地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月04日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)83,000 (3着)36,000 (4着)26,000 (5着)18,000 |
||
沈丁花賞A4B3特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-9 藤田正(笠松) |
6-9-6-52 0-0-0-3 6-9-6-45 0-0-0-7 |
名古屋20.01.28 6 B4組 1600m 右 1:48.2 稍 41.1 2.1 56.0大塚研7人 9ト 1ワク 473 9-9-9-9 コルテ |
笠松20.01.20 10 大寒賞B2特選 1400m 右 1:30.5 良 38.9 2.2 56.0大塚研10人 10ト 3ワク 477 9-9-10-10 エストレラブランコ |
笠松20.01.07 7 迎春賞B2特選 1600m 右 1:46.4 重 40.1 2.7 56.0大塚研7人 7ト 4ワク 476 6-6-7-7 レジェンドソウル |
笠松19.12.29 9 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:29.8 良 38.9 2.8 57.0大塚研9人 9ト 7ワク 476 8-8-9-9 コノチヲツナイデ |
名古屋19.12.10 7 A6組 1400m 右 1:32.3 良 39.8 1.7 56.0藤原幹7人 8ト 3ワク 473 8-8-8-7 ヤコウレッシャ |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母イズミナイナー 母父(フォーティナイナー) ヴァントネール 栗毛 牝6 吉田勝利 トラストスリーファー |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-0-7 田口輝(笠松) |
6-8-3-33 0-0-0-2 6-7-2-22 3-2-0-12 |
笠松20.01.20 7 大寒賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 39.4 0.9 54.0筒井勇5人 10ト 6ワク 455 1-1-1-3 エストレラブランコ |
笠松20.01.07 2 迎春賞B2特選 1600m 右 1:43.8 重 38.7 0.1 54.0筒井勇6人 7ト 2ワク 454 1-1-1-1 レジェンドソウル |
笠松19.12.02 10 下呂特別B1 1600m 右 1:47.2 重 41.0 3.7 54.0大塚研7人 10ト 7ワク 461 10-9-9-10 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.11.19 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.6 良 38.2 0.1 54.0筒井勇3人 8ト 2ワク 454 2-2-2-2 ヴェールレガロ |
笠松19.11.05 6 サラ系B3組 1400m 右 1:30.4 良 41.7 1.7 54.0大塚研6人 10ト 7ワク 456 2-2-2-4 ドクターワイ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母シンティー 母父(Sunday Silence) タイガーアイ 鹿毛 牝5 大道数美 大道牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 法理勝(笠松) |
4-10-2-12 0-0-0-1 4-10-2-7 0-0-0-1 |
笠松20.01.20 4 大寒賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.5 0.5 54.0大原浩6人 10ト 1ワク 436 5-4-5-6 エストレラブランコ |
水沢19.12.23 3 ポインセチア賞B1 850m 右 0:51.8 重 35.9 0.0 54.0菅原辰6人 10ト 6ワク 428 7-7 スティルプリンス |
水沢19.12.09 7 カペラ賞B1 1300m 右 1:23.1 不 40.0 1.2 54.0菅原辰3人 11ト 5ワク 439 10-10-8-8 アドマイヤホルン |
門別19.10.31 2 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:14.1 良 37.9 0.1 52.0△小野楓1人 10ト 9ワク 430 3-2 コジョウザン |
門別19.10.16 2 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:14.1 稍 37.6 0.0 52.0△小野楓1人 12ト 7ワク 430 2-1 シーホース |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母ヤマノオーロラ 母父(タニノギムレット) タイセイブラック 栗毛 牡5 田中成奉 佐藤牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
7-5-2-13 6-3-0-9 0-1-2-1 0-0-1-1 |
笠松20.01.22 3 孟春賞A4B3特選 1400m 右 1:27.7 良 37.6 0.7 57.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 456 2-3-3-3 サウスリバティー |
笠松20.01.08 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.8 重 39.9 2.9 57.0筒井勇1人 9ト 6ワク 462 3-4-5-6 キタノナシラ |
J中京19.12.14 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.6 良 39.3 2.1 54.0▲山田敬14人 16ト 4ワク 456 6-6 シャイニーロック |
J新潟19.10.27 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:11.9 稍 36.7 1.5 54.0▲團野大13人 18ト 17ワク 456 7-8 ショウナンバニラ |
船橋19.08.31 4 まだまだ暑い!プー 1200m 左 1:15.9 重 39.7 1.1 53.0▲福原杏4人 11ト 3ワク 459 2-3-5 ハニーゴールド |
5 | 5 | 父パイロ 母レイクウッド 母父(ネオユニヴァース) ジョリーウッド 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア ミルファーム |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
7-3-7-29 0-0-0-2 7-3-7-27 0-0-0-0 |
姫路20.01.15 5 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.6 良 41.8 1.4 54.0寺地誠5人 10ト 5ワク 464 7-7-7-7 メイショウガッツ |
園田19.12.29 9 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.9 稍 41.3 1.0 54.0寺地誠2人 10ト 7ワク 466 8-9-5-6 イリア |
園田19.12.17 2 C3一3歳以上 1400m 右 1:32.6 良 40.3 0.6 54.0寺地誠10人 10ト 9ワク 464 6-6-4-1 クリノベロニカ |
園田19.12.04 7 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.8 良 40.8 1.2 54.0寺地誠7人 10ト 10ワク 464 6-6-6-7 ブラックアンバー |
園田19.11.20 3 C3二3歳以上 1400m 右 1:32.6 良 40.6 1.1 54.0渡瀬和10人 10ト 4ワク 464 9-9-9-6 スギノジャベリン |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母ルナジェーナ 母父(フォーティナイナー) ヒルノケープタウン 青鹿毛 牡6 (株)ヒルノ 上村清志 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 5-1-1-2 後藤正(笠松) |
8-5-1-13 0-0-0-1 8-5-1-10 8-5-1-3 |
笠松20.01.22 6 孟春賞A4B3特選 1400m 右 1:28.5 良 37.9 1.5 56.0藤原幹4人 9ト 1ワク 535 7-7-6-6 サウスリバティー |
笠松19.12.27 8 寒凪特別B1 1800m 右 1:58.1 稍 40.1 1.7 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 535 4-4-5-8 ハーリーバーリー |
笠松19.12.05 1 雪椿賞B5 1600m 右 1:43.4 良 38.4 0.2 56.0藤原幹1人 9ト 2ワク 531 2-2-2-2 タキオンボウル |
笠松19.11.05 3 がんばれ笠松競馬B 1600m 右 1:44.9 良 41.4 1.7 56.0藤原幹2人 9ト 6ワク 523 7-7-5-6 ティーポイズン |
笠松19.10.25 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:28.8 不 38.7 0.0 57.0藤原幹1人 9ト 8ワク 529 4-4-6-4 サイレンスミラー |
7 | 7 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 4-3-7-5 森山英(笠松) |
6-6-12-20 0-0-0-2 6-6-12-18 5-3-10-8 |
笠松20.01.20 2 睦月特別B1 1600m 右 1:42.7 良 38.2 0.1 54.0吉井友7人 9ト 2ワク 395 6-6-7-6 スターインステルス |
笠松20.01.10 1 鏡開き賞B5 1600m 右 1:42.9 良 39.0 0.1 54.0佐藤友1人 8ト 8ワク 396 6-5-5-4 アカツキ |
笠松19.12.29 3 第30回岐阜信用金 1600m 右 1:41.3 良 38.2 1.0 54.0佐藤友4人 7ト 2ワク 394 6-6-5-3 ハービーボンズ |
笠松19.12.04 3 サラ系B4組 1600m 右 1:43.8 稍 38.2 0.4 54.0吉井友4人 9ト 2ワク 389 6-5-4-3 ヴェールレガロ |
笠松19.11.19 5 サラ系B4組 1600m 右 1:44.9 良 39.4 0.6 54.0渡邊竜3人 9ト 3ワク 389 8-8-7-8 ドリームパーリオ |
7 | 8 | 父サムライハート 母エスワイジュピター 母父(タイキシャトル) ディアーゴッド 栗毛 牝5 村岡曉憲 笹川大晃牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-7-9-17 0-0-0-1 4-7-9-16 0-0-0-0 |
名古屋19.12.20 2 もつ鍋賞B5 1400m 右 1:31.1 稍 40.1 0.8 52.0△宮下瞳5人 9ト 5ワク 468 1-1-1-2 ビービーバーレスク |
名古屋19.12.11 5 JAあいち海部あま 1400m 右 1:32.1 良 40.5 1.3 54.0村上弘3人 10ト 9ワク 469 5-6-5-2 トーホウフレーテ |
名古屋19.11.28 3 B6 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.4 52.0△宮下瞳4人 11ト 8ワク 469 2-3-3-3 エストレラブランコ |
名古屋19.11.14 6 四季桜賞B6 1600m 右 1:46.2 良 40.0 1.0 52.0△宮下瞳3人 11ト 11ワク 469 1-1-1-3 トーセンシルバー |
名古屋19.10.31 4 B6組 1600m 右 1:46.3 稍 41.3 1.1 52.0△宮下瞳1人 9ト 6ワク 472 2-2-2-2 オンワードラスター |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝5 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-2-1 後藤佑(笠松) |
5-1-3-22 0-0-0-1 4-1-3-11 2-0-3-3 |
笠松20.01.20 6 睦月特別B1 1600m 右 1:43.9 良 38.7 1.3 54.0藤原幹6人 9ト 5ワク 434 8-8-8-8 スターインステルス |
笠松19.12.30 1 雪吊り賞B5 1600m 右 1:40.8 不 37.6 0.5 54.0藤原幹3人 9ト 4ワク 424 7-7-1-1 エイシンセドリック |
笠松19.12.04 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.9 稍 37.9 0.5 54.0向山牧3人 9ト 5ワク 427 7-7-6-5 ヴェールレガロ |
笠松19.11.19 3 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 1.6 54.0向山牧2人 8ト 4ワク 428 7-7-5-5 ヴァントネール |
笠松19.11.06 3 大手毬賞B4 1600m 右 1:45.7 良 38.8 0.1 54.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 425 7-7-5-4 エアシーラン |
8 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ドリームパーリオ 栗毛 牝4 辻祐二 畠山牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-2-1-25 0-0-0-0 6-2-1-25 6-2-1-19 |
笠松20.01.22 4 孟春賞A4B3特選 1400m 右 1:28.2 良 37.9 1.2 54.0筒井勇8人 9ト 2ワク 428 4-5-5-4 サウスリバティー |
笠松19.12.29 8 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:29.0 良 38.7 2.0 54.0藤原幹7人 9ト 9ワク 430 4-6-7-7 コノチヲツナイデ |
笠松19.12.02 9 下呂特別B1 1600m 右 1:46.7 重 40.9 3.2 54.0藤原幹6人 10ト 10ワク 434 6-6-8-8 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.11.19 1 サラ系B4組 1600m 右 1:44.3 良 39.1 0.2 54.0藤原幹2人 9ト 8ワク 434 7-7-6-5 トーセンパッソ |
笠松19.11.06 4 大手毬賞B4 1600m 右 1:46.3 良 39.8 0.7 54.0筒井勇1人 9ト 8ワク 434 4-6-4-4 エアシーラン |
[PR] |
---|