地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月05日 (水曜日) 大井競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母セレスフェアリー 母父(アドマイヤベガ) プーカローズ 栗毛 牝6 三岡陽 中前牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-4 嶋田幸(大井) |
2-2-3-52 0-0-0-2 2-2-3-43 2-2-3-42 |
大井20.01.21 2 C2九 十 1200m 右 1:16.0 重 38.6 0.7 54.0岡村健4人 15ト 10ワク 441 12-12 ミスアニバーサリー |
大井19.12.29 3 TCKイメージキャ 1400m 右 1:28.7 稍 39.0 1.9 54.0岡村健8人 13ト 13ワク 444 9-8-7 スパーダ |
大井19.12.02 5 C1九 十 1200m 右 1:15.9 不 38.1 1.5 54.0岡村健5人 16ト 3ワク 436 11-9 ココアスナイン |
大井19.11.11 5 住めば、北区東京。 1200m 右 1:14.6 稍 37.2 0.7 54.0岡村健11人 16ト 11ワク 440 11-11 リンノティアラ |
大井19.10.14 5 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.3 稍 39.5 0.6 54.0岡村健5人 12ト 8ワク 449 11-10-10 メッサーマイスター |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母プレイフォーノビー 母父(アドマイヤムーン) カフェジュリア 黒鹿毛 牝4 嶋田賢 服部牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-3 森下淳(大井) |
1-2-4-8 0-0-0-0 1-2-4-8 0-2-0-6 |
大井20.01.21 10 C2九 十 1600m 右 1:47.2 重 41.9 2.7 54.0五十冬6人 14ト 12ワク 469 6-6-6-7 マクトゥーブ |
大井19.12.26 4 C2七 八 九 1400m 右 1:30.6 重 38.8 0.3 54.0笹川翼3人 14ト 5ワク 482 9-8-7 ムーンケリー |
大井19.08.12 2 3歳220万円以下 1400m 右 1:29.4 良 38.4 0.0 54.0笹川翼6人 14ト 12ワク 460 9-9-7 ヤマノシャチー |
大井19.07.31 7 日米フレンドシップ 1600m 右 1:45.2 稍 40.4 2.5 54.0笹川翼3人 13ト 10ワク 465 10-10-10-10 フレンドスマート |
大井19.07.10 7 うまたせ!&ウマタ 1200m 右 1:15.9 稍 38.5 2.3 54.0富澤希5人 15ト 13ワク 463 11-13 グロリアスカメオ |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母デザートチル 母父(Red Ransom) サブゼロ 鹿毛 牡4 角井紀夫 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 的場文(大井) 0-1-1-0 大宮和(大井) |
0-1-2-9 0-0-0-1 0-1-2-5 0-1-2-1 |
大井20.01.21 3 C2九 十 1600m 右 1:45.5 重 40.0 1.0 56.0的場文3人 14ト 3ワク 506 8-7-7-6 マクトゥーブ |
大井19.12.27 2 C2十 十一 1600m 右 1:45.2 重 40.6 0.1 56.0的場文3人 14ト 7ワク 504 5-5-6-6 コスモセレッソ |
大井19.12.02 9 C2十二 十三 1600m 右 1:47.9 不 43.6 2.6 56.0矢野貴1人 14ト 11ワク 509 8-9-7-7 ポシーブレ |
大井19.11.14 3 3歳200万円未満 1600m 右 1:44.7 良 41.4 1.1 56.0矢野貴2人 14ト 6ワク 506 5-4-3-3 ペイシャルフェ |
J小倉19.07.28 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.8 良 40.1 2.3 53.0▲岩田望5人 16ト 5ワク 498 11-12-8-9 アスタードラゴン |
3 | 4 | 父カネヒキリ 母ウェルカムキャット 母父(タバスコキャット) エメラルド 栗毛 牝5 大野裕 静内フアーム |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
3-7-2-11 0-0-0-1 3-7-2-10 2-3-0-10 |
大井20.01.22 5 C2七 八 1200m 右 1:15.9 重 38.0 0.8 54.0笹川翼2人 16ト 11ワク 497 13-11 コスモコレクション |
大井19.12.31 6 C2一 二 三 1400m 右 1:29.4 稍 39.1 0.4 54.0笹川翼1人 14ト 8ワク 495 14-10-9 アンテレソン |
大井19.12.05 2 C2三 四 五 1400m 右 1:29.8 重 40.0 0.1 54.0笹川翼3人 14ト 10ワク 490 6-6-5 レッドパワー |
大井19.10.03 4 C2一 二 三 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.7 54.0大野拓2人 11ト 5ワク 509 9-9-10 ガーネットクロス |
大井19.09.16 1 C2七 八 九 1400m 右 1:29.6 不 40.0 0.4 54.0笹川翼2人 14ト 3ワク 509 4-4-4 ゲンキチヤマト |
4 | 5 | 父ノヴェリスト 母ダイワスピリット 母父(ダンスインザダーク) カーディストリー 栗毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-7 0-1-0-2 |
大井20.01.23 12 C2四 五 六 1600m 右 1:47.0 重 43.2 2.6 54.0吉原寛10人 14ト 14ワク 452 5-6-6-6 ニュープラン |
大井19.12.26 2 C2七 八 九 1400m 右 1:30.4 重 40.0 0.1 54.0矢野貴2人 14ト 8ワク 452 1-1-1 ムーンケリー |
大井19.12.03 4 C2九 十 十一 1400m 右 1:30.4 不 40.5 1.5 54.0矢野貴1人 14ト 13ワク 453 3-3-3 ゴールドジャイアン |
J小倉19.08.31 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 重 41.2 2.5 54.0濱中俊11人 16ト 6ワク 458 8-7-6-6 アイタイ |
J小倉19.08.24 4 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 稍 39.8 1.4 54.0福永祐3人 16ト 15ワク 452 6-5-5-5 レッドシルヴァーナ |
4 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サンシャワーキッス 母父(アンバーシヤダイ) ノーブルキッス 鹿毛 牝5 吉木伸彦 藤沢牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-1-9 佐野謙(大井) |
1-4-1-25 0-0-0-1 1-4-1-24 1-2-1-16 |
大井20.01.23 6 C2四 五 六 1600m 右 1:45.4 重 40.6 1.0 54.0本田重11人 14ト 5ワク 401 11-12-11-10 ニュープラン |
大井19.12.27 5 サザンクロス賞C2 1800m 右 2:00.6 重 41.0 1.1 54.0本田重4人 8ト 3ワク 402 7-7-8-8 ミエノカムカム |
大井19.12.05 2 C2三 四 五 1600m 右 1:45.0 重 40.2 0.3 54.0本田重7人 14ト 2ワク 407 9-9-8-8 ペイシャルフェ |
大井19.11.12 4 C2四 五 六 1600m 右 1:44.5 稍 40.2 0.8 54.0本田重8人 16ト 10ワク 413 9-9-9-8 マイネルロッシュ |
大井19.10.17 3 C2六 七 1600m 右 1:45.9 重 40.8 1.2 54.0本田重7人 13ト 4ワク 413 6-7-10-8 ヤヨイフェアリー |
5 | 7 | 父ディープブリランテ 母クィーンヘイロー 母父(トウカイテイオー) ダレモカレモ 栗毛 牡5 松田整二 一珍棒牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 福永敏(大井) |
1-0-1-19 0-0-0-1 1-0-0-11 1-0-0-9 |
大井20.01.22 7 C2七 八 1200m 右 1:16.0 重 38.8 0.9 56.0西啓太6人 16ト 3ワク 481 7-7 コスモコレクション |
大井19.08.28 4 C2一 二 三 1400m 右 1:30.4 重 40.0 1.0 56.0西啓太6人 13ト 11ワク 465 5-5-5 エンドオブザロード |
大井19.08.11 4 C2一 二 1200m 右 1:14.9 良 38.6 1.6 56.0西啓太3人 14ト 1ワク 465 3-3 ギオンミスゴールド |
大井19.07.28 9 C2一 二 三 1600m 右 1:43.5 不 40.5 1.7 56.0赤岡修7人 14ト 12ワク 466 7-6-7-7 マイネルアーリー |
大井19.07.08 12 C2一 二 1600m 右 1:45.8 重 41.6 3.5 56.0赤岡修11人 13ト 1ワク 470 5-5-5-5 ロードレガリス |
5 | 8 | 父カネヒキリ 母コロナドスマイル 母父(コロナドズクエスト) カナデルスター 栗毛 牝5 佐山元章 的場牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-2 蛯名雄(大井) |
2-3-1-12 0-0-0-0 2-3-1-12 2-3-1-12 |
大井20.01.22 6 C2七 八 1200m 右 1:16.0 重 39.7 0.9 54.0本橋孝4人 16ト 7ワク 447 2-2 コスモコレクション |
大井19.12.26 1 年の瀬賞C2七 八 1200m 右 1:15.6 重 39.2 0.2 54.0本橋孝7人 16ト 4ワク 447 4-4 フォルトゥーレ |
大井19.12.04 6 C2六 七 八 1200m 右 1:15.6 重 39.0 0.3 54.0本橋孝8人 16ト 9ワク 447 7-7 ヴァニラシェイク |
大井19.11.11 8 C2七 八 九 1400m 右 1:30.5 稍 40.7 1.4 54.0笹川翼2人 13ト 4ワク 443 3-6-3 フリュート |
大井19.08.26 4 C2四 五 六 1200m 右 1:15.3 良 38.0 0.7 54.0笹川翼4人 16ト 13ワク 458 9-9 スマイルアウェイ |
6 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母アルーリングライフ 母父(フレンチデピュティ) アルーリングデイズ 黒鹿毛 セン6 楠元貴司 (有)社台コーポレー |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
2-4-2-35 0-0-0-1 2-3-1-30 2-3-1-27 |
大井20.01.22 3 C2七 八 1200m 右 1:15.6 重 38.6 0.5 56.0五十冬5人 16ト 13ワク 470 6-6 コスモコレクション |
大井19.12.30 7 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:15.7 稍 38.4 1.3 56.0本橋孝12人 16ト 13ワク 469 15-14 アウトスタンド |
大井19.12.04 7 北風賞C1五 六 1200m 右 1:16.0 重 38.6 1.6 56.0本橋孝10人 16ト 2ワク 464 13-13 ガーネットクロス |
大井19.11.13 8 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:15.0 良 37.5 1.2 56.0本田重15人 16ト 10ワク 464 16-15 メガゼウス |
大井19.10.16 14 C1四 五 1200m 右 1:16.5 重 39.2 1.9 56.0達城龍10人 16ト 16ワク 468 16-16 ゴーマイウェイ |
6 | 10 | 父シニスターミニスター 母チューベローズ 母父(シンボリクリスエス) フジマサクイーン 鹿毛 牝6 藤原正一 斉藤スタッド |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
1-1-2-28 1-0-0-12 0-1-2-14 0-1-1-0 |
大井20.01.22 3 C2七 八 1600m 右 1:45.0 重 42.3 1.4 54.0本田重1人 16ト 1ワク 468 12-12-6-5 ジェミニライブラ |
大井19.12.29 2 TCKイメージキャ 1400m 右 1:28.6 稍 39.6 1.8 54.0本田重4人 13ト 5ワク 471 2-4-4 スパーダ |
J東京19.11.02 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.6 良 37.6 1.6 54.0☆野中悠15人 16ト 8ワク 464 9-9 オルクリスト |
J中山19.09.14 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 37.4 1.6 52.0▲小林大11人 13ト 3ワク 464 10-10 クインズラミントン |
J新潟19.08.11 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.8 良 38.9 1.8 54.0☆野中悠9人 13ト 12ワク 462 12-12-11-10 レトロフィット |
7 | 11 | 父フリオーソ 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウブラボー 鹿毛 牡5 (株)ハッピースマ 荒谷牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-0 香取和(大井) |
2-4-3-43 0-0-0-1 2-4-3-42 1-2-2-35 |
大井20.01.22 10 C2七 八 1200m 右 1:17.0 重 39.1 1.9 56.0小林拓13人 16ト 6ワク 444 12-10 コスモコレクション |
大井19.12.27 4 2019YJSファ 1800m 右 1:59.9 重 41.3 1.5 56.0山田敬13人 14ト 10ワク 442 12-12-10-8 バンプファイア |
大井19.12.05 10 C2三 四 五 1600m 右 1:45.4 重 40.0 0.7 56.0小林拓13人 14ト 6ワク 441 14-14-13-11 ペイシャルフェ |
大井19.11.15 14 花と緑のおもてなし 1400m 右 1:31.8 良 40.4 2.1 56.0小林拓14人 14ト 10ワク 441 13-12-11 コンボルブルス |
大井19.10.18 11 C2一 二 三 1400m 右 1:31.2 重 40.2 1.6 56.0小林拓12人 14ト 6ワク 442 9-10-10 モンガータ |
7 | 12 | 父ロージズインメイ 母コルチカ 母父(Machiavellian) ライモンド 鹿毛 牡5 (有)辻牧場 浦河小林牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 森下淳(大井) |
1-5-0-14 0-0-0-0 1-5-0-14 1-5-0-14 |
大井20.01.22 4 C2七 八 1200m 右 1:15.7 重 38.1 0.6 56.0石崎駿7人 16ト 10ワク 491 10-11 コスモコレクション |
大井19.12.31 9 C2一 二 三 1600m 右 1:45.8 稍 41.5 1.6 56.0繁田健10人 14ト 7ワク 499 11-11-11-12 メテオールシャワー |
大井19.07.29 12 カーネリアン特別C 1700m 右 1:51.0 重 40.4 2.1 55.0和田譲13人 15ト 15ワク 490 9-9-10-11 ケイアイスープラ |
大井19.07.08 8 C2一 二 1600m 右 1:45.4 重 41.6 3.1 56.0和田譲7人 13ト 13ワク 490 4-4-4-6 ロードレガリス |
大井19.06.24 1 C2一 二 1600m 右 1:43.6 不 39.8 0.0 56.0和田譲13人 14ト 14ワク 490 4-4-3-3 コウエイスーシェフ |
8 | 13 | 父ベルシャザール 母キセキクイン 母父(フジキセキ) エスペランスノヴァ 青毛 牡4 中山博 新井牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-1-10 鷹見浩(大井) |
0-2-1-20 0-0-0-0 0-2-1-20 0-2-1-20 |
大井20.01.21 10 C2九 十 1200m 右 1:17.3 重 40.6 2.0 56.0有年淳14人 15ト 4ワク 450 6-6 ミスアニバーサリー |
大井19.12.26 16 年の瀬賞C2七 八 1200m 右 1:18.5 重 41.7 2.9 56.0西啓太11人 16ト 7ワク 450 9-8 カナデルスター |
大井19.12.03 4 C2九 十 十一 1200m 右 1:16.9 不 39.8 2.2 56.0有年淳12人 15ト 14ワク 447 7-5 アスールプラージャ |
大井19.11.13 4 世界都市農業サミッ 1200m 右 1:16.3 良 39.5 1.2 56.0有年淳15人 16ト 9ワク 442 6-6 ラブグラー |
大井19.10.14 9 C2十二 十三 十 1200m 右 1:16.5 稍 39.8 1.3 56.0有年淳13人 14ト 9ワク 436 3-4 ロイヤルヨット |
8 | 14 | 父キンシャサノキセキ 母コスモアンドロメダ 母父(ロージズインメイ) コスモマギカ 鹿毛 牡5 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-2 久保信(大井) |
6-4-4-29 0-0-1-2 6-4-3-26 2-2-2-15 |
大井20.01.22 9 C2七 八 1600m 右 1:45.9 重 42.3 2.3 56.0岡村健11人 16ト 3ワク 452 13-13-12-12 ジェミニライブラ |
船橋20.01.10 3 C2七 八 1200m 左 1:17.0 稍 38.2 1.8 56.5岡村健6人 12ト 8ワク 452 11-9-9 スマッシングハーツ |
大井19.12.27 12 2019YJSファ 1800m 右 2:02.1 重 43.0 3.7 56.0岩本怜11人 14ト 7ワク 447 13-13-13-14 バンプファイア |
大井19.12.05 5 C2三 四 五 1400m 右 1:30.5 重 40.2 0.8 56.0今野忠7人 14ト 9ワク 451 14-11-9 レッドパワー |
大井19.11.15 9 花と緑のおもてなし 1400m 右 1:30.7 良 39.1 1.0 54.0△福原杏7人 14ト 4ワク 447 14-14-13 コンボルブルス |
[PR] |
---|