 56.5落合玄5人 14ト 9ワク 462 13-12-10-9 トゥモローアンセム |
船橋19.12.09 4 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:45.5 稍 40.8 1.7 56.0落合玄4人 14ト 7ワク 469 7-7-7-7 シュヴァルダムール |
J東京19.06.09 11 3歳未勝利 1400m 左 1:26.4 重 38.1 1.5 56.0田中勝10人 16ト 4ワク 456 12-10 カーリングストーン |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母メデタイメデタイ 母父(クロフネ) ブルベアカーキ 鹿毛 牡4 森中蕃 沼田照秋 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-0 鈴木義(川崎) |
8-1-0-7 2-1-0-1 6-0-0-6 2-0-0-0 |
浦和20.02.18 2 仲春特別C2二 1400m 左 1:29.2 稍 38.6 0.0 56.0山崎誠1人 12ト 3ワク 547 6-6-3-2 アルチレイロ |
川崎20.01.28 1 C2四 五 六 1500m 左 1:37.8 不 41.2 0.8 56.0本田重1人 12ト 2ワク 552 6-6-3-1 イマジンラヴ |
川崎20.01.04 1 C3一 二 三特選 1400m 左 1:31.7 良 39.9 1.2 56.0山崎誠1人 12ト 7ワク 546 4-4-3-1 ドリームマオ |
佐賀19.11.16 1 霜見月賞C1-7組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.4 56.0山口勲1人 12ト 11ワク 556 3-4-2-1 モンテガナール |
佐賀19.10.26 1 ひいらぎ賞C1-1 1400m 右 1:30.0 重 38.6 0.5 56.0山口勲1人 11ト 9ワク 553 2-2-2-1 スパーダドーロ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ロージーチャーム 母父(ダンスインザダーク) ロサデラルス 鹿毛 牡4 黒澤義昭 追分ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
0-3-1-8 0-3-1-4 0-0-0-4 0-3-0-2 |
川崎20.01.28 5 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.6 不 41.9 0.9 56.0吉原寛2人 14ト 2ワク 497 4-3-3-3 シゲルルビー |
川崎20.01.03 2 宝船特別C2二 1600m 左 1:45.3 良 40.3 0.2 56.0森泰斗1人 14ト 10ワク 496 3-3-4-2 ツクバキセキ |
川崎19.12.18 2 引退馬協会ナイスネ 1500m 左 1:36.6 稍 38.9 0.3 56.0桑村真3人 11ト 7ワク 495 3-3-3-2 クラウニングデイ |
川崎19.11.21 6 道の駅「清川」開所 1500m 左 1:37.9 良 42.1 0.9 56.0石崎駿3人 14ト 13ワク 493 8-6-3-2 ピーチキング |
川崎19.10.23 2 あつぎブリリアント 1500m 左 1:39.3 重 40.5 0.4 56.0石崎駿2人 9ト 5ワク 486 3-3-3-3 ウラワルビー |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母マッキーロイヤル 母父(フジキセキ) イマジンラヴ 鹿毛 牡4 薪浦亨 吉田三郎 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-2-1-12 1-1-1-5 0-1-0-7 0-1-0-4 |
浦和20.02.17 1 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.0 稍 38.9 0.2 56.0今野忠5人 12ト 6ワク 488 10-10-4-2 ラストマンボ |
川崎20.01.28 2 C2四 五 六 1500m 左 1:38.6 不 41.0 0.8 56.0本橋孝5人 12ト 11ワク 487 7-7-7-4 ブルベアカーキ |
川崎20.01.02 4 C2三 四特選 1500m 左 1:37.4 良 38.9 1.0 56.0本橋孝7人 14ト 3ワク 488 12-11-10-9 ノリオサン |
川崎19.12.16 7 奇跡の名馬2~Fタ 2000m 左 2:15.8 良 43.4 1.3 56.0伊藤裕5人 10ト 6ワク 487 5-6-5-4 コスモキリュウ |
川崎19.11.19 9 C2四 五 1500m 左 1:38.9 稍 41.3 1.7 56.0落合玄6人 11ト 6ワク 488 5-6-7-9 ブルベアブロンゾ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) リュウノロック 黒鹿毛 牡4 蓑島竜一 野坂牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-3 齊藤敏(船橋) |
1-3-2-23 0-3-1-15 1-0-0-5 0-2-1-3 |
船橋20.02.10 4 紅梅賞C1七 八 1600m 左 1:45.7 良 40.3 0.4 56.5酒井忍13人 14ト 10ワク 488 6-5-5-6 フリッツァー |
川崎20.01.30 10 C1六 1400m 左 1:34.3 重 42.3 1.3 56.0真島大7人 12ト 2ワク 487 7-6-10-9 イコライザー |
船橋20.01.07 12 招福賞C1五 六 1600m 左 1:46.1 稍 41.7 3.2 56.5酒井忍12人 14ト 5ワク 490 10-12-9-11 シュヴァルダムール |
川崎19.12.17 2 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:45.3 稍 40.9 0.0 56.0真島大9人 14ト 8ワク 488 6-5-6-5 ブルベアブロンゾ |
船橋19.12.09 8 C2二 1500m 左 1:40.1 稍 40.1 2.1 56.0酒井忍9人 12ト 1ワク 486 6-6-7-8 トゥモローアンセム |
5 | 6 | 父トビーズコーナー 母マーベラスローズ 母父(ブライアンズタイム) トキノメガミ 栗毛 牝5 松谷翔太 中山牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-3-2-12 1-0-2-3 0-3-0-2 0-0-0-0 |
浦和20.02.17 3 フェブラリー特別C 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 0.6 54.0張田昂2人 11ト 2ワク 479 1-1-1-1 ダノンレジーナ |
浦和20.01.14 5 初茜特別C2一 1500m 左 1:38.1 良 39.8 0.3 54.0張田昂2人 12ト 5ワク 468 3-3-2-3 サプライズレター |
浦和19.12.24 3 嵐山 千年の苑ラベ 1400m 左 1:30.0 重 39.7 0.6 54.0張田昂4人 12ト 6ワク 464 6-6-6-4 キンショーヘイロー |
笠松19.11.21 2 阿木渓谷賞C7 1600m 右 1:44.9 良 39.8 0.2 54.0筒井勇1人 9ト 9ワク 475 2-2-2-2 ショウザドリーム |
笠松19.07.19 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.0 重 39.0 0.3 54.0佐藤友1人 10ト 7ワク 480 1-1-1-1 アルディナ |
6 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母グランマモーゼス 母父(ホワイトマズル) リメンブランス 栗毛 牡5 (株)レックス 錦岡牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
2-1-3-16 2-1-2-11 0-0-1-4 1-0-0-1 |
船橋20.02.10 6 紅梅賞C1七 八 1600m 左 1:45.8 良 39.7 0.5 56.5真島大9人 14ト 4ワク 405 11-10-11-10 フリッツァー |
船橋20.01.07 11 招福賞C1五 六 1600m 左 1:45.6 稍 41.0 2.7 56.5真島大6人 14ト 2ワク 411 12-11-10-9 シュヴァルダムール |
船橋19.12.09 3 乗馬で良い締めくく 1600m 左 1:44.6 稍 39.4 0.2 56.0真島大4人 11ト 10ワク 414 6-7-7-6 フィールザシルバー |
川崎19.11.21 5 C1六 七 八 1500m 左 1:37.0 良 39.5 0.4 56.0和田譲2人 10ト 4ワク 410 9-9-8-8 カナールクイン |
船橋19.10.29 5 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:44.2 不 40.1 1.5 56.0和田譲5人 11ト 1ワク 415 9-8-8-8 キタサンシャドー |
6 | 8 | 父クロフネ 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ノリオサン 鹿毛 牡4 矢野琢也 スマイルファーム |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-2-0-11 1-1-0-5 1-1-0-6 1-1-0-1 |
川崎20.01.28 4 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.4 不 41.7 0.7 56.0ルメー1人 14ト 13ワク 528 4-5-3-4 シゲルルビー |
川崎20.01.02 1 C2三 四特選 1500m 左 1:36.4 良 39.1 0.3 56.0真島大1人 14ト 11ワク 525 3-4-1-1 ファルネーゼブルー |
川崎19.12.20 2 馴鹿特別3歳1 1600m 左 1:44.6 良 40.4 0.1 55.0☆櫻井光3人 11ト 9ワク 521 1-4-1-1 ダブルクラッチ |
門別19.11.05 1 アロエ特別C3-3 1700m 右 1:52.1 良 39.5 0.6 56.0桑村真1人 8ト 3ワク 526 7-7-5-3 ジャッジオブナイツ |
門別19.10.23 4 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:51.8 良 40.4 1.0 56.0桑村真6人 12ト 6ワク 520 9-9-7-3 ネルソンタッチ |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ビーフェアー 母父(Fast Gold) アカマ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
1-1-2-14 1-0-1-5 0-1-1-7 1-0-1-0 |
船橋20.02.10 7 紅梅賞C1七 八 1600m 左 1:46.4 良 40.5 1.1 54.5的場文8人 14ト 7ワク 430 9-9-10-11 フリッツァー |
浦和20.01.14 4 初茜特別C2一 1500m 左 1:38.0 良 37.9 0.2 54.0本橋孝5人 12ト 6ワク 427 12-11-10-6 サプライズレター |
船橋20.01.07 7 成田山特別C2一 1600m 左 1:44.4 稍 39.9 1.0 54.5藤本現7人 14ト 11ワク 433 10-11-12-11 トゥモローアンセム |
川崎19.12.19 3 よみうりランド創業 1500m 左 1:37.7 稍 39.9 0.1 54.0笹川翼3人 13ト 7ワク 428 11-11-11-7 アスクヴェリウェル |
船橋19.12.09 6 C2二 1500m 左 1:39.5 稍 38.8 1.5 54.0佐藤友7人 12ト 6ワク 432 11-11-11-10 トゥモローアンセム |
7 | 10 | 父クロフネ 母アグネスキフジン 母父(サンデーサイレンス) ビーアマルフィ 芦毛 牝5 馬場祥晃 日高大洋牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-4-0-9 1-4-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和19.11.25 9 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:31.2 不 40.4 2.5 54.0左海誠2人 12ト 4ワク 447 4-5-9-9 オフザロック |
浦和19.10.07 12 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:31.4 稍 41.9 2.7 54.0笹川翼1人 12ト 12ワク 456 3-2-4-8 テンエイアース |
浦和19.09.09 2 南国土佐 高知うま 1400m 左 1:28.8 重 39.1 0.6 54.0笹川翼1人 9ト 3ワク 461 1-1-1-1 メイクロード |
浦和19.08.19 2 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:29.6 良 39.4 0.0 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 455 3-3-2-1 ヨシケンモンロー |
浦和19.05.31 5 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:37.1 良 40.1 0.7 54.0笹川翼1人 11ト 6ワク 444 1-1-1-1 アティテュード |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ユングフラウヨシコ 母父(マーベラスサンデー) アルバリ 栗毛 牡5 (株)SKT 大栄牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 小林真(浦和) |
2-2-0-23 2-2-0-23 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和20.02.18 6 みんなで日高の曼珠 1400m 左 1:31.0 稍 40.9 0.8 56.0山崎真9人 12ト 12ワク 424 6-7-5-4 ロストマン |
浦和20.01.17 4 国宝 歓喜院聖天堂 1500m 左 1:38.7 稍 41.4 1.8 56.0保園翔7人 12ト 2ワク 418 5-5-5-7 エドノミッドナイト |
川崎20.01.03 6 新春馬い島のレモン 1500m 左 1:38.2 良 40.0 1.7 55.0☆福原杏6人 10ト 7ワク 425 5-5-7-6 トワイライトビギン |
浦和19.12.25 6 クライマックスリレ 1400m 左 1:30.4 重 39.7 2.2 56.0山崎真11人 12ト 11ワク 433 5-5-3-5 タマモサーティーン |
川崎19.12.16 6 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:37.9 良 40.8 1.6 55.0☆福原杏9人 12ト 3ワク 428 5-5-5-5 コスモルシオ |
8 | 12 | 父ローレルゲレイロ 母リバーラスベル 母父(ロサード) クロヴァージョ 青鹿毛 牡6 鈴木教弘 山野牧場 |
54.0kg ミシェ(川崎) 1-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-6-6-26 4-6-6-26 0-0-0-0 3-4-5-18 |
浦和20.02.17 1 C2三 四 1500m 左 1:36.9 稍 38.3 0.5 54.0△ミシェ2人 12ト 4ワク 493 12-12-7-5 キョウエイハッチ |
川崎20.01.29 8 昇龍特別C2二 1500m 左 1:39.7 不 40.9 1.0 56.0張田昂2人 14ト 9ワク 497 14-13-11-12 ブルベアヴェルデ |
川崎20.01.04 1 C2五特選 1500m 左 1:37.5 良 40.2 0.1 56.0張田昂5人 14ト 1ワク 493 14-14-9-4 ワールドプリンス |
川崎19.10.24 3 C1四 五 1500m 左 1:37.3 重 40.0 2.4 56.0張田昂5人 12ト 5ワク 484 10-10-6-4 ディアライゼ |
浦和19.10.08 9 興雲閣 幸運賞C1 1400m 左 1:30.1 稍 38.3 1.5 56.0張田昂6人 12ト 9ワク 478 12-12-10-12 マグナスエフェクト |
[PR] |
---|