地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月17日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
スクマム!クマガヤ賞C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母プリティロマンサー 母父(ダンスインザダーク) ハーモニーブルラン 栗毛 牡7 日下部勝徳 西村和夫 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-2-5 高月賢(川崎) |
4-3-4-21 4-3-4-19 0-0-0-2 2-1-1-3 |
川崎20.01.02 14 初詣特別C1二 1500m 左 1:39.2 良 42.6 3.7 56.0藤本現6人 14ト 8ワク 508 4-6-6-10 ノワールムーティエ |
川崎19.12.18 10 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:55.5 稍 37.0 1.5 56.0藤本現8人 12ト 7ワク 513 10-11-11 クレイジービクトリ |
川崎19.11.18 6 銀座BARムーティ 900m 左 0:55.1 良 37.8 0.8 55.0藤本現8人 12ト 1ワク 494 5-8-8 アイアンハート |
川崎19.02.25 4 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:54.8 良 37.1 0.3 56.0瀧川寿4人 12ト 3ワク 504 8-6-5 ドリームメダリスト |
浦和19.02.14 4 味の狭山茶賞B3四 1400m 左 1:29.6 良 39.8 0.4 56.0石崎駿9人 12ト 9ワク 502 3-3-2-2 ドリームスピード |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドプライシズライジング 母父(Touch Gold) リバーサイドパーク 鹿毛 牝7 冨田藤男 飛野牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-13 冨田敏(浦和) |
3-3-6-37 0-0-0-17 3-3-6-17 0-0-0-10 |
川崎20.01.03 9 新春馬い島のレモン 1500m 左 1:38.9 良 40.5 2.4 54.0國分祐7人 10ト 2ワク 467 7-6-9-9 トワイライトビギン |
浦和19.12.25 4 ファイナルドリーム 1500m 左 1:37.8 重 38.9 0.8 55.0國分祐8人 11ト 2ワク 473 4-4-6-5 トーセンモナルカ |
川崎19.12.17 11 カイジ大好きYou 1500m 左 1:39.5 稍 42.1 2.5 54.0國分祐12人 14ト 9ワク 472 3-4-6-9 アルマライル |
浦和19.11.29 4 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:45.7 稍 40.9 1.8 53.0國分祐10人 11ト 6ワク 474 3-3-4-3 ローズピルグリム |
浦和19.11.07 8 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:30.2 良 39.7 1.6 54.0國分祐12人 12ト 3ワク 473 5-5-8-8 ブルベアダイズ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ハネダテンシ 母父(フジキセキ) アスターヒューズ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 須崎牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 5-1-0-1 川島豊(浦和) |
9-3-2-6 5-1-0-3 4-2-2-3 4-1-0-1 |
浦和19.12.25 2 クライマックスリレ 1400m 左 1:29.2 重 38.9 1.0 56.0加藤和2人 12ト 8ワク 484 2-2-2-2 タマモサーティーン |
浦和19.11.28 1 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:37.8 重 40.6 0.0 56.0加藤和2人 12ト 12ワク 490 5-5-1-2 シャイニー |
浦和19.11.05 4 C1七 八 1500m 左 1:38.1 重 40.6 1.4 56.0加藤和1人 12ト 2ワク 491 6-6-4-4 ミネコガンバロウネ |
川崎19.10.22 7 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:33.7 不 42.0 1.9 54.0△福原杏1人 12ト 7ワク 490 3-4-5-6 ブラックプリンス |
浦和19.04.30 1 やはり土産はさいた 1400m 左 1:29.9 不 39.2 0.3 56.0加藤和1人 12ト 12ワク 491 2-2-2-2 ブラックマティーニ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母コリエドペルル 母父(アグネスタキオン) キタノタマテバコ 鹿毛 牝5 大塚文夫 シンボリ牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-1-3-19 1-1-2-9 0-0-1-9 1-1-2-7 |
浦和19.12.25 4 クライマックスリレ 1400m 左 1:30.0 重 39.0 1.8 54.0張田昂5人 12ト 5ワク 425 7-7-6-6 タマモサーティーン |
浦和19.11.25 8 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:31.0 不 40.0 2.3 54.0和田譲8人 12ト 2ワク 433 6-6-12-11 オフザロック |
浦和19.11.04 8 笠松競馬特別C1三 1500m 左 1:38.5 重 40.9 1.6 54.0中島龍11人 12ト 10ワク 432 3-3-5-8 ブルベアセロリ |
浦和19.05.02 7 八十八夜特別C1一 1500m 左 1:38.2 稍 41.1 1.1 54.0和田譲3人 12ト 7ワク 441 2-2-2-3 キングポセイドン |
船橋19.04.19 5 春風賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 1.0 54.0和田譲8人 10ト 5ワク 439 8-8-7 スガノファスリエフ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ミココロ 母父(エイシンサンディ) ミメウルワシ 栃栗毛 牝5 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-4 山越光(浦和) |
7-3-4-15 1-0-1-9 6-3-3-5 0-0-1-5 |
川崎20.01.01 5 17thゴールデン 1500m 左 1:36.9 良 39.8 1.1 55.0保園翔10人 11ト 5ワク 441 5-5-5-5 シントーゴールド |
浦和19.12.25 6 クリスマス特別C1 1400m 左 1:30.9 重 39.6 1.4 53.0☆福原杏5人 11ト 3ワク 448 8-9-7-7 ビギナーズラック |
船橋19.12.11 9 万両特別C1二 三 1600m 左 1:46.1 稍 41.1 3.6 54.0保園翔10人 10ト 3ワク 446 5-5-6-7 サトノオーサム |
浦和19.11.25 4 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:30.4 不 40.0 1.7 54.0保園翔10人 12ト 6ワク 444 7-7-6-6 オフザロック |
浦和19.11.04 7 笠松競馬特別C1三 1500m 左 1:38.2 重 39.7 1.3 54.0吉原寛6人 12ト 7ワク 444 8-8-8-10 ブルベアセロリ |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母ワンダーグローリー 母父(フォーティナイナー) ワンダーバッチロー 栗毛 牡4 山本能成 フクダファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-0-3-8 鈴木勝(浦和) |
3-0-3-11 3-0-3-11 0-0-0-0 3-0-3-10 |
浦和19.12.24 7 なし・くり産地 東 1500m 左 1:38.4 重 40.0 2.2 56.0橋本直6人 12ト 8ワク 474 10-9-9-8 エムティーマリー |
浦和19.11.29 1 冬菊特別C2二 1400m 左 1:29.9 稍 38.4 0.0 56.0橋本直9人 12ト 12ワク 470 6-5-4-3 キンショーヘイロー |
浦和19.11.04 3 園田競馬特別C2一 1400m 左 1:31.1 重 38.2 1.5 56.0橋本直8人 12ト 7ワク 457 11-12-5-5 ジョースイーツ |
浦和19.10.10 9 特選C2二 三 1500m 左 1:40.8 良 38.5 1.8 56.0橋本直7人 12ト 8ワク 452 12-12-11-11 ビーチハピネス |
浦和19.09.09 3 3歳二 1400m 左 1:29.4 不 39.7 0.2 56.0橋本直4人 9ト 9ワク 459 7-7-3-4 ハーツイーズ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝4 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-2 藤原智(浦和) |
2-5-4-19 1-3-2-14 1-2-2-5 1-1-2-8 |
船橋20.01.07 9 C1五 六 1200m 左 1:17.9 良 41.7 3.3 54.5岡田大8人 10ト 8ワク 451 1-4-8 シンゲキ |
浦和19.12.23 3 川島のKJブランド 1400m 左 1:29.7 不 39.5 0.4 50.0★中島良6人 12ト 9ワク 443 1-1-1-1 メイショウハヤナリ |
川崎19.12.17 8 C1六 七 1400m 左 1:32.2 稍 42.3 1.2 50.0★中島良12人 12ト 10ワク 446 1-1-1-1 リコーマッカリー |
浦和19.11.27 6 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.6 重 36.4 0.7 50.0★中島良9人 10ト 8ワク 446 2-3 ジェームス |
浦和19.11.04 11 金沢競馬特別C1選 800m 左 0:49.1 重 36.2 2.0 54.0楢崎功11人 11ト 2ワク 446 9-8 トーセンスティール |
6 | 8 | 父ダノンバラード 母ミッキーアップル 母父(クロフネ) ミッキーバラード 鹿毛 牝4 酒井孝敏 白井牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 2-1-0-0 小久智(浦和) |
2-1-1-5 2-1-0-1 0-0-1-3 2-1-0-0 |
浦和19.11.25 1 C2三 四 1500m 左 1:36.5 不 39.5 0.1 54.0左海誠1人 12ト 3ワク 504 3-3-3-1 ナツノトビラ |
浦和19.11.06 1 C2八 九 1500m 左 1:36.4 稍 39.5 2.2 54.0左海誠1人 12ト 3ワク 508 1-1-1-1 メイクアノイズ |
浦和19.10.08 2 特選3歳一 1500m 左 1:36.2 重 38.6 0.0 54.0左海誠1人 12ト 1ワク 504 2-2-1-1 ヨドノオーシャン |
J小倉19.08.17 18 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.8 良 40.1 5.1 54.0濱中俊3人 18ト 16ワク 492 13-12-18-18 ルンルンクオリティ |
J阪神19.04.14 3 3歳未勝利 2000m 右 2:08.4 良 39.3 0.3 54.0濱中俊4人 14ト 14ワク 474 2-2-2-2 イシュタルゲート |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母クレーターズロード 母父(フサイチコンコルド) フジノシャイン 鹿毛 牝5 遠藤良一 カタオカフアーム |
54.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-0-1-14 0-0-0-5 1-0-1-8 0-0-0-0 |
船橋20.01.09 10 ウインターダッシュ 1200m 左 1:17.5 重 39.3 2.2 54.5西村栄10人 10ト 3ワク 493 10-8-9 リサオブザナイル |
J福島19.07.06 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.6 稍 40.4 3.0 55.0西田雄12人 15ト 8ワク 470 11-13-12-15 トゥーフラッシー |
J新潟19.05.11 11 4歳上 1800m 左 1:55.1 良 39.6 1.1 55.0西田雄14人 14ト 6ワク 470 10-9-10-10 ヤマイチジャスティ |
J新潟19.04.29 10 4歳上 1800m 左 1:54.6 稍 38.2 1.6 52.0▲藤田菜8人 10ト 5ワク 474 9-9-10-10 クリノヴィクトリア |
J福島19.04.13 7 4歳上 1700m 右 1:49.1 重 39.5 2.8 55.0丸田恭9人 15ト 9ワク 472 14-14-11-9 スカイソング |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母ヤマニンファビュル 母父(エアジハード) ヤマニンバビルサ 鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-3-3-12 山崎尋(川崎) |
2-4-7-41 2-4-6-34 0-0-1-5 0-1-1-1 |
川崎20.01.02 8 初詣特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 39.5 1.6 56.0今野忠8人 14ト 2ワク 479 13-13-13-14 ノワールムーティエ |
川崎19.12.17 12 カイジ大好きYou 1500m 左 1:39.8 稍 41.3 2.8 56.0今野忠9人 14ト 12ワク 479 12-14-14-14 アルマライル |
川崎19.09.03 7 宅建協会川崎南支部 1600m 左 1:45.2 重 39.8 1.0 56.0山崎誠7人 12ト 10ワク 472 11-11-11-11 カラドゥラ |
川崎19.08.23 5 名水はだの富士見の 1600m 左 1:44.5 重 40.3 0.9 56.0町田直10人 13ト 2ワク 475 6-7-8-7 メイショウザイル |
川崎19.08.02 5 8月18日は愛川町 1500m 左 1:37.3 良 38.8 2.4 56.0町田直8人 13ト 1ワク 468 8-7-8-7 シカゴジャズ |
8 | 11 | 父スクワートルスクワート 母ノースアルテミス 母父(タイキシャトル) カシノクオーレ 鹿毛 牝5 柏木務 野々宮牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
1-0-1-21 0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-5 |
浦和19.12.25 8 クリスマス特別C1 1400m 左 1:31.4 重 40.3 1.9 54.0秋元耕10人 11ト 5ワク 495 6-7-6-6 ビギナーズラック |
浦和19.11.28 9 銀杏特別C1二 1400m 左 1:31.7 重 39.8 2.3 54.0見越彬11人 12ト 9ワク 489 5-5-6-7 イージーナウ |
浦和19.11.07 6 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:29.9 良 39.4 1.3 52.0△福原杏10人 12ト 9ワク 489 6-6-7-6 ブルベアダイズ |
浦和19.10.08 9 秋麗特別C1三 1600m 左 1:44.1 稍 40.7 1.4 54.0見越彬11人 11ト 3ワク 490 5-5-6-6 ビービーバンチョウ |
浦和19.09.12 5 朝露特別C1二 1400m 左 1:30.3 稍 39.2 0.7 51.0▲福原杏10人 11ト 5ワク 485 4-4-4-4 キラキラオーラ |
8 | 12 | 父バトルプラン 母ハリウッドナニー 母父(キングカメハメハ) バトルチャンプ 鹿毛 牡5 増山武志 井高牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
8-4-2-10 3-3-1-5 5-1-1-5 3-2-1-2 |
浦和19.12.24 3 なし・くり産地 東 1500m 左 1:37.1 重 39.7 0.9 56.0繁田健5人 12ト 11ワク 452 3-3-2-2 エムティーマリー |
船橋19.12.10 8 よみうりランドは7 1600m 左 1:45.0 稍 41.9 1.2 56.0繁田健5人 14ト 6ワク 451 4-4-5-4 ウインウェルス |
浦和19.11.28 2 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:29.8 重 38.5 0.1 56.0繁田健3人 12ト 9ワク 451 3-3-3-2 ヨドノオーシャン |
浦和19.09.09 5 南国土佐 高知うま 1400m 左 1:30.8 重 40.3 2.6 56.0繁田健3人 9ト 6ワク 448 6-5-5-5 メイクロード |
浦和19.07.26 4 ルビー特別C2二 1400m 左 1:30.5 良 39.6 0.9 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 448 2-2-2-3 エンジェルユー |
[PR] |
---|