地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月18日 (火曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
仲春(ちゅうしゅん)特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) ジョーノベリスタ 黒鹿毛 牝4 上田けい子 追分ファーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 2-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-2-7 2-1-1-0 2-0-1-2 2-1-1-0 |
浦和20.01.14 1 熊谷うちわ祭賞C2 1400m 左 1:29.6 良 39.1 0.3 54.0左海誠1人 12ト 3ワク 446 3-2-2-2 アザミ |
浦和19.12.23 1 3歳二 1400m 左 1:29.4 不 39.2 1.0 54.0左海誠1人 12ト 12ワク 446 3-3-3-2 メイショウコスイ |
浦和19.11.25 2 3歳四 1400m 左 1:29.3 不 38.0 0.0 54.0保園翔2人 12ト 12ワク 448 3-3-3-3 ブルベアヴェルデ |
浦和19.10.10 3 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:29.4 良 39.5 1.0 54.0保園翔5人 8ト 2ワク 451 4-4-3-3 ノーブルクロノス |
高知19.07.21 10 ひやしあめ特別C3 800m 右 0:51.7 不 37.5 3.6 54.0宮川実2人 12ト 4ワク 443 12-11 クラウンノキミ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) サキコトレーヴォ 青鹿毛 牝4 平賀眞吾 栄進牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-1 酒井一(浦和) |
1-3-3-11 0-2-3-7 1-1-0-3 0-2-2-4 |
浦和20.01.17 3 水仙特別C2三 1600m 左 1:44.9 稍 41.5 0.5 54.0町田直4人 11ト 2ワク 467 1-1-3-4 ウインカーマイン |
浦和19.12.23 2 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:30.4 不 39.1 0.1 54.0町田直3人 12ト 12ワク 462 2-2-2-2 ペイシャエスティマ |
浦和19.11.27 2 彩の国たまご賞C2 1400m 左 1:31.8 重 40.0 1.1 54.0佐藤友5人 12ト 1ワク 468 4-4-6-2 モリデンテキーラ |
門別19.10.22 2 ヤマモミジ特別C3 1200m 右 1:14.9 良 39.3 0.2 54.0石川倭4人 9ト 5ワク 478 3-3 ボタニーク |
浦和19.06.27 4 3歳二 1400m 左 1:31.6 良 40.7 1.0 54.0見越彬7人 11ト 4ワク 458 4-4-4-2 ラッキーメッセージ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母メデタイメデタイ 母父(クロフネ) ブルベアカーキ 鹿毛 牡4 森中蕃 沼田照秋 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 鈴木義(川崎) |
8-0-0-7 2-0-0-1 6-0-0-6 0-0-0-0 |
川崎20.01.28 1 C2四 五 六 1500m 左 1:37.8 不 41.2 0.8 56.0本田重1人 12ト 2ワク 552 6-6-3-1 イマジンラヴ |
川崎20.01.04 1 C3一 二 三特選 1400m 左 1:31.7 良 39.9 1.2 56.0山崎誠1人 12ト 7ワク 546 4-4-3-1 ドリームマオ |
佐賀19.11.16 1 霜見月賞C1-7組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.4 56.0山口勲1人 12ト 11ワク 556 3-4-2-1 モンテガナール |
佐賀19.10.26 1 ひいらぎ賞C1-1 1400m 右 1:30.0 重 38.6 0.5 56.0山口勲1人 11ト 9ワク 553 2-2-2-1 スパーダドーロ |
佐賀19.10.14 1 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:30.6 良 39.1 1.0 56.0山口勲1人 12ト 1ワク 549 3-3-2-1 トミケンバディリ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンロブロイ 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-4 工藤伸(浦和) |
1-1-3-14 1-1-1-10 0-0-2-4 0-0-0-2 |
浦和20.01.14 11 初茜特別C2一 1500m 左 1:40.0 良 39.8 2.2 56.0五十冬11人 12ト 12ワク 474 11-12-12-11 サプライズレター |
浦和19.12.23 12 ディセンバー特別C 1400m 左 1:33.8 不 40.3 4.0 55.0笠野雄9人 12ト 7ワク 479 10-10-10-10 ヴィテスミット |
盛岡19.07.08 7 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:40.9 良 38.5 3.3 55.0☆岩本怜8人 12ト 6ワク 464 10-8 ハーベストゴールド |
水沢19.06.09 12 東北優駿3歳 2000m 右 2:13.5 稍 42.7 5.9 56.0岩本怜7人 12ト 11ワク 467 7-9-9-11 パンプキンズ |
盛岡19.05.27 7 J交 アメジスト賞 1600m 左 1:41.1 良 38.8 2.8 56.0高松亮3人 11ト 4ワク 463 11-9 ウインメテオーラ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母タバスコキャロル 母父(トニービン) キセキノホシ 鹿毛 セン6 人見塁 ノーザンファーム |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
1-5-5-28 1-1-1-14 0-4-4-13 0-0-0-0 |
船橋19.12.11 12 楽天競馬賞C1選抜 1200m 左 1:20.0 稍 44.0 6.1 56.0五十冬12人 12ト 12ワク 513 3-3-6 ネコマレー |
川崎19.11.19 10 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.9 0.7 56.0酒井忍6人 10ト 10ワク 508 8-3-3 ケイアイテディ |
船橋19.10.31 9 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.9 重 40.9 1.0 56.0本田重5人 9ト 3ワク 515 1-1-1 ロケットビーン |
船橋19.09.27 9 カツオスプリントC 1200m 左 1:17.1 良 41.3 2.4 56.0藤本現7人 11ト 3ワク 507 2-2-3 クアロア |
船橋19.09.02 4 プールWAI☆9/ 1200m 左 1:15.2 稍 39.0 1.3 56.0的場文6人 10ト 1ワク 509 5-4-4 メイケイライジン |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母アースグリーン 母父(Street Cry) ピオレドール 鹿毛 牡5 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
1-0-0-8 1-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京19.06.08 8 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:17.9 重 36.8 1.3 54.0▲菅原明13人 15ト 6ワク 462 5-4 ニシノコトダマ |
J東京18.11.11 11 3歳上 1400m 左 1:26.6 良 38.5 1.8 56.0小崎綾11人 16ト 13ワク 468 2-2 バスカヴィル |
J東京18.10.28 13 3歳上 1400m 芝左 1:22.2 良 34.4 0.8 54.0☆武藤雅18人 18ト 11ワク 464 2-2 シンボリティアラ |
J中山18.09.15 14 3歳上 1200m 右 1:12.8 稍 38.4 1.6 55.0宮崎北13人 15ト 10ワク 460 11-11 コウユーホクト |
J新潟18.08.05 9 3歳上 1200m 左 1:12.7 良 38.2 2.0 54.0宮崎北8人 14ト 3ワク 470 9-8 アメリカンファクト |
6 | 7 | 父バトルプラン 母ファインミスト 母父(シンボリクリスエス) ドリームキャンパス 鹿毛 牡6 堀口晴男 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
8-5-5-25 5-3-5-18 3-2-0-7 4-2-3-9 |
浦和20.01.14 8 初茜特別C2一 1500m 左 1:39.3 良 40.2 1.5 56.0落合玄8人 12ト 4ワク 501 5-6-7-9 サプライズレター |
浦和19.11.28 12 銀杏特別C1二 1400m 左 1:32.6 重 39.5 3.2 56.0赤岡修7人 12ト 1ワク 485 12-12-12-12 イージーナウ |
浦和19.07.26 9 文月特別C1二 1500m 左 1:37.8 良 39.0 2.1 53.0▲福原杏4人 12ト 8ワク 502 8-9-10-11 パフュームクラスタ |
船橋19.07.17 13 コンパーレコマーレ 1600m 左 1:45.6 重 40.8 2.2 56.0岡部誠9人 13ト 8ワク 509 7-7-9-12 グローリアスペルレ |
川崎19.06.14 3 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:45.6 良 41.1 0.7 56.0笹川翼2人 11ト 3ワク 505 6-6-6-6 ヘビデューティー |
6 | 8 | 父ドリームジャーニー 母パナマックス 母父(クロフネ) ハーモニーブレイブ 鹿毛 牡4 日下部勝徳 村上欽哉 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-1-0 高月賢(川崎) |
4-3-1-5 2-1-1-1 2-2-0-3 0-0-0-0 |
川崎20.01.28 1 C2四 五 六 1400m 左 1:31.2 不 40.0 1.4 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 428 2-2-1-1 プリマヴェージ |
川崎20.01.04 1 C3一 二 三特選 1400m 左 1:31.2 良 39.7 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 428 1-1-1-1 レッカーベルン |
川崎19.12.16 2 3歳3 1400m 左 1:31.4 良 40.4 0.5 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 424 5-4-3-3 ラストマンボ |
川崎19.11.17 3 コイン怪獣 カネゴ 1400m 左 1:31.7 良 40.8 0.8 56.0森泰斗1人 8ト 6ワク 420 3-3-3-3 シルヴァーイーグル |
門別19.10.23 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:50.6 良 38.6 1.4 56.0石川倭1人 10ト 4ワク 426 3-3-3-1 アリューカス |
7 | 9 | 父ローエングリン 母スパートル 母父(ゼンノロブロイ) エンプレスアロー 栗毛 牝4 粳田祐司 市川フアーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-1-0-0 水野貴(浦和) |
2-2-2-8 1-1-1-2 1-1-1-3 1-1-1-2 |
浦和19.11.08 2 立冬特別C2四 1500m 左 1:37.6 良 40.8 0.2 52.0△福原杏4人 12ト 10ワク 422 1-1-1-1 シャイニー |
浦和19.10.07 1 3歳二 1400m 左 1:30.8 稍 39.1 0.2 52.0△福原杏5人 12ト 6ワク 430 1-1-1-1 リュウノロマンス |
浦和19.09.10 3 3歳六 1400m 左 1:31.9 稍 41.5 1.0 54.0山崎誠1人 9ト 7ワク 426 2-2-2-2 エドハヤマ |
浦和19.08.19 6 3歳四 1400m 左 1:31.8 良 39.1 1.1 54.0山崎誠6人 12ト 3ワク 428 9-7-7-7 チクリ |
浦和19.07.25 10 3歳四 1400m 左 1:33.6 良 42.6 2.9 54.0森泰斗2人 12ト 2ワク 421 6-4-5-6 エドノミッドナイト |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) アイマックス 栗毛 牡4 ライフエンタープライ 松田牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
4-0-4-9 2-0-1-3 2-0-3-5 2-0-1-2 |
浦和20.01.15 7 ガーネット特別C2 1400m 左 1:30.8 重 39.4 1.8 55.0☆福原杏4人 12ト 9ワク 454 6-8-7-6 ロシアンブルー |
浦和19.12.23 1 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.0 不 38.6 0.1 55.0☆福原杏3人 10ト 4ワク 454 7-7-6-5 キンショーウタヒメ |
浦和19.11.06 1 3歳三 1400m 左 1:30.7 稍 39.8 0.3 54.0△福原杏3人 12ト 11ワク 452 2-2-2-1 シバノテンショウ |
浦和19.10.10 3 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:30.8 良 40.9 1.1 56.0秋元耕3人 9ト 3ワク 451 1-1-1-2 ブラックテキーラ |
浦和19.09.12 6 3歳九選抜馬イ 1400m 左 1:33.6 重 41.0 3.0 56.0秋元耕7人 10ト 2ワク 451 7-7-9-8 キンショーヘイロー |
8 | 11 | 父ルースリンド 母ビナセブン 母父(タイキシャトル) ビナドール 鹿毛 牝4 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 水野貴(浦和) |
0-3-2-19 0-3-2-18 0-0-0-1 0-2-1-13 |
川崎20.01.27 12 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:49.2 重 44.4 2.5 53.0☆福原杏12人 13ト 9ワク 465 8-9-9-11 ラキエストバイオ |
浦和20.01.16 8 特選C2選抜馬 800m 左 0:49.6 重 36.5 1.6 54.0吉原寛9人 11ト 9ワク 469 6-8 コウユープリプリ |
大井19.12.31 14 C2一 二 三 1200m 右 1:17.2 稍 40.3 2.5 53.0☆福原杏7人 16ト 9ワク 471 11-11 アスールプラージャ |
船橋19.12.10 3 烈風スプリントC2 1200m 左 1:15.8 稍 38.8 2.0 53.0☆福原杏5人 11ト 5ワク 468 4-5-3 ダンシングプリンス |
浦和19.11.26 6 上州和牛賞C2選抜 800m 左 0:49.0 重 36.1 1.1 53.0☆福原杏7人 11ト 9ワク 464 9-9 シグラップリンリン |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母ウイッチ 母父(グラスワンダー) アルチレイロ 青鹿毛 セン6 高瀬真尚 本間牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-1-20 0-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.01.30 2 大寒特別C2三 1600m 左 1:45.5 重 40.8 0.3 56.0山崎誠3人 14ト 14ワク 467 3-3-1-2 ダミアンバローズ |
J東京19.11.24 12 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:37.8 不 39.4 2.3 57.0石川裕16人 16ト 15ワク 462 1-1 リンガスビンゴ |
J福島19.11.03 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.1 良 35.6 2.2 57.0石川裕13人 16ト 7ワク 464 16-16 ブラックダンサー |
J新潟19.07.28 12 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.5 良 38.1 1.2 55.0△野中悠13人 15ト 1ワク 462 4-5 ランパク |
J新潟19.05.19 9 4歳上 1200m 左 1:13.1 良 37.6 1.2 54.0▲菅原明12人 15ト 3ワク 464 5-6 サンタナブルー |
[PR] |
---|